Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35926 2024-06-26 10:39:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Видео осмотра машины Карен, которое показывали жюри, оказалось отзеркаленным (по нему казалось, что полицейские просто проверили вторую заднюю фару, а не копошились у нужной), да ещё на видео отсутствуют несколько секунд между "Проктор подходит к нужной фаре" и "Проктор ушел из кадра".

Только сейчас посмотрела это видео - там, блять, целый консилиум у этой "разбитой" фары терся, все около нее потоптались, наклонились к ней, только что не фоткались с ней.

Скрытый текст

Да, сегодня второй день совещания присяжных будет, и скорей всего и вердикт тоже. Ждем-с вечером.

Отредактировано (2024-06-26 10:43:41)

#35927 2024-06-26 11:17:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На заключительное слово (вчерашний день) пришли посидеть в зале суда Брайан Альберт, Джен МакКейб и Колин Альберт.

#35928 2024-06-26 11:51:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

7 июня было слушание по делу Сары Бун (Sarah Boone), которая четыре года и семь адвокатов назад оставила своего парня закрытым в чемодане и ушла спать, после чего он задохнулся.
https://www.newsnationnow.com/crime/oct … rah-boone/
Дата суда в очередной раз перенесена, теперь на 7 октября.
При этом Бун и своим восьмым адвокатом, Патрицией Кэшмен, уже недовольна.

Boone, who is on her eighth attorney, appeared to not get along with her counsel, Patricia Cashman. Boone has also had issues with her previous seven attorneys, dismissing the lawyers.

She expressed dissatisfaction again, saying she does not like her current attorney and described the lawyer as having a “nasty attitude.”

“I don’t understand what it is that she has against me. I have told her from Day 1 that her snotty attitude was inappropriate,” Boone told the judge. “And I try very hard to bear with her and her attitude. I don’t know what it is that I’m doing wrong to her.”

Cashman responded with her own frustrations, noting that Boone wanted her to focus on things that she, based on her legal experience, did not find important.

“But at this point, we’re at that impasse of if she walks out of every conference that I have with her, I’m not sure what that says about the attorney-client relationship,” she said.

Для тех, кто хочет освежить себе память - эту наглую, самовлюбленную и вдоль и поперек лживую бабу хочется придушить через экран уже на пятой минуте допроса.

Скрытый текст

Я чую, не доживу до суда.

#35929 2024-06-26 15:33:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На правах хирсей: про суд над Карен Рид тоже есть мемы))

Скрытый текст

#35930 2024-06-26 15:44:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Автор хорошо передал манеру прокурора задавать вопросы (10 "what if anything" из 10 по шкале имени Элейн Бедерхофт) и то, как технично оператор переключается на кадр с потолочным вентилятором всякий раз, когда в кадр вот-вот попадет кто-нибудь из присяжных)

Отредактировано (2024-06-26 15:47:03)

#35931 2024-06-26 15:48:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

кадр с потолочным вентилятором

отлифэнс прям хорош, да))))

#35932 2024-06-26 16:43:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для тех, кто хочет освежить себе память - эту наглую, самовлюбленную и вдоль и поперек лживую бабу хочется придушить через экран уже на пятой минуте допроса.

Забавно, анон: я начал читать с последнего поста в треде и поднялся до твоего. Первой увидел эту фразу и понял, о ком речь, ещё не посмотрев на начало) Исключительно мерзкая мразь.

Спасибо за новость! Я бросил следить за делом, но 7 октября гляну, что там.

Отредактировано (2024-06-26 16:44:21)

#35933 2024-06-26 16:46:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

She expressed dissatisfaction again, saying she does not like her current attorney and described the lawyer as having a “nasty attitude.”

Ну надо же, неужели адвокат хочет защищать подсудимую по уму и букве закона, а не просто нести хуйню.

Аноны, а если подсудимый отвергает всех адвокатов, что в итоге? Есть ли вариант, что он будет защищаться самостоятельно? Я б посмотрел на это в случае Бун.

#35934 2024-06-26 16:46:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В Кантоне тем временем 25.06 прошли публичные слушания городского совета. Горожане возмущены вскрывшимся уровнем коррупции и вранья в полиции и в совете. Требуют отставки главы полиции и членов совета. Конкретно - отставки Криса Альберта, который звездно выступил в вскр, угрожая разбить череп об тротуар, и ржал над похабными оскорблениями в сторону женщины.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-26 16:52:00)

#35935 2024-06-26 16:58:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А между тем несчастный случай на паркинге в Краснодаре оказался аннигиляцией. Правда, не совсем семейной. Мужчина убил беременную любовницу и её сына. Ну и сам не выжил.
За день до того у них состоялось объяснение с мужем погибшей.
Может позже появятся новые подробности.

Отредактировано (2024-06-26 16:58:49)

#35936 2024-06-26 16:59:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Больше всего в этой истории мне жалко мужа.

#35937 2024-06-26 17:00:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а если подсудимый отвергает всех адвокатов, что в итоге?

Я бы ее послала нахуй ещё три адвоката назад, будь я судьей. Проблема в том, что половина авокадо от нее сама сбегает, такая она бесячая и тупая. Один из них вроде ее парня когда-то представлял и сделал самоотвод из-за конфликта интересов.
Учитывая, что это уголовное преступление, ее более чем вправе послать нах с ее переборами "хочу нихочу", тут клиент ни разу не барин. Система обязана предоставить авокадо, она представила уже восемь. То, что обвиняемая в убийстве - тупая и душная пизда, заебывающая всех вокруг - не проблема суда, удивляет лишь то, что ее терпят так долго. Видимо хотят набрать достаточно впечатляющую выборку, чтоб исключить даже маленькую возможность апелляции.

#35938 2024-06-26 17:01:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да вообще. Бедный мужик!
Два таких ужасных ударов за три дня.

#35939 2024-06-26 17:01:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну, справедливости ради, еще есть очень маленький шанс, что муж любовницы подпортил тачку. Но скорее всего, конечно, мужик психанул и втопил газ.

Посмотрим, что судмед скажет, может он еще и под чем-то был. А может просто шизанутый.

#35940 2024-06-26 17:04:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Видимо хотят набрать достаточно впечатляющую выборку, чтоб исключить даже маленькую возможность апелляции.

Понял, да, походу так и есть. Потому что я редко вижу такой перебор адвокатами (не частными) от какого-то ноунейма, не селебы и не политика. Она таким образом, вероятно, ещё время тянет. Но пофиг, я уверен, что от наказания ей не уйти, что бы она ни делала. Как вспомню тот допрос, заново охуеваю.

#35941 2024-06-26 17:05:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

муж любовницы подпортил тачку

Есть такой вариант, да. Но мне всё же кажется, что тут можно не плодить сущности, исходники уже очень однозначные: наркотики, ссоры, вспыльчивый характер.

Но да, надо будет посмотреть на заключение судмеда.

#35942 2024-06-26 17:06:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она таким образом, вероятно, ещё время тянет.

это, и она та еще чсвшная вхора, в ее заебучих письмах судье сплошное я я я, не сомневаюсь, что она наслаждается свалившимся вниманием, и что вокруг нее важные авокады, прокуроры и судьи порхают

#35943 2024-06-26 17:35:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В Кантоне тем временем 25.06 прошли публичные слушания городского совета.

блин, и тут куски видео волшебным образом пропадают - с 16:16 по 22:15 отсутствует видео
и прямо на этом слушании Альберт и остальные 4 члена совета единодушно оттяпали 3,8 ляма из образовательной программы "чтобы свести бюджет".

Отредактировано (2024-06-26 17:43:27)

#35944 2024-06-26 17:53:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меж тем, пока присяжные совещаются, адвокаты Карен Рид Джексон и Янетти поругались с судьей: возмущены, что форма для вердикта составлена не так, как они вчера обсуждали, что она запутанная и присяжные, глядя на включенные в нее пункты, могут подумать, что если они признали ответчика невиновным по основному пункту, то должны признать виновных по какому-то из дополнительных обязательно. Судья в ответ сказала, что форма стандартная и вы чо, стандартных форм не видели? Янетти ответил, что нет, он не ебет какие там в Массачусетсе стандартные формы, но эта форма - херня неочевидная.

#35945 2024-06-26 17:59:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Формы же должны заранее быть согласованы и одобрены всеми сторонами?.. Ну типа их судья утверждает, рассылает сторонам, те подтверждают, что все ок. Ну или не ок, но это отдельный вопрос.
Если судья реально вот так через плечо ебет процедуру, я подозреваю, что она не просто замазана, а ринглидер нах.

#35946 2024-06-26 18:03:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Янетти ответил,

не, это Джексон был
Джексон ответил, что его не ебёт, что там в Массачусетсе
судья: Янетти, ну вы-то таких форм повидали, вы ж местный, а не понаех из этих ваших Калифорний
Янетти: ну как бы, ваша честь, вообще нет, прямо таких форм и я не видел...

Ну типа их судья утверждает, рассылает сторонам, те подтверждают, что все ок.

Насколько я поняла, вчера они подняли этот вопрос и судья обещала подумать. Подумала, но сообщить о результате дум защите, видимо, не изволила.

#35947 2024-06-26 18:04:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нехорошее у меня ощущение от дела Карен. Как бы ее не признали виновной просто потому что ее дело подняло со дна слишком много грязи.

#35948 2024-06-26 18:04:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://twitter.com/TheDUIGuyPlus/statu … 08069?s=19
Формы реально всратоватые.

#35949 2024-06-26 18:05:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как бы ее не признали виновной просто потому что ее дело подняло со дна слишком много грязи.

Думаешь, в присяжных сидят ставленики тетушки Бев?

#35950 2024-06-26 18:06:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

не, это Джексон был

А, попутал их, значит, спасибо)
Судья там, говорят, еще на саму Карен залупилась, когда та усмехнулась ей в лицо в ответ на все эти мутки. Еще говорят, присяжные в самом начале спросили, могут ли они сегодня закончить пораньше, а то кто-то там на автобус не успеет. То есть, есть вероятность, что вердикта сегодня таки не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума