Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35826 2024-06-13 17:37:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На то она и теория, что подтверждений нет (и она более конкретно расписана по ссылке анона выше).

#35827 2024-06-13 20:05:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А как в оригинале называется, анончик?

не знаю, будет видно или нет

#35828 2024-06-13 20:17:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, как думаете, он Колядзинскую убил или нет?

Убил. По интервью типичный психопат, ни минуты сомнения в том, что этот человек способен и убить, и, упиваясь собой и смакуя подробности, об этом рассказать, а потом не постесняться прийти на интервью.

#35829 2024-06-13 20:23:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну или  он бился обо что-то в падении.

Бился, конечно :lol: Аноны, не забывайте, что он упал, проломив крышу. То есть, один набор травм он мог получить при первом ударе (например, те самые повреждения слева), поменять направление падения, и при ударе о пол сломать уже ногу.

#35830 2024-06-13 20:26:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть же видео, где он следователю все рассказывает, как приятелю в баре. Кмк, с ним как раз игра в "доброго копа" прокатила - его расположили к себе, почесали ЧСВ, он и признался.

Но нафига признаваться в таком, если нет доказательств? В тюрьму хочется?

#35831 2024-06-13 20:35:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А вот разбежаться на карнизе вполне реально вроде, но не в шлепанцах

А есть где-то фото, какие у него были? А то шлепки-то разные бывают, в таких, думаю, и пробежаться можно

Скрытый текст

#35832 2024-06-13 20:42:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Женщина напала с ножом на другую женщину и ее трёхлетнего ребенка. Ребенок погиб. В суде убийца кривлялась, улыбалась и вела себя так, будто ничего особенного не происходит. Мотива нет (во всяком случае пока, жертву до нападения она не знала), она ходила по магазину размахивая ножом, потом увидела женщину с тележкой, развернулась, пошла за ней и напала на парковке.

Я слушал про нее сегодня у Law&Crime, эта баба до этого попадалась на воровстве, а однажды призналась в убийстве какой-то барменши и грозилась убить кого-нибудь в приюте если ее туда поселят. У полиции есть нераскрытые дела, попадающие под описание, но им было лень ехать в другой штат разбираться, так что бабу отпустили дальше гулять, ну вот результат :facepalm:

#35833 2024-06-13 22:35:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как думаете, он Колядзинскую убил или нет?

Убил. По интервью типичный психопат, ни минуты сомнения в том, что этот человек способен и убить, и, упиваясь собой и смакуя подробности, об этом рассказать, а потом не постесняться прийти на интервью.

Он мне пару раз попадался в последнее время в инстаграме и каждый раз вызывал дичайшее омерзение.

#35834 2024-06-13 22:51:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но нафига признаваться в таком, если нет доказательств?

Я думаю, его как раз с помощью отсутствия доказательств и развели на признание. Напели в уши, какой он умный и как всех перехитрил, и как его вину невозможно доказать - он и признался.
По видео разговора со следаком у меня такое впечатление. Коэн там явно уверен, что у него все под контролем.

#35835 2024-06-14 03:01:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не знаю, сюда ли это, или сразу в срачное, но я чет в ахуе
Тут судят Рекса Хойерманна (убийца с Лонг-Айленда), и адвокат семей погибших порылся по соц-медиа его семьи, нашел, что  его дочь постила в тумбочке гуро-артики, и теперь размахивает ее трусами на весь свет, притягивая за уши арты к преступлениям. И теперь все в лучшем случае называют ее жертвой стокгольмского синдрома, а в худшем - социопаткой, а то и пособницей. По-моему, это пиздец :facepalm:
https://www.newsweek.com/rex-heuermann- … ms-1912375 (триггер ворнинг, там по ссылке эти арты есть, часть реально сквиковая)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-14 03:07:15)

#35836 2024-06-14 10:20:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про дело Карен Рид
Я правильно понимаю, что выяснилось, что Проктор (следак по делу) с челом, в чьем доме погибший о'Киф вроде как бухал и после помер, друзья-кореша? Которые после попойки смсили их друг другу "блин, куда я свой пистолет дел, не помнишь?" и "твой значок в моей машине остался, я тебе в шкафчик закину".
Но изначально говорил, что никого из сеьи не знает?..

Отредактировано (2024-06-14 10:30:54)

#35837 2024-06-14 13:50:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И теперь все в лучшем случае называют ее жертвой стокгольмского синдрома, а в худшем - социопаткой, а то и пособницей.

Я с утра послушал видос одной профайлерши, она такая "ну нее, мужик явно действовал один, дочь точно не при делах... НО ГУРО И УЖАСТИКИ НАДО ЗАПРЕТИТЬ ЭТО УЖАСНО И ВСЕ КОМУ ЭТО НРАВИТСЯ ПСИХОПАТЫ" :facepalm:

#35838 2024-06-14 16:58:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и адвокат семей погибших порылся по соц-медиа его семьи, нашел, что  его дочь постила в тумбочке гуро-артики, и теперь размахивает ее трусами на весь свет, притягивая за уши арты к преступлениям.

Я заорал когда он вытащил огромную распечатку скриншота из Ганнибала и начал рассказывать что это явно рисовалось по мотивам одного из убийств ее отца.

#35839 2024-06-15 00:06:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Посмотрел видео с признанием Виктора Коэна и не могу выхуеть. Но какой материал! Аноны, а есть еще что-то подобное русскоязычное? Англоязычных допросов много смотрел, а вот из наших широт не попадалось.

#35840 2024-06-15 01:00:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

:panic: Анон как раз любит гуро и в ахуе с этих срак. 21 век, а до людей не дойдет, что а) артики не равны реальности б) если даже человек действительно сублимирует наклонности в творчество, то это охуенно, а не хуево.

#35841 2024-06-15 01:05:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, ну вы чего? Это же суд, адвокат использует все доступные ему способы демонизировать противоположную сторону в глазах присяжных.

#35842 2024-06-15 02:02:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

противоположную сторону в глазах присяжных.

В смысле? Какую противоположную сторону? Судят убийцу, а не его дочь. Это во-первых. А во-вторых, само то, что такие грязные приемчики стали нормой - это пиздец. Я, честно говоря, вообще в ахуе от того, какие незамутненные тейки допустимы в суде. То адвокаты Аллена (убийца из Делфи) приволокли какого-то совершенно левого мужика, увлекающегося скандинавскими мифами, назвали его белым супремасистом и обвинили его в ритуальном жертвоприношении девочек, то вот это вот говно. Адвокат, значит, "все доступные ему способы демонизировать противоположную сторону" использует, работа у заиньки такая, ничего личного, а невиновным людям потом жить с тем, что их на весь интернет ославили убийцами и психопатами. Какого черта демонизация вообще стала нормой, чтоб ее защищать?

#35843 2024-06-15 05:18:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не люблю Собчак, но тут у нее большее интервью с родителями мальчика из Тывы, которого изнасиловали

Обсуждать, наверное, тут нечего. Просто надеюсь, что какая-то справедливость восторжествовует и для родителей и ребенка закончится этот ад и они никогда не вернутся в это село.
Родители огромные молодцы, что не испугались, не замолчали, не забили и всеми силами ищут правды, хоть их за это везде и полоскают и оскорбляют.
Смотреть осторожно, на моменте с медсестрой может случиться острый приступ ярости и желания убивать нахуй

Отредактировано (2024-06-15 05:30:20)

#35844 2024-06-15 07:26:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что выяснилось, что Проктор

Примерно да.
Он сначала ещё долго вилял про то, что он не в том смысле их не знает! он в смысле, что они не друзья же, ну! а так он знает, вон, коллегу-Альберта знает, и жену его, и сынулю...
Но Альберта-домовладельца он и тогда аккуратно так забыл.
В этом деле вообще у свидетелей обвинения очень креативная память.

Отредактировано (2024-06-15 07:26:58)

#35845 2024-06-15 07:49:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Апд от предыдущего анона: пошла проверять имена, потому что в Альбертах чёрт ногу сломит. Стрим Эмили Бейкер: в районе 1 часа 7 минут Проктор рассказывает, что он подразумевал под "не знаю Альбертов", в начале 3 часа его спрашивают, почему он признал знакомство с Джули, Крисом и Колином, но не с Кевином.

#35846 2024-06-15 13:35:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Обсуждать, наверное, тут нечего.

Обсуждать там есть чего, но лучше в срачном треде.

#35847 2024-06-15 15:44:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Обсуждать, наверное, тут нечего.

А паблик Благотворительность на костях считает что есть что обсудить. Есть вопросы по части сборов и расходов. С пруфами.
Но да, лучше с этим в срачный тред.

#35848 2024-06-15 18:50:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То адвокаты Аллена (убийца из Делфи) приволокли какого-то совершенно левого мужика, увлекающегося скандинавскими мифами, назвали его белым супремасистом и обвинили его в ритуальном жертвоприношении девочек,

Э, они чисто по материалам следствия вышли на профессора, который давал консультацию полиции. А "непричемный" мужик был одним из четверки, которых полиция прорабатывала вначале до утраты всех записей интервью, ещё один из той же четверки, например, после интервью с полицией спросил у офицера, "если на одной из девочек найдут мой плевок, но я могу это объяснить, это ничего?"

#35849 2024-06-16 01:37:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

которых полиция прорабатывала

Вначале полиция там разве что черта лысого не прорабатывала. Его сын встречался с Абби, естественно, его проработали.
Ты лучше аргументацию их почитай. Там потрясающие заявления типа "Разве мог один мужик (с пистолетом, ага) держать под контролем сразу двух девочек" и "На месте убийства нашли ветку с чистым спилом, а за несколько недель до убийства один из четверки запостил фотку, как пилит ветки, а второй комментирует cutting runes".

Скрытый текст

Короче, там еще много вкусного - например, запощенный мемчик с скриншотом из фильма и подписью "настоящие друзья помогут спрятать тело" (Че, аноны, постили когда-нибудь мемчик "Уголовный кодекс на вас не распространяется, если вы няша и нечаянно"? Ну все, вы убийцы), но я больше не могу продираться через 100 с гаком страниц тупой хуйни, написанной канцеляритом.
Скажу только, что даже если б у них были реальные улики против одинистов, та срань, которую они притащили в довесок, все равно была бы несостоятельна, и такая херня не должна быть допустима в суд. И лично для меня такое обилие чуши говорит именно о том, что кроме чуши им реально нечего больше предъявить, так что и остается только искать руны в пятнах на дереве и цепляться к мемам.

Если кто еще хочет приобщиться к охуительными историям - милости прошу. Не одному же мне страдать
https://www.scribd.com/document/6721266 … Motion-pdf

#35850 2024-06-16 02:30:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Просто надеюсь, что какая-то справедливость восторжествовует и для родителей и ребенка закончится этот ад и они никогда не вернутся в это село.

Городской суд Кызыла вынес приговор фигурантам дела об изнасиловании 10-летнего мальчика в Тыве.

Следствием установлено, что в январе 2023 года трое подростков совершили насильственные действия сексуального характера над малолетним потерпевшим.

Суд признал вину всех троих фигурантов. Одному из них дали 9 лет 10 месяцев в колонии общего режима.

Другому - 7 лет колонии общего режима (он сотрудничал со следствием).

И третьему - 8 лет воспитательной колонии.

В настоящий момент потерпевший мальчик проходит реабилитацию. Благодаря Ксении Собчак, в Москве ему сделали несколько операций и нашли психолога со знанием тувинского языка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума