Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#451 2016-04-12 09:08:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Из интервью Бухановского.

В любом случае, даже за решеткой, их надо лечить, предупреждая тяжкие социальные последствия и людские потери, так как без терапии и реабилитации после каждого освобождения преступления совершаются в обязательном порядке. Причем гораздо быстрее и гораздо тяжелее.

Очень сомневаюсь, что Елизарова кто-то на зоне лечил.

#452 2016-04-12 09:12:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Более того, он обещал, что если выйдет - то Чикатило всем покажется ребенком.

Что все к Андрюше прицепились-то? Он же не числом и жестокостью отличен, а эпичным просером правоохранительных органов при установке "маниак - явление загнивающего капиталистического Запада, а в светлом СССРе такого нет, азаза"

#453 2016-04-12 09:15:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что все к Андрюше прицепились-то? Он же не числом и жестокостью отличен, а эпичным просером правоохранительных органов при установке "маниак - явление загнивающего капиталистического Запада, а в светлом СССРе такого нет, азаза"

Так поэтому и прицепились, что первый настолько известный. То, что до него были кадры покруче и покровавее знает мало кто, это надо, как мы, специально темой интересоваться.

#454 2016-04-12 09:26:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кстати, сейчас даже есть небольшой раздел криминалистики, который изучает преступления, совершенные людьми, насмотревшимися всякого кина.

ну вряд ли такой отдел есть у нас в провинции  :trollface:

#455 2016-04-12 09:31:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Разве не в "Досуг" надо было тему переносить?

#456 2016-04-12 09:35:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сразу в увлечения, как зоошизу :lol:

#457 2016-04-12 09:39:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

3 убийства, в том числе ребенка, педоизнасилование. 15 лет. Наш суд - самый гуманный в мире (с)

#458 2016-04-12 09:55:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне подруга рассказывала.
Она работает в иностранной фирме, очень специфичной - там такая помесь российского протекционизма, когда своих на места пихают и американского всякого. В результате у них такой своеобразный коллектив, они почти ничего не делают, но получают нереально огроменные деньги, на три часа на обед уходят, но при этом очень высокого мнения о собственной важности, работоспособности и влиянии на мировые процессы. При этом основной состав там представлен детьми высокопоставленных родителей, которые самодовольные идиоты, нарушающие регулярно правила фирмы ради селфичек и лайков в фейсбучике. Подруга моя работает в пиар отделе и ей приходится регулярно подчищать такие случаи. Причем чтобы было понятно это по степени идиотизма может быть как если бы следователь в разгар расследования сложного убийства принялся делать селфи с ключевой уликой, которую запрещено светить.

Коллега рассказала два случая.

Первый такой. У нее на работе есть коллега с диагнозом шизофрения. Она чья-то дочка, но десятая вода на киселе, то есть на работу ее пристроили, но дальше сама держись за место как хочешь. И вот на месте ее держит только одно: политкорректность начальства фирмы. Начальство американцы, они с ней непосредственно не работают и вообще за границей постоянно в основном офисе. Они считают, что шизофреник должен быть как работник защищен от любой дискриминации и ему нужно создать все условия, чтобы он мог вести полноценную жизнь в коллективе. на словах это хорошо и правильно. На деле у девки два раза в год обострения, в которые она ходит по коридору с ножом и кидается на людей. То есть она реальных психически больной агрессивный человек, который в период обострений слышит голоса, которые иногда говорят ей взять из дома нож и защищаться от врагов.
Эта девушка все про себя знает, она старается на период обострений лечь в клинику и там переждать. но иногда она не успевает это сделать. Потом очень извиняется перед коллегами.
Был случай, когда она ножом для бумаги порезала сотрудника, от нее в определенные периоды все сотрудники прячутся по кабинетам, потому что знают, что весной и осенью она может съехать с кукушечки. На нее неоднократно жаловались, но начальство отделывается отписками, что это дискриминация и у фирмы другая политика.

Второй случай относится к рабочей командировке, в которую поехала как раз моя подруга. Они устраивают что-то типа культурно-просветительских программ для социально отсталых обществ. К примеру, у них есть отделение в Азии, где они в бедных районах про права женщин местным рассказывают и про контрацептивы. Где-то это выглядит достойно, где-то как бремя белого человека.
Короче, с чем-то подобным они поехали к нам на Кавказ. Махачкала и дальше.
Подруга рассказывает, что в перерыв к ней подошла женщина из местных, из обслуживающего персонала и попросила "расскажите главным в Москве", что у них много лет похищают и зверски убивают молодых девушек, вырезают на телах знаки, глаза удаляют и кладут в пустые глаза камни, а сверху монеты. Что милиция местная знает, но списывает все на похищения невест.
Подруга под впечатлением подошла к своему начальнику, тот ей сказал не обращать внимание потому что их фирма в такое не вмешивается, на Кавказе все сложно и не надо это ворошить и вообще это может быть просто сумасшедшая женщина.

#459 2016-04-12 10:07:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

подошла женщина из местных, из обслуживающего персонала и попросила "расскажите главным в Москве", что у них много лет похищают и зверски убивают молодых девушек, вырезают на телах знаки, глаза удаляют и кладут в пустые глаза камни, а сверху монеты. Что милиция местная знает, но списывает все на похищения невест.
Подруга под впечатлением подошла к своему начальнику, тот ей сказал не обращать внимание потому что их фирма в такое не вмешивается, на Кавказе все сложно и не надо это ворошить и вообще это может быть просто сумасшедшая женщина.

так оно все и происходит. очень реалистично и жизненно, к сожалению

сколько было случаев, когда
- в лесу наткнулись на человеческий череп и кости. я была еще школьницей. никто из взрослых никуда сообщать не стал. потом этот череп куда-то делся, кости растащили собачки...
- несколько раз когда были на другом берегу, далеко от города, видели всплывшие очень разложенные тела. тоже никуда не сообщали: пока доберемся до города, пока все эти заявы накидаем, пока туда приедут - тело может уплыть дальше. а нам впаяют ложный вызов.

#460 2016-04-12 10:09:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На Кауказе реально все сложно. Там боевики в верхах сидят, которые это все и творят вместе с охуевшими от безнаказанности родственничками.

#461 2016-04-12 10:12:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот вам и свой Ротерхэм :creepy:

#462 2016-04-12 10:18:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Шел в институт, увидел посреди дороги отрезанную человеческую кисть.

Рядом морг и мед.

#463 2016-04-12 10:18:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он же не числом и жестокостью отличен, а эпичным просером правоохранительных органов при установке "маниак - явление загнивающего капиталистического Запада, а в светлом СССРе такого нет, азаза"

Анон, ты фанат Ракитина или он сам?

#464 2016-04-12 10:23:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

кстати работника морга никто не заподозрит в маньячестве. он может и никрофилить, и новые трупы подкладовать...

#465 2016-04-12 10:27:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и новые трупы подкладовать

Интересно, как? С работой морга не знакома, но сомневаюсь, что там настолько все лажово с документацией и начальством.

#466 2016-04-12 10:31:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

он может и никрофилить, и новые трупы подкладовать...

Точна! И никрофилить, и подкладовать, и ложить! 
Аноны, чей ребенок в треде?  :lol:

На самом деле подложить труп в морг - это нереально. И некрофилить сейчас тоже нереально, потому что кругом видеонаблюдение. Но вышеупомянутый Елизаров таки поработал в морге.

#467 2016-04-12 10:33:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не уверен, что это в тему, но я, когда держу в руках кого-то маленького и хрупкого, младенца там, или кошку, часто думает на тему: "что если я сейчас возьму и задушу его? Или раздавлю череп, или уроню?". Какие-то очень навязчивые мысли.

Та ж хуйня. Иногда думаю, а что если я пну эту кошку, толкну эту старушку на проезжую часть, ударю эту беременную в живот. Не представляю как сделаю это, просто мелькает в голове, что есть такая возможность.
Не знаю, что за хуйня, но мне от себя криповато.

#468 2016-04-12 10:34:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В моргах еще и опыты можно ставить, и франкенштейнов создавать.

#469 2016-04-12 10:35:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не представляю как сделаю это, просто мелькает в голове, что есть такая возможность.
Не знаю, что за хуйня, но мне от себя криповато.

А ты в большом городе живешь?

#470 2016-04-12 10:37:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

может в столице или крупных моргах и есть видеонаблюдение, а вот у нашего морга который к больничному городку относится (не общий городской) камера только на входе.
потом такой момент: думаешь есть человек, который каждый день будет проверять кого привезли и кого увезли, состояния сравнивать? есть конечно проверки, но они очень редки, как и во всех госучреждениях о них все знают заранее. должность обычного патологоанатома тяжела и оплачивается хуево, подсиживать внезапными суровыми проверками никто их не будет.
поэтому что там творится...
у меня друг медик, которых всегда отправляют развлекаться в морг, говорит что там такое дно в плане распиздяйства, даже в городском, основном.. а что тогда в этом, из городка?

#471 2016-04-12 10:47:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А ты в большом городе живешь?

в миллионнике. Это имеет значение?

#472 2016-04-12 10:48:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я думаю, что если в морге после прихода нового сотрудника начнут появляться свежие трупы, которые никто не привозил, и все со следами насильственной смерти и еще каких-то ритуалов - то внимание обратят даже в самом зачуханном морге.

#473 2016-04-12 10:49:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в миллионнике. Это имеет значение?

Да, имеет. При жизни в большом городе часто может возникать немотивированная агрессивность по отношению к окружающим или мысли об агрессии, в том числе и о том, как хорошо было бы кого-то прибить.

#474 2016-04-12 10:51:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

а кто обратит внимание-то?

#475 2016-04-12 10:53:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

При жизни в большом городе часто может возникать немотивированная агрессивность по отношению к окружающим или мысли об агрессии, в том числе и о том, как хорошо было бы кого-то прибить.

Одна из причин, по которым я не хочу понаезжать в мегаполисы жить. У меня и в мухосранске такая же как у анонв воображаемая агрессия к окружающим, а что будет в муравейнике..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума