Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#34901 2024-02-11 13:04:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, я совсем немного читала об этом деле, но даже я читала о ее дневнике, в котором есть некоторое записи.

Ну хотелось бы видеть записи. Пока выглядит на уровне домыслов.
Ну и главное - непонятно зачем тогда проворачивать схему с деньгами и прочим. Можно было просто закопать мальчика и сказать что его похитили. Усе.

#34902 2024-02-11 13:05:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Очень крутой детектив Эллис Паркер был в этом уверен. До такой степени, что пошел на преступление, чтобы это доказать. Не один - с сыном и секретаршей)

Что за преступление и почему такой срок?

#34903 2024-02-11 13:06:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

His downfall resulted from his involvement in the investigation of the kidnapping of Charles Lindbergh’s baby in 1932.  He allegedly directed two men to kidnap an attorney named Paul Wendel and torture him into a confession.  He was tried in federal court in Newark for kidnapping Wendel. The complicated story, full of incredible irony and extraordinary twists, ended with Parker’s death in the Lewisberg Federal Penitentiary in 1940.

https://www.prisonmuseum.net/ellis-parker

#34904 2024-02-11 13:07:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так правильно посадили. Ебанутый этот детектив.

#34905 2024-02-11 13:11:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А нахрена было вообще убивать ребенка? С их деньгами могли спокойно спрятать где-то, если он реально был проблемный (чему из доказательств только верхняя граница нормы зарастания родничка).

#34906 2024-02-11 13:13:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потому что не захотели снова это проходить?
Как по мне, вполне норм реакция.

И не надо забывать, что большая часть домыслов и подозрений в сторону Линдберга появилась, когда его врагом нации объявили и стремились всячески опорочить.

#34907 2024-02-11 13:15:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Такие запутанные преступления редко бывают, вот разве что дело Лошагина могу вспомнить,

Серьезно, анон? Я правда хз что там по источникам и может действительно ВСЕ ВРУТ, но даже статья на вики особых сомнений не вызывает:

Скрытый текст

#34908 2024-02-11 13:31:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потому что не захотели снова это проходить?
Как по мне, вполне норм реакция.

И этот Джафси уехал с ними в один день, только в Мексику. Прямо моментально собрались и уехали, он тоже, видимо, не хотел проходить второй раз через это.  :evil:

#34909 2024-02-11 13:37:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Такие запутанные преступления редко бывают, вот разве что дело Лошагина могу вспомнить,

Я когда-то читала, не оч помню. Но вроде осудили мужа, многие говоря, не правильно, он невиновен.
И как раз

Анон пишет:

Подозрения в его адрес усилились после того, как он выразил отказ идти на опознание супруги

Ее же частично в костре нашли. Я бы, возможно, тоже не пошла опознавать в таком случае  :sadcat:
И там со временем много несостыковок.

Анон пишет:

По версии следствия, убийство Юлии Дмитрий Лошагин совершил в течение 10 минут, когда часть гостей находилась в квартире, а часть была заперта на крыше,

Просто как? Ее еще, если мне изменяет память

Скрытый текст

Проделать все это в квартире, да, большой, но квартире, в которой есть люди.. Ну, в общем, не знаю, нужно снова почитать, возможно, сейчас уже больше материала по этому делу.

#34910 2024-02-11 13:50:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А нахрена было вообще убивать ребенка? С их деньгами могли спокойно спрятать где-то, если он реально был проблемный (чему из доказательств только верхняя граница нормы зарастания родничка).

Вот-вот

#34911 2024-02-11 13:52:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И этот Джафси уехал с ними в один день, только в Мексику. Прямо моментально собрались и уехали, он тоже, видимо, не хотел проходить второй раз через это. 

Ну как раз к Джафси там есть вопросы.
То что они уехали в один день по разным причинам вообще ни о чем не говорит.

#34912 2024-02-11 13:57:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ее еще, если мне изменяет память

Это вроде только у Ракитина было. А так даже видео где Лошагин корф выносит есть.

Анон пишет:

И этот Джафси уехал с ними в один день, только в Мексику. Прямо моментально собрались и уехали, он тоже, видимо, не хотел проходить второй раз через это.  :evil:

Учитывая, что жену и ребенка осужденного во время суда снимали и журналисты просили попозировать, мог и не хотеть. Есть архивное видео с кадрами.

#34913 2024-02-11 14:34:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

очень сильный крипищит и блевотно

Интересно, хранение подобного не считается сейчас преступлением? Потомки конечно странные, над телом родственника получается надругались, а они в музей.

#34914 2024-02-11 14:58:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Почему преступлением? Это за сроком давности уже музейный раритет. А в наши дни, например, существуют выставки

тоже пугающее про трупы

.
Все это документально оформляется.

#34915 2024-02-11 16:30:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Принес вам историю приключений одного трупа, здесь вроде бы не было.

Анон пишет:

Интересно, хранение подобного не считается сейчас преступлением?

Если открыто хранится - значит, не считается. Видимо, срок давности роляет. Еще есть разные местные законы об экспонатах и предметах коллекционирования.

#34916 2024-02-11 18:51:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А нахрена было вообще убивать ребенка?

Я лично думаю, что он погиб случайно, в планы похитителей это не входило.

Анон пишет:

Если почитать вопросы, которые он сформулировал - их 35 вроде, не помню точно, то можно понять, куда он клонит.

А куда он клонит, анон? Я списка не видел.

#34917 2024-02-11 23:01:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я лично думаю, что он погиб случайно, в планы похитителей это не входило.

Речь была об убийстве ребенка папашей и инсенировке похищения.

#34918 2024-02-11 23:52:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Видимо, я с мороза залечу и кто-то по треду уже рекомендовал, но я прямо искренне пылаю желанием посоветовать Раевского и его «красной краской». Это очень интересный срез между тру-краймом — и как это в искусстве откликнулось. Могу дать ссылку только на Яндекс музыку, потому что там их слушаю.
https://music.yandex.ru/album/27796480? … =copy_link
Вообще это очень интересный взгляд, на ру-пространстве такого не встречала. Даже если искусство не про вас, то там все равно 90% про тру-крайм, 10% про влияние.

Отредактировано (2024-02-11 23:53:44)

#34919 2024-02-12 09:06:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

я прямо искренне пылаю желанием посоветовать Раевского и его «красной краской»

поддерживаю. с удовольствием слушал выпуски.

#34920 2024-02-13 00:55:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

JCS?

На русском :pink:

:slow1: Предположу, Неслабо Нервный он называется, я вчера смотрел, ДВА ЧАСА он мусолил допрос девочек по делу Слендермена, я охерел это смотреть, он обсасывал каждый момент по несколько раз, зачем, божи

#34921 2024-02-13 02:34:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То, что полиция кого-то покрывает, как-то не верится. Но они явно что-то не договаривают.

:slow2: ну конечно недоговаривают. Сто лет вроде как известно, что ни одна нормальная ролиция мира, даже наши, не выдают в открытый доступ все детали дела, пока идёт расследование. Другой вопрос, что расследовать могут халатно, но это уже совсем иначе история (ц)

#34922 2024-02-14 18:28:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

добрый вечер, аноны.

не попадались ли вам хорошие трукрайм-видео про джаведа икбала?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мугал,_Джавед_Икбал

#34923 2024-02-14 20:38:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В Петербурге суд впервые назначил пожизненное за надругательство над детьми.
https://news.mail.ru/incident/59800967/

Скрытый текст

#34924 2024-02-14 20:49:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

не попадались ли вам хорошие трукрайм-видео про джаведа икбала?

1) какие видео для тебя нехорошие?
2) на каком языке?

#34925 2024-02-17 16:55:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

С вами снова анон, который смотрит документалки Нетфликса (и не только) ;D
Посмотрел:
1. Убийства на Коста-дель-Соль: Дело Ваннинкхоф
Это фильм, не сериал, так что не растянут. В процессе вспомнил, что смотрел этот кейс у какого-то из блогеров, но там как-то невнятно было. Здесь лучше все подано. В фильме две основные линии: само преступление и поиски виновного и суд над Долорес Васкес, которую сочли виновной в одном из преступлений.

Скрытый текст
версия на ютубе от Эрики, но лучше смотреть версию Нетфликс

Английская вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Murder_of … Wanninkhof

2. Пока убийство не разлучит нас: Зёринг против Хэйсом
Это дело, думаю, почти все местные аноны знают. Документалка 2023 года, на мой взгляд, весьма удачная, все подается очень упорядочено, какая-то одна версия не продавливается. Много интервью участников событий: родственников, журналистов, следователей, экспертов, даже сам Зеринг появился. 4 серии: в первой рассказывают о самом убийстве и том, как преступников ловили. Есть незаблюренные фото с места событий, схемы места преступления. Во второй суд и версия Хейсом. В третей суд и версия Зеринга. В четвертой апелляции и третья версия произошедшего.
Кстати, аноны, кто что думает по этому делу? Не помню, его тут обсуждали? Кто все же преступник?
Из не Нетфликса нашел вот такой ролик на ютубе. Автора знаю, она обычно норм, но конкретно этот не смотрел:

Скрытый текст

3. Кто убил Джилл Дандо?
Этот мне показалось скучноватым, рассчитанным скорее на аудиторию из Великобритании. Джилл Дандо - была известнейшей телеведущей и любимицей всей Англии. В 1999 году ее застрелили прям на пороге ее дома. У полиции много подозреваемых: жених, бывший, агент, Сербский след, месть ОПГ (среди всего прочего она вела Crime Watch), ИРА, фанат. Итого виновного не нашли, хотя некоторые полицейские уверены, что знают, кто это был.
Нагуглил на почитать про это дело вот такую версию: https://dzen.ru/a/ZRrqcVrR8x1eJ8tc Притом, что любопытно, версия с виновностью Джеральда Мари в документалке почему-то не озвучена, но я ее, если честно, состоятельной не особо считаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума