Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35751 2024-06-11 10:46:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Соддер-отец трактором (бульдозером?) разровнял остатки дома, когда те ещё чуть ли не дымились, конечно, костей (фрагментов) при таком раскладе никто не нашел

А как он это объяснил? К чему такая спешка?

#35752 2024-06-11 10:50:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мора Мюррей ещё, даже не знаю как описать в двух словах, попала в аварию в лесу и пропала, до этого много врала на пустом месте, непонятно зачем.

#35753 2024-06-11 13:12:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вспомнила - Рей Ривер.

Только он Рей Ривера.

Загадочное происшествие из Франции (2022): в нормандской глубинке мужик (46 лет) по пьяни сбил женщину (~40-60 лет), которая шла вдоль дороги с великом. Загрузил ее в багажник, довез до реки/оврага, вывалил там. Съездил домой за лопатой, вернулся и обнаружил, что она жива. Не нашел ничего лучше, чем ее добить и закопать.
Спалился он, собственно, на том, что вывалил всю эту хладную стори своей бывшей, которая позвонила в полицию. Плюс, его сосед видел, как он отмывал перед машины от чего-то красного, и лобовое стекло было разбито.
Французская полиция почти такая же бравая как наша, так что когда подозреваемого арестовали, выяснилось, что его машину украли. Она нашлась выгоревшей до остова пару дней спустя.
На допросе мужик выдал две версии: 1) я так пошутил, чтобы бывшая вернулась, 2) я действительно ее сбил, но она ушла с места аварии на своих ногах.
Полиция ищет как тело, так и имя жертвы. Пропавших женщин, подходящих под описание, не нашли пока.

#35754 2024-06-11 13:22:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Есть не трукрайм, но загадочное дело про ядовитую женщину.
Я сейчас пыталась найти подробности, но гугл меня послал.
Короче, история. В больницу привезли женщину с жалобами на боли. Спустя какое-то время у всего медперсонала, который с ней взаимодействовал, появились симптомы отравления. Тошнота, рвота, судороги, временная слепота. Что за заболевание было у этой женщины и почему она выделяла яд установить так и не удалось.
Мне кажется, что это было в Южной Америке или Мексике, но не помню конкретно.

Отредактировано (2024-06-11 13:23:17)

#35755 2024-06-11 13:27:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

загадочное дело про ядовитую женщину.

Глория Рамирез, США

#35756 2024-06-11 13:29:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Смерть Ребекки Захау -

Все еще считаю, что это было убийство

#35757 2024-06-11 13:53:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Есть еще из нового, не знаю насколько загадочно, но у меня сейчас вся лента в этом.
Себастьян Роджерс

Скрытый текст

#35758 2024-06-11 14:06:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Достаточно загадочное дело - убийство Гислейн Маршаль. Богатая вдова найдена мертвой в подвале своего дома с ножевыми ранениями. На стенах кровью написано "Омар меня убил". Омар Раддад - ее садовник, мароканец. Цирк с конями на протяжении многих лет. Кто убийца(ы), так и непонятно.

#35759 2024-06-11 14:22:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а местные свидетели утверждают, что видели Джуди живой, здоровой и покупающей вещи в магазине, то есть, до заповедника Джуди добралась по своей воле.

Не факт, что тело вообще принадлежало Джуди, генетическая экспертиза не проводилась. А видеть могли другую похожую женщину.

#35760 2024-06-11 14:27:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не факт, что тело вообще принадлежало Джуди, генетическая экспертиза не проводилась.

Там вроде по зубам установили, зубная формула совпала.

#35761 2024-06-11 15:00:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там вроде по зубам установили, зубная формула совпала.

Было несколько случаев, когда снимки зубов совпадали (это редкость, но не невозможно), а ДНК-экспертиза потом опровергала идентификацию. Конкретные кейсы сейчас не припомню((

#35762 2024-06-11 15:01:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Еще оставил массонские записки.

До сих пор не понимаю, что там масонского. Нормальные записки человека в активном периоде бреда, структура и тематика те самые.

#35763 2024-06-11 15:08:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Конкретные кейсы сейчас не припомню

Я вспомнил Дэниз Болсер (Denise Bolser)

#35764 2024-06-11 15:12:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ян Марсалек - австриец (1980), один из директоров немецкой платежной системы WireCard. [...] Возможно, он - шпион ГРУ. Возможно, шпионит на кого-нибудь еще.

Да практически точно, что на ГРУ в какой-то момент стал работать и шпионить. Сейчас в РФ под личностью священника, вроде, находится. Эпичный персонаж.

Анон пишет:

Для меня загадочное дело - это смерть мужика, забыла, как зовут, который упал откуда-то и пробил крышу, оставив шлепки и телефон на этой крыше. Еще оставил массонские записки.

Еще первая серия первого сезона Unsolved Mysteries про этот кейс.

Анон пишет:

Я тоже спрошу, посоветуйте пожалуйста самые загадочные происшествия, по которым до сих пор нет разгадки?

У меня их два основных:
Исчезновение детей Бомонт
Неизвестная в отеле в Осло

#35765 2024-06-11 16:21:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Суд над Карен Рид длится уже 22 день, вызывается 57й свидетель. До сих пор нет и близко восстановления последовательности событий и как именно погиб о'Киф.

Зато нам зачитали смски рулившего на месте преступления офицера Майкла Проктора, где он друзьям пишет, какая Карен манда, и как он ненавидит ее адвоката.

#35766 2024-06-11 16:30:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Соддер-отец трактором (бульдозером?) разровнял остатки дома, когда те ещё чуть ли не дымились, конечно, костей (фрагментов) при таком раскладе никто не нашел

Если там была достаточно высокая температура, то могли просто сгореть буквально дотла.

#35767 2024-06-11 16:51:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Соддер-отец трактором (бульдозером?) разровнял остатки дома, когда те ещё чуть ли не дымились, конечно, костей (фрагментов) при таком раскладе никто не нашел

Я видел инфу, что как раз наоборот: полиция засыпала подвал и сверху посолила для верности, т.к. выжившие Соддеры/родственники/мимокрокодилы все время пытались лезть в опасные руины.

#35768 2024-06-11 16:53:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вроде в этих руинах таки были найдены отдельные обгоревшие кости.

#35769 2024-06-11 21:08:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если там была достаточно высокая температура

При бытовом горении такой температуры, чтобы даже кости сгорели дотла, не бывает. Они и в печи крематория не всегда до конца сгорают.

#35770 2024-06-11 21:42:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Курт Сова: подросток идет на вечеринку и пропадает, те, кто был на вечеринке вместе с ним, сначала врут его родителям, что никакой вечеринки не было, потом сознаются, что таки была, и он там напился и исчез куда-то, пока его друг отошел. Дальше там происходит какая-то странная цепочка событий, но парня в итоге находят мертвым в овраге спустя неделю. Причина смерти неизвестна, где он был и что делал всю неделю - тоже.
Фрауке Либбс: девушка исчезает по пути из бара домой. На протяжении недели от нее поступают очень странные звонки другу, один раз она говорит с сестрой. Потом звонки прекращаются, а через полгода в лесу находят тело.

#35771 2024-06-11 21:54:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Курт Сова

О, прям Бахов, или, вернее, наоборот, но ладно. Более чем уверен, что вскрытие провели халатно, а пацан бухой тупо замерз. А что в овраге до этого не нашли, так и не слишком удивительно на самом деле. Иногда буквально над телом проходят и не видят :dontknow:

#35772 2024-06-11 21:58:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Для меня загадочно Лягушачьи мальчики. Но тоже думаю, что во много из-за того, что вскрытие захоронения произвели халатно и уничтожили улики.

#35773 2024-06-11 22:06:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но тоже думаю, что во много из-за того, что вскрытие захоронения произвели халатно и уничтожили улики.

Если с момента смерти прошло много времени, то никаких особых улик и не будет. Нет мягких тканей на трупе - невозможно установить причину смерти, если кости не повреждены. Все отпечатки пальцев, следы ДНК - тоже мимо.

#35774 2024-06-11 22:16:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если с момента смерти прошло много времени, то никаких особых улик и не будет.

Так они то, что осталось тоже уничтожили. Когда извлекали сложили все отдельно, например, ребра всех были сложены отдельно. Сейчас невозможно установить в каком положении их конкретно нашли и в каком виде была одежда.

#35775 2024-06-11 22:29:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Фрауке Либбс:

Я ее тему на трукрайм.гуру читал как образец невероятной ебанины фантазии. Там дошли до того, что ее бывший бойфренд нанял ее как медсестру к подстреленному мафиози, и потом ее устранили как свидетеля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума