Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35601 2024-05-07 22:16:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне вот еще тогда казалось, что она таким идиотским образом решила попугать ребенка, чтобы не выбегал из квартиры, и не удержала. Отсюда все ее метания, смена показаний и отказ от следственного эксперимента, потому что Антонина понятия не имела, смогла бы Алиса пролезть через прутья самостоятельно или нет

Интересная версия, но я не верю. Вроде как принято просто на ключ дверь запирать, да и всё. Тогда и дети убегать не будут. Метания и смена показаний от долбоебизма, верила что раз она не виновата, то ничего ей и не будет, надо просто подождать, когда от неё уже отстанут.

Отредактировано (2024-05-07 22:16:51)

#35602 2024-05-07 23:06:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Алиса преувеличивала, заявляя, что жить без др, отчества и документов — нормально, с другой, если Ангелина действительно без царя в голове, она могла и дочь воспитать сильно оторванной от реалий жизни, и никакой доступ в инет не помог бы при сильном постоянном влиянии матери

Кстати, а ДНК-экспертизу проводили? Практически взрослая дева Алиса точно та самая?

#35603 2024-05-07 23:18:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кстати, а ДНК-экспертизу проводили? Практически взрослая дева Алиса точно та самая?

Адвокат запрашивал. Суд отказал в проведении.

#35604 2024-05-07 23:20:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а ДНК-экспертизу проводили? Практически взрослая дева Алиса точно та самая?

Адвокат запрашивал. Суд отказал в проведении.

Но почему??? Разве не первостепенно установить личность,кгхм, потерпевшей?

#35605 2024-05-07 23:24:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а ДНК-экспертизу проводили? Практически взрослая дева Алиса точно та самая?

Адвокат запрашивал. Суд отказал в проведении.

Но почему??? Разве не первостепенно установить личность,кгхм, потерпевшей?

Не помню точного обоснования. Что-то вроде "все же согласны, что это Алиса? отказано в экспертизе".

#35606 2024-05-07 23:28:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что-то вроде "все же согласны, что это Алиса? отказано в экспертизе".

"Все" - это кто? Потому что в таком пересказе обоснование звучит абсурдно.

#35607 2024-05-08 09:34:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вклинюсь, аноны.
О деле Бишимбаева наконец-то высказалась психиатр Серебрякова https://www.youtube.com/watch?v=jagX4MB_n_k
И, как и ожидалось, показывает уже, казалось бы, обсосанный всеми кейс с очень любопытных других сторон, которые старательно обходила молчанием целая толпа пиарящихся аналитиков. У неё вообще есть манера озвучивать тезисы в стиле "а король-то голый", и я очень ждал её мнения об этом деле.

#35608 2024-05-08 11:06:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Стала смотреть выпуски Дел с Сашей Сулим, Фауста и глубоко разочаровалась.

Сулим изначально очень неровная. Из плюсов то, что она берет российские дела, а не пересказывает американские. Но из того, что смотрел, понравились буквально пара выпусков.
Фауста очень пиарят, везде делая особый уклон на то, что он "практикующий психиатр", в т.ч. на Холиварке. Я, когда его ролики смотрел, каких-то особых откровений не получил, те же вставки про психологию убийц любые другие блогеры делают. Структура у его роликов специфичная, я все время путаюсь, кто на ком стоял, но это, видимо, из-за его заболевания (не знал о нем). По поводу фактов: как-то даже хотел прийти сюда повозмущаться, что посмотрел пару его роликов по делам, которые неплохо знал, и там было достаточно фактологических ошибок, но потом забил. Сейчас уже точно не вспомню, но помню, что это был цикл с подборкой пар - серийных убийц и ролик про Барнаульского маньяка. Из плюсов - не самые избитые дела, типа недавнего цикла про иранских серийников.
А у Следствии вели (их не смотрел) читал, что, как у Криминальной России в свое время, есть эпизоды филлеры и компиляции, т.е., по факту, художественный вымысел.

#35609 2024-05-08 11:15:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Фауст

У него дело Элизы Лэм понравилось, никакого упора на мистику и таинственность, только клиника. Интересно про дела из Восточной Европы. Но слишком много кровищи, его иногда заносит в физиологию. При этом, когда он рассказывает про маньяков - то чувствуется что это отвратительный больной разум, без логики внутри, там больные взаимосвязи, и без романтизации, иногда все настолько отвратительно, что выключаю, у других блоггеров этого нет. Но в целом Фауст мне не нравится.

#35610 2024-05-08 11:23:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне сам Фауст не то что бы особо нравится, но спать под его голос классно =D

#35611 2024-05-08 12:57:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На фотках в инсте эта юная девочка выглядит старше тридцатилетнего анона :facepalm:

А где фотки посмотреть можно?

#35612 2024-05-08 12:58:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но это, видимо, из-за его заболевания

А какое у него заболевание?

#35613 2024-05-08 13:12:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А какое у него заболевание?

Анон пишет, что

Анон пишет:

Он дислексик.

#35614 2024-05-08 13:36:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У него дело Элизы Лэм понравилось, никакого упора на мистику и таинственность, только клиника.

А мне наоборот - он че-то нагнал "вот, посмотрите, тут все признаки депрессии" и многозначительно прочитал дневник Элизы, а где там признаки, как он их нашел и как интерпретировал - ни слова. Только щеки надувал.

#35615 2024-05-08 15:41:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вклинюсь, аноны.
О деле Бишимбаева наконец-то высказалась психиатр Серебрякова https://www.youtube.com/watch?v=jagX4MB_n_k
И, как и ожидалось, показывает уже, казалось бы, обсосанный всеми кейс с очень любопытных других сторон, которые старательно обходила молчанием целая толпа пиарящихся аналитиков. У неё вообще есть манера озвучивать тезисы в стиле "а король-то голый", и я очень ждал её мнения об этом деле.

Анон, а что тебе показалось любопытным? По мне так банальщина полнейшая. Но я кусками смотрел

#35616 2024-05-09 16:00:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне сам Фауст не то что бы особо нравится, но спать под его голос классно =D

Мне приятен, но тоже засыпаю хорошо  =D  :friends:

А под новое шоу, "Есть версия", уже особо не поспишь, но интересно. Дуэт Фауста и Позова классный.
https://vk.com/z=video-217986831_456239307

#35617 2024-05-09 18:22:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, а что тебе показалось любопытным?

Скрытый текст

#35618 2024-05-09 18:33:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

почему-то стало модно наскоро отмахиваться от банального проговаривания с называнием зла — злом, и поиск тонкостей там, где всё "толсто" и гадко.

:really: Потому что "зло" это моральная оценка, а специалист на работе должен определять, откуда оно взялось. Моральную оценку может дать как он, вне рабочего времени, так и простой обыватель. Собственно, тысячелетиями оперировали только понятиями "зло" и "грех". А пойди пойми, откуда что берется...

Анон пишет:

особая надморальность психологов-недоучек.

А разве психологи не осуждают, например, абьюз? Я ещё не видел, чтоб абьюз подавали как что-то хорошее.

#35619 2024-05-09 20:37:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вклинюсь, аноны.
О деле Бишимбаева наконец-то высказалась психиатр Серебрякова https://www.youtube.com/watch?v=jagX4MB_n_k
И, как и ожидалось, показывает уже, казалось бы, обсосанный всеми кейс с очень любопытных других сторон, которые старательно обходила молчанием целая толпа пиарящихся аналитиков. У неё вообще есть манера озвучивать тезисы в стиле "а король-то голый", и я очень ждал её мнения об этом деле.

О, я принес их свежее обсуждение последнего слова Бишимбаева. Много злого сарказма, отвели душу буквально.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-09 20:37:49)

#35620 2024-05-13 09:43:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А за историей Карен Рид следит кто-нибудь? Дело, которое на первый взгляд выглядит несколько эээ... типичным для США - женщина убила бойфренда и утверждает, что это не она и весь мир пытается ее подставить - но если присмотреться, то вскрываются бездны.

Суть чуть подробнее и видео на русском

#35621 2024-05-13 10:06:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Питер снова :smoke:

Расчленённые человеческие останки нашли в поле в Шушарах — в двух пакетах были, предположительно, женские туловище и голова. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Жуткую находку обнаружил случайно проходивший мимо мужчина: он направился через поле в сторону Московского шоссе и возле магазина "Петрович" увидел чёрные пакеты. В нос ударил резкий запах разложения — очевидец развязал полиэтилен.

Посмотрев на содержимое, мужчина вызвал полицию. Прибывший наряд установил: в мусорных пакетах лежат части, предположительно, женщины — на вид ей 35–40 лет. Конечности отсутствовали — только туловище и голова без одежды. Тело направили в морг на экспертизу.
https://t.me/mashmoyka/16488

#35622 2024-05-13 13:31:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А за историей Карен Рид следит кто-нибудь? Дело, которое на первый взгляд выглядит несколько эээ... типичным для США - женщина убила бойфренда и утверждает, что это не она и весь мир пытается ее подставить - но если присмотреться, то вскрываются бездны.

Суть чуть подробнее и видео на русском

Мне бы хотелось знать, что там в доме произошло, но то, как ее подставили (а я в итоге на ее стороне), весьма типично - пара-тройка чуваков с репутацией быстренько где надо надавили и постарались замять дело. Извилины у них больше одной, и в местном сообществе значатся уважаемыми людьми, так что и получилось. Если бы женщине не повезло найти дельного адвоката.

Но как же анон орнул от второго адвоката, который "пришел в профессию защищать слабых и восстанавливать справедливость" или как там его цитировал Краймтубер, а представлял, среди прочих, Вайнштейна и Спейси

#35623 2024-05-13 13:59:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но как же анон орнул от второго адвоката, который "пришел в профессию защищать слабых и восстанавливать справедливость" или как там его цитировал Краймтубер, а представлял, среди прочих, Вайнштейна и Спейси

Да, анон, я тоже :lol:

#35624 2024-05-13 15:08:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Питер снова :smoke:

Расчленённые человеческие останки нашли в поле в Шушарах — в двух пакетах...

В Чите только пытался https://www.chita.ru/text/criminal/2024/05/13/73569128/

#35625 2024-05-13 15:13:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Показания свидетелей расходятся, опрашивали их как попало и не под запись, багажник джипа Карен не выглядит так, будто им ударили человека, травмы Джона не соответствуют версии обвинения, зато на руке есть следы чего-то, похожего на зубы собаки, а в доме, где все произошло, была немецкая овчарка, которая спустя какое-то время после инцидента куда-то делась...

Ине больше нравится, что следствие удобно "теряло" именно те улики, которые нужны защите и которые потенциально могут показать многое. Видеозапись, образцы тканей с места предположительного укуса. Найс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума