Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#7026 2020-01-23 09:08:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот видео про него (на англ.), 20 мин. Шок-контента нет

Скрытый текст

#7027 2020-01-23 09:27:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Спасибо!

#7028 2020-01-23 09:44:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И пока бравые менты расстреливали невиновного, Чикатило гулял по лесополосе 

Ну, про проебы ментов (и не только в России, а везде) можно рассказывать долго и увлекательно.

#7029 2020-01-23 09:51:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анона ужасно крипанула история , которая произошла буквально несколько лет назад: пропал мужик, в центре Москвы, в светлое время суток вез деньги ( два ляма за проданную квартиру ) - положить в Райффайзенбанк , отделение на Мясницкой. Вышел из метро -отправил сообщение жене: дескать батарея разряжена, но я уже иду  к банку. И пропал. Исчез. Домой не пришел. Банк на запросы жены отвечал, что нет, в отделение не приходил / денег не вносил. Жена нашла запись уличной видеокамеры- там четко видно- он подходит к отделению банка, внезапно не доходя метров пять разворачивается- и идет опять в сторону , откуда шел, т.е. к Чистопрудному бульвару.
И никто не видел. Не отозвался. Искали его- искали,...А через пару месяцев мужика нашли грибники в лесочке около Балашихи. Повешенным.

Скрытый текст

И  вот анон изредка вспоминает эту историю- и его гложет - что и почему произошло.

Отредактировано (2020-01-23 09:59:18)

#7030 2020-01-23 10:48:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

вроде были версии, что по дороге потерял деньги, не смог перенести и что вместо банка доверился мошенникам.

#7031 2020-01-23 10:53:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вроде были версии, что по дороге потерял деньги, не смог перенести и что вместо банка доверился мошенникам.

Да версий -то я могу сгенерировать еще штук пять-шесть.
"Проклятая неопределенность"(тм)для анона это практически как те самые щербатые котлы, которые стоят слегка несимметрично:)

#7032 2020-01-23 12:46:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вроде были версии, что по дороге потерял деньги, не смог перенести

Мне эта версия самой реальной кажется. Подходил к банку, в уме проигрывал ход будущих действий и в этот момент понял, что где-то оставил сумку/барсетку/пакет с деньгами. Вернулся на то место, ничего не нашел, с горя повесился.

#7033 2020-01-23 18:44:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На трукрайме (и не только там) вообще перепись мамкиных физикогномиков организовалась, которым было ну прям очевидно, что он пиздит, ну прям по лицу видно, как он горд собой за совершенное преступление, и какой он херовый актер, неубедительно изображающий горе. Прям полный форум докторов Лайтманов.

Меня там умилило в обсуждении две вещи: как все доебались до шапки мужика, которую он не снимал на интервью, связывали шапку с курением травки (не спрашивайте, сама логику не нашла) и как все мгновенно переобулись в полёте, начав на все лады расписывать, что вот так, оказывается, можно горе переживать

Так он же и врал. По просьбе полиции. Т.е. к моменту интервью видимо были какие-то данные у полиции про подругу-преступницу - они по соседским камерам видеонаблюдения увидели как женщина с ребенком садится в ее машину. Полиция надеялась спасти мать и дочь. Поэтому бойфренда попросили озвучить версию никак к преступнице не относящуюся, чтобы не спровоцировать ее на опасные действия.

Из-за этого парень нервничал, ходил в шапке, постоянно смотрел в пол, ни к месту смеялся и прочее. Знал, что его родные в опасности, боялся как-то показать, в какую сторону идет следствие и тем самым нанести вред жене и дочери. Чтобы он не сорвался в первом из интервью его поддерживал отец. Мамкины физиогномики ошиблись в том, что он говорил неправду? Нет, не ошиблись. Так и было. А вот с выводами точно поспешили.

Просто случаи с бойфрендами-убийцами нередки, а про подругу никакой информации изначально не было. И прованговать такой поворот никто не сумел.

Я понимаю, что задевает анонов в данной ситуации  - диванные критики смеют диктовать людям как горевать правильно, а как нет. И забывают, что как раз полиция, после расследования таких дел сама же и рассказывает: "вот муж убитой повел себя вот так и мы напряглись. Вот здесь не заплакал, здесь улыбался без причины - и мы заподозрили неладное".

Да, все горюют и переживают по-разному, кто-то лыбится на нервах, кто еще чего. И на одних этих моментах в суд человека не потащат. А заподозрить могут. Анон, который так резко про физиогномиков высказался, скорее всего сам как-нибудь в стрессе необычно реагирует. И его задевает вангование по "правильным реакциям" от других людей.

Если задевает что-то другое, то интересно что.

#7034 2020-01-23 18:50:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так он же и врал. По просьбе полиции. Т.е. к моменту интервью видимо были какие-то данные у полиции про подругу-преступницу - они по соседским камерам видеонаблюдения увидели как женщина с ребенком садится в ее машину. Полиция надеялась спасти мать и дочь. Поэтому бойфренда попросили озвучить версию никак к преступнице не относящуюся, чтобы не спровоцировать ее на опасные действия.

Из-за этого парень нервничал, ходил в шапке, постоянно смотрел в пол, ни к месту смеялся и прочее. Знал, что его родные в опасности, боялся как-то показать, в какую сторону идет следствие и тем самым нанести вред жене и дочери. Чтобы он не сорвался в первом из интервью его поддерживал отец.

Пруф?

#7035 2020-01-23 19:05:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне вспомнился случай Марии Басовой, которая якобы упала в коллектор. Тело так и не нашли вроде. На трукрайм читала эту историю

#7036 2020-01-23 19:06:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Пока бравые менты приписали преступления Чикатило другому педофилу-убийце уже отсидевшему за изнасилование и убийство десятилетнего ребёнка ранее, Чикатило гулял. И кстати никто так и не доказал, как было на самом деле, совершил то самое убийство за которое расстреляли Кравченко сам Кравченко или Чикатило.

Тоже хотел это написать и забыл. А то бесит это махание "невиновным расстрелянным". Пуля нашла героя, только и всего.

Чивобля? При всем моем отношении к отбросам, насилующим и убивающим детей...
"Пуля нашла героя"? Просто так? Че за хуйня? А вдруг его вообще оговорили, и за то преступление он отсидел незаслуженно ни за что?
Ебануться... :facepalm:

#7037 2020-01-23 19:16:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне вспомнился случай Марии Басовой,

Увидел свое имя и обосрался :lol:

#7038 2020-01-23 19:17:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вспомнился случай Марии Басовой,

Увидел свое имя и обосрался :lol:

я не хотела пугать =D
а так случай подозрительный со всех сторон

#7039 2020-01-23 19:43:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пруф?

Когда их нашли, в новостях (или на конференции) озвучивали, что на территории домового комплекса, где проживала похищенная, были камеры наблюдения и что полиция изъяла эти записи и работала с ними. А также, что мать с ребенком сели в машину марки ниссан добровольно.
В ниссане подруги бедную девушку потом и нашли. Косвенно озвучивалась осторожность работы полиции в плане поисков ребенка. До того, как идти искать ребенка в доме, где проживала похитительница, полиция сначала связалась с владельцем того дома, показывала ему фотографии младенца с вопросом: "как думаете, в вашем доме она?".

Детали же расследования узнаем уже только после суда. Или когда книгу кто-нибудь напишет о нем.

#7040 2020-01-23 19:47:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Пруф?

Когда их нашли, в новостях (или на конференции) озвучивали, что на территории домового комплекса, где проживала похищенная, были камеры наблюдения и что полиция изъяла эти записи и работала с ними. А также, что мать с ребенком сели в машину марки ниссан добровольно.
В ниссане подруги бедную девушку потом и нашли. Косвенно озвучивалась осторожность работы полиции в плане поисков ребенка. До того, как идти искать ребенка в доме, где проживала похитительница, полиция сначала связалась с владельцем того дома, показывала ему фотографии младенца с вопросом: "как думаете, в вашем доме она?".

Детали же расследования узнаем уже только после суда. Или когда книгу кто-нибудь напишет о нем.

Значит, пишешь фанфик.
Не надо представлять это как неопровержимый факт.
Мамкины физиогномики обосрались.

#7041 2020-01-23 19:54:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не-а. Как педофил-убийца, алиби которого делала жена-воровка, в годы до экспертиз по ДНК.

А мать у нее такая же шлюха и дочку такую родила.

2020-01-23 23:27:41 Джесс пишет:

Бан на три дня за культуру общения.

#7042 2020-01-23 19:56:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да тут такой "неувиноватый" что любо-дорого.

Прям шалава в короткой юбке, которая ебется с каждым вторым, верно? :trollface:

я надеюсь, что ты за условного Голунова так же впрягался, а то меня несколько напрягает, с какой легкостью ты себя с убийцей-педофилом-насильником проассоциировал

Я надеюсь, что ты когда-нибудь научишься писать с большой буквы и перестанешь палиться.
И не будешь свои мысли перекладывать на меня.
Я себя ни с кем не ассоциировал, это ты расчехлил своих тараканчиков.

#7043 2020-01-23 20:00:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не назначают. О чем я дальше там же и написал. Вместо этого расследуют и ищут доказательства. И это хорошо.

Это хорошо, когда, таки, ищут. А не как в примере с мудаком-мужем, который башку себе снес из-за травли, пока полиция мяла яйца до следующего ровно такого же убийства уже после гибели типа основного подозреваемого с алиби и подозрительным поведением, ага.
А если вспомнить Тимоти Эванса?

#7044 2020-01-23 20:07:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Значит, пишешь фанфик.
Не надо представлять это как неопровержимый факт.
Мамкины физиогномики обосрались.

Как вас распаляет, уважаемый. Да, ошиблись, да, поторопились с выводами. Вы предлагаете людям вообще никаких теорий не строить при таких происшествиях? Отнять у них ванговалку? Запретить думать и предполагать?  И обосраться при этом (пользуясь вашим выражением) время от времени? Ошибаться нормально, часть жизни + новый опыт по анализу мира.

А это у вас я получается спрашивал, чем мамкины физиогномики задевают? Признавайтесь - лыбитесь во время стресса? Ведете себя не так, как хочется окружающими и ожидается в обществе? Не вписываетесь?

2020-01-23 23:23:21 Джесс пишет:

Бан на день за культуру общения

#7045 2020-01-23 20:14:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вы предлагаете людям вообще никаких теорий не строить при таких происшествиях?

Я предлагаю людям не пиздеть ерунды, как ты попытался спиздеть очередной фанфик по своим фантазиям про то, что полиция попросила мужика "сыграть роль" :hmm:

#7046 2020-01-23 20:15:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А это у вас я получается спрашивал, чем мамкины физиогномики задевают? Признавайтесь - лыбитесь во время стресса? Ведете себя не так, как хочется окружающими и ожидается в обществе? Не вписываетесь?

А если защищаем диплом то мы диплом? У меня вроде довольно стандартные реакции на все, по крайней мере никогда не замечал обратного, но мамкины физиогномисты тоже бесят

#7047 2020-01-23 20:17:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вы предлагаете людям вообще никаких теорий не строить при таких происшествиях?

Я предлагаю не строить всратых теорий, явно не владея всей информацией, и не обвинять до травли без доказательств.

#7048 2020-01-23 20:20:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это хорошо, когда, таки, ищут. А не как в примере с мудаком-мужем, который башку себе снес из-за травли, пока полиция мяла яйца до следующего ровно такого же убийства уже после гибели типа основного подозреваемого с алиби и подозрительным поведением, ага.
А если вспомнить Тимоти Эванса?

Смотри, Анон. Вот ты говоришь вспомнить Тимоти Эванса. Т.е. предлагаешь рассматривать ситуацию с точки зрения аналогии. Вот там накосячили и тут накосячили.

Так и люди, рассматривающие поведение Шейна Кери (жениха похищенной) под микроскопом тоже вооружались методом аналогии. Проводили параллели с другими мужьями-френдами, которых подозревали-подозревали за точно такое же поведение как у Шейна, да и набрали доказательств и посадили. И в куче случаев это оказались правильные маркеры, все эти смеху*чки в исполнении душегубцев. А в этом случае нет, не оказались. Не сработала аналогия.

Нет идеальных схем, только и всего. И люди всегда будут ошибаться, причем в обе стороны - в одних случаях защищая виновного, в других обвиняя невиноватого.

#7049 2020-01-23 20:24:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет идеальных схем, только и всего. И люди всегда будут ошибаться, причем в обе стороны - в одних случаях защищая виновного, в других обвиняя невиноватого.

Схему-хуемы, не надо зацикливаться на этих схемах, хочу я уже в сотый раз сказать. Прорабатывать нужно все версии. Причем, не спустя рукава из-за того, что копы для себя решили по роже одного подозреваемого, что виновен именно этот подозреваемый, а не сосед.

#7050 2020-01-23 20:24:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Это хорошо, когда, таки, ищут. А не как в примере с мудаком-мужем, который башку себе снес из-за травли, пока полиция мяла яйца до следующего ровно такого же убийства уже после гибели типа основного подозреваемого с алиби и подозрительным поведением, ага.
А если вспомнить Тимоти Эванса?

Смотри, Анон. Вот ты говоришь вспомнить Тимоти Эванса. Т.е. предлагаешь рассматривать ситуацию с точки зрения аналогии. Вот там накосячили и тут накосячили.

Так и люди, рассматривающие поведение Шейна Кери (жениха похищенной) под микроскопом тоже вооружались методом аналогии. Проводили параллели с другими мужьями-френдами, которых подозревали-подозревали за точно такое же поведение как у Шейна, да и набрали доказательств и посадили. И в куче случаев это оказались правильные маркеры, все эти смеху*чки в исполнении душегубцев. А в этом случае нет, не оказались. Не сработала аналогия.

Нет идеальных схем, только и всего. И люди всегда будут ошибаться, причем в обе стороны - в одних случаях защищая виновного, в других обвиняя невиноватого.

Анон вспомнил Эванса, потому что у какого-то долбоёба выше хватило мозгов заявить "Пуля нашла героя". Не надо примешивать сюда свой винигрет с мамкиными физиогномиками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума