Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35526 2024-05-05 10:42:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

будем честным, у кого его много в таких вопросах?), то запросто можно растеряться и не особо соображать что делать.

Так-то да, но отказываться от следственных экспериментов под предлогом аллергии без пруфов, выйти замуж за Мартынова в процессе и обижаться, что не пускают подследственную поступать в Москву ей никакая паника не мешала. А ещё потом ничего не мешало вести открытую страницу вк. А сейчас ей ничего не жмёт врать суду в тех вещах, которые проверить легко, и мало того, она дочь в это втянула. А сейчас ей ближе к 40, а не 20 с небольшим, знаете ли.
Да, первый муж мудак, которому на дочь пофиг, второй хайпожор Мартынов, от нынешнего сожителя она зависела полностью с Алисой вместе. А где Тонина-то личная соображалка?

#35527 2024-05-05 21:09:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И несколько раз менять показания. То она не видела как ребёнок упал, то не успела удержать, то успела, но не удержала.

#35528 2024-05-07 11:14:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Стала смотреть выпуски Дел с Сашей Сулим, Фауста и глубоко разочаровалась. Они оба малограмотные халтурщики и хайпожоры. Сулим откровенно по верхам материал читает, то, чего не дочитала - додумывает прям по ходу передачи. Фауст перевирает названия мест, имена людей, изъясняется оборванными и безграмотными фразами.
В сравнении с переводными сюжетами Агаты Кристи - рассусоливания бабок на лавке.
Фауст - точно практикующий психиатр? Доверия не вызвал.

#35529 2024-05-07 11:16:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Фауст - точно практикующий психиатр?

Меня каждый раз смущают его рассуждения о феминной матери и мужественном отце, которых не было у маньяков.

#35530 2024-05-07 11:21:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня каждый раз смущают его рассуждения о феминной матери и мужественном отце, которых не было у маньяков.

А меня помимо всего прочего потрясли его внезапные(!) политические откровения о том, как было бы хорошо обустроить специальные школы, чтоб там монархических детей обучали правильно управлять государством, а потом выбирали достойнейшего царя-батюшку! Я аж в комментах возопила дурниной. Чувак попал в тренд как в копеечку!

#35531 2024-05-07 11:32:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Фауст перевирает названия мест, имена людей, изъясняется оборванными и безграмотными фразами.

Он дислексик.

Анон пишет:

Фауст - точно практикующий психиатр?

Да, но насчёт его компетенции вопросики, конечно. Он себя подаёт как судебный психиатр (хоть и в прошлом), а по факту там несколько месяцев практики было в Сербского.

#35532 2024-05-07 11:36:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он дислексик.

Составить заранее и вычитать текст для монолога ему дислексия мешает?

#35533 2024-05-07 11:37:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, но насчёт его компетенции вопросики, конечно. Он себя подаёт как судебный психиатр (хоть и в прошлом), а по факту там несколько месяцев практики было в Сербского.

Вот и мне показалось, что весу он себе нагоняет на ровном месте.

#35534 2024-05-07 11:40:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Стала смотреть выпуски Дел с Сашей Сулим, Фауста и глубоко разочаровалась. Они оба малограмотные халтурщики и хайпожоры

а чего ты ждал от развлекаловки на популярную тему? копии материалов уголовного дела и заключения смэ?
все эти видеоблоги и подкасты предоставляют поверхностную инфу и пересказ книг/статей. если ведущий хотя бы не говорит "двутыщепервый", то он уже супер  :lol:

#35535 2024-05-07 11:40:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вычитать текст для монолога ему дислексия мешает

ну, вообще да

#35536 2024-05-07 11:46:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

если ведущий хотя бы не говорит "двутыщепервый", то он уже супер 

Нет, не надо копии материалов. Но и бредней в духе "а девочек Сливко в клуб не набирал? Нууу, наверное тогда считалось, что для девочек там кухня, шитье интересны, и подростки разнополые в лесу - кто бы ему разрешил, да?" - это просто рассуждения иностранца или соевой девочки. Это выдала Саша Сулим.
А о Фаусте я уже выше писала. Если человек позиционирует себя как врача-психиатра, а сам чушь порет, то нафиг слушать такого психиатра?

#35537 2024-05-07 11:47:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

вычитать текст для монолога ему дислексия мешает

ну, вообще да

А учился он как? Практиковал как?

#35538 2024-05-07 11:49:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если человек позиционирует себя как врача-психиатра, а сам чушь порет, то нафиг слушать такого психиатра?

это развлекательная передача, анон. ты еще историю СССР по "Следствию вели" изучать начни. этот психиатр не дает заключение по уголовному делу, он пережевывает под другим соусом тысячу раз читанный и смотренный материал.

как по мне, чем больше таких блогов и подкастов, тем лучше - есть хоть из чего выбрать. потому что я например на дух не переношу "у холмов" - безграмотно, косноязычно и голоса противные

#35539 2024-05-07 11:50:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А учился он как? Практиковал как?

хз. спроси, если так интересно. там же можно комменты на ютубе писать

#35540 2024-05-07 11:53:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

"Следствию вели"

"Следствие вели" лучше :sadcat: А тру-крайм иногда такое несут, шо ой.

#35541 2024-05-07 11:56:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А учился он как? Практиковал как?

хз. спроси, если так интересно. там же можно комменты на ютубе писать

Если реально больной человек, который аццки превозмогал всю жизнь, - то совестно тыкать в болячку.
Потому и не лезу, критикую в сторонку на ХС.

#35542 2024-05-07 11:56:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

"Следствие вели" лучше

я "следствие вели" обожаю, но там перевирают материал.

но на самом деле везде перевирают. для красоты иногда и слезодавилки. помню, как офигел, слушая передачу об одном деле, по которому приговор читал и с потерпевшей общался.

#35543 2024-05-07 12:23:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я "следствие вели" обожаю, но там перевирают материал.

Вопрос в степени перевирания же. Вот такое про девочек и Сливко... особенно с учетом того, что девочки в Чергиде были и с ними хоть щас можно пообщаться - у бывших чергидовцев есть свои группы вконтакте, например...

#35544 2024-05-07 12:29:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вопрос в степени перевирания же. Вот такое про девочек и Сливко... особенно с учетом того, что девочки в Чергиде были и с ними хоть щас можно пообщаться - у бывших чергидовцев есть свои группы вконтакте, например...

я припоминаю, что в "следствии вели" рассказывалось про маньяка-насильника, но тему сексуализированного насилия просто пропустили. получился просто маньяк-убийца. как по мне, такое перевирание хуже

#35545 2024-05-07 12:30:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

" рассказывалось про маньяка-насильника, но тему сексуализированного насилия просто пропустили

А это в которой серии?

#35546 2024-05-07 12:35:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

    Фауст - точно практикующий психиатр?

Да, но насчёт его компетенции вопросики, конечно. Он себя подаёт как судебный психиатр (хоть и в прошлом), а по факту там несколько месяцев практики было в Сербского.

М-да :smoke:

#35547 2024-05-07 12:37:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

а разве для того, чтобы стать судебным психиатром, не нужно просто выучиться в меде и пройти курс "Судебно-психиатрическая экспертиза"? это ж типа обычная проф переподготовка

#35548 2024-05-07 12:55:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а разве для того, чтобы стать судебным психиатром, не нужно просто выучиться в меде и пройти курс "Судебно-психиатрическая экспертиза"?

Как бы да, но нет - нужна ещё ординатура и работа по специальности, как собственно в любой медицинской специальности сейчас.
Это 20% ВУЗ и 80% практика потом.

#35549 2024-05-07 14:44:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Фауста не могу всерьез воспринимать после выпуска про психиатрические больницы. А речь у него хуже, чем у Пенга. И пафоса столько, что хватит на всех блогеров вместе взятых.

#35550 2024-05-07 14:56:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А речь у него хуже, чем у Пенга.

Пенг после того выпуска про женщину с шизофренией для меня кончился как блоггер =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума