Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#36676 Вчера 15:43:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что они должны были сделать? "Алло, полиция? Тут в анонимном чате юзер asshole666 предложил мне изнасиловать его жену, примите меры!" — ты так себе это представляешь?

Я угораю с ютуберов у которых в каждом кейсе постфактум начинается вот как раз это "see something - say something!" :facepalm: Особенно часто про подростков убивших одноклассников, если выясняется что убийца до этого мрачно шутил то прям орут "да что ж вы в полицию не обратились когда услышали такие шутки!", ну да, ну да.

#36677 Вчера 15:44:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Из РФ этот французский форум тоже не открывается, там сервера отключили, что ли?

Отредактировано (Вчера 15:44:38)

#36678 Вчера 15:47:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если десяток человек напишет в полицию "слушайте, тут один чел предлагает изнасиловать его жену" про одного и того же чувака, полиция должна бы насторожиться.
Собственно, и одно обращение должны проверить. Это уже не "мрачные шутки", когда тебе пишут, мол, приезжай по такому-то адресу, машину оставь там-то, раздевайся на кухне, не шуми.

#36679 Вчера 15:50:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там форум, наверно, такой, что у всех рыльце в пушку. Вот и не обращались.

#36680 Вчера 15:56:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сообщить о готовящемся преступлении. Дальше пусть полиция разбирается

Знаешь старый анекдот про отпечатки на жопе радистки Кэт? Первым делом возникнет вопрос как их там обнаружили.
Ну и в этом случае так же. Чуваки сидят на тематическом форуме. Они там явно не садоводство обсуждают и бог его знает в чём сами замешаны. Думаешь Пелико на всю страну один такой? В его случае скорее уникальность в том, что это не молодая и резвая маргинальная пара, а солидные супруги с детьми и внуками.
В целом дело пиздец. Он там говорит, что такой же насильник как и все остальные. Не, нифига. Не такой же. Они чужую женщину насиловали, а он свою жену обманом продавал и таблетками опаивал наплевав на здоровье.

#36681 Вчера 16:02:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В его случае скорее уникальность в том, что это не молодая и резвая маргинальная пара, а солидные супруги с детьми и внуками.

Да нет, уникальность в том что его поймали. Уверен что по таким же форумам сидят еще толпы таких же солидных.

#36682 Вчера 16:09:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да нет, уникальность в том что его поймали.

Зыс. Сколько еще подобных извращенцев, о которых никто не знает.

Интересно, что он раньше творил. Или жил нормально, а потом седина в бороду и такой вот заковыристый бес в ребро?

Отредактировано (Вчера 16:10:58)

#36683 Вчера 16:12:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Интересно, что он раньше творил. Или жил нормально, а потом седина в бороду и такой вот заковыристый бес в ребро?

Выше вносили, что он обвиняется ещё в убийстве и в попытке изнасилования, ещё в 90-е. Так что нет, никакого беса, он всегда был насильником-серийником.

#36684 Вчера 16:13:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Из РФ этот французский форум тоже не открывается, там сервера отключили, что ли?

Да, его закрыли, Рейтер писал.

#36685 Вчера 16:15:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Интересно, что он раньше творил

Ну вон убийство ему шьют и одно изнасилование уже доказали.
Я думаю, что он отрывался по-полной, а потом состарился и стал гадить прям там где живёт. Есть мнение, что там в процессе ещё что вскроется. Как в деле Барнаульсконо маньяка, которого взяли за четыре убийства и в процессе расследования откопали ещё семь.

Отредактировано (Вчера 16:15:43)

#36686 Вчера 18:06:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сейчас прочитал, что Мартыновой дали 8 лет условно. Эээ, это как? Типа, виновна, но давно и неправда, но всё-таки виновна? :think:

Отредактировано (Вчера 18:08:01)

#36687 Вчера 18:32:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сейчас прочитал, что Мартыновой дали 8 лет условно. Эээ, это как? Типа, виновна, но давно и неправда, но всё-таки виновна?

Видимо, это такой вариант пойти на попятную, не теряя лицо. Оправдать не хотят, т.к. оправдательные приговоры у нас в принципе не любят, а тут ещё дело нашумевшее, но вроде как отпустили с миром (условно).

#36688 Вчера 18:35:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я все думаю, что, может быть, у нее есть какие-то покровители, иначе как она столько лет пряталась. Они и договорились с судом. Там вся история настолько странная, что допускаешь любой вариант.

Отредактировано (Вчера 18:36:05)

#36689 Вчера 19:07:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я все думаю, что, может быть, у нее есть какие-то покровители, иначе как она столько лет пряталась

Угу, а девочка успешно легализовалась, видимо, таков был план

#36690 Вчера 19:12:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не следил за этой историей. Получается, они объявились как раз когда дочь стала совершеннолетней?

#36691 Вчера 19:17:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Получается, они объявились как раз когда дочь стала совершеннолетней?

Да

#36692 Вчера 19:22:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня больше впечатлило, что она, будучи в бегах, нашла себе миллионера. Как это возможно ваще? Явно она не под мост сбежала, а куда-то, где ей помогли, и она жила нормальной (и даже хорошей, раз пересеклась с миллионером) жизнью.

Отредактировано (Вчера 19:22:32)

#36693 Вчера 21:09:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня больше впечатлило, что она, будучи в бегах, нашла себе миллионера. Как это возможно ваще? Явно она не под мост сбежала, а куда-то, где ей помогли, и она жила нормальной (и даже хорошей, раз пересеклась с миллионером) жизнью.

Обсуждали ж уже, она этого мужика еще до побега знала или типа того, он был из тусовки бывшего мужа, которая ей скорее всего и помогала с деньгами и побегом. Хотя сошлись они не сразу, но какой-то контакт сохраняли, видимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума