Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35801 2024-06-13 08:36:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если тело грохнулось с высоты нескольких десятков метров, то там и с мёртвого натечет.

А что за оранжерея была это? Если обычная домашняя, то 3 метра максимум.

#35802 2024-06-13 08:43:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И, по всей видимости, убита тем, кто ее вовлек в проституцию((

Я так понял, что она как раз отказывалась вовлекаться, за что её и убили(
Вообще пиздец история. Из дома выставили, не искали...

#35803 2024-06-13 08:46:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что за оранжерея была это? Если обычная домашняя, то 3 метра максимум.

Вот здание, с которого он спрыгнул (ну, или его спрыгнули). Красной точкой отмечена дыра, которую он пробил в крыше. Откуда был совершен прыжок - вопрос открытый, точно неизвестно, известно только что он упал с высоты с достаточной скоростью чтобы проломить крышу того самого здания, где его нашли.

Скрытый текст

#35804 2024-06-13 09:37:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я смотрел видео профайлера, и она говорила, что маньяки нередко так делают - просто катаются по округе и смотрят, не подвернется ли удачный момент, когда жертва осталась одна. И если такое случится, им может хватить пары минут, чтоб затащить человека в машину и укатить, особенно если это ребенок.

Меня удивляет, что это на достаточно оживленной улице произошло, не в частном секторе, где заборы и ноль движения. А тут — по записи с камер заправки видно — машины и автобусы, может, не сплошным потоком идут, но раз в 2-3 секунды проезжают. То есть хоть кто-нибудь да мог заметить (или вспомнить) притормаживающую у обочины машину, а тут все глухо, как в воздухе девочка растворилась.

#35805 2024-06-13 09:59:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

судмедэксперты там не совсем дебилы и способны отличить тело человека, погибшего при ударе, от тела, которое сбрасывали уже мертвым

Вот поэтому я и спрашивал, смогли ли установить, какие травмы были прижизненными или разложение уже слишком далеко зашло. Потому что вокруг могла быть не только кровь, но и прочие биологические жидкости, сопутствующие разложению.

По идее, по характеру переломов можно установить как падало тело - головой, ногами, плашмя и если картина не совпадает (т.е. голени, например, говорят о падении солдатиком, а грудная клетка - о горизонтальном), то сбросов было больше одного. Ну или  он бился обо что-то в падении.
Но этих данных нет, значит, либо все сходится, либо судмед почему-то это не проверил.

#35806 2024-06-13 10:38:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я слышал, что про это дело есть хороший подкаст какой-то, где много деталей, которые умолчали в популярной документалке, но сам не слушал
The Prosecutors Podcast называется
upd вот тут они прикладывают всякие интересные документы. Заключения полиции, судмедэксперта и т.д.
https://prosecutorspodcast.com/2020/08/ … ra-part-3/

Отредактировано (2024-06-13 10:49:52)

#35807 2024-06-13 12:17:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

по записи с камер заправки видно

Вспоминается тот кейс где потенциального убийцу засняла не очень качественная камера, он шел вдоль забора с прутьями и каждый кадр видео попадал ровно на момент когда лицо было не видно за забором. Повезло мужику :dontknow:

#35808 2024-06-13 12:24:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

по характеру переломов можно установить как падало тело

Я не знаю правда это или нет, но говорили, что переломы не совпадают. Ну то есть у него нет травм, характерный для какого-либо способа падения.

#35809 2024-06-13 12:25:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

по записи с камер заправки видно

Вспоминается тот кейс где потенциального убийцу засняла не очень качественная камера, он шел вдоль забора с прутьями и каждый кадр видео попадал ровно на момент когда лицо было не видно за забором. Повезло мужику :dontknow:

Тоже это помню. Он машину жертвы на левую парковку пригнал и на обратном пути попал в кадр. В три кадра и ни на одном не видно лица.

#35810 2024-06-13 12:44:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не знаю правда это или нет, но говорили, что переломы не совпадают. Ну то есть у него нет травм, характерный для какого-либо способа падения.

По ссылке выше есть отчет о вскрытии, но там не все травмы стыкуются между собой. Большинство, похоже, пришлось на левую сторону тела, т.е. упал он, видимо, боком. А вот нога сломана правая.

#35811 2024-06-13 13:45:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Женщина напала с ножом на другую женщину и ее трёхлетнего ребенка. Ребенок погиб. В суде убийца кривлялась, улыбалась и вела себя так, будто ничего особенного не происходит. Мотива нет (во всяком случае пока, жертву до нападения она не знала), она ходила по магазину размахивая ножом, потом увидела женщину с тележкой, развернулась, пошла за ней и напала на парковке.

She Killed A Random 3 Year Old & Smiled About It

#35812 2024-06-13 13:47:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сулим взяла интервью у Коэна, ничосе.

#35813 2024-06-13 15:06:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Откуда был совершен прыжок - вопрос открытый, точно неизвестно

А не рассматривали вопрос, что могли с вертолета сбросить?

#35814 2024-06-13 15:06:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А не рассматривали вопрос, что могли с вертолета сбросить?

Рассматривали. Не летали в тот день.

#35815 2024-06-13 15:29:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если брать версию, что скорость падения была большой, то версия, что он сиганул с карниза вполне подходит, не смотря на уверения, что его никто через окна не заметил.

Скрытый текст

Но возможен вариант, что он мог спрыгнуть с парковки или чего-то напротив

Скрытый текст

Хоть эксперт и заявил, что в этом случае и дыра была другой, и повреждения были бы не летальными.
Интересный факт, что в это здании его многие знали, так как он часто посещал там ночной клуб и был знаком с персоналом.

Отредактировано (2024-06-13 15:30:20)

#35816 2024-06-13 15:42:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сулим взяла интервью у Коэна,

Вот это он ряху отъел в заточении!
Интервью обязательно завтра послушаю. Аноны, как думаете, он Колядзинскую убил или нет? Я не исключаю того, что его пытали. ОРЧ-4 печально известна уже не первый десяток лет. Но признания под пыткой не равны невиновности.

#35817 2024-06-13 16:13:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Размер дырки этой смущает. В нее только солдатиком/рыбкой/бомбочкой можно войти, но не всей тушкой горизонтально. А вот разбежаться на карнизе вполне реально вроде, но не в шлепанцах. Расстояние большое, но при удачном стечении обстоятельств наверное можно было пролететь эти 14 метров в длину.

В теорию о бредовом расстройстве укладывается. Поймал глюк, побежал нырять в божественный закат/райский портал/объятия великого архитектора...

#35818 2024-06-13 16:18:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мужика могло еще ветром немного отнести. А крыша железом обита или чем? Порвал и пробил, видимо реально не плашмя упал. Может сначала той самой сломанной и попал, а потом перевернулся. Там же еще какое-то покрытие вроде видно, а не просто лист железа.

#35819 2024-06-13 16:34:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про то, что сначала вышел ролик у Черничкиной, а потом почти точно такой же, только с запинающейся начиткой от какого-то мужика. Оба на русском, если что.

А, я тупой и на этих не подписан, потому не в курсе))
Про убийство Пальме, кстати, был "Не так", довольно хороший.

А как в оригинале называется, анончик?

#35820 2024-06-13 16:44:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, каких вы знаете мошенников, которые растворились в воздухе?

Исчезновение Дороти Арнольд https://ru.wikipedia.org/wiki/Арнольд,_Дороти

По ссылке (они, кстати, поломались) увидел короткую историю про Барбару Фоллетт  и что-то взгрустнулось.

В декабре 1939 году Никерсон обратился в полицию с заявлением о том, что его жена пропала без вести.

Поиски велись слабо. История исчезновения Барбары Фоллетт стала достоянием общественности лишь в 1966 году. Её судьба на данный момент неизвестна.

#35821 2024-06-13 17:03:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кошмар какой. :really:

#35822 2024-06-13 17:07:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, как думаете, он Колядзинскую убил или нет?

Да, думаю, убил и эффективно избавился от тела.

Анон пишет:

Я не исключаю того, что его пытали

А я исключаю. Есть же видео, где он следователю все рассказывает, как приятелю в баре. Кмк, с ним как раз игра в "доброго копа" прокатила - его расположили к себе, почесали ЧСВ, он и признался.

#35823 2024-06-13 17:09:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Барбары Фоллетт

Там же труп нашли.

https://farksolia.org/about-barbara-follett/

#35824 2024-06-13 17:28:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Барбары Фоллетт

Там же труп нашли.

https://farksolia.org/about-barbara-follett/

Процитируй конкретнее, пожалуйста. Вижу только:

On November 25, 1948, a deer hunter named Harold Huckins came across human remains <...> belonged to Elsie Whittemore, a girl missing from nearby Plymouth since 1936.

You may wonder why I don’t compare my DNA with DNA extracted from the remains. That’s because—like Eepersip, Elsie, and Barbara—they have vanished.

#35825 2024-06-13 17:32:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Теория про Фоллетт из англовики:

In 2019, writer Daniel Mills published a theory that Follett's body was found but not identified correctly.[11] After investigating multiple missing persons cases, Mills claimed to have found evidence that the body of Follett was discovered in November 1948, but was misidentified as another missing individual, Elsie Whittemore, who had disappeared in June 1936.[12] Mills explained that the body was found on Pulsifer Hill in Holderness, New Hampshire, one-half mile (0.80 km) from a farmhouse where Follett and Rogers had a long-standing rental agreement. The possessions found with the body were consistent with Follett's belongings. However, local police were unaware of her disappearance and had no record of it. The cause of death was determined to be suicide, as a bottle containing barbiturate residue was found at the scene—a substance Follett was known to have taken following her return to Boston in August, 1939.[11]

Дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума