Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#34751 2024-01-15 11:09:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По состоянию на 2015 год

Не нашла данных на сегодня, с 2015 много водыутекло. Он по-прежнему в Новосибирске и богатый бизнесмен?

#34752 2024-01-18 01:07:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пока собирался нести погибшую в Кемере россиянку в тему Дятлова, выложили статью, что рядом с телом нашли снотворное и бутылку из-под алкоголя, а телефон был выключен, но не разряжен.
... Правда, сейчас еще погуглил, там черт ногу сломит: кто-то пишет, что следов нападения нет никаких, кто-то - что труп обезображен. Про алкоголь тоже как-то с сомнением. Теперь уже интересно даже не только что случилось, а в каком виде хотя бы нашли
https://www.tourdom.ru/news/poyavilis-n … emere.html

Какой пиздец.
В статье про снотворное не нашел, но про алкоголь упомянуто, да. Но это могли и местные подложить - типа чтобы списать на то, что пьяная с обрыва упала.

#34753 2024-01-18 20:21:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там оказывается практически одновременно с художественным сериалом про Паоло Маккиарини вышла и документалка от Нетфликса, называется Bad Surgeon: Love Under the Knife. В сети уже есть, можно смотреть.

#34754 2024-01-19 18:34:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Какая-то мутная история (особенно в первом источнике - участие таролога и фанфики от журналистов):
https://msk1.ru/text/incidents/2023/12/20/73042250/
https://portamur.ru/neighbours/v-podmos … razdetuyu/

#34755 2024-01-21 12:53:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

История про пациента, который должен был бы стать хедлайнером британского аналога холиварки

Скрытый текст
спойлер

#34756 2024-01-21 13:16:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да, стори эпичная. Полжизни жертвы фейк. Да и очень хотела ребёнка родить, но время упущено из-за всей этой хрени.

#34757 2024-01-21 14:09:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Жертву жалко, с одной стороны. А с другой, в голове не укладывается, как можно подчиняться в реальной жизни какой-то хуйне из интернета, которую ни разу не видел и даже не слышал. С работы там увольняться и терпеть тиранию вместо того, чтоб послать и забанить.
Но, может, это потому что у меня есть опыт взросления с тираничной мамкой, который говорит, что даже с реальным человеком, который может причинить неиллюзорные неприятности, можно и нужно маневрировать и действовать по принципу "на словах со всем соглашаешься, а поступаешь как сам считаешь нужным". Ну и нагромождение отмазок и невероятной череды ужасных неудач настораживает буквально после второго-третьего повторения.

#34758 2024-01-21 23:42:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а кто-нибудь видел историю Кират Асси буквами?
Нет сил смотреть и слушать  :pink:
(Гуглопоиск ничего мне не дал, только подкаст и видео)

#34759 2024-01-22 00:23:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот на английском https://www.theguardian.com/media/2022/ … sh-justice На русском не нашла, вероятно, они тупо переводят англоязычные статьи для себя и сразу озвучивают их для оригинальности и увеличения количества прослушиваний.

#34760 2024-01-22 00:30:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот на английском https://www.theguardian.com/media/2022/ … sh-justice На русском не нашла, вероятно, они тупо переводят англоязычные статьи для себя и сразу озвучивают их для оригинальности и увеличения количества прослушиваний.

Что ж, это умно!)
Спасибо тебе огромное, анончик!  :iloveyou:
Я чего-то не додумался поискать на инглише.

#34761 2024-02-03 20:52:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анончики, миленькие, выручайте!
Смотрел прошлым летом, кажется, историю про полицейскую машину, которая столкнулась на дороге со вспышкой света. Мужик получил лёгкие повреждения зрения, был в шоковом состоянии когда вызывал подмогу, часы в машине остановились. Ещё была разбита кажется фара и погнуты под необычным углом антенны.
Не могу найти ни следа от нее((

#34762 2024-02-03 22:28:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Правда, сейчас еще погуглил, там черт ногу сломит: кто-то пишет, что следов нападения нет никаких, кто-то - что труп обезображен

Так "туристка упала с обрыва" и "Не исключается, что она стала жертвой нападения диких кабан".
"Обезображен" же не обязательно усилиями людей.   
Жертвы животных или там утопленники огого как обезображены.

Отредактировано (2024-02-03 22:29:42)

#34763 2024-02-04 11:10:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анончики, я тут начала смотреть Перри Мейсона нового и там в первой серии похищают ребенка и потом возвращают его

Скрытый текст

Мне это показалось знакомым, долго не могла вспомнить, где читала. Потом нашла, у Ракитина - это похищение Мэрион Паркер. Но там есть существенные различия - девочка была взрослой и преступник

Скрытый текст

Так вот, получается, в сериале просто использовали этот момент или было еще одно похищение именно младенца с подобными манипуляциями с глазами?

#34764 2024-02-04 13:12:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

похищение Мэрион Паркер

*погугли да* Ёб вашу мать, какой отбитый урод был.  :smoke:

#34765 2024-02-04 13:23:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анончики, я тут начала смотреть Перри Мейсона нового и там в первой серии похищают ребенка и потом возвращают его

Тоже начинал сериал смотреть (не досмотрел, но надо добить) и тоже это дело сразу узнал. Думаю, это реально за основу его взяли, оно оч громкое было. Я его у retro crime на ютубе смотрел:

Скрытый текст

У меня там от поведения школьного администратора подгорело: отдать ребенка не пойму кому, который себя весьма подозрительно ведет.
UPD Сейчас Вики глянул, там тоже пишут, что на этом деле основано:

The 2020 revival of Perry Mason featured a premise based loosely on the murder of Marion Parker.

https://en.wikipedia.org/wiki/Murder_of_Marion_Parker

Отредактировано (2024-02-04 13:28:50)

#34766 2024-02-04 13:26:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

похищение Мэрион Паркер

*погугли да* Ёб вашу мать, какой отбитый урод был.  :smoke:

Да, анон( Я вообще не представляю, как отец не рехнулся( Он же ее на руках нес до ближайшего дома и света, и все не мог понять, что не так с его дочерью.

#34767 2024-02-04 13:35:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

похищение Мэрион Паркер

*погугли да* Ёб вашу мать, какой отбитый урод был.  :smoke:

Да, анон( Я вообще не представляю, как отец не рехнулся( Он же ее на руках нес до ближайшего дома и света, и все не мог понять, что не так с его дочерью.

И близняшка её :pink: Дико повезло, что он тупо о её существовании не знал, но так кошмарно сестру потерять.
(А Айн Рэнд на этого ёбнутого дрочила, ну надо же)

#34768 2024-02-04 13:46:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У меня там от поведения школьного администратора подгорело: отдать ребенка не пойму кому, который себя весьма подозрительно ведет.
UPD Сейчас Вики глянул, там тоже пишут, что на этом деле основано:

    The 2020 revival of Perry Mason featured a premise based loosely on the murder of Marion Parker.

https://en.wikipedia.org/wiki/Murder_of_Marion_Parker

Да, это отдельная история( И никакого наказания она не понесла, хотя сразу поняли, что она виновата - даже не писали в газетах, что она девочку отдала, писали, что похититель сам ее забрал, понимали, что ее линчуют.

Да, понятно, спасибо, я так и поняла, что использовали и немного переработали.
Еще помню тоже с глазами историю, как преступник девушку где-то на севере похитил, убил, а потом фотки показывал ради выкупа, тоже глаза подклеивал. Больше и не помню.
Поэтому и заинтересовалась, больно необычно.
Но это редкий элемент все же. Слава богу   :smoke:

Отредактировано (2024-02-04 13:47:48)

#34769 2024-02-04 13:57:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Еще помню тоже с глазами историю, как преступник девушку где-то на севере похитил, убил, а потом фотки показывал ради выкупа, тоже глаза подклеивал.

Вроде бы там про девушку, которая работала то ли в круглосуточном магазине на отшибе, то ли у бензоколонки.
Мужик просто её забрал оттуда

#34770 2024-02-04 13:58:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще помню тоже с глазами историю, как преступник девушку где-то на севере похитил, убил, а потом фотки показывал ради выкупа, тоже глаза подклеивал.

Вроде бы там про девушку, которая работала то ли в круглосуточном магазине на отшибе, то ли у бензоколонки.
Мужик просто её забрал оттуда

Она работала в кофейне в вагончике. Забрал это похитил и есть.

#34771 2024-02-04 14:02:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Забрал это похитил и есть.

Ну да. Я про то, что он не планировал украсть конкретную девушку ради выкупа, а просто шёл мимо и в башку стукнуло

#34772 2024-02-04 14:03:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анончики, миленькие, выручайте!
Смотрел прошлым летом, кажется, историю про полицейскую машину, которая столкнулась на дороге со вспышкой света.

Тоже ее смотрела, нашла в истории просмотров еле-еле, по ключевым словам вообще не ищется
"https://www.youtube.com/watch?v=jeWHN6tnFT8"

Отредактировано (2024-02-04 14:06:51)

#34773 2024-02-04 18:25:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пегборн сделал видео по убийству в Дельфи

#34774 2024-02-04 21:23:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну да. Я про то, что он не планировал украсть конкретную девушку ради выкупа, а просто шёл мимо и в башку стукнуло

Это был Израэль Киз. Как деву звали, из головы выветрилось.

#34775 2024-02-05 18:24:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Пегборн сделал видео по убийству в Дельфи

Никогда о деле не слышал и было интересно посмотреть видос. Понравилось, как он выстроил повествование, постоянно сохраняя интригу. А у него есть еще такие же интригующие? Вроде и дела незаезженные берет.

Отредактировано (2024-02-05 18:24:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума