Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#6301 2019-11-02 20:03:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хз, там эта социопатичность Декстера (особенно в детстве) показана так невнятно и неуверенно, а во взрослом возрасте он постоянно начинает рефлексировать на тему "говно ли я или магнолия?", что в социопата верится со скрипом. Зато в то, что Декстер был травмированным, но в целом обычным ребенком, а папаша-ебобо напридумывал себе ужасов, после чего насрал ими ребенку в голову, убедив его в том, что он маньяк - в это верится уже куда лучше. Сценаристы может и не это хотели показать, но получилось что получилось. А так да, реализмом в Декстере и не пахнет, с реальными маньяками его вообще нет смысла сравнивать.

+1000

#6302 2019-11-05 21:49:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Попалась заметка про Мери Белл. Она вышла из тюрьмы как серийник в том возрасте, когда некоторые серийники только начинают. Как думаете, она научилась себя контролировать и дальше все же убивала, но более рассчетливо и разумно?
https://oksnews.me/news/full?id=5304#

#6303 2019-11-05 22:44:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да, вроде, мирно живет, размножается, уже бабушка.

#6304 2019-11-07 23:00:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Длинная статья про убийство следователя Шишкиной, щучившей киберпреступника: https://ast-news.ru/node/kak-astrakhane … yandex.com

#6305 2019-11-07 23:25:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ору с рекламных фотожаб на этом сайте как ненормальный
b137bccd36b8db6014a6e001e841ae5e.jpg

#6306 2019-11-08 03:02:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, вроде, мирно живет, размножается, уже бабушка.

Вот у меня страшно полыхает, что конкретно эта тварь живет в свое удовольствие и посмеивается над родителями своих жертв.

#6307 2019-11-08 09:25:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот у меня страшно полыхает, что конкретно эта тварь живет в свое удовольствие и посмеивается над родителями своих жертв.

Шоп тебя еще больше разбомбило, она выйграла суд, чтоб ей и ее потомкам был гарантирован пожизненно статус инкогнито, то есть, чтоб ее новую личность никто не знал.

#6308 2019-11-08 09:37:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Длинная статья про убийство следователя Шишкиной, щучившей киберпреступника: https://ast-news.ru/node/kak-astrakhane … yandex.com

Спасибо за ссылку, анон! Статья интересная, нормальное журналистское расследование, люблю такие, жаль, что редко бывают. Любопытно, что про убийство следователя слышала, но изначально версия была, насколько помню, что это из-за коррупции и совсем не такая честная она была, как в этой статье пишут. Истина, думаю, где-то посередине. Что, конечно, не отменяет того, что Сумбаев - уеба та еще. И про мошенничество с билетами я читала, но тоже тогда не знала, что это дело связано с убийством следователя.
Но, имхо, Сумбаев заказал ее не из-за страха, а из-за короны на голове, ибо считал себя крутым неуловимым преступником, который играет с преследователями и всегда выходит победителем. Но обломался. Лично я не думаю, что итого она бы реально до него добралась и была пипец, как опасна. Тем более у него там покровитель не самый отстойный имелся.
Еще заметила, что в РФ, похоже, что все большие деньги (легальные или нет) так или иначе связаны с друзьями или родней Светлейшего, даже тут они засветились. Видимо, для успешного дела обязательно надо заполучить покровительство кого-то из круга приближенных ;D

Анон пишет:

Вот у меня страшно полыхает, что конкретно эта тварь живет в свое удовольствие и посмеивается над родителями своих жертв.

Не вижу в этом ничего необычного, так часто бывает с детьми-преступниками, несмотря на тяжесть совершенного ими. Те же Венейблс и Томпсон тоже на свободе: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 … 1%80%D0%B0
В РФ, к слову, вообще проталкивают закон, чтобы запретить СМИ освещать преступления, совершенные лицами до 18 лет: https://meduza.io/news/2019/10/23/genpr … ennoletnih
По мне так :facepalm:

#6309 2019-11-08 23:25:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот у меня страшно полыхает, что конкретно эта тварь живет в свое удовольствие и посмеивается над родителями своих жертв.

Лично у неё дома бывал и чаи гонял, что с такой уверенностью говоришь, как она посмеивается, а не считает это диким пиздецом?

#6310 2019-11-08 23:32:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Лично у неё дома бывал и чаи гонял, что с такой уверенностью говоришь, как она посмеивается, а не считает это диким пиздецом?

Она психопатка, анон. Психопаты тем и страшны, что им не жалко никого, кроме себя. Она может заливаться соловьём, как страдает из-за совершенного, но это просто способ получше имитировать адаптацию в обществе.

#6311 2019-11-08 23:36:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но это просто способ получше имитировать адаптацию в обществе.

Ну если она имитирует достаточно хорошо, чтобы больше не убивать, то все, обществу к ней вопросов больше быть не должно.

#6312 2019-11-08 23:39:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот у меня страшно полыхает, что конкретно эта тварь живет в свое удовольствие и посмеивается над родителями своих жертв.

Шоп тебя еще больше разбомбило, она выйграла суд, чтоб ей и ее потомкам был гарантирован пожизненно статус инкогнито, то есть, чтоб ее новую личность никто не знал.

Я знаю, да. Потому и бомбит. Удивляет, что чудовищу, убивавшему детей, такая снисходительность, а на жертв всем насрать.

#6313 2019-11-08 23:41:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну если она имитирует достаточно хорошо, чтобы больше не убивать, то все, обществу к ней вопросов больше быть не должно.

Анон, она может и убивать, просто теперь взрослая и лучше это скрывает, плюс фактически неприкосновенна, так что ей теперь можно десяток детишек в подвале умучить и ей ничего не будет.

Отредактировано (2019-11-08 23:42:04)

#6314 2019-11-08 23:43:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

плюс фактически неприкосновенна

Почему?

#6315 2019-11-08 23:59:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а на жертв всем насрать.

Во-первых, не насрать. Но их уже не вернуть. Во-вторых, а что ты предлагаешь? Всех детей-убийц на пожизненное? Или сразу к стенке? Люди, анон, меняются. Даже после того, как совершают реально чудовищные вещи.
И даже если она умело прикидывается нормальной - ну, значит наказание сработало. Сюрприз, правосудие - это не про месть. Это про то, чтобы нарушитель перестал представлять опасность. И прямо сейчас и в перспективе.

#6316 2019-11-09 00:00:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Всех детей-убийц на пожизненное?

Которые убивали заведомо беспомощных перед ними других маленьких детей, потому что это весело? Да. Почему нет-то?

Люди, анон, меняются.

Не психопаты.

#6317 2019-11-09 00:03:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это про то, чтобы нарушитель перестал представлять опасность. И прямо сейчас и в перспективе.

Тогда держать пожизненно или казнить с отсрочкой как раз эффективнее всего.

#6318 2019-11-09 00:04:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не психопаты.

Зато психопаты умеют адаптироваться. Ещё раз - смысл не отомстить, смысл в том, чтобы человек перестал быть опасен. Если она не опасна - цель достигнута.

Анон пишет:

Которые убивали заведомо беспомощных перед ними других маленьких детей, потому что это весело?

На досуге почитай побольше про детей, про то, как у них развивается понимание смертности и эмпатия, а ещё про то, как на это влияет ебанезия в семье. Очень много нового узнаешь.
Дети могут творит лютую дичь, даже не будучи психопатами. А потом, уже будучи взрослыми, реально в этом раскаиваться и вообще не понимать, как могли такое делать. Даже, вон, инициаторы школьной травли взрослыми часто хереют от того, что делали.

#6319 2019-11-09 00:05:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И даже если она умело прикидывается нормальной - ну, значит наказание сработало. Сюрприз, правосудие - это не про месть. Это про то, чтобы нарушитель перестал представлять опасность. И прямо сейчас и в перспективе.

Анон, она не перестала представлять опасность для других. Она научилась оценивать опасность для себя. И внутреннего ограничения на убийства у нее нет. Решив, что риска быть снова арестованной нет, она спокойно убьет ещё кого-то.
Поэтому инкогнито - это плохо, контроль за ней установить фактически невозможно, для окружающих она добропорядочная женщина без проблем с законом. Я считаю, что люди имеют право знать, с кем рядом они живут и не подпускать ее к своим детям. Государство защитило ее и совершенно не защищает от нее.

#6320 2019-11-09 00:07:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Зато психопаты умеют адаптироваться.

И маскироваться. Но это не делает их безопасными, это делает их ещё более опасными для тех, кто не знает, какое дерьмище рядом.

А потом, уже будучи взрослыми, реально в этом раскаиваться и вообще не понимать, как могли такое делать.

Ничто не мешало ей раскаиваться и дальше в тюрьме, а не наслаждаясь жизнью на свободе под защитой.

Отредактировано (2019-11-09 00:07:49)

#6321 2019-11-09 00:11:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Государство защитило ее и совершенно не защищает от нее.

Анон, за всё это время у неё не было проблем с законом. С того времени, как она убила, прошло дохуя лет. От чего и кого надо защищать сейчас?

Я понимаю, что ты топишь за контроль со всех сторон как меру защиты, но это не работает. Нельзя защититься от всего, ты никогда не знаешь, кто из твоих соседей, знакомых, даже родных потенциально способен на что-то серьёзнее проезда зайцем в автобусе. Нет пока способа залезть ко всем в голову и прованговать, у кого выстрелит завтра/через месяц/год/десять.

#6322 2019-11-09 00:13:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я понимаю, что ты топишь за контроль со всех сторон как меру защиты, но это не работает. Нельзя защититься от всего, ты никогда не знаешь, кто из твоих соседей, знакомых, даже родных потенциально способен на что-то серьёзнее проезда зайцем в автобусе. Нет пока способа залезть ко всем в голову и прованговать, у кого выстрелит завтра/через месяц/год/десять.

Ну почему? Информацию об осужденных педофилах и их местах проживания размещают же, чтобы люди знали, что рядом с ними живет тот, кто опасен для их детей и бдили.

#6323 2019-11-09 00:14:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нельзя защититься от всего, ты никогда не знаешь, кто из твоих соседей, знакомых, даже родных потенциально способен на что-то

Про эту мразь государство знает, а соседи - нет. Речь именно о том, что она уже доказала свою способность убивать детей. На деле. А не "а может сосед Вася там гуся ебёт".

#6324 2019-11-09 00:26:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Про эту мразь государство знает, а соседи - нет.

Ну так государство и должно за ней следить, а вовсе не соседи. Не понимаю что тут сложного, если человек отсидел свой срок - то он его отсидел, все.

#6325 2019-11-09 00:32:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну так государство и должно за ней следить, а вовсе не соседи. Не понимаю что тут сложного, если человек отсидел свой срок - то он его отсидел, все.

Государство в силу инкогнито ограничено в контроле. Нельзя передать информацию по месту ее проживания, нельзя обязать ее отмечаться, нельзя обеспечить осмотр ее жилья через какие-то сроки, нельзя изолировать ее от работы с детьми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума