Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#6701 2019-12-20 20:28:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анонов ребенок учился в нулевых, и у них уже травли по имущественному признаку не было ни в обычной дворовой школе, ни в профильной.

Анон из Подмосковья, у нас как раз с конца девяностых травля по имущественному и началась, в нулевых расцвела.

#6702 2019-12-20 20:55:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

о, он все-таки смог. Анон читал про этого парня, когда тот нашел своих биологических родственников и только собирался искать настоящего похищенного ребенка по ДНК. Нашел все-таки.
у него еще вроде была сестра, о судьбе которой ничего не известно.

#6703 2019-12-20 22:07:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Второй сотрудник ФСБ, раненный в результате стрельбы на Лубянке в четверг, умер в больнице. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"Один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался"

Скрытый текст

#6704 2019-12-20 22:30:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон учился в 80-е и такое встречалось. Наблюдение: чем понтовее школа, тем больше было детской жестокости и травли. Умные травили слабых, слабые в ответ пакостили умным, богатые травили бедных, бедные старались найти себе покровителей из богатеньких и с ними вместе травили уже бывших товарищей по несчастью. "Обычные" травили пионерских активистов, активисты ябедничали и натравливали учителей на "обычных". В общем, гадюшник еще тот.
Зато потом, когда анон поступил в профильный класс, где все были примерно одного уровня способностей, мотивированы на учебу и поступление, было просто замечательно. На материальный достаток всем было насрать, на мелкие чудачества характера, на внешность, на тряпки.

Не от понтовости зависит, в одной и той же школе может быть два класса с принципиально разными коллективами, и у нас это это зависело от классного руководителя, в нашей параллели у нас и еще одного класса был мир-дружба-жвачка, совместные праздники и общение после школы, а другом классе, со стервозной классручкой травля и разделение на слои. (тоже крутая техническая школа, только конец 90х и 00е)
Еще для примера можно 2 частных школы у нас в городе вспомнить, там огромная разница в материальном положении детей была, у кого-то богатые родители, у кого-то средний класс и по здоровью, или по занятости родителей отдавали в платную школу, в одной был треш и угар с привлечением милиции, во второй детишки-ромашки.

#6705 2019-12-20 23:04:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Второй сотрудник ФСБ, раненный в результате стрельбы на Лубянке в четверг, умер в больнице.

Получается, все, кого он подстрелил - полицейские? А то в одних источниках пишут, что гражданские не пострадали, в других - что среди раненых есть один.
У стрелка вроде не нашли пока ни манифестов, ни дневников. И как-то странно, что резонанса почти нет, хотя вроде стрельба в центре Москвы, да еще и у здания ФСБ.

#6706 2019-12-20 23:25:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Заминают.

#6707 2019-12-20 23:38:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У стрелка вроде не нашли пока ни манифестов, ни дневников. И как-то странно, что резонанса почти нет, хотя вроде стрельба в центре Москвы, да еще и у здания ФСБ.

Вчера было, а сегодня да, уже все. Впрочем, там еще вчера было все очень мутно: то их один, то их два, то есть раненные, то нет, то заперся, то убежал. Дурдом.  :really:

#6708 2019-12-20 23:43:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Его еще в исламисты пытались записать, хотя обычно исламисты теракты по другому устраивают. По почерку он скорее на левака похож или анарха, но ХЗ на самом деле.

#6709 2019-12-20 23:57:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

https://meduza.io/feature/2019/12/20/55 … edium=main
55 лет назад в США похитили младенца. Через год родители признали своим сыном другого ребенка — а теперь он помог найти того, кто действительно был похищен

Ничего непонятно

#6710 2019-12-20 23:58:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Заминают.

Как? Что? Кого? Зачем?  :facepalm: :lol:

Анон пишет:

Впрочем, там еще вчера было все очень мутно: то их один, то их два, то есть раненные, то нет, то заперся, то убежал. Дурдом.

Ну так это СМИ, с ними все как всегда: лишь бы что-то написать, а фактчекинг для лохов.
Просто как-то странно, что ни конспирологии, ни "таксист рассказал", ни "знакомый фсбшник написал в ватсапе". Внезапно осознал, что даже как-то непривычно без этого всего.

#6711 2019-12-21 00:01:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как? Что? Кого? Зачем?  :facepalm: :lol:

Просто на гос каналы спускают указание не форсить тему. Все.

#6712 2019-12-21 00:18:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Просто на гос каналы спускают указание не форсить тему. Все.

О, конспиролухи на месте.
Но все равно как-то вяло и без огонька, с другими происшествиями не сравнить. Странно как-то.

#6713 2019-12-21 00:38:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон, ты странный. Не будут гос. каналы форсить новость "Смотрите ноунейм хер из Подольска водит хуем по губам ФСБ!".

#6714 2019-12-21 01:40:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, ты странный. Не будут гос. каналы форсить новость "Смотрите ноунейм хер из Подольска водит хуем по губам ФСБ!".

Ну я могу сказать только про ВГТРК и их каналы: свыше поступила разнарядка освещать это мало, без подробностей и деталей.
Это без всяких конспирологических версий, просто сказали — нельзя говорить в таком ключе, значит, нельзя.

#6715 2019-12-21 03:37:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это чтоб народ не злорадствовал слишком. Померли фсбшники и хуй с ними.

#6716 2019-12-21 09:46:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да блин, я не про гос каналы, а про всяких "инсайдеров" из инета. Обычно их толпа, а тут прям как вымерли все.

Анон пишет:

"Смотрите ноунейм хер из Подольска водит хуем по губам ФСБ!"

Напоминаю, что стрелок нейтрализован, жертв среди гражданского населения нет.

Анон пишет:

Это чтоб народ не злорадствовал слишком.

Ну так двое фсбшников погибли, это не скрывается. Вот я и интересуюсь, где злорадствующий народ :lol:

#6717 2019-12-21 09:54:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А по какому поводу злорадствовать, я не понимаю? Мудак пришел в центр Москвы, расстрелял людей... Чему радоваться-то? ФСБешники не люди что ли?

#6718 2019-12-21 21:43:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А по какому поводу злорадствовать, я не понимаю? Мудак пришел в центр Москвы, расстрелял людей... Чему радоваться-то? ФСБешники не люди что ли?

"Мент не человек"(с) не слышал такую присказку? Я с детства знаю. С фэшниками народ меньше сталкивается, но знакомые (правда Питерские), которые платили им за крышу, говорили, что "хуже бандитов в 90-е".

Это я к тому, что в народе есть разные мнения.

#6719 2019-12-21 22:35:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну так двое фсбшников погибли, это не скрывается. Вот я и интересуюсь, где злорадствующий народ :lol:

В соц. сетях вполне злорадствуют. Я бы сказал, что меньше, чем когда Шасутдинов расстрел устроил, но вполне есть.

#6720 2019-12-21 22:40:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

О!

Корреспондент «Базы» Анна Никитина более пяти с половиной часов не выходит на связь после того, как была задержана сотрудниками ФСБ и СКР в подмосковном Подольске.
Анна ещё до прибытия следственной группы успела встретиться с семьёй «стрелка с Лубянки» Евгения Манюрова.

Оперативники нашли пресс-карту Анны и передали её какому-то мужчине, руководившему обыском. По словам нашей журналистки, он был очень раздражён, начал кричать, что уволит Анну и она больше не сможет работать журналистом и ударил по лицу.
Анна зафиксировала травмы и сейчас едет на допрос в ФСБ — её привлекли в качестве свидетеля.

#6721 2019-12-21 22:48:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А по какому поводу злорадствовать, я не понимаю? Мудак пришел в центр Москвы, расстрелял людей... Чему радоваться-то? ФСБешники не люди что ли?

У наших светлоликих и неполживых любое говно в стране вызывает прилив радости, как будто они сами не здесь живут... хотя иногда так и есть. Ну и да, ФСБешники не люди, ауе и все такое.

#6722 2019-12-21 23:04:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я тут живу, но фсбшники не люди, они не могут быть мне никем кроме врагов, помогают пу делать жизнь в стране гаже. Так что пусть хоть всех перестреляют, мне как обычному гражданину от этого только лучше.

#6723 2019-12-21 23:19:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну да, некоторым "обычным гражданам" без правоохранительных органов только лучше, никто не поймает :lol:

#6724 2019-12-21 23:22:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ты хотел сказать, на митинге не отпиздит, не набутылит и наркоту не подкинет.

#6725 2019-12-21 23:27:42

Marmota sapiens

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вам напомнить, где находится срачный тред криминала, или сами найдете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума