Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#34851 2024-02-09 22:05:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется, ты спутал два дела. Про краш в вебкам модель из Болгарии это Грант Амато

Не-не, анон, там точно не Болгария была, то ли Румыния, то ли бывшая Югославия. И времена были до-вебкамные, там была вполне себе аналоговая стриптизерша) И точно было торжественно врученное батей кольцо.

Анон пишет:

Анооон  Кажется, мы с тобой одного и того же перца смотрели  Я, правда, так и не помню, кто там в итоге убил чувака и его жену из "восточной Европы", но про кольцо тоже запомнил

Вооот, да! По-моему таки он обанкротился, она его отвергла и он слетел с катушек и кого-то порешил. Ну, собсна, у меня претензии не к истории и не к тому, что "недостаточно развлекательно убил" ни в коем случае, а именно к подаче. Если найду, что это было, то принесу.

#34852 2024-02-09 22:06:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть что-то подобное?

Jerrod Murray, например. Убил чувака просто так, потому что хотел кого-то убить. Допрос у него довольно интересный, мужик совершенно без эмоций.

#34853 2024-02-09 22:08:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Блин, кто-то специализируется на допросах, Досье Ричарда что ли, там были два парня которые хотели убить и убили.

#34854 2024-02-09 22:11:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я помню несколько кейзов

Анон, извини, но в слове case нет звука з.

#34855 2024-02-09 22:16:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, извини, но в слове case нет звука з.

Проследуй, пожалуйста, нахуй.

2024-02-10 20:25:34 Marmota sapiens пишет:

Анон, ну не в мирном же треде, ну

#34856 2024-02-09 22:23:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Блин, кто-то специализируется на допросах, Досье Ричарда что ли

JCS? Из шапки

#34857 2024-02-09 22:33:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, миленькие, выручайте!
Смотрел прошлым летом, кажется, историю про полицейскую машину, которая столкнулась на дороге со вспышкой света.

Тоже ее смотрела, нашла в истории просмотров еле-еле, по ключевым словам вообще не ищется
"https://www.youtube.com/watch?v=jeWHN6tnFT8"

Анон, спасибо тебе сердечное!!  :panic2:  Лучи любви!

#34858 2024-02-09 22:34:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

JCS?

На русском :pink:

#34859 2024-02-09 22:40:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Проследуй, пожалуйста, нахуй.

В треде запрещены срачи/набросы, так зачем ты совершенно на пустом месте посылаешь анона нахуй? Он тебя корректно и по делу поправил.

#34860 2024-02-09 22:52:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и еще одно довольно старое американское дело, где мужика посадили за убийство жены, ЕМНИП, а потом нашелся (или не нашелся?) дополнительный вход в дом, о котором знал сосед (сорри, вот тут ни одного имени не помню и где читала забыла, но мне показалось интересным и неоднозначным).

Дело Сэма Шеппарда?

#34861 2024-02-09 22:55:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня в этой долгой утомительной подаче расстраивает то, что все это, как правило, совершенно не нужно для истории. А ютубер, по идее, рассказывает историю, а не зачитывает заунывно энциклопедическую статью (да и в той должна быть структура).

#34862 2024-02-09 23:14:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А ютубер, по идее, рассказывает историю, а не зачитывает заунывно энциклопедическую статью (да и в той должна быть структура).

Вот, кстати, зачитыванием статей грешит автор канала Неразгаданные тайны. У него раньше было два канала под одним названием, сейчас остался один, и на нем тех видео, о которых я говорю, вроде бы нет - про то, как девушек в китайских клубах накачивали наркотиками и насиловали, про семью Мердо. Просто, блин, заунывное перечисление дат, имен и фактов, причем иногда вообще непонятно, кто на ком стоял. В комментариях, что характерно, время от времени напихивали за это полную панамку хуев, но автор продолжал в том же духе.
А, одно есть - дело Доминичи. Я его три раза пытался смотреть, но все равно понял только, что ночью в глухой французской деревне все население занимается исключительно тем, что шастает вдоль шоссе, а потом все друг-другу врут.

Отредактировано (2024-02-09 23:17:39)

#34863 2024-02-10 06:34:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Дело Сэма Шеппарда?

Оно! Спасибо :)

#34864 2024-02-10 11:28:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Из примеров могу назвать дело ребенка Линдберга и еще одно довольно старое американское дело, где мужика посадили за убийство жены, ЕМНИП, а потом нашелся (или не нашелся?) дополнительный вход в дом, о котором знал сосед (сорри, вот тут ни одного имени не помню и где читала забыла, но мне показалось интересным и неоднозначным).

Тоже люблю эти два дела, даже перечитывал их. Считаю, что у Ракитина они одни из самых удачных.
Вчера даже попробовал набросать список из самых интересных на мой вкус дел, получилось штук 20. Думаю, можно даже будет в этом треде своими списками обменяться, интересно будет почитать, но, подозреваю, на 2/3 они у всех совпадут.
Тру-крайм сейчас в большом тренде, много кто в этом всем варится, понятное дело, что на то, чтобы выпускать новый материал даже раз месяц, интересных кейсов не хватит, отсюда и поток тривиальных дел о домашнем насилии, поданных как Самая загадочная загадка.

#34865 2024-02-10 13:00:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Жалко только, что самые интересные дела раскрыты никогда не будут. Хрен теперь уже что-то новое может появиться по тому же ребенку Линдберга, делу Сэма Шеппарда или Хинтеркайфеку тому же. Там уже все участники померли, а где-то дазже их потомки.
Разве что с Морой Мюррей еще какие-то шансы есть, что скелет в лесу найдут.

#34866 2024-02-10 15:24:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

мне в плане коротких и довольно тривиальных дел нравится подкаст Crime Cast. выпуски в среднем на 20 минут, без особого морализаторства, исторические справки, если есть, короткие, дела часто совсем недавние - 2020 года, например.

#34867 2024-02-10 15:27:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

дело ребенка Линдберга

Аноны, я почему-то раньше не читала о нем, а тут вы упомянули и я прочитала у Ракитина.
Что думаете?
Бедного немца казнили ни за что, процесс был цирком, независимый детектив пошел на, по сути, преступление, чтобы доказать его невиновность, но увы, ничего не вышло, а детектив с сыном сели на 6 лет.
Как считаете, на самом деле отец убил?
У кого еще можно почитать об этом деле?

#34868 2024-02-10 16:02:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Бедного немца казнили ни за что, процесс был цирком, независимый детектив пошел на, по сути, преступление, чтобы доказать его невиновность, но увы, ничего не вышло, а детектив с сыном сели на 6 лет.
Как считаете, на самом деле отец убил?
У кого еще можно почитать об этом деле?

Да хуй его знает. Похоже, что да. Хотя против немца мутная история со Срулем и деньгами. Но с учетом того, как следствие велось, там вообще непонятно, чему из информации можно верить и кто на ком стоял.
Я бы почитал у кого-нибудь кроме Ракитина, потому что, конечно, инфы мужик приводит много, но у него все ж часто есть свое мнение, которое он активно форсит, так что я б не была уверена в том, что он не фильтрует инфу хотя бы подсознательно. Поэтому и интересно у других почитать. Хотя ЕМНИП в статье по этому делу у него четкой позиции заметно не было. Впрочем, я давно читал.

#34869 2024-02-10 16:09:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я тут частенько какие-нибудь реки пишу, надеюсь, кому-нибудь пригождается. И вот вчера посмотрел новую документалку Нетфликс Американский кошмар (American Nightmare) и хочу сказать, что мне бы очень хотелось, чтобы ее как можно больше народа заценило, она того стоит. Я ее включил посмотреть серию на ночь и не смог выключить пока все 3 серии не досмотрел, бедный мой ночной сон.
В 2015 году в Калифорнии, США парень обращается в полицию с очень странным заявлением, что ночью его девушка была похищена прямо из их с ним дома. Некто в гидрокостюме ворвался в их спальню, угрожая оружием, заставил девушку связать парня, потом сам надел на голову парня очки для плаванья и наушники и накачал его успокоительным. Затем похитил его машину и увез девушку на ней. Утром похититель связался с ним, потребовал, 14тыс долларов, у парня столько не было, он об этом написал похитителю, предложил меньшую сумму, но тот пропал. История выглядит максимально странно, парню не верят, он тут же попадает под подозрение. Но тут внезапно случается вотэтоповорот.

лучше не читайте, а посмотрите документалку, она того стоит, правда

Посмотреть можно на том же зетфликсе: https://10feb.zetflix-online.co/serials … y-koshmar/
Короче, очень хочется с кем-нибудь обсудить.

#34870 2024-02-10 17:37:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Американский кошмар

Пару лет назад был мини-сериал Unbelievable по реальному делу -

Скрытый текст

#34871 2024-02-10 18:05:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Бедного немца казнили ни за что,

Ну мне не кажется, что Хауптманн  невиновен. Оставив вопрос ребёнка в стороне.
Выкуп-то явно он получал. Отмазки там какие-то детские были.

- Как у вас оказались эти деньги?
- Это не мои, это друг оставил.
- Хорошо, где найти друга?
- А он уехал. В Европу
- Хорошо, как с ним можно связаться?
- Никак, он умер.
- Хорошо, а почему вы стали распоряжаться его деньгами как своими, не известив его наследников?
- А он мне должен был, вот я и решил, а чё такого?

#34872 2024-02-10 18:11:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Бедного немца казнили ни за что, процесс был цирком, независимый детектив пошел на, по сути, преступление, чтобы доказать его невиновность, но увы, ничего не вышло, а детектив с сыном сели на 6 лет.

Я хз насчет невиновности Хауптмана, деньги-то у него нашли. Но вряд ли он был основным движителем всей идеи.
Мне в этой истории явственно несет дерьмом от Джафси - того чувака, который переговоры вел. Ну реально, он самый подозрительный: вылез из ниоткуда, стал главным доверенным лицом в чисто семейном деле, о встречах с похитителями мы по сути знаем только с его слов...

Меня еще отдельно крипует то, что неизвестно, то ли тело нашли, и что Линдберг приказал его кремировать тут же.

#34873 2024-02-10 18:27:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне в этой истории явственно несет дерьмом от Джафси - того чувака, который переговоры вел. Ну реально, он самый подозрительный: вылез из ниоткуда, стал главным доверенным лицом в чисто семейном деле, о встречах с похитителями мы по сути знаем только с его слов...

Да, Джафси мутнейший с самого начала. Дал объяву в малоизвестной бронкской газете и на следующее же утро на него вышел "похититель". Как?!
Бронкс от места похищения в 120 км. В одном Бронксе с десяток газет. В Нью-Йорк-Сити - многие десятки. В штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси - сотни.  Похититель читал все сотни газет, выпускавшихся в радиусе 100 миль? Или чисто случайно читал именно ту самую малоизвестную газету?

Отредактировано (2024-02-10 18:28:35)

#34874 2024-02-10 19:00:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пару лет назад был мини-сериал Unbelievable по реальному делу -

Видел,

Скрытый текст

#34875 2024-02-10 19:01:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если немец взял деньги, это не значит, что он похитил ребенка в принципе-то. Так что мошенник - возможно, что похититель и убийца - кмк очень сомнительно. Но при всем этом бардаке и местами очевидных подтасовках лично у меня нет уверенности, что это были те самые деньги или что их туда не подложил тот же Джафси или еще хуй знает кто.
Когда труп непонятно тот или нет, и его сразу же сжигают по распоряжению папаши - там уже что угодно можно думать.

От Джафси да, за версту несет дерьмищем, мне непонятно, почему ему все доверяли.

На самом деле вообще непонятно, что произошло. Есть версия, что ребенка угандошил и прикопал сам папаша, потому что тот дефективный был, и с этим вроде бы стыкуются странности в поведении папаши при поисках и общении с полицией а также сожжение останков, но непонятно, зачем он тогда деньги платил. Версия "чтобы отвести от себя подозрения" кажется малоправдоподобной, потому что его и так никто не подозревал.

С немцем - вроде бы, куча деталей, указывающих что он быть похитителем не мог, но у него деньги.

И Джафси этот еще - реально самый мутный, но почему-то всем норм.

Тут как с перевалом Дятлова: нахуевертили так, что любой осмысленной версии что-то противоречит. Как правило это означает, что часть официально обнародованных сведений - наглый пиздеж, и какие-то важные детали скрыли. И по прошествии стольких лет уже хуй чего докажешь и хуй найдешь, что там лишнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума