Вы не вошли.
Локальные правила треда
В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.
Этот анон, проживая в помещении с влажностью 70% и площадью 20 кв м увидел комара перед сном и, будучи тупым, мощно опрыскал полпотолка дихлофосом. Открыл окно на пять минут. А потом лег спать.
У меня примерно такая же история была с тараканами в общаге. Ползали толпами. Обрызгала самым ядерным дихлофосом, какой нашла. Надолго окно было широко не открыть, кошка и высокий этаж. Немного щипало в горле. Но все остались живы, никто не потравился даже слегка.
Пили они этот дихлофос что ли? Включая котенка.
Ранее в СК сообщали РИА Новости, что дом, в котором проживала отравившаяся семья, в день трагедии обрабатывали дихлофосом. На первом допросе отец признался, что помещение нормально не проветрилось после обработки, была открыта только форточка. Вся семья на время обработки находилась на улице около двух часов.
Но при таких условиях дихлофосом отравиться нереально. Это же не боевое отравляющее вещество.
Ну и смерть странная. Сначала умерли самая младшая девочка и самый старший мальчик. Детям стало хуже даже после того, как они оказались в больнице, где никакого дихлофоса не было. Причём хуже настолько, что из дома они выходили своими ногами, а в больнице последний ребёнок умер больше чем через сутки.
Я знаю историю, когда человек решил обработать кошку от блох, взял в воинской части "какую-то таблетку" и развёл не на десять литров воды, а на литр. Опрыскал животное и лёг спать. Проснулся уже в реанимации, а кошка от такой обработки сдохла.
Но! Это был не дихлофос, а хер победи что из армейских запасов.
Детям стало хуже даже после того, как они оказались в больнице, где никакого дихлофоса не было. Причём хуже настолько, что из дома они выходили своими ногами, а в больнице последний ребёнок умер больше чем через сутки.
Если употребить внутрь, то их срубило бы сразу.
Кастрюли проверяли вообще? Приборы?
решил обработать кошку от блох, взял в воинской части "какую-то таблетку" и развёл не на десять литров воды, а на литр. Опрыскал животное и лёг спать
Какой умный, какой проницательный человек.
Может, семейство реально имело военную родню-друзей и им спиздили чуточку отравляющего?
Анон пишет:Детям стало хуже даже после того, как они оказались в больнице, где никакого дихлофоса не было. Причём хуже настолько, что из дома они выходили своими ногами, а в больнице последний ребёнок умер больше чем через сутки.
Если употребить внутрь, то их срубило бы сразу.
Кастрюли проверяли вообще? Приборы?
Да кто нам скажет... Ставлю на то, что будет как в истории с арбузом. Сделают ебейший вывод и успокоятся.
Ну и смерть странная.
Интересно, что патанатом (или, в данном случае, судмедэксперт) в заключении написал. В смысле, какие органы перестали работать. Поджелудочная, или еще что. А то вдруг окажется, что покойные (например) не дихлофосом за день до больницы отравились, а неделю назад грибочков неудачно поели.
неделю назад грибочков неудачно поели.
Какие грибочки будут убивать неделю так, чтобы это было незаметно для жертвы?
а неделю назад
Не свалилась бы вся семья одновременно из-за чего-то случившегося "неделю назад". Организмы разные, разное состояние здоровья, плюс кто-то взрослый кто-то ребенок, а подкосило их в один вечер!
будет как в истории с арбузом.
В истории с арбузом, кстати, тоже был фактор обработки от насекомых.
Короче *надевает шапочку из фольги* теперь я ставлю на то, что и в том случае, и в этом потравка насекомых была произведена спизжеными через третьи руки армейскими химикатами. Никто не станет на этом акцентировать никакое внимание никогда, разумеется.
Может, это какое-то сочетание... Типа там дихлофос сам по себе не смертельный и фигня, попавшая в еду, тоже сама по себе не смертельная, но совпав вместе с одном организме, они произвели что-то еще, уже смертельное.
Какие грибочки будут убивать неделю
Ну, с неделей я погорячился, верно.
Цитата из суд-мед экспертизы:
"Пример.
Семья в составе 5 человек ела суп из шампиньонов, купленных на базаре. Через 30—40 часов после этого все члены семьи заболели: появилось тошнота, рвота, понос. У 4-х взрослых болезнь протекала в легкой форме, у 3-летней девочки после длительной ремиссии началась кровавая рвота. Ребенок умер при явлениях сердечной слабости. На вскрытии были обнаружены дистрофические изменения паренхиматозных органов, в частности жировая дистрофия печени. В процессе расследования установлено, что во время очистки шампиньонов один из грибов вызвал подозрение сходством с бледной поганкой. Однако этот гриб не был изъят и, по-видимому, явился причиной отравления".
Это был не дихлофос, а хер победи что из армейских запасов.
Так и тут мог быть не дихлофос, а какая-то мутная херня из полуподвального цеха.
Странно вот что: четверо погибших, но плоду у беременной матери "ничего не угрожает".
Из симптомов мы точно знаем о боли в животе. Если там было что-то воздействующее на вн.органы, ребенок бы точно не выжил. А взрослых даже из больницы относительно быстро выписали.
Вообще, если отбросить дихлофос и кота, похоже на что-то вроде отравления амантином (бледной поганкой, например). Может и есть хим в-ва со сходным действием и их намешали в средство от тараканов.
апд: пока писал, другие аноны предположили то же, что я. Видимо, не совсем уж паранойя.
Отредактировано (2024-10-07 16:24:48)
Дихлофос, по словам отца, покупали, а не подогнали непонятно откуда.
Ну анон. Покупали где? В сетевом магазине, где все поставки прозрачны или в "1000 мелочей", которые сами себе хозяева и закупаются хер пойми где? Мы не знаем.
Во втором случае в банке могло оказаться что угодно.
В истории с арбузом, кстати, тоже был фактор обработки от насекомых.
Потому что надо было докопаться, а больше ничего не нашли.
Аноны, если бы средства от насекомых были так опасны для теплокровного человека, то дезинсекторы первые вымерли бы, а они десятилетиями работают и всё нормально. Да они работают в химзащите, но потом же они эту защиту снимают, да и рабочие баллоны с химией не герметичны. Кто-нибудь знает хоть один случай гибели дезинсектора от отравления своими же препаратами?
или в "1000 мелочей", которые сами себе хозяева и закупаются хер пойми где?
Жертв было бы больше чем одна семья.
Дихлофос, по словам отца, покупали, а не подогнали непонятно откуда.
А если подогнали непонятно откуда, то он прям побежит признаваться. У мальчика уже не спросишь, а в истории болезни не зря пишут "со слов пациента".
Отредактировано (2024-10-07 16:31:44)
Ну анон. Покупали где? В сетевом магазине, где все поставки прозрачны или в "1000 мелочей", которые сами себе хозяева и закупаются хер пойми где? Мы не знаем.
Не спорю, но раньше анон предполагал, что семейство могло иметь военную родню-друзей и те могли им спиздить чуточку отравляющего, поэтому и внес слова отца семейства про то, что дихлофос купили. Где и какой это уже другой вопрос.
Анон пишет:Ну анон. Покупали где? В сетевом магазине, где все поставки прозрачны или в "1000 мелочей", которые сами себе хозяева и закупаются хер пойми где? Мы не знаем.
Не спорю, но раньше анон предполагал, что семейство могло иметь военную родню-друзей и те могли им спиздить чуточку отравляющего, поэтому и внес слова отца семейства про то, что дихлофос купили. Где и какой это уже другой вопрос.
Если продолжать эту линию, то отец мог и спиздить. Потому что детей уже не вернешь, а выдавать военных родственников чревато, и им подосрешь, и самого за какую-нибудь госизмену приплетут, что типа военный химикат рассекретил. Да и виноваты родители в таком случае только сами получаются, что поверили кому-то на слово и притащили яд в дом, а потом хреново прятали его от детей.
Аноны, если бы средства от насекомых были так опасны для теплокровного человека, то дезинсекторы первые вымерли бы, а они десятилетиями работают и всё нормально
Они работают с нормальными препаратами. Миллионы алкоголиков бухают каждый день, а потом партию сидра крепят украденным метиловым спиртом, и у нас под сотку трупов.
Если продолжать эту линию, то отец мог и спиздить.
В теории - конечно. Но, думаю, если он утверждает, что ребенок купил это в магазине, то это легко можно проверить.
то это легко можно проверить.
Он мог реально купить, без вопросов. А травили и покупным, и спизженным - "для верности".
После обращения в больницу у шестилетней девочки и 13-летнего мальчика резко ухудшилось самочувствие, они скончались в медучреждении. В воскресенье в больнице умерла девочка 11 лет, в ночь на понедельник умер четвертый ребенок – 12-летняя девочка.
А могильные таблички сообщают совершенно другие данные о возрасте детей и в каком порядке они умерли. Умирали от младшего к старшим.
Да это несущественно наверное. Разница в пару лет (не считая шестилетки) для токсина - мелочь. Телосложение и развитие органов примерно одинаковое.
Вот беременная мать да, смущает. Она кстати еще не родила? Вроде 9й месяц был.