Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#476 2016-04-12 10:53:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У нас случай был, после которого я в помощь полиции вообще не верю и всегда ношу с собой что-то для защиты.
У нас рядом с районом есть место, куда многие ходят гулять. Там такая зона, где сначала небольшое поле с дорожками и деревьями, а потом лес. На поле многие загорают, или с детьми гуляют, а в лес ходят гулять, на шашлыки, грибы собирать, с собаками гулять... Это не лес в смысле дремучей тайги, но и не три дерева.
В общем, когда мне было лет 10 повадился на это поле ходить "маньяк", как мы его называли. Парень лет 20, весь в прыщах, по лицу видно, что больной психически. Жил в нашем же районе с матерью, отец их бросил. Любил подсаживаться к тем компаниям, где одни женщины с детьми-девочками и типа знакомиться. Ужасно липкий, приставучий, руки тянул, пытался потрогать, даже матом его прогнать было невозможно, он либо сам уходил по каким-то своим причинам, либо можно было попросить мужиков, они его прогоняли.
На этого "маньяка" постоянно жаловались и участковому местному, и в милицию, и куда угодно. Ничего с ним не делали - ну псих и псих, подумаешь, к бабам лезет, от них не убудет. Пару раз его пиздили чьи-то мужья или отцы, он пропадал на время, но потом опять появлялся.
В общем, закончилось все тем, что в ближайшем лесу нашли тело 11-летней девочки, ее задушили, изнасиловали и закопали. Нашли случайно - чья-то собака раскопала. Девочка оказалась не из нашего района, а из района с другой стороны леса.
Тогда милиция всполошилась, нагрянули к этому психу и нашли у него множество трофеев - девчачьих баников, туфелек, заколочек, платочков каких-то, обрывков одежды... В том числе и этой девочки. И анализы потом показали, что сперма его.
Я так понимаю, он не из хитрых маньяков был, которые улики прячут, а полностью больной и себя не контролирующий, ходил сначала просто приставал, а в итоге вот сорвался.
Про трофеи говорили, что вроде как та девочка была первой его такой жертвой, он не с тел трофеи брал, а просто крал у детей. Но я вот думаю: обувь-то просто так не украдешь же?
И еще я думаю, что все года два точно на этого психа жаловались, пока он к людям приставал. И никто ничего не делал.
А мы к нему в итоге стали относиться как городскому сумасшедшему - да, противный, но безобидный.

#477 2016-04-12 10:54:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Иногда думаю, а что если я пну эту кошку, толкну эту старушку на проезжую часть, ударю эту беременную в живот. Не представляю как сделаю это, просто мелькает в голове, что есть такая возможность.
Не знаю, что за хуйня, но мне от себя криповато.

Это из той же серии, что и когда стены портят, стекла бьют или хотят что-то красивое испортить. Люди уроды просто, в нас это заложено.

#478 2016-04-12 10:59:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а кто обратит внимание-то?

Да хотя бы коллеги. Особенно если учесть, что обычно жертвы маньяков выглядят довольно приметно.
К тому же труп в морг не только привозят, но и увозят. А там тоже свои формальности, и если труп неизвестный (и хоронить его полагается за гос. счет), то формальностей будет еще больше. Я слышал, что в моргах не любят неопознанные тела именно из-за того, что нужно по сто раз доказывать, что это не верблюд неизвестный покойник.
Ну и плюс, в морги еще и звонят обеспокоенные родственники пропавших, и спрашивают, не поступал ли к ним человек с такими-то приметами. И менты иногда приезжают проверить, если ведут поиск пропавших.

Не, будь я маньяком - я бы определенно не стал прятать труп в морге.

#479 2016-04-12 11:00:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

про такого "дурачка" крипануло. у меня в подъезде такой живет до сих пор. всю жизнь его боюсь. хотя все говорят что безобидный, дворником работает. а я всегда его по стеночке пытаюсь обойти.

кстати, что вы думаете насчет изумительных советов обосраться или обоссаться если на тебя напал кто-то с целью изнасиловать, а может и убить? мне кажется это только сильнее разозлит и крышу ему сорвет.

#480 2016-04-12 11:01:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не, будь я маньяком - я бы определенно не стал прятать труп в морге.

а где? тогда на кладбище. зарыть под новой могилой - никто не догадается в жизни...

#481 2016-04-12 11:09:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

кстати, что вы думаете насчет изумительных советов обосраться или обоссаться если на тебя напал кто-то с целью изнасиловать, а может и убить?

ОМГ, это что, из того учебника ОБЖ, в котором в случае ядерного удара советовали забраться под кровать?

Тащем-то в случае нападения действуют только приемы самообороны или быстро бежать при возможности. А больше ничего.

#482 2016-04-12 11:10:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а где? тогда на кладбище. зарыть под новой могилой - никто не догадается в жизни...

Это мафиозный способ, маньяки так не умеют, да и не хотят, судя по всему.

#483 2016-04-12 11:11:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я, может, ужасно нетолерантен, но мне кажется, что психически больные с такими диагнозами как шизофрения, мания и т.д. полностью безопасными быть не могут, если не находятся под регулярным наблюдением врачей. А большинство из них не находятся.

#484 2016-04-12 11:12:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

тогда на кладбище. зарыть под новой могилой - никто не догадается в жизни...

Это очень хлопотно, ты попробуй раскопай сначала целую могилу в одиночку. А у тебя еще и труп рядом. Еще и шастают всякие, палят.
Да ну. Даже расчленить проще и котлет наделать. Остатки уничтожить или разбросать по всей округе.

#485 2016-04-12 11:15:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

расчленять очень долго и сложно. потом все будет в кровище. вдруг и правда начнут трубы изымать и все просвечивать - там то и кровяные следы везде.
в общем, быть маньяком очень хлопотно.

#486 2016-04-12 11:17:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хороший способ - это посадить труп в московское метро в час-пик. Пока он будет там ездить, ты уже десять раз документы поменяешь и уедешь в заграницу. Ну или новый труп надыбаешь, если ты маньяк.

#487 2016-04-12 11:17:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

кстати, что вы думаете насчет изумительных советов обосраться или обоссаться если на тебя напал кто-то с целью изнасиловать, а может и убить? мне кажется это только сильнее разозлит и крышу ему сорвет

Что тебя это не спасет. Насильники - люди не особо брезгливые.


Кстати, аноны, я вот жутко боюсь стать жертвой серийника-садиста. Я вообще боюсь боли, а при мысли о пытках в течении нескольких дней, у меня аж тошнота к горлу подступает.
Если уж выбирать, я бы предпочел, чтобы меня задушили или застрелили, а потом пусть делает с моим трупом, что хочет.

#488 2016-04-12 11:19:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если стоит задача на долгое время спрятать труп, то лучше всего лес и нехоженные тропы. Там находят обычно случайно и через много лет.
Представьте только, сколько тел лежит под кусточками и цветочками.

#489 2016-04-12 11:20:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в общем, быть маньяком очень хлопотно.

Риджуэй вон трупы не особо прятал, них на раз-два находили. И все равно его ловили почти 20 лет.

#490 2016-04-12 11:23:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

я бы спрятал труп в желудках у всех моих знакомых  :trollface:

#491 2016-04-12 11:24:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если стоит задача на долгое время спрятать труп, то лучше всего лес и нехоженные тропы. Там находят обычно случайно и через много лет.
Представьте только, сколько тел лежит под кусточками и цветочками.

и как ты туда его дотащишь?

ловили раньше так долго, потому что реально было трудно отследить. а сейчас везде авторегистраторы, камеры, съемки для карт, все вокруг делают селфи, телефоны пилингуются, интернет все помнит... нереально. мне кажется ты сейчас под всевидящим взором круглые сутки.

#492 2016-04-12 11:25:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я бы спрятал труп в желудках у всех моих знакомых

Угу, кого-то как раз и поймали через пельмешки. Фамилию не помню, отечественный.

#493 2016-04-12 11:25:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я бы спрятал труп в желудках у всех моих знакомых 

гннбл, ты?

#494 2016-04-12 11:27:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

и как ты туда его дотащишь?

Если у тебя есть машина, а сам ты крупный мужик с тощими жертвами, то легко.
Не знаю, как там в столицах, а у нас тут до фига глухих лесов и болот. Причем, на подъездах к лесу нет никаких авторегистраторов.
В воду еще неплохо сбрасывать, особенно в проточную, там улики быстро исчезают.

#495 2016-04-12 11:29:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ловили раньше так долго, потому что реально было трудно отследить. а сейчас везде авторегистраторы, камеры, съемки для карт, все вокруг делают селфи, телефоны пилингуются, интернет все помнит... нереально. мне кажется ты сейчас под всевидящим взором круглые сутки.

Это только кажется. Не забывай, что сейчас люди крайне невнимательны, как раз из-за повышенного доверия к технологиям.

#496 2016-04-12 11:31:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, баечка о воде. Когда анон проходил медпрактику, то учились мы в одном здании с моргом. И за год, что мы туда ходили, туда привезли три трупа девушек, выловленных в речке. У всех трех были выколоты глаза и вырезан язык, но ни в какую серию их не объединили, списали на несчастный случай, хотя патологоанатом говорил - язык и глаза были удалены острым предметом, их не рыбки объели.

#497 2016-04-12 11:33:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

чето с вырезанными глазами слишком много трупов. анон, это ты так нас пугаешь или все же разные случаи? О_о у меня уже паранойя начинается...

#498 2016-04-12 11:41:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

чето с вырезанными глазами слишком много трупов. анон, это ты так нас пугаешь или все же разные случаи? О_о у меня уже паранойя начинается...

Разные. И город явно другой. Там же был Кавказ и трупы не в воде находили.
Ну вообще вырезание глаз - довольно распространенно. Чаще всего это постмортальное раскаяние, но вот у кого-то из русских серийников (не помню имя) этот было из-за веры, что на сетчатке жертвы отпечатывается последнее, что она видела в жизни.

#499 2016-04-12 11:43:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

ну, у кавказских девушек еще и камни с монетами в глазницах, похоже на явный ритуал. А здесь в реку бросают, поведение другое же.

#500 2016-04-12 11:44:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

ну, у кавказских девушек еще и камни с монетами в глазницах, похоже на явный ритуал. А здесь в реку бросают, поведение другое же.

И еще язык удален.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума