Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7651 2020-06-22 20:33:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В Астрахани арестована Галина Морозова. Политика, общественного деятеля и бывшего кандидата в губернаторы подозревают в убийстве 12-летнего сына (пункт «в» части 2 статьи 105 УК). Тело мальчика нашли замурованным в бетон, в течение нескольких месяцев Морозова делала вид, что не знает, где находится ее сын, путала поисковиков и журналистов, и даже использовала мнимую пропажу ребенка для политической агитации
https://zona.media/article/2020/06/22/astrakhan

#7652 2020-06-22 20:56:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В Астрахани арестована Галина Морозова. Политика, общественного деятеля и бывшего кандидата в губернаторы подозревают в убийстве 12-летнего сына (пункт «в» части 2 статьи 105 УК). Тело мальчика нашли замурованным в бетон, в течение нескольких месяцев Морозова делала вид, что не знает, где находится ее сын, путала поисковиков и журналистов, и даже использовала мнимую пропажу ребенка для политической агитации
https://zona.media/article/2020/06/22/astrakhan

Мне интересно, какие доказательства. Я читал, что это версия следствия, но должны быть следы крови на гантели, например. А про это пока я пруфов не видел. Так-то версия любая может быть, и забетонировать в пол могла и не она, а тот самый брат, например.

#7653 2020-06-22 21:34:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так-то версия любая может быть, и забетонировать в пол могла и не она, а тот самый брат, например.

*прочитал статью*
Честно говоря, идея, что живущий отдельно брат пришел, убил, увез и забетонировал, кажется менее вероятной, чем что переборщила с рукоприкладством эта славная женщина, использовавшая пропажу ребенка как повод накатать политический текст и разрешавшая добровольцам "применять силу при задержании моего ребенка". А семья покрывала. Упыри.
P.S. Раз она на допросе рассказала, где утоплены гантеля и телефон, то ее вина, считай, доказана, не?

Отредактировано (2020-06-22 21:35:54)

#7654 2020-06-22 22:29:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

P.S. Раз она на допросе рассказала, где утоплены гантеля и телефон, то ее вина, считай, доказана, не?

Извини, упустил этот момент, я читал более раннюю статью, виноват.

#7655 2020-06-23 00:09:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Честно говоря, идея, что живущий отдельно брат пришел, убил, увез и забетонировал, кажется менее вероятной, чем что переборщила с рукоприкладством эта славная женщина,

С другой стороны, а как пацан забетонированным в доме отдельно живущего брата оказался? Мать грохнула его дома, зачем-то отвезла в дом другого своего сына и залила бетоном? Или она уже грохнула его в доме брата? А сам брат где был, что у него там за проходной двор? Так-то даже признание с указанием места затопления гантели и телефона не гарантия - она может выгораживать любимого сына, грохнувшего нелюбимого.

#7656 2020-06-23 00:14:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

любимого сына, грохнувшего нелюбимого

У преступления обычно есть мотив. Зачем 36-летнему мужику грохать подростка? Что им делить? К тому же, мать - политик, метила высоко, какой ей смысл рушить себе карьеру и остаток жизни за чужую вину?

#7657 2020-06-23 00:17:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

любимого сына, грохнувшего нелюбимого

У преступления обычно есть мотив. Зачем 36-летнему мужику грохать подростка? Что им делить? К тому же, мать - политик, метила высоко, какой ей смысл рушить себе карьеру и остаток жизни за чужую вину?

А кто грохнул тогда? Гопота на улице, друзья, подружка? Так нет, он был залит бетоном в подвале, а не в кустах валялся. Кто еще мог бы убить его в доме его брата и, бляха, залить бетоном, если не тот, кто имеет доступ к дому и бетону?
А это мать или брат. Вряд ли у них там цыганский табор и клан на 100500 родичей, из которых каждый имеет доступ в тот дом.

#7658 2020-06-23 00:18:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

любимого сына, грохнувшего нелюбимого

У преступления обычно есть мотив. Зачем 36-летнему мужику грохать подростка? Что им делить? К тому же, мать - политик, метила высоко, какой ей смысл рушить себе карьеру и остаток жизни за чужую вину?

А низачем, поссорились, в пылу ссоры ударил первым, что под рукой было.

#7659 2020-06-23 00:19:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тело они нашли в подвале по наводке кого-то из семьи, я так понимаю. Все стены во всех подвалах, принадлежащих членам семьи, не обследуешь. То есть кто-то все-таки знал. Возможно даже, что все знали и у кого-то круговая порука лопнула, настучал тайком.

#7660 2020-06-23 00:21:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тело они нашли в подвале по наводке кого-то из семьи, я так понимаю. Все стены во всех подвалах, принадлежащих членам семьи, не обследуешь. То есть кто-то все-таки знал. Возможно даже, что все знали и у кого-то круговая порука лопнула, настучал тайком.

Ну ты перегнул. Кто все, его при всей родне убивали что ли?
Наводка могла быть уровня "ой пацан так с семьей срался, они ему все запрещали, это жжж неспроста, посмотрите, может в их домах где-то тело спрятано"

#7661 2020-06-23 00:25:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Или она уже грохнула его в доме брата? А сам брат где был, что у него там за проходной двор? Так-то даже признание с указанием места затопления гантели и телефона не гарантия - она может выгораживать любимого сына, грохнувшего нелюбимого.

Анон, который сначала читал более раннюю статью, прочитал эту. Вопросы остались, потому что пока что нет никаких данных о ДНК-экспертизе, а слова - это слова. Она могла выгораживать старшего сына, а младшего она не сильно любила, похоже.
Опять же, как в доме старшего брата могли не знать? Залить бетоном - не такая уж простая штука, чтобы ее в пять минут провернуть.
В общем, это действительно версия следствия пока что, доказательств нет, а знать, куда кто что выбросил, не так трудно, если убийца близкий человек и доверился тебе.

Допускаю, что грохнула мать, но нужны доказательства помимо ее слов.

Отредактировано (2020-06-23 00:26:42)

#7662 2020-06-23 00:36:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Наводка могла быть уровня "ой пацан так с семьей срался, они ему все запрещали, это жжж неспроста, посмотрите, может в их домах где-то тело спрятано"

Ага, и они сразу кинулись все полы в чужих домах вскрывать без улик и доказательств. В доме родственника политической шишки со связями, между прочим. Вряд ли там были супер-связи, но какие-то местные наверняка. Я так понимаю, они прям в конкретное место пришли и разломали и нашли труп. Для этого нужно что-то поподробнее, чем "они ему все запрещали".

Отредактировано (2020-06-23 00:37:30)

#7663 2020-06-23 00:38:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Наводка могла быть уровня "ой пацан так с семьей срался, они ему все запрещали, это жжж неспроста, посмотрите, может в их домах где-то тело спрятано"

Ага, и они сразу кинулись все полы в чужих домах вскрывать без улик и доказательств. Я так понимаю, они прям в конкретное место пришли и разломали и нашли труп. Для этого нужно что-то поподробнее, чем "они ему все запрещали".

А вот это и странно. То есть, в какой момент слова человека из бреда параноидальной сраки превращаются в наводку?
Ля, а если тетку подставили и кто-то убил этого парня чтобы загубить ее карьеру?

#7664 2020-06-23 00:44:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ля, а если тетку подставили и кто-то убил этого парня чтобы загубить ее карьеру?

Ага, и замуровал в бетон в доме другого ее сына так, что никто из семьи этого не заметил. Стеллс киллер-замуровыватель просто. Подкидывание трупа 80го левела.

#7665 2020-06-23 00:47:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ля, а если тетку подставили и кто-то убил этого парня чтобы загубить ее карьеру?

Ага, и замуровал в бетон в доме другого ее сына так, что никто из семьи этого не заметил. Стеллс киллер-замуровыватель просто. Подкидывание трупа 80го левела.

А какого там размера семья-то?
У сына жена и дети есть? Где-то писали, кто с ним живет?

#7666 2020-06-23 01:06:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть, в какой момент слова человека из бреда параноидальной сраки превращаются в наводку?

Когда он был свидетелем или живет в этом доме? Или родственник и что-то слышал/видел подозрительное.

Стеллс киллер-замуровыватель просто. Подкидывание трупа 80го левела.

Да, больно сложно как-то. Это кто-то из семьи, по-любому.

Отредактировано (2020-06-23 01:08:05)

#7667 2020-06-23 01:12:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон как раз наблюдал в эти дни как деду помогали бетонировать пол в новом сарае - и нифига это не быстрое дело, должен сказать я вам. Хотя бы из-за объёмов. В более-менее стандартных бетономешалки объем выходного раствора максимальный - 120 литров. Объем ванны примерно 170 см в длину и 70 в ширину - 250 литров, я все это гуглил. Я не смотрел видео с вскрытие и доставанием тела, слабонервный, а ещё под вечер тупой и мог забыть программу школьной геометрии, но вроде как на вытянутое тело и яму под него требуется больший объем бетона? В любом случае объем не малый, литров 150 думаю должен быть. И вот перетаскать столько щебня, цемента, песка и воды, загрузить, а потом с помощью лопаты (скорее всего) это распределить, это та задача, от которой взрослый мужик за один день точно охуеет. Если постепенно, то несколько дней точно займёт.
Если я ошибся с бетоном и строительным работами с ним, то извините, пожалуйста, я был все же только наблюдатель.
Так что брат 100% участвовал в сокрытии трупа. А настучать мог бы кто-то уже из его семьи.

Отредактировано (2020-06-23 01:13:34)

#7668 2020-06-23 02:09:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне сейчас тоже кажется более вероятным, что убила она, а семья покрывала. Но показать, куда выкинула улики, это не доказательство, потому что ей могли об этом рассказать, например, и показать место. Окончательным доказательством будет ДНК, я думаю. Не знаю только, сохранятся ли следы на гантели после воды. Но если нет, признание, следственный эксперимент и указание на место будет сочтено доказательством.
Вообще пиздец, конечно, с покрывательством. И с тем, как можно было с этим жить потом.

#7669 2020-06-23 07:23:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не могло быть так, что в тот день старший брат был у матери? Именно он случайно убил (в конце концов, здоровому мужику проще гантелей махнуть, чем женщине). А мама уже потом взяла дело в свои руки и устроила сокрытие, чтобы не лишиться и второго сына.

#7670 2020-06-23 07:34:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

случайно

Там было несколько ударов, случайно, как же. Не понимаю, почему все так против официальной версии? Гантеля там не огромная, матери иногда убивают детей, старший сын, наверняка, решил прикрыть и помог спрятать тело. Нет, может мать и неувиноватая, а все второй сыночка, мало ли, но я и в официальной версии ничего странного не вижу.

#7671 2020-06-23 08:29:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

случайно

Там было несколько ударов, случайно, как же. Не понимаю, почему все так против официальной версии? Гантеля там не огромная, матери иногда убивают детей, старший сын, наверняка, решил прикрыть и помог спрятать тело. Нет, может мать и неувиноватая, а все второй сыночка, мало ли, но я и в официальной версии ничего странного не вижу.

1) она вроде не алко/нище/ебобо, а он не нежеланный младенец, которого выкидывают в кусты в первые часы и дни,  либо пиздят всю жизнь.
2) откуда вообще в её руках взялась гантель, если по описанию дело было, когда он вернулся домой? она его ждала с этой ебучей гантелей? тогда см выше, она че ебобо с последними клетками мозга, не понимать,  что гантель суть вещь убийственная,  а не ремень или хворостина.
или она побежала в ходе ссоры искать эту гантель? тогда тоже см выше - ебобо.

в таком разе, если гантель не стояла непосредственно в прихожей, то это явно умышленное убийство, потому что желание отпиздить человека тем, что его убьет, по сути, есть желание убить.
тете не 5 лет, чтобы не понимать. даже если она ненавидит сына, ей должна греть душу карьера, она бы что рискнула карьерой ради такого?

Отредактировано (2020-06-23 08:31:14)

#7672 2020-06-23 08:37:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

она вроде не алко/нище/ебобо, а он не нежеланный младенец, которого выкидывают в кусты в первые часы и дни,  либо пиздят всю жизнь.

Ну анооон, а насилуют только плохих девочек, а убивают только маргиналов. Пиздец может быть в семьях любого достатка.

Анон пишет:

откуда вообще в её руках взялась гантель, если по описанию дело было, когда он вернулся домой?

Ну у меня дома тоже гантели есть, это не что-то уникальное. Сын сутки отсутствовал, мать вошла в ярость, схватилась за гантель, чего тут невозможного?

Анон пишет:

тете не 5 лет, чтобы не понимать. даже если она ненавидит сына, ей должна греть душу карьера, она бы что рискнула карьерой ради такого?

А любым другим убийцам, коих в тюрьме дохуя,в том числе и убийцам своих детей, пять лет? Ну да, люди бывают ебнутые настолько, что им и человека ок убить, и они уверены,что никто не раскроет дело. Мамаша вон  и тело, явно с сынком,  припрятала, и убитую горем мать, у которой сбежал из дома сын, перед общественностью разыгрывать начала, поиски организовала.

Отредактировано (2020-06-23 08:38:13)

#7673 2020-06-23 08:43:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну да, люди бывают ебнутые настолько

так это см выше, у меня как раз есть пункт "ебобо", он от достатка действительно не зависит. 
то есть, человек психопат, похоже. потому как обычно убивают кто?  именно что угандошенные маргиналы (перепил, не рассчитал в таком состоянии), или истерички (в тред новостей вносили какую-то суку, которая с одного удара убила ребенка за невыученный урок), или случайно (но это несчастный случай когда), или же психопаты.
как раз то что она разыграла спектакль, это и доказывает. норм человек охуеет от убийства, тем более близкого, будет мыслить спутанно и испытывать ужас, боль и ненависть к себе.

#7674 2020-06-23 08:48:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну может, экспертиза покажет.

#7675 2020-06-23 08:57:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А что, есть видео вскрытия бетона? Хочу знакомым строителям показать, а то вот тоже сомнения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума