Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#34776 2024-02-07 13:03:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Пегборн сделал видео по убийству в Дельфи

Тоже глянул, в процессе вспомнил, что уже видел как-то этот кейс в изложении другого блогера, но более кратко и без последних обновлений.
Реально странно, что убийцу не поймали. По сути, у них есть видео с убийцей (хотя и не очень четкое) и запись его голоса, городок весьма небольшой, а чел явно местный (на этот заброшенный мост левый чел вряд ли набредет, а он по видео еще достаточно уверено по нему идет).
То, что полиция кого-то покрывает, как-то не верится. Но они явно что-то не договаривают.

#34777 2024-02-07 13:29:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Они его изначально подозревали, потому вроде не хватило улик, а жена сделала ему алиби. Теперь вот серьезно взялись.

#34778 2024-02-08 02:01:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Попалось в рекомендациях ютуба

Скрытый текст

Запись допроса тётки, заморившей голодом дочь. Я сперва подумал, что комментатор лихо взял вот так называть её психопаткой, но ближе к концу видео к ней пустят мужа и оставят их вдвоём и вот тогда я сидел такой  :smoke: слушая этот диалог рептилоидов.

#34779 2024-02-08 03:19:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и вот тогда я сидел такой  :smoke: слушая этот диалог рептилоидов.

У меня лично возникло ощущение, что они в отрицалове настолько глубоком, что нашли там Нарнию, Атлантиду и портал на Альфу Центавра. Судя по бредням мужика про копротивление системе и всем этим религиозным задвигам, это какие-то около-сектанты, которые живут в параллельной реальности. Мужик выглядит как индуктор бреда, а баба индуцировалась полностью. В их реальности, возможно, они вовсе не заморили ребенка голодом, а воспитывали его по экспериментальной сектантской методе с праноедением или типа того, а он просто сам по себе взял и умер, а они не причем, это просто несчастный случай, они конечно не хотели убивать. Поэтому они так себя ведут, как люди, которые думают, что они не при чем, но сатанинский Большой Брат будет пытаться им-неуиноватым что-то пришить из их телефонов и разговоров, неправильно перетолковав етс.

Я как-то случайно читала самиздатную книжку мужика-сектанта, типа дневники, в которых его жена олицетворение какой-то там богини и типа возносится на небеса, чтоб править миром с богом Ра. А на самом деле ты понимаешь, что он описывает ее мучительную смерть от рака практически без лекарств и обезбола, а с народной медициной и сектантскими ритуалами. Когда она умирает, он радуется, что она успешно вознеслась, и продолжает атсрально с ней беседовать. Вот от этих ощущение такой же глубокой шизы.

Отредактировано (2024-02-08 03:27:07)

#34780 2024-02-09 08:03:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анончики, а что, Ракитинский сайт не работает?
Я чет подсела на него, зашла сейчас почитать, а он недоступен.

#34781 2024-02-09 09:45:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анончики, а что, Ракитинский сайт не работает?

Видимо, оплатить хостинг забыл. Оплатит - вернется.

А мне рекомендациями ютуба вынесло ролик про исчезновение семьи Богданьских в Польше. Блогера этого не смотрел ранее, но помню аноны тут рекали. Если честно, достаточно тягомотно, но об этом кейсе я раньше не слышал и я как раз люблю послушать про таинственные исчезновения семей.

Вариант на почитать нашел вот такой. Сайт неизвестный, но история описана верно: https://thesuitcasedetective.com/ru/202 … -few-days/
Есть тред на редите: https://www.reddit.com/r/UnresolvedMyst … ents_they/

Кратко: из своего дома накануне пасхи 2003 пропала семья из 5 человек (муж, жена, сын, дочь и мать мужа). Со стороны казалось, что у них все хорошо, по факту оказалось, что совсем не хорошо. Есть 4 теории:
1. Они все сбежали за границу по поддельным документам;
2. Они все совершили самоубийство;
3. Муж убил всех кроме себя, а сам скрылся за границу;
4. Их всех убили.
Лично я склоняюсь к 1й или 3й версии. Сбежать они явно готовились и сильно заранее, вот только реально бежать впятером, да еще с больной пенсионеркой сильно проблематично, плюс то, что муж уехал на неделю позже остальных и красил перед этим стены в доме...
Кто что думает?

#34782 2024-02-09 10:38:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

3. Муж убил всех кроме себя, а сам скрылся за границу.

Склоняюсь к этой версии, увы. Мне дело кажется весьма похожим на дело Дюпона де Лигоннеса. Звоночком кажется и то, что мужа последним из всей семьи видели окружающие, и он за каким-то хреном затеял в доме ремонт (зачем, если они уже начали потихоньку перебегать в новую жизнь?), и то, что члены семьи не взяли с собой никаких личных/памятных вещей, даже дневник дочери остался дома.

#34783 2024-02-09 11:12:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне дело кажется весьма похожим на дело Дюпона де Лигоннеса.

Да, тоже о нем подумал. Дела ну очень похожи по многим пунктам.
Богданьски в портрет семейного аннигилятора вписывается, как литой. Тоже показалось странным, что так готовились к отъезду, а дети все побросали, как будто в спешке убегали. Понятное дело, что им о настоящих планах не рассказывали, но куда так торопиться? И эта покраска дома - ты же явно уже тут жить не планируешь, зачем тратить на это время? Рассказ соседу про какую-то секту - что это? Попытка запутать будущее следствие? Мать его очень примечательна из-за перенесенного инсульта, плюс еще малоподвижна, а тут и ей, получается, удается скрыться без проблем.
Но, с другой стороны, жена и мать ему явно помогали натырить деньги у банков, т.е. получается были в курсе плана побега? Или он жену обманул и она реально верила в то, что откроет туристическое агентство (как говорила сестре) и думала, что деньги на это пойдут?
А еще хочу отметить, что мне в процессе было очень жаль людей, которых он обворовал. Анна Ханна там в видео все время говорит, какой Богданьски был гениальный, но я как-то этого не увидел. Бизнесмен как бизнесмен, поначалу ему фартило, потом перестало, он пытался трепыхаться, но итого все равно прогорел, что перенести, видимо, не смог.

#34784 2024-02-09 12:17:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но, с другой стороны, жена и мать ему явно помогали натырить деньги у банков, т.е. получается были в курсе плана побега? Или он жену обманул и она реально верила в то, что откроет туристическое агентство (как говорила сестре) и думала, что деньги на это пойдут?

Мне кажется, вполне мог обманывать. Если семья верила, что они все собираются тайно уехать из страны, это бы позволило и вывезти их куда-нибудь незаметно для расправы, потому что даже самые подозрительные действия списывались бы на нелегальность такого отъезда.

#34785 2024-02-09 13:06:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Судя по оставленным лекарсивам сына, он никуда не уехал. Скорее муж прибил всех и сам свалил. Одному исчезнуть проще.
К этой версии Плюсом ещё то, что они уже исчезли, а мужик до красил.

#34786 2024-02-09 14:55:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, про пропавшие семьи.

Япония, 2001

Скрытый текст

#34787 2024-02-09 15:09:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Япония, 2001

Вангую банальный вариант

Скрытый текст

#34788 2024-02-09 15:11:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Скорее муж прибил всех и сам свалил

Или тоже выпилился где-нибудь на природе.
Похоже, он вполне мог накрутить себя до того, что в его реальности наступил глобальный пиздец, и дальше ему и его семье незачем жить.

#34789 2024-02-09 15:21:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Япония, 2001

Погуглил, на реддите ещё пишут про версию с братом Масахиро, с которым они разосрались из-за денег, но который стал наследником и переехал в дом, откуда все пропали. Это правда? Если да, то я б пошёл по пути наименьшего сопротивления и поставил на него.

#34790 2024-02-09 15:24:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если да, то я б пошёл по пути наименьшего сопротивления и поставил на него.

Путь наименьшего сопротивления подразумевает, что есть не только подозреваемый, но и способ осуществления убийства.

#34791 2024-02-09 15:34:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Погуглил, на реддите ещё пишут про версию с братом Масахиро, с которым они разосрались из-за денег, но который стал наследником и переехал в дом, откуда все пропали. Это правда? Если да, то я б пошёл по пути наименьшего сопротивления и поставил на него.

У меня нет доступа в реддит, не могу сказать. Что-нибудь еще там пишут?

#34792 2024-02-09 15:39:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вангую банальный вариант

+1 Там комета не пролетала, дождь метеоритный, может запуск ракеты какой, они кросиво летят на все небо светятся?

Скрытый текст

#34793 2024-02-09 15:41:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вангую банальный вариант

Скрытый текст

Да как-то странно это. Полюбоваться посреди ночи? На неосвещенной дороге? Когда самому с утра на работу идти, остальным тоже есть чем заняться? Бабульке маломобильной и собаке это все зачем?
АПД. Так метеоритный дождь/запуск ракеты не только вы видели? И соседи какие-нибудь?

Отредактировано (2024-02-09 15:43:47)

#34794 2024-02-09 15:42:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На неосвещенной дороге?

На звезды смотрят на неосвещенной, ищут где светового загрязнения нет :dontknow:

#34795 2024-02-09 15:45:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А собаку с собой зачем брать? Тоже показать ей звезды или озеро?

#34796 2024-02-09 15:45:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

АПД. Так метеоритный дождь/запуск ракеты не только вы видели? И соседи какие-нибудь?

А хз, у нас дом на отшибе был, за полями, и дело было глубокой ночью, если кто еще видел - нам не говорили. На третий про третий запуск, когда мы уже как опытные не реагировали, аж в местной газете написали, что мол неизвестное явление известное, успокойтесь.

#34797 2024-02-09 15:46:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А собаку с собой зачем брать? Тоже показать ей звезды или озеро?

Чтоб одна не оставалась и не скулила
За компанию

#34798 2024-02-09 15:46:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А собаку с собой зачем брать? Тоже показать ей звезды или озеро?

А чего не брать, своя же собака? Пусть пописает на красивый пейзаж.

#34799 2024-02-09 15:47:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Япония, 2001

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-09 15:50:20)

#34800 2024-02-09 15:52:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Поехать любоваться можно, но почему все, кроме отца, в пижамах и тапках?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума