Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#36151 2024-07-22 16:17:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Постигая тлен


Да уж попробовать-то всяко можно.

#36152 2024-07-22 16:22:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Постигая тлен


Ну если орать, рыдать и пр, думаю, что-то сделают, да.
И что хэлп не поймет прям вся служба спасения - тоже не верю
Еще СОС можно орать...

#36153 2024-07-22 16:23:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это сообщение перенесено из темы "Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами". Постигая тлен


Анон пишет:

Место выглядит цивилизованным

Вообще не показатель, анон гарантирует, что такое даже в миллионных городах можно легко найти. А уползти с того места не могла. К тому же на карте вполне себе итальянская жопа мира, а не центр большого города. И вы сильно переоцениваете качество связи в Европе. Там очень много вроде цивильных туристических мест, но с нулевым покрытием (путешественники часто на это мандят).

#36154 2024-07-22 16:32:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вроде если служба спасения получит звонок и услышит тарабарщину по интонациям похожую на просьбу о помощи, они все равно вышлют кого-то типа полиции проверить

Она могла об этом не знать/не подумать. Для меня, если честно, тоже неочевидная информация.

Анон пишет:

И вы сильно переоцениваете качество связи в Европе.

Да и в России переоценивают. Я могу станции определять по качеству связи на обычной пригородке. И это Московская область.

Отредактировано (2024-07-22 16:35:00)

#36155 2024-07-22 16:56:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если овраг так близко к домам, то даже просто громкие крики и рыдания за день кто-нибудь да мог бы услышать.
Реально какая-то супер-напрасная смерть, которую было так много времени и возможностей предотвратить, по крайней мере на поверхности... Может, он ее действительно убил и имитировал.

Отредактировано (2024-07-22 16:56:26)

#36156 2024-07-22 16:57:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

как человек который лазил в городские овраги из любопытства - цивилизация рядом ничего не гарантирует, я такие дебри находил.  А овраг местами был настолько близко к домам, насколько это возможно.

Ну не знаю, я конкретно на этом острове не был, но в целом у меня в центральной и северной Италии покрытие было везде включая поля и холмы, а тут к тому же сплошь жилые дома.

#36157 2024-07-22 17:09:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

включая поля и холмы

Вот там как раз может норм, а стоит завернуть в яму, как хрен тебе, а не связь. Она вон даже в подвальных помещениях регулярно пропадает

#36158 2024-07-22 17:21:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У анона в мелкогороде есть одна зона, пара десятков метров буквально, откуда я не могу дозвониться, причем интернет ловит, и мне дозвониться могут. Так что если мне надо позвонить, звоню по ватсапу. Причем связь-то показывает. Хз, что это. Так что вполне поверю, что в овраге была фиговая связь.

Меня в этой истории интересует смерть от судороги. Это что вообще? Какой-то приступ? Может, ей нужны были какие-то лекарства, которых она с собой не взяла?

#36159 2024-07-22 17:24:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Связь плохая, но с парнем же она якобы разговаривала по телефону. Криков и стонов тоже никто не слышал? Мне кажется, её уже мёртвую в овраг сбросили.

#36160 2024-07-22 17:55:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

да, я не верю в судорогу

Так это врачи определили, не? Я сам не понимаю, о чем речь. Но, может, речь шла об эпилепсии? Или дело вообще не в судороге. При переломах иногда случаются тромбы.

#36161 2024-07-22 17:55:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может, он ее действительно убил

Чем? Если бы задушил или зарезал/забил, это дало бы характернейшие травмы.

#36162 2024-07-22 17:57:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Место выглядит цивилизованным

Анон, есть куча мест даже в ДС, где прямо рядом с жилыми домами/элитным ЖК/"туристической" станцией метро в центре находятся крайне небезопасные ебеня, в которых ты сам можешь убиться или тебе могут помочь и никто этого не услышит и труп не сразу найдут.

А вот что девушка не обратилась никуда за помощью - жесть. Настолько он ей мозги засрал, походу. Хз, абьюз там или тотальное доминирование, газлайтинг или еще что.

#36163 2024-07-22 18:03:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Еще раз перечитал статью, по словам отца он ее бил, поджег одежду, ругался, что она обращалась за психологической помощью. По мне как, тут два варианта, он с ней что-то сделал, либо она действительно психологически настолько от него зависела, что в беспомощном состоянии могла обратиться только к нему.

#36164 2024-07-22 18:17:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Связь плохая, но с парнем же она якобы разговаривала по телефону.

Переписывалась, так как вацап может сообщение передать, когда внезапно на секунду словит связь. И условно позвонить оттуда могла. Не могла нагуглить, чтоб позвонить в службу спасения, анон об этом. Интернета хватает для сообщений, но не для браузера, звонки проходят. Это к тому, что тут покпокали, что она могла забить в интернете, как позвонить в итальянскую полицию без знания языка и в панике.

#36165 2024-07-22 18:54:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Чем? Если бы задушил или зарезал/забил, это дало бы характернейшие травмы.

Анон, там травмы то ли от побоев, то ли от падения. Как раз пытаются составить картину происшествия.

#36166 2024-07-22 19:06:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон тут почитал про судороги и имеет сказать:
1) причиной судорог может быть обезвоживание, так как она там сутки валялась + Италия, лето, наверняка жарко, скорее всего, это и есть причина;
2) судорогам подвержена скелетная мышечная ткань, в которую входят и мышцы, контролирующие дыхание, вероятно, это и есть причина смерти.

А мужик виновен имхо. Он уже перед полицией строит жертву, которую довела злыдня.  :drama: А перед адвокатами невинную няшу, которая никак не могла догадаться, что сутки в овраге - это опасно, а он так любил, так любил.  :drama:

Отредактировано (2024-07-22 19:09:40)

#36167 2024-07-22 19:23:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А мужик виновен имхо

Как минимум в том, что бросил ее там, хотя приходил к ней, когда ее еще можно было спасти.

#36168 2024-07-22 19:46:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А мужик виновен имхо

Как минимум в том, что бросил ее там, хотя приходил к ней, когда ее еще можно было спасти.

Вот да. Он к ней подошел, увидел, что она беспомощна и просто бросил ее умирать. Хотя мог бы (и должен был) вызвать скорую.

#36169 2024-07-22 22:14:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тетя Бев назначила пересмотр дела на 27 января.
Слушания по ходатайству о прекращении дела по 1 и 3 обвинениям назначено на 9 августа.

#36170 2024-07-22 22:42:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У служб спасения, по идее, есть инструкции на случай, если звонящий говорит неразборчиво или на непонятном языке. Так что не факт, что связь была.
Если сама эта история вообще была, конечно. Хотя чего только не бывает.

#36171 2024-07-23 11:06:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

После трагедии в Махачкале стало интересно, были ли подобные случаи со смертельными исходами в квеструмах?

#36172 2024-07-23 11:23:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В Польше пять девочек подростков лет пять назад так погибли. Тоже пожар, эвакуация из комнаты предусмотрена не была.

#36173 2024-07-23 11:59:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А про другую Мадалину (Кочакари) слышно что?

Тем временем маман улетела домой в Молдову, хоть она и подозреваемая ее никто не остановил :dontknow:

#36174 2024-07-23 12:06:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В Польше пять девочек подростков лет пять назад так погибли. Тоже пожар, эвакуация из комнаты предусмотрена не была.

О, понятно тогда, почему нам в квестах около полугода назад одну дверь оставляли открытой всегда (типа всегда можете выйти, например в туалет или за водой, и вернуться), видимо добавили это к требованиям безопасности

Отредактировано (2024-07-23 12:07:14)

#36175 2024-07-23 14:59:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ставлю на то, что это не она писала со своего телефона, а её парень взял его себе и с него создавал себе алиби. А потом утром "нашёл" её и подкинул ей телефон обратно.

Алиби, подразумевающее, что ты знал о нахождении жертвы в беспомощном состоянии и намеренно ничего не сделал? O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума