Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#4476 2018-12-15 16:39:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И почему эта овца не выбросила нож по пути домой?

Так ее не по ножу нашли вроде... (а вообще хз как). Мб, она надеялась, что парни, которым она демонстрировала нож, в случае чего будут свидетелями того, что крови на ней не было? :blabla:

Но скорее всего, она просто была в истерике (не каждый день на девушку нападает мудак, от которого аж ножом приходится отбиваться), поэтому и искала какой-то психологической поддержки.

Да ну, до фига таких фиалок, которые таскают условную "заточку" в сумке

Ага, я сам такой фиалкой был.

Скрытый текст

#4477 2018-12-15 16:56:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

могу вангануть, что нашли ее по регистрации в хостеле. Если она попала на камеру неподалеку или таки говорила с мужиком и упомянула хостел, запросить данные постояльцев менты вполне могли.

#4478 2018-12-15 16:59:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

«Ангарского маньяка» приговорили ко второму пожизненному сроку за 60 убийств
https://meduza.io/news/2018/12/10/angar … 60-ubiystv

#4479 2018-12-15 23:30:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

могу вангануть, что нашли ее по регистрации в хостеле. Если она попала на камеру неподалеку или таки говорила с мужиком и упомянула хостел, запросить данные постояльцев менты вполне могли.

Ну и ладно, ну и попала на камеру. И в хостеле жила. Дальше чо? Какие доказательства, что именно она пырнула, а не кто-то другой? Тоже только слова потерпевшего мужика?

#4480 2018-12-16 01:49:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

условную "заточку" в сумке

Такой заточкой можно разве что яблоко порезать, а не тяжкие телесные нанести. Что она носила с собой какой-то ножик, анон не сомневается, сам таскает швейцарский. Анона смущают именно тяжкие телесные перочинным ножиком в исполнении фиалки.

#4481 2018-12-16 13:28:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да даже не в фиалке дело. У перочинного не та длина лезвия, чтобы так глубоко им пырнуть, как описывается.

#4482 2018-12-16 14:00:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да даже не в фиалке дело. У перочинного не та длина лезвия, чтобы так глубоко им пырнуть, как описывается.

Это тоже, да. Что-то у анона второй день приступ косноязычия.

#4483 2018-12-17 15:39:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

19-летняя фиалка отбилась от насильника, ей светит 10 лет за разбойное нападение и причинение вреда здоровью, в возбуждении дела о попытке изнасилования отказано.

https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … =mediazona
её интервью

#4484 2018-12-17 15:48:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

«Защищалась как могла»: Меня судят за самооборону.

Скрытый текст

#4485 2018-12-17 16:48:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что-то тут нечисто. Такое впечатление, что мужик и девушка на самом деле были хоть немного знакомы, уж больно легко ее нашли, а он еще и узнать ее смог :dontknow:

#4486 2018-12-17 16:57:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что-то тут нечисто. Такое впечатление, что мужик и девушка на самом деле были хоть немного знакомы, уж больно легко ее нашли, а он еще и узнать ее смог :dontknow:

Точно не помню, по-моему в "самадуре" обсуждали, что уж очень топорный фанфик написан.

#4487 2018-12-18 01:50:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Накануне мне позвонили полицейские, сказали, что я свидетель по делу, которое они расследуют, — уже не помню, что именно они придумали. Я сказала, что, конечно, готова помочь, и объяснила, где меня найти. Утром, часов в десять-одиннадцать они приехали ко мне на работу — это было первого августа. Я работаю в детской студии, и летом занятий нет — я просто слежу за порядком. Со мной был мой парень. Приехало трое мужчин-оперативников. Они представились, спросили, была ли я такого-то

числа в Туапсе — я сказала, что да. Тогда они ответили, что я чуть не убила мужчину и меня арестовывают.

Телефон её могли узнать в хостеле. Если потом по телефону она сама им рассказала, где её искать, то чего б и не найти её быстро? Другое дело, что звонит кто-то и представляется полицейским. А если это пранкер какой-нибудь, который потом твой адрес вывесит в интернете на радость всем долбоёбам сети?

#4488 2018-12-18 02:21:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что-то тут нечисто. Такое впечатление, что мужик и девушка на самом деле были хоть немного знакомы, уж больно легко ее нашли, а он еще и узнать ее смог :dontknow:

И так лихо без свидетелей и доказательств, по одному его слову шьют дело. Аж из Туапсе приехали в Москву за ней.

#4489 2018-12-18 08:15:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Телефон её могли узнать в хостеле.

Так там выходит, что полиция не верит в то, что она была в хостеле :lol: По словам мужика, она у него спрашивала, где переночевать. А полиция верит мужику.

В любом случае, чтобы узнать ее телефон, надо было сначала узнать ее. А ее по идее никто не знал. Ну да, были ребята, которые ее к магазину провожали и нож осматривали. Они вообще в этой истории как-то странно то появляются, то растворяются.

#4490 2018-12-18 08:20:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да выследил мужик по соцсеточкам вот и все.

#4491 2018-12-18 18:24:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да выследил мужик по соцсеточкам вот и все.

Просмотрел все страницы на свете и нашёл-таки её? Как можно найти в соц.сети человека, которого всего один раз в жизни видел и ничего про него не знаешь?

#4492 2018-12-19 11:07:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И правда, мутная какая-то история :think:

#4493 2018-12-19 11:46:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А никакого жира еще не накопали на счет этой истории? Есть какие-нибудь комментарии от полиции? Может, мужика того удалось найти? А то пока складывается впечатление, что никакого дела вообще нет, кругом только слезливые статьи про бедную девочку с ее милыми фотографиями...

#4494 2018-12-19 13:12:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У меня вообще такое впечатление, что этот мужик и сам мент. Иначе чего они так подорвались ее садить?

#4495 2018-12-19 14:09:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А у меня ощущение, что девушка прям под какую-то инфантильную дурочку пытается закосить. Короче, нужно больше подробностей, явно там не все так просто.

#4496 2018-12-19 14:40:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну, если пованговать, то она же сама ему сказала, что в хостел идет. Соответственно менты обошли близлежащие хостелы, взяли паспортные данные (всегда же с паспорта копию снимают), предъявили ему фотки, он опознал, они полетели в Москву, получили от нее признание, что в те даты она была в Туапсе, устроили очную ставку, он ее опознал. Второй вариант - ее по камерам нашли (где-то же они есть, у того же магазина в 500 м от хостела, куда она за водой ходила), мужик на нее указал, менты обошли хостелы с ее фоткой с камеры, в хостеле ее опознали и дали про нее инфу, дальше все тоже.

#4497 2018-12-19 22:42:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Поражает оперативность полиции в поиске и поимке фиалки.

Если история правда, то это классическое "никогда не разговаривайте с полицией". Звонит какой-то хрен и представляется полицейским, сразу до свидания, я вас не знаю, ни на какие вопросы отвечать не буду. Если куда-то вызывают свидетелем, пусть присылают официальный запрос. Никто не обязан сообщать какие-либо сведения о себе по телефону кому-то, кто представляется полицейским.

#4498 2018-12-20 02:49:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На трукрайме новый очерк: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1436.0.html от нового автора.

Анон пишет:

А у меня ощущение, что девушка прям под какую-то инфантильную дурочку пытается закосить.

Художницы-учителки, преподающие детям, очень часто и бывают инфантильными дурочками тру-фиалками.

#4499 2018-12-20 04:23:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

«Ангарского маньяка» приговорили ко второму пожизненному сроку за 60 убийств
https://meduza.io/news/2018/12/10/angar … 60-ubiystv

84 убийства! Ужас. Переплюнул Чикатило с его 53-мя жертвами.

#4500 2018-12-20 04:35:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

84 убийства! Ужас. Переплюнул Чикатило с его 53-мя жертвами.

И как-то никакого ажиотажа, что поразительно - ни во время суда, ни в прессе, ни в народе. Типа ну убивал какой-то мент девчонок и убивал, ну 84, ну что ж теперь делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума