Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35726 2024-06-08 05:24:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там дед явно что-то скрывает

В комментариях на пикабу кто-то задал интересный вопрос. Интересно, когда вообще этих детей живьём видел кто-то, кроме деда? Ходили ли они вообще в лес? Там не Васюганские болота и не сибирская тайна что бы двое детей и две собаки в воздухе растаяли.

#35727 2024-06-08 08:32:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нашли детей и собак живыми.
Таки не наша тема, а дятловцев ;D

#35728 2024-06-08 13:55:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нашли детей и собак живыми.
Таки не наша тема, а дятловцев

Слава богу, а то довольно подозрительно выглядело.

#35729 2024-06-09 13:15:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Посмотрел новое видео Ники Мун:

Скрытый текст

Чот анон вангует, что инцест всё же был :casper:
Ну и правосудие Японии, как и правосудие в Южной Корее, это отдельный трэш. Мало того, что таких не способных функционировать как нормальные люди уебков достаточно быстро отпускают, ещё и информации по их местонахождению нет.

#35730 2024-06-09 16:58:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну и правосудие Японии, как и правосудие в Южной Корее, это отдельный трэш. Мало того, что таких не способных функционировать как нормальные люди уебков достаточно быстро отпускают, ещё и информации по их местонахождению нет.

Зато начинаешь лучше понимать, откуда взялась "Тетрадь смерти" как явление =D Где гг-сын полицейского мочит преступников. Наверно, когда всю жизнь смотришь, как твой батя ловит всяких опасных уебков, а их потом отпускают обратно к нормальным людям, погрозив пальцем, то мысль перебить их всех сама собой приходит в голову...

#35731 2024-06-09 17:15:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну и правосудие Японии, как и правосудие в Южной Корее

О, кстати. В ЮК сейчас активно обсуждают старое дело о групповом изнасиловании в старшей школе, когда 44 фигуранта несколько месяцев начиловали нескольких школьниц. Естественно никому почти ничего не было. На ютубе появился блогер, который ищет в соцсетях фигурантов того дела, рассказывает кто они, как живут, их имена. Ну чтоб все знали, что вот этот отец двоих детей и успешный бизнесмен в 17 лет был насильником.
Про само дело
https://en.wikipedia.org/wiki/Miryang_gang_rape
https://www.thestar.com.my/aseanplus/as … identities

Отредактировано (2024-06-09 17:16:03)

#35732 2024-06-09 22:50:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, каких вы знаете мошенников, которые растворились в воздухе?

- Ружа Игнатова - немка болгарского происхождения (1980). В 2012 попала в замес в связи с мошенническими схемами отца, в 2013 вписалась в финансово-биткойновую МЛМ, в 2014 открыла собственную биткойн контору OneCoin. 25 окт 2017 пропала, когда ей шепнули, что ей плотно интересуется полиция. С тех пор ее никто не видел.
- Мелисса Каддик - австралийка (1971), привторялась финансовым консультантом с 2012, не имея лицензии. Единственный опыт работы с финансами - секретарская работа в конторе по финансовому консультированию. Пропала 12 ноября 2020 через сутки после обыска. Ушла на пробежку, и все. 21 февр 2012 на пляж прибило кроссовок со стопой внутри. Стопой М.Каддик. В мае 2023 признана мертвой, хотя многие считают, что без стопы вполне можно жить.
- Шинсуке Такасуге - актер, певец (1949). Украл 50 млн йен у фанатов в период 2003-2012. Отказывался вернуть деньги, не показывался в суде, исчез где-то в 2017.
- Ян Марсалек - австриец (1980), один из директоров немецкой платежной системы WireCard. Осуществлял финансовые махинации, преувеличивавшие обороты компании. Был уволен в июне 2020 в связи со скандалом. Последнее место, где его точно видели - Мюнхен. Возможно, его видели буквально через сутки после увольнения в Минске. Возможно, он - шпион ГРУ. Возможно, шпионит на кого-нибудь еще.
- был еще мужик из Канады, устроивший местечковый МММ из родственников и друзей. Когда запахло жареным, взял велик, сел на паром и исчез. То ли он в Канаде, то ли в США, то ли утопился.

#35733 2024-06-09 22:52:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, каких вы знаете мошенников, которые растворились в воздухе?

Ди Би Купер подходит? Буквально растворился в воздухе =)

#35734 2024-06-09 22:57:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ди Би Купер подходит? Буквально растворился в воздухе

Берем!

#35735 2024-06-10 01:39:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В мае 2023 признана мертвой, хотя многие считают, что без стопы вполне можно жить.

Только если остальное тело не съедено морской живностью.

#35736 2024-06-10 18:34:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я так понимаю, на реддите кто-то сделал пост про убийство Улафа Пальме :lol:

#35737 2024-06-10 18:53:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я так понимаю, на реддите кто-то сделал пост про убийство Улафа Пальме :lol:

А что, там вполне загадочное убийство. Вроде Кеннеди.

#35738 2024-06-10 18:55:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что, там вполне загадочное убийство. Вроде Кеннеди.

Я про то, что сначала вышел ролик у Черничкиной, а потом почти точно такой же, только с запинающейся начиткой от какого-то мужика. Оба на русском, если что.

#35739 2024-06-10 19:09:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я про то, что сначала вышел ролик у Черничкиной, а потом почти точно такой же, только с запинающейся начиткой от какого-то мужика. Оба на русском, если что.

А, я тупой и на этих не подписан, потому не в курсе))
Про убийство Пальме, кстати, был "Не так", довольно хороший.

#35740 2024-06-10 20:03:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я так понимаю, на реддите кто-то сделал пост про убийство Улафа Пальме

М, нет, ближайший именно про убийство годовой давности.

#35741 2024-06-10 20:06:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

М, нет, ближайший именно про убийство годовой давности.

Тогда мужик копипастит Черничкину :dontknow:

#35742 2024-06-10 20:44:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тогда мужик копипастит Черничкину

Скорее всего, у крупных блогеров часто пиздят. По Палме только какой-то итальяец на ютубе из недавнего выпускал, который всякие дыры в Сибири и про страшных Нетаньяху ролики выпускает. В принципе блогер крупный(больше лимона подписоты), но я сомневаюсь что на нем Черничкина основывалась :lol:

Отредактировано (2024-06-10 20:51:33)

#35743 2024-06-10 20:49:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но я сомневаюсь что на нем Черничкина основывалась :lol:

Поэтому я и подумала про статью на реддите. Слова были общие, а мужик явно читал, с листа и не очень гладко =D

#35744 2024-06-11 01:59:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, каких вы знаете мошенников, которые растворились в воздухе?

+ Побег из тюрьмы Алькатрас (Фрэнк Моррис и братья Джон и Кларенс Энглин)

Я тоже спрошу, посоветуйте пожалуйста самые загадочные происшествия, по которым до сих пор нет разгадки? (Не считая банальный трукрайм, конспирологии и фейкньюс)
Мой список:
Побег из тюрьмы Алькатрас https://ru.wikipedia.org/wiki/Побег_из_тюрьмы_«Алькатрас»
Ди Би Купер https://ru.wikipedia.org/wiki/Ди_Би_Купер
Исчезновение в Панаме Крис Кремерс и Лисанн Фрон https://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть_Крис_Кремерс_и_Лисанн_Фрон
Неизвестная женщина из Исдален https://ru.wikipedia.org/wiki/Женщина_из_Исдален
Исчезновение Дороти Арнольд https://ru.wikipedia.org/wiki/Арнольд,_Дороти

#35745 2024-06-11 08:19:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Для меня загадочное дело - это смерть мужика, забыла, как зовут, который упал откуда-то и пробил крышу, оставив шлепки и телефон на этой крыше. Еще оставил массонские записки.
Там реально не понятно, откуда он упал.

Отредактировано (2024-06-11 08:25:14)

#35746 2024-06-11 08:42:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для меня загадочное дело - это смерть мужика, забыла, как зовут

Тоже забыл имя, а дело интересное. Никто не помнит?

#35747 2024-06-11 08:45:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для меня загадочное дело - это смерть мужика, забыла, как зовут, который упал откуда-то и пробил крышу, оставив шлепки и телефон на этой крыше. Еще оставил масонские записки.
Там реально не понятно, откуда он упал.

Вспомнила - Рей Ривер.

Отредактировано (2024-06-11 08:46:25)

#35748 2024-06-11 09:54:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не знаю, можно ли все их охарактеризовать как загадочные, но вот мой список интересных дел
- Пятерка из Юба-сити - Пятеро парней с умственной осталостью (не тяжелой) возвращались домой на машине и пропали. Машину обнаружили брошенной в лесу, а их тела нашли только спустя несколько месяцев в дохуищще км от машины. Троих - разбросанными по лесу, одного - в лесной хижине, умершим от голода (!), причем, в хижине были припасы (!!!), одного не нашли вообще.
- Убийство Джулии Уоллес - Мужу Джулии звонят с выгодным деловым предложением и посылают по несуществующему адресу, он обыскивает все закоулки, спрашивает дорогу у всех встречных-поперечных, ничего не находит, а, придя домой, обнаруживет, что жену убили.
- Смерть Ребекки Захау - Сын бойфренда-миллионера Ребекки падает со второго этажа дома и разбивается насмерть. Спустя несколько дней тело Ребекке находят свешивающимся с балкона ее комнаты - она голая, связанная, с кляпом, а в ее комнате надпись "Она спасла его, можешь ли ты спасти ее"
- Исчезновение Аши Дегри - Накануне годовщины свадьбы родителей, робкая домашняя девочка уходит из дому глубокой ночью в грозу, прихватив спортивную форму и фотографии. Ее рюкзак спустя какой-то время находят в каком-то левом сарае, но ее больше никто никогда не видит.
- Исчезновение Джуди Смит - Жена отправляется с мужем в другой город и исчезает. Ее тело с следами колотых ран находят спустя полгода в заповеднике в ДРУГОМ ШТАТЕ, почти за тыщу километров от места пропажи. При ней был туристический рюкзак, а местные свидетели утверждают, что видели Джуди живой, здоровой и покупающей вещи в магазине, то есть, до заповедника Джуди добралась по своей воле.
- Исчезновение семьи Ямагами - Семья из отца, матери, взрослой дочери и свекрови ночью села в машину в одних пижамах, и уехала, прихватив собаку. Нашли их спустя шесть лет в озере.
- Убийство Ааруши Тальвар и Хемрая - Дочь богатой индийской пары находят убитой в ее комнате. Подозревают слугу, который пропал той же ночью, но спустя сутки его обнаруживают в другом помещении дома, тоже убитым.

Отредактировано (2024-06-11 09:55:12)

#35749 2024-06-11 10:04:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

голая, связанная, с кляпом, а в ее комнате надпись "Она спасла его, можешь ли ты спасти ее"

Самое удивительное в этом деле, что следствие признало это суицидом.

- Дело Синди Джеймс забыли. Медсестра подвергалась нападения, но никто и никогда преследователя не видел и зримых следов присутствия третьих лиц не было. Таки был это сталкер или психическое расстройство?
- Исчезновение детей Соддеров. После пожара пятеро довольно взрослых детей не были найдены. Ни единой косточки! И вот то ли их кто-то украл, то ли родители их грохнули и припрятали.

Отредактировано (2024-06-11 10:08:37)

#35750 2024-06-11 10:41:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Соддер-отец трактором (бульдозером?) разровнял остатки дома, когда те ещё чуть ли не дымились, конечно, костей (фрагментов) при таком раскладе никто не нашел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума