Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35376 2024-04-17 12:05:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если это такая решётка, о какой я думаю, то я хз как двухлетка могла через неё пролезть.

Да как нехер делать.

Скрытый текст

#35377 2024-04-17 12:05:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Народ в интернете с попкорном ждет суда над Болдуином.

А Болдуин-то в чем виноват? В моральном плане он тоже жертва недобросовестной оружкйницы.

#35378 2024-04-17 12:07:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Болдуин-то в чем виноват?

Ну, помимо невнимательности, он наниматель этой оружейницы. Подобрал некачественный персонал

#35379 2024-04-17 12:12:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А Болдуин-то в чем виноват?

Он продюсер фильма. Отвечает вообще за все.

#35380 2024-04-17 12:12:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня смущает узкая ограда. Вроде аноны фото заливали, но у меня оно не отображается. Если это такая решётка, о какой я думаю, то я хз как двухлетка могла через неё пролезть. С другой стороны, бывали случаи когда детей находили в странных местах, куда они как-то сами пролезали.
Правоохранительная система решила зажевать - там вроде был суд присяжных, казалось бы, куда уж демократичнее. И такие суды часто выносят оправдательные приговоры, насколько мне известно

Сюда недавно приносили пост из ЖЖ Холмогорова, где была фотка тех перил в начале. У меня в доме такого типа перила. Двухлетка могла бы пролезть через них легко. У детей в принципе роляет только ширина черепа в таких вопросах, по своему детскому опыту помню. Куда голова пролезла, туда и все остальное тело пролезет.
А суд присяжных не всегда такой уж милосердный. В среднем да, но бывали и резонансные случаи по всеми миру, когда присяжные выносили суровый приговор невиновному или типа того. Людей довольно легко накрутить, когда речь идет о каком-то случае моральной паники/эмоциональной тематике, типа сука-жена изменяла! этожирибенок! плохая мать плохо ухаживает! наших бьют!

#35381 2024-04-17 12:20:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да как нехер делать.

Тут еще и снизу большое расстояние, ребенок может и туда случайно улететь, если поскользнётся или играя высунется и упадет

#35382 2024-04-17 12:29:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Имхо, у Мартыновой еще и адвокаты были откровенно плохие. На хороших денег не было, понятно. Сейчас у нее тоже адвокаты странненькие, просят генетическую экспертизу (нахуя? Или я чего-то не понимаю).
Муж тоже выбрал странную линию поведения.

#35383 2024-04-17 12:31:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

случайно улететь, если поскользнётся

А как... Ну ладно просунуть голову нарочно, прилагая усилие, но влететь всем телом?

#35384 2024-04-17 12:32:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А как...

Каком кверху. Ребенку два! года было. Минимум мозгов и дофига энергии.

#35385 2024-04-17 12:35:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Минимум мозгов и дофига энергии.

Нет, я про поскользнуться. Объект же должен удариться о перила, а не пролететь сквозь них, потому что сила приложена на весь объект, а не он старается пропихать конкретно голову.
Ну как если тряпичный мяч можно сдавить и просунуть в щель, то если его кинуть, он просто о нее ударится.

#35386 2024-04-17 12:47:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мужу матери была нужна, емнип. А где био-отец, неизвестно.

Наоборот. Био-отец ещё в процессе суда хотел ее забрать к себе, это прямо в Вики есть. А муж матери не очень рвался.

#35387 2024-04-17 12:47:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сейчас у нее тоже адвокаты странненькие, просят генетическую экспертизу (нахуя? Или я чего-то не понимаю).

Не, ну это ок. Сейчас надо доказать, что это реально ее дочь, чтобы скопом не приписали, что она дочку в лесу прикопала, а это левая девочка

#35388 2024-04-17 12:52:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Наоборот. Био-отец ещё в процессе суда хотел ее забрать к себе, это прямо в Вики есть. А муж матери не очень рвался.

Если так, то разве это был бы не лучший вариант, чем растить дочь тайно, без документов? Безотносительно её виновности. Настолько жаль было расставаться с дочерью, что так похуистически обойтись с её интересами?

#35389 2024-04-17 13:01:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если так, то разве это был бы не лучший вариант, чем растить дочь тайно, без документов?

Нам со стороны может так казаться, но Антонина, возможно, знала этого человека лучше и знала, насколько можно на него положиться, любит ли он ребенка, не скинет ли на бабку.

#35390 2024-04-17 13:01:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Саша Сулим взяла новое интервью у Попкова. Не могу пока внести, на ее канале на ютубе
upd: прошу прощения, не новое интервью, она старое полностью выложила

Отредактировано (2024-04-17 13:02:57)

#35391 2024-04-17 13:04:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если так, то разве это был бы не лучший вариант, чем растить дочь тайно, без документов? Безотносительно её виновности. Настолько жаль было расставаться с дочерью, что так похуистически обойтись с её интересами?

А знала ли она, когда убегала, что это затянется вот настолько?
Может, надеялась на пересмотр дела, на оправдательное, на замену срока условкой?

#35392 2024-04-17 13:15:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А знала ли она, когда убегала, что это затянется вот настолько?
Может, надеялась на пересмотр дела, на оправдательное, на замену срока условкой?

Если есть такие надежды, то тем более убегать нельзя. Вообще о всей семье впечатление как о не очень умных. Это, конечно, не преступление. В общем, тогда логично что ребёнок сам свалился, ему разумным просто не в кого быть

#35393 2024-04-17 13:17:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А знала ли она, когда убегала, что это затянется вот настолько?
Может, надеялась на пересмотр дела, на оправдательное, на замену срока условкой?

Скорее всего.
Кроме того. с био-отцом тоже не всё так гладко. В разных источниках было, что брак он зарегистрировал с Тоней только через пару месяцев после рождения дочери, а вскоре они развелись, отношения не поддерживали, алименты он то ли не платил, то ли пытался уклоняться, в жизни дочери не участвовал. Его мать (т.е. экс-свекровь Антонины) плохо относилась к бывшей невестке. Так что, возможно, и готов был взять дочку, если уж совсем все бы отказались, но оно ему не сильно было надо, неизвестно каково бы жилось Алисе с ним или с его матерью. Уж на его фоне Кирилл выглядел более ответственным кандидатом на роль отца.
А вот своей матери могла оставить, судя по тому, что та работала и справлялась фактически с воспитанием внучки, бабушка крепкая и ответственная (она вроде и сейчас жива и вполне дееспособна).
Думаю, Тоню накрутили друзья, убедили, что нужно бежать с дочкой, что ей помогут, всё разрулят. А у неё толком и времени не было всё обдумать, да и все умны задним умом, а там паника, надо скорее что-то решать.

#35394 2024-04-17 13:17:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В общем, тогда логично что ребёнок сам свалился, ему разумным просто не в кого быть

Это двухлетний ребенок, анон. Если считать, что двухлетние дети, падая, показывают наследственную неразумность, то разумных людей вообще не существует.

#35395 2024-04-17 13:23:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Думаю, Тоню накрутили друзья, убедили, что нужно бежать с дочкой, что ей помогут, всё разрулят. А у неё толком и времени не было всё обдумать, да и все умны задним умом, а там паника, надо скорее что-то решать.

Плюс типа жить ребенку без документов незарегистрированным это тяжело. А жить ребенку сиротой при живой матери, зная, что мать сидит типа за "попытку" убийства самого ребенка (и тут оба плохо, либо мать действительно пыталась убить и ненавидит тебя, либо ее посадили безвинно и все страдания не из-за чего), это вовсе не тяжело. Плюс матери сидеть нехилый срок ни за что, бросив ребенка, это тоже ерунда какая-то, подумаешь.

#35396 2024-04-17 13:35:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Плюс типа жить ребенку без документов незарегистрированным это тяжело. А жить ребенку сиротой при живой матери, зная, что мать сидит типа за "попытку" убийства самого ребенка (и тут оба плохо, либо мать действительно пыталась убить и ненавидит тебя, либо ее посадили безвинно и все страдания не из-за чего), это вовсе не тяжело. Плюс матери сидеть нехилый срок ни за что, бросив ребенка, это тоже ерунда какая-то, подумаешь.

Но можно было сбежать без ребёнка, а Алисе бы объяснили как-то. Пока маленькая — мама уехала, у неё очень важная работа, туда с детьми нельзя. С возрастом уже постепенно можно и правду рассказать, мол, маму обвиняют в страшном преступлении, которого она не совершала, маме приходится скрываться.
Интересно, Тоне предлагали такой вариант, и если да, то почему не нашлось взрослых и умных людей, которые смогли бы убедить, что так правильнее?
Но в целом Алисе крупно повезло, что Тоня устроила личную жизнь, и у них был нормальный дом, средства, какое-никакое образование (онлайн, репетиторы).

#35397 2024-04-17 13:39:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да тут, по-моему, все стулья с пиками точеными, и сейчас не то что бы хэппи-энд. Тоже, наверное, непросто узнать, что даже имя у тебя ненастоящее, такая история в прошлом, и мать все равно будут судить.

#35398 2024-04-17 13:42:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Думаю, Тоню накрутили друзья, убедили, что нужно бежать с дочкой, что ей помогут, всё разрулят. А у неё толком и времени не было всё обдумать, да и все умны задним умом, а там паника, надо скорее что-то решать.

Друзья могли бы тогда и с новыми документами помочь. Или это очень сложно?
Честно говоря, вообще не представляю как можно жить без документов

#35399 2024-04-17 13:42:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или это очень сложно?

Конечно

#35400 2024-04-17 13:43:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А как

Дай угадаю. У тебя детей нет, правда?
Любая мать расскажет тебе 100500 случаев когда ребёнок куда-то залез/упал/что-то стырил/выпил/спрятал и так далее. Даже когда он вообще никак не мог этого сделать.
Дети они как еноты, но газообразные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума