Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#6276 2019-11-02 12:40:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, извините за глупый вопрос, в чем сакральный смысл того, что в сми на фото пропавших (не убитых) детей закрывают лицо? Это должно помочь в их поиске и опознании очевидцами?

#6277 2019-11-02 12:44:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это просто такой хищный зверь, которого приучили жрать не людей, а себе подобных.

Что само по себе не очень верибельно: мало каким маньякам попадают в их фетиши представители своего пола, да еще и взрослые, обычно они или гетеро, или гомо с уклоном в педофилию. Да и прямо совсем неразборчивых убивцев, которым неважно, что из себя представляет жертва, я навскидку не могу вспомнить.

#6278 2019-11-02 12:53:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да и прямо совсем неразборчивых убивцев, которым неважно, что из себя представляет жертва, я навскидку не могу вспомнить.

На трукрайм вот этот случай. Как раз обсуждали его как нетипичный: серийник без особых предпочтений, там дети, взрослые, женщины, мужчины.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,921.0.html

#6279 2019-11-02 13:05:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да и прямо совсем неразборчивых убивцев, которым неважно, что из себя представляет жертва, я навскидку не могу вспомнить.

Дезорганизованные асоциальные маньяки как раз такие, и жертвы у них в прямом смысле те, кто под руку попался. Просто они редко становятся такими же известными, как организованные социальные. Просто они не так известны, я читал даже, что их могут поймать еще до убийств.

#6280 2019-11-02 13:23:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, извините за глупый вопрос, в чем сакральный смысл того, что в сми на фото пропавших (не убитых) детей закрывают лицо? Это должно помочь в их поиске и опознании очевидцами?

Пропавшим не закрывают, закрывают другим детям, попавшим в кадр.

#6281 2019-11-02 13:25:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пропавшим не закрывают, закрывают другим детям, попавшим в кадр.

А пропавшего в Уфе отца с мальчиками уже нашли? Фото детей везде заретушировано.

#6282 2019-11-02 16:16:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, извините за глупый вопрос, в чем сакральный смысл того, что в сми на фото пропавших (не убитых) детей закрывают лицо? Это должно помочь в их поиске и опознании очевидцами?

Ретушируют если размещают без согласия родственников или полиции.

#6283 2019-11-02 18:05:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Пропавшим не закрывают, закрывают другим детям, попавшим в кадр.

А пропавшего в Уфе отца с мальчиками уже нашли? Фото детей везде заретушировано.

нет к сожалению(((
Что думаете, аноны, неужто рука поднялась на детей? У папаши такой взгляд на фото жуть, может я предвзято смотрю...

#6284 2019-11-02 18:14:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что думаете, аноны, неужто рука поднялась на детей? У папаши такой взгляд на фото жуть, может я предвзято смотрю...

Ага, холодный остраненный и надменный. Может я тоже предвзят.

#6285 2019-11-02 18:19:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что думаете, аноны, неужто рука поднялась на детей?

Не исключено, такие случаи на том же трукрайме мелькали.

#6286 2019-11-02 18:26:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я вот надеюсь что он ушел на аремя типа в воспитательных целях. Но скорее всего конечно все печальнее(

#6287 2019-11-02 18:27:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да и прямо совсем неразборчивых убивцев, которым неважно, что из себя представляет жертва, я навскидку не могу вспомнить.

Таких как раз довольно много, это второй подтип серийника - дезорганизованный асоциальный. Он нападает спонтанно, без контакта с жертвой, и не выбирает орудий преступления. Был такой позднесоветский, забыла как звали (может, и к лучшему).

#6288 2019-11-02 18:32:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я вот надеюсь что он ушел на аремя типа в воспитательных целях. Но скорее всего конечно все печальнее(

Да, хочется верить, но брошенная машина и покупка веревки. Может и уехали куда-то. Опять же нужна наличка, по картам банковским(если платил ими) и телефону думаю отследили бы его, значит этого нет или об этом не пишут

#6289 2019-11-02 18:36:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Что думаете, аноны, неужто рука поднялась на детей?

Не исключено, такие случаи на том же трукрайме мелькали.

да, читала там жуткие истории,  поэтому, когда узнала про уфимский случай сразу расстроилась

#6290 2019-11-02 18:44:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что думаете, аноны, неужто рука поднялась на детей? У папаши такой взгляд на фото жуть, может я предвзято смотрю...

Напомним, 37-летний Артем Мазов увел мальчиков из дома после ссоры с супругой, и вот уже трое суток о местонахождении отца и детей ничего не известно.

Мне это очень напомнило статьи об аннигиляторах семьи, так что думаю да.

#6291 2019-11-02 18:58:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что думаете, аноны, неужто рука поднялась на детей?

Анон пишет:

Не исключено, такие случаи на том же трукрайме мелькали.

Случай не редкий. Да, на трукрайме бы очерк про подобного папашу, тоже матери мстил: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,108.0.html
Я, вроде, уже к соцсеточкам привыкла и понимаю, что ебанатов до фига, но все равно офигеваю, что мать мальчиков из Уфы еще и виноватой выставляют, типа знала за кого выходила, отшивала нормальных парней, теперь заслужила. Это кем надо быть, чоб такое писать :bull:

Принесу еще новый очерк Ракитина про Лигурийского монстра:
http://murders.ru/lenta_321.html
http://murders.ru/lenta_326.html
Введение традиционно жесть, но сам очерк интересный. Во-первых, это серийник из Италии. Во-вторых, удивительно, что убивать он начал только в возрасте 40+ (хотя может следствие чего-то не довыяснило). В-третьих, его удивительная продуктивность за относительно короткий промежуток времени: только за 30 дней - 8 человек, а так еще больше.

#6292 2019-11-02 19:03:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я, вроде, уже к соцсеточкам привыкла и понимаю, что ебанатов до фига, но все равно офигеваю, что мать мальчиков из Уфы еще и виноватой выставляют, типа знала за кого выходила, отшивала нормальных парней, теперь заслужила. Это кем надо быть, чоб такое писать

На трукрайме было очаровательное про довела мужика и в ссоре виноваты двое :facepalm:

#6293 2019-11-02 19:09:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, догоняю, а как вам Декстер? Не смотрела, но осуждаю((( Ничесе добрый маньяк

Анон пишет:

Я начинала смотреть, и он не показался мне добрым. У него ущербная психика, и ни о какой доброте и благородстве речи не идет. Это просто такой хищный зверь, которого приучили жрать не людей, а себе подобных.

Ну вот и видно, что вы не смотрели, потому что там совершенно четко рассказывается, как он таким стал. Он маньяк самый настоящий, социопат с нездоровой психикой, но чтобы как-то его сдерживать и направить более-менее в нужное русло, его папа-коп привил ему мораль, что нужно убивать только тех, кто этого заслуживает, кто реально перед обществом виноват. И он развил это в себе, потому убивает как бы только плохих. Но там тоже очень все специфически. Разумеется, это все-таки сериал, не самый реалистичный.

#6294 2019-11-02 19:18:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

знала за кого выходила, отшивала нормальных парней, теперь заслужила

Ну типикал - такие вот "нормальные парни", которым не дают, и пишут.

#6295 2019-11-02 19:22:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну типикал - такие вот "нормальные парни", которым не дают, и пишут.

Ага, даже странно, что это таким няшам и не давали :think: И ничего ведь в их головах не щелкает.

#6296 2019-11-02 19:42:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он маньяк самый настоящий, социопат с нездоровой психикой, но чтобы как-то его сдерживать и направить более-менее в нужное русло, его папа-коп привил ему мораль, что нужно убивать только тех, кто этого заслуживает, кто реально перед обществом виноват.

Там еще и папа коп, который знает и одобряет? Ну и семейка :facepalm:

#6297 2019-11-02 19:45:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там еще и папа коп, который знает и одобряет? Ну и семейка

Скрытый текст

#6298 2019-11-02 19:46:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Он маньяк самый настоящий, социопат с нездоровой психикой, но чтобы как-то его сдерживать и направить более-менее в нужное русло, его папа-коп привил ему мораль, что нужно убивать только тех, кто этого заслуживает, кто реально перед обществом виноват.

Там еще и папа коп, который знает и одобряет? Ну и семейка :facepalm:

Там еще сестра с братом есть. :lolipop:  Первые два сезона зачетные. Потом образ Декса слили :bubu:

#6299 2019-11-02 19:55:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На трукрайме было очаровательное про довела мужика и в ссоре виноваты двое :facepalm:

В ссоре, может, и виноваты двое, но преступник всегда один виновен, ибо не дает право мифическое "довела" творить хуйню.

#6300 2019-11-02 19:57:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он маньяк самый настоящий, социопат с нездоровой психикой, но чтобы как-то его сдерживать и направить более-менее в нужное русло, его папа-коп привил ему мораль, что нужно убивать только тех, кто этого заслуживает, кто реально перед обществом виноват.

Хз, там эта социопатичность Декстера (особенно в детстве) показана так невнятно и неуверенно, а во взрослом возрасте он постоянно начинает рефлексировать на тему "говно ли я или магнолия?", что в социопата верится со скрипом. Зато в то, что Декстер был травмированным, но в целом обычным ребенком, а папаша-ебобо напридумывал себе ужасов, после чего насрал ими ребенку в голову, убедив его в том, что он маньяк - в это верится уже куда лучше. Сценаристы может и не это хотели показать, но получилось что получилось. А так да, реализмом в Декстере и не пахнет, с реальными маньяками его вообще нет смысла сравнивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума