Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7076 2020-01-25 18:55:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Друг конечно не виноват, это абсурд.
А вот у службы спасения по идее должна быть инструкция на случай если звонят, но молчат.
У анона один раз был случай когда возникла аллергия на фрукт, отёк Квинке. Опух язык и невозможно было говорить. Хорошо анон не один дома был, ему вызвали скорую помощь. А если б один был?

#7077 2020-01-25 21:56:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На какой фрукт?

#7078 2020-01-25 22:07:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А вот у службы спасения по идее должна быть инструкция на случай если звонят, но молчат.

У 911 после какого-то случая появилась эта функция, не помню точно, но если не можешь говорить то после дозвона нажимаешь что-то вроде "звездочка+1" для полиции, +2 для пожарных или как-то так, они вычисляют твое местоположение и выезжают. Но может мужик не знал.

#7079 2020-01-25 22:25:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон читал, что в некоторых штатах вычисляют и едут в любом случае на молчание.

#7080 2020-01-26 03:36:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон посмотрел и возбомбил от творившегося пиздеца. И сейчас то же самое творится, и как от этого обезопаситься — непонятно

По следам "витебского душителя" Геннадия Михасевича

#7081 2020-01-26 08:24:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

вроде были версии, что по дороге потерял деньги, не смог перенести

Мне эта версия самой реальной кажется. Подходил к банку, в уме проигрывал ход будущих действий и в этот момент понял, что где-то оставил сумку/барсетку/пакет с деньгами. Вернулся на то место, ничего не нашел, с горя повесился.

Да. , мне эта версия тоже кажется самой реальной.

Отредактировано (2020-01-26 08:26:30)

#7082 2020-01-26 11:27:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На какой фрукт?

Физалис

#7083 2020-01-26 20:20:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Видео о девочке, которую педофил преследовал, вроде бы не обсуждали? За девятилетней девочкой следил мужчина, допас до дома и зашел за ней в подъезд.
По личным причинам триггернуло, мне было 8 лет,

Скрытый текст

Под видео с девочкой комментаторы пишут - не надо было в подъезд заходить вообще. Епт, в такой сложной ситуации девочка почувствовала опасность, нашла решение и сумела остаться целой. Уж как могла, так и действовала. Мужик на видео выглядит нейтрально. Многим домашним, забитым авторитетными взрослыми, детям, да и выросшим из этих детей взрослым, банально неудобно остановиться и не заходить в подъезд - "ты почему так плохо об этом приличном дяденьке думаешь, фу как стыдно, может он не за тобой идет, может вам просто по пути и он в гости идет в этот же дом, иди в подъезд, не веди себя как дурочка".
Под катом видеозапись с камер у подъезда и перед лифтом. Судя по рассказам, это случалось с каждым вторым - просмотр может вызвать паническую атаку. Я аж почувствовал сбившееся дыхание педофила за своей спиной. Еще этот момент в 0:35, когда он по лицу рукой проводит, может, конечно, он просто нос или губы вытирает, но, я такое замечаю за собой и окружающими в моменты, когда очень нужно быстро сконцентрировать внимание на чем-то или когда пытаешься быстро просчитать стоит ли говорить или лучше не рассказывать, в любом случае, когда испытываешь волнение - как-бы зажимаешь нос, затем проводишь рукой вниз по губам. Но, может этот жест не так трактуется, я в последнее время анон-подозревака, мне и в унитазе ктулху мерещится  :smoke: 

Скрытый текст

#7084 2020-01-26 21:51:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Многим домашним, забитым авторитетными взрослыми, детям, да и выросшим из этих детей взрослым, банально неудобно остановиться и не заходить в подъезд - "ты почему так плохо об этом приличном дяденьке думаешь, фу как стыдно, может он не за тобой идет, может вам просто по пути и он в гости идет в этот же дом, иди в подъезд, не веди себя как дурочка".

Анон, извини, но это чушь. Никто уже давно осторожность дуростью не называет. Тем более у детей. И вообще, многих учат не заходить в подъезд/лифт с незнакомцами.

#7085 2020-01-26 21:58:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Никто уже давно осторожность дуростью не называет. Тем более у детей. И вообще, многих учат не заходить в подъезд/лифт с незнакомцами.

И раньше не называли. Я советский анон, всегда в детстве учили в подъезд или лифт с незнакомыми не заходить. Только ни фига это не спасло меня (тоже в 8 лет, кстати, как и анона выше), потому что мужик зашел уже после меня.

#7086 2020-01-26 22:02:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

а девочка молодец. Хорошо что додумалась в лифт не заходить. Не в курсе ситуации, но надеюсь педофила если не задержали, то хотя бы опознали и взяли на заметку.

Отредактировано (2020-01-26 22:02:54)

#7087 2020-01-26 22:08:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не в курсе ситуации, но надеюсь педофила если не задержали, то хотя бы опознали и взяли на заметку.

Я читал, что его задержали и он на учете в пнд состоит.

#7088 2020-01-26 22:08:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а девочка молодец. Хорошо что додумалась в лифт не заходить. Не в курсе ситуации, но надеюсь педофила если не задержали, то хотя бы опознали и взяли на заметку.

В одной из новостных заметок упоминалось, что этот товарищ состоит на учете в психдиспансере, и полиция сейчас проводит проверку. Но комментаторы с "а может не педофил, хотел просто поссать в подъезде, чего вы на человека наговариваете" доставляют, конечно.

#7089 2020-01-26 22:09:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Физалис

Спасибо

#7090 2020-01-26 22:20:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а может не педофил, хотел просто поссать в подъезде

а че не поссал-то тогда?))

энивэй, хорошо что опознали. А хайп не даст спустить дело на тормозах.

#7091 2020-01-26 22:20:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

За девятилетней девочкой следил мужчина, допас до дома и зашел за ней в подъез

Этого фигуранта хоть ищут? Он неплохо так засветился на камерах.

#7092 2020-01-26 22:23:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Этого фигуранта хоть ищут?

Анон, ну несколько раз уже написали, что нашли и проверку проводят.

#7093 2020-01-26 22:35:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

а может не педофил, хотел просто поссать в подъезде

Вот как раз поссать ему ничто не мешало, наоборот удобней что никаких девочек нет поблизости.

#7094 2020-01-26 22:38:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Этого фигуранта хоть ищут?

Анон, ну несколько раз уже написали, что нашли и проверку проводят.

Сорри, не увидел

#7095 2020-01-26 22:46:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Многим домашним, забитым авторитетными взрослыми, детям, да и выросшим из этих детей взрослым, банально неудобно остановиться и не заходить в подъезд - "ты почему так плохо об этом приличном дяденьке думаешь, фу как стыдно, может он не за тобой идет, может вам просто по пути и он в гости идет в этот же дом, иди в подъезд, не веди себя как дурочка".

Анон, извини, но это чушь. Никто уже давно осторожность дуростью не называет. Тем более у детей. И вообще, многих учат не заходить в подъезд/лифт с незнакомцами.

Не, анон, это я криво написал. Прямая речь - это внутренний голос, который иногда даже не осознаешь - веди себя, как хорошая, годная, правильная девочка. Так-то мне тоже, по крайней мере в школе (я тоже советский анон - даже пионером был), рассказывали о технике безопасности - с незнакомцами не говорить, дверь не открывать, в лесу одному не гулять и т.д.. Теоретически все понимаешь, а на практике потом хуйня выходит - ведешь себя как идиот, впадаешь в ступор и т.д.

#7096 2020-01-26 23:09:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Никто уже давно осторожность дуростью не называет. Тем более у детей.

Анон пишет:

И раньше не называли.

Анон так с ходу как-то другу родителей душевно по сопатке врезал, который к нему подошёл на детской площадке. Друг приехал к родителям в гости из другого города, он анона помнит, я его - нет, в упор не помню, что я в четыре года у него на шее катался. Подходит такой, радостный:"Аноняша! А я в гости приехал, вкусняшек да подарков привёз!" - а я ему хррясь кулачком по носу и бегу домой, завывая сиреной что-то вроде: "ИТО ЧУЖОЙ ДЯДЯ, Я ЕГО НЕ ЗНАЮ" Мне было страшно(, но я как-то весь собрался: "А! Вот момент, ради которого меня учили!" Потом все посмеялись, друг родителей попросил у меня прощения за то, что напугал, мне все трижды сказали, что я очень правильно сделал, как раз с упором на то, что безопасность надо ставить выше правил приличия.
Этой кулстори в своё время анон триггернул однокурсницу, у которой было похожее, только даже приличней, я бы сказал, она просто не пустила родительского гостя в дом, пока была одна, он час-полтора канителился под дверью. Её, пай-девочку, очень страшно отругали и срали в мозг как раз вот этим: как можно было не пронзить сквозь дверь, что это хороший дядя, перед человеком неудобно, что теперь о нашей семье подумают.
Время действия обеих кулстори - лихие 90-е.

Отредактировано (2020-01-26 23:13:36)

#7097 2020-01-27 02:06:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон знает девушку, родственники которой живут в Морозовске Ростовской обл. (она сама в Таганроге) почти рядом с родными ребенка, которого пытались украсть в 2017 г., чтобы выдать за уморенного приемного ребенка. Разговорились об этом случае, анон начал искать инфу про это дело:

Скрытый текст

#7098 2020-01-27 02:18:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон решил погуглить чем кончилось дело про убитого приёмного и похищенного чужого. Мамаше дали 7 лет, папаше 6.

#7099 2020-01-27 02:19:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

«Она как приемный родитель за четверых детей получает 11 600 рублей».

даже не знаю, настолько не хотеть работать или что, вопрос риторический :facepalm:

#7100 2020-01-27 02:25:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ага, сумма, из-за которой не вызвали врача к обварившемуся ребенку, дали умереть, тоже поразила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума