Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#6251 2019-10-31 16:24:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

абсурд какой.
Исчезнувшая сестра через четыре года заявится к ней в школу со снайперкой что ли? Мамаша точно ебу дала, все сомнения отпадают.

Скорее матерью промыта, не думаю, что она сама это придумала, но она-то живет с матерью и от нее зависит, так что будет говорить все, что мать насочиняла.

#6252 2019-10-31 16:25:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да нет, иногда попадаются. Поджог, насилие над животными, мелкие преступления, насилие над людьми, общие отклонения в поведении, ненормальные пристрастия.

В большинстве случаев есть предшествующие эпизоды насилия или асоциального поаедения. Проосто надо знать на что смотреть и что искать. А стрелков в учебных завндениях зачастую успешно вычисляют по интернет-активности. Это к вопросу полностью свободного анонимного интернета, за который многие очень болеют.

#6253 2019-10-31 16:26:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Теперь младшая говорит, что у старшей после аварии в мозге киста и из-за этого проблемы.

Отредактировано (2019-10-31 16:27:58)

#6254 2019-10-31 16:27:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так может, не тюрьмы, а первое убийство,которое понравилось. Просто отсидка серию отложила до выхода из тюрьмы.

+1000
Точно также, я уверен, можно насобирать статистику серийников, которые "начали" серию после первого преступления, после которого удалось отмазаться.

#6255 2019-10-31 16:29:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Скорее матерью промыта, не думаю, что она сама это придумала, но она-то живет с матерью и от нее зависит, так что будет говорить все, что мать насочиняла.

так я и пишу, что мамаша двинутая. Ну не ребенок же сам попросил купить ему бронежилет (кстати, быстрый гугл подсказывает, что бронежилет скрытого ношения стоит от 30+к).

#6256 2019-10-31 16:32:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

бронежилет скрытого ношения

Она его поверх одежды носит

#6257 2019-10-31 16:34:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

тогда это точно поза. Мол, смотрите, моя дочь носит бронежилет, вот как она боится! Вот какая вторая дочь маньячка!

#6258 2019-10-31 16:35:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она его поверх одежды носит

Мамаша заставляет чтобы был лишний повод обосрать сестру, тут и Вангой быть не надо.

#6259 2019-10-31 16:43:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ппц, бедная девочка. Рассказывает, что когда ей было одиннадцать ее целовал и трогал двадцатисемилетний вожатый, а мама сказала, что это окей. Студия: ВЫ СЕЙЧАС ОБВИНЯЕТЕ МАЛЬЧИКА.

#6260 2019-10-31 16:46:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

тогда это точно поза. Мол, смотрите, моя дочь носит бронежилет, вот как она боится! Вот какая вторая дочь маньячка!

При этом маньячка от любящей семейки съебала в ночь босая за тридевять земель при первой возможности и скрывалась несколько лет, и теперь наотрез отказывается возвращаться и вообще приближаться к ним. Такое прям маньячное поведение, сразу понятно, что спит и видит страшную мстю.

#6261 2019-10-31 16:57:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Так может, не тюрьмы, а первое убийство,которое понравилось. Просто отсидка серию отложила до выхода из тюрьмы.

+1000
Точно также, я уверен, можно насобирать статистику серийников, которые "начали" серию после первого преступления, после которого удалось отмазаться.

Иногда в тюрьме находят таких же убийц и по выходу совершают преступления вместе. Весь срок только и планируют новое убийство.

#6262 2019-10-31 16:59:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Родители, кстати, так и не пришли, выступили только две сестры и какая-то тупая пизда из комсомолки, которая общалась с мамой и ей верит. А ну и закончилось все всеобщим осуждением девчонки за бисексуальность и открытые отношения с женихом.

Отредактировано (2019-10-31 17:00:52)

#6263 2019-10-31 17:00:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Иногда в тюрьме находят таких же убийц и по выходу совершают преступления вместе. Весь срок только и планируют новое убийство.

А иногда после тюрьмы держат себя в руках :dontknow: Бессмысленный спор какой-то. Однако есть однозначная статистика, что утяжеление наказания снижает количество преступлений, а отсутствие адекватного наказания, прописанного в законе, распускает людям руки.

#6264 2019-10-31 17:01:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда в тюрьме находят таких же убийц и по выходу совершают преступления вместе. Весь срок только и планируют новое убийство.

А иногда после тюрьмы держат себя в руках :dontknow: Бессмысленный спор какой-то. Однако есть однозначная статистика, что утяжеление наказания снижает количество преступлений, а отсутствие адекватного наказания, прописанного в законе, распускает людям руки.

Не спор, просто перетирание за то, что каждый случай разный.

#6265 2019-10-31 17:18:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

По поводу Ярославы - аноны, спасибо, что держите в курсе. Пиздец какой-то >_<

#6266 2019-10-31 17:59:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Однако есть однозначная статистика, что утяжеление наказания снижает количество преступлений,

Тут два фактора играют - как тяжесть наказания, так и его неотвратимость. Если ловят преступников сильно через раз и спустя рукава, то даже суровое наказание не будет таким уж стимулом не нарушать закон, потому что каждый будет думать, что уж он-то не попадется. В то время как более легкое, но неотвратимое наказание может оказаться куда более эффективным, потому что куда больше людей будет задумываться, а стоит ли оно того?
Скажу больше, иногда утяжеление наказания может даже сделать хуже - потому что там, где раньше свидетелей оставляли в живых (так как за убийство куда больше дадут), теперь их будут убивать, тк наказание за грабеж (избиение, изнасилование) уже само по себе стало слишком пугающим, а значит терять больше нечего, и вместо того, чтоб надеяться, что ему не так много дадут, если жертва останется жива, преступник будет прикладывать все усилия, чтоб не попасться.
Хотя слишком легкое наказание, естессно, тоже развязывает руки.

#6267 2019-10-31 23:11:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, догоняю, а как вам Декстер? Не смотрела, но осуждаю((( Ничесе добрый маньяк

#6268 2019-10-31 23:21:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В Уфе пропали отец и два сына маленьких, сейчас прочитала, что папа купил веревку перед исчезновением, дети сидели в машине...

#6269 2019-11-01 08:30:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, догоняю, а как вам Декстер? Не смотрела, но осуждаю((( Ничесе добрый маньяк

Я начинала смотреть, и он не показался мне добрым. У него ущербная психика, и ни о какой доброте и благородстве речи не идет. Это просто такой хищный зверь, которого приучили жрать не людей, а себе подобных.

#6270 2019-11-01 08:40:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, догоняю, а как вам Декстер? Не смотрела, но осуждаю((( Ничесе добрый маньяк

В каком месте он добрый? О_о.

#6271 2019-11-01 08:51:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я начинала смотреть, и он не показался мне добрым. У него ущербная психика, и ни о какой доброте и благородстве речи не идет. Это просто такой хищный зверь, которого приучили жрать не людей, а себе подобных.

Ну в сериале он там дальле начинает отжигать своими внезапными моральными метаниями и зайчатками чувств, имхо. Вот в книгах линию психопата без нормальных человесеских чувств гораздо лучше выдержали.

#6272 2019-11-01 20:43:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть фильм IDxtra: https://www.youtube.com/watch?v=5cuQVZWNcrw
Но анон выше пишет, что он не особо подробный, но попробуй.

Посмотрела фильм. Он подан в основном с точки зрения семьи Ребекки, а они утверждают, что Ребекку убил Адам Шакнай. Там выступают сестра Ребекки, муж сестры, их адвокат и несколько экспертов с их стороны, которые участвовали в гражданском суде, когда было предъявлено обвинения Адаму. Если честно, они меня не убедили совсем, ощущение, что им надо было всенепременно доказать, что это убийство, да и, видимо, 5 лямов им лишними не были, и Адам просто оказался самым явным кандидатом, а все претензии к нему сводятся к тому, что у него нет алиби, он странный и необщительный и он моряк и умеет вязать узлы :facepalm: Особенно показательно, имхо, как они ранее к Дине и ее сестре цеплялись и иск подавали, а потом случился облом и у той оказалось алиби, пришлось им публично извиняться, а тоже были так уверены. Короче, в убийство Ребекки верю, но не верю, что это Адам, да еще и в одиночку.

#6273 2019-11-01 21:09:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

ну а кто, анон? сосед на чай зашел?
такой демонстративный способ убийства же явно неспроста выбрали. Ну может это маньячила, конечно, которого не стали искать, потому что муж дело замял (тоже подозревая брата и или просто не желая огласки). или вообще псих какой - прочитал в газете про мальчика и пошел творить свою справедливость. Или вообще мафия долги выколачивала.
Но самый близкий и очевидный вариант - кто-то свой.

#6274 2019-11-02 08:35:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ну а кто, анон? сосед на чай зашел?

Всяко может быть, в жизни иногда бывают удивительные стечения обстоятельств. Просто, не вижу у брата мотива. Он всего лишь дядя, он не настолько вовлечен во все это и привязан к мальчику, чтобы за него мстить. В подручных у отца или матери мог фигурировать, помогать скрывать их преступление тоже мог, но не самостоятельно мстить. Тем более на тот момент мальчик был еще жив, как правило, оценка произошедшего с поиском виноватых начинаются уже опосля. В фильме еще была попытка предположить, что случай с мальчиком вообще не причем, а он тупо изнасиловал Ребекку, а потом убил. Но, блин, по-моему, обстоятельства к этому не располагают, он как бы к умирающему племяннику приехал, а тут вдруг решил к Ребекке подкатить? Ладно, предположим, он социопат, но тогда, думаю, к этому моменту у него бы уже был солидный послужной список в этом направлении и сторона обвинения на гражданском суде не преминула бы об этом заявить.

Анон пишет:

Или вообще мафия долги выколачивала.

Меня кстати малость напрягло, что после убийства/самоубийства Ребекки Джона Шакнай стал вдруг ходить с телохранителями, в фильме это объяснили тем, что он опасался родственников Ребекки. А вдруг он совсем не их опасался, а были у него какие-то другие недруги, чьи угрозы ему пришлось воспринять всерьез из-за смерти Ребекки?
Короче, не знаю, что там было, но в причастность Адама мне мало верится.

#6275 2019-11-02 11:24:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне тоже кажется что это убийство и убил некто о ком мы вообще ричего не знаем. Возможно там целая арка с другими персонажами была о которой сми и полиция не в курсе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума