Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#34526 2023-12-11 10:14:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Его поймали уже. 31 год, четыре нападения из них одно с летальным исходом. На видео он просто проходит мимо, бьёт со всей беру в голову женщине и уходит.

на улицу уже выходить страшно, пиздец  :smoke:

#34527 2023-12-11 13:40:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

мол, несомненно, адвокат вдруг (!) решил, что он ведет неправедный образ жизни, бежал и решил тайно под чужим именем вести образ жизни праведный. С чего? С кого?

Я понял скорее наоборот: у него карьера перла, было понятно, что его покровитель и Рузвельт должны были пойти на повышение, а за собой и его бы потащили. Но тогда к нему бы повысилось внимание и он бы не смог тусить, как тусил раньше, так что он решил смыться и жить, как раньше. Но тут проеб в логике этой теории вижу я. Опустим, что даже, учитывая то, что он, видимо, смог взять с собой хорошую сумму денег, но этой суммы денег не хватило бы на тот уровень жизни, к которому он привык, а юристом он бы не смог уже работать, слишком палевно. Плюс если бы он продолжил тусить, как тусил, его бы быстро опознали и полиции или частным сыщикам донесли, тогда не так много вариантов было, в тот же Атлантик сити и приехал бы. Разве что он в Европу или Латинскую Америку умотал. Хотя я подозреваю, что в процессе что-то пошло не так и возможно, что его все-таки убили по той или иной причине. То, что он натырил дофига документов - показательно, не факт, что это ему на пользу пошло.

#34528 2023-12-11 14:17:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Его поймали уже. 31 год, четыре нападения из них одно с летальным исходом. На видео он просто проходит мимо, бьёт со всей беру в голову женщине и уходит.

на улицу уже выходить страшно, пиздец  :smoke:

Уфа-анон в ужасе, у меня мать-пенсионерка, каждый раз нервничаю, когда она одна уходит по делам или в парке погулять.

#34529 2023-12-11 20:01:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

бы повысилось внимание и он бы не смог тусить, как тусил раньше, так что он решил смыться и жить, как раньше. Но тут проеб в логике этой теории вижу я. Опустим, что даже, учитывая то, что он, видимо, смог взять с собой хорошую сумму денег, но этой суммы денег не хватило бы на тот уровень жизни, к которому он привык,

Ну вот Р-н и считает, что пропавший решил дауншифтером стать :-)
Но из очерка такой вывод никак не следует.

#34530 2023-12-11 20:18:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А мужика с кастетом

Нападавшего на прохожих в Уфе мужчину арестовали до 8 февраля

«Я думал, что это молодой человек, наркоман, а оказалась бабушка. Очень раскаиваюсь в содеянном, вину полностью признаю», — сказал он.

https://iz.ru/1618672/2023-12-11/napada … 8-fevralia - по ссылке есть видео нападения и видео, где у него спрашивают, зачем. И он очевидно пиздит - видно, что на видео женщина, видно, что он быстро и целенаправленно ее бьет, а там, где он утверждает, что раскаивается, как мне кажется, его волнует только то, что его поймали, а не то, что он кого-то убил и покалечил.

#34531 2023-12-13 19:49:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В Гамбурге девятерых мужчин осудили за изнасилование 15-летней девушки. Только один из них попадет в тюрьму. Приговор вызвал споры.

Скрытый текст

#34532 2023-12-14 15:08:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мда уж, удивительно, что штрафом не отделались :smoke:
Все-таки несовершеннолетний возраст не должен быть смягчающим обстоятельством в уголовных делах. Избил, изнасиловал, убил - пусть сидит столько же, сколько за такие преступления обычно сидят.

#34533 2023-12-14 15:16:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все-таки несовершеннолетний возраст не должен быть смягчающим обстоятельством в уголовных делах. Избил, изнасиловал, убил - пусть сидит столько же, сколько за такие преступления обычно сидят.

Зыс. Им было от 16 до 20, они были пьяны и обдолбаны, и участвовали в групповом изнасиловании 15-летней девочки. Это не та ситуация, когда должны быть какие-то сомнения и возраст преступников должен играть какую-то роль. Как и многие, считаю, что наказание было слишком мягким.

#34534 2023-12-14 16:07:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня еще бесит, что факт того, что "раньше никто из обвиняемых не нарушал закон" преподносится как смягчающее обстоятельство. Что, первое убийство/изнасилование/кража от этого менее убийство/изнасилование/кража?

#34535 2023-12-14 16:31:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как и многие, считаю, что наказание было слишком мягким.

+1

#34536 2023-12-14 16:39:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что, первое убийство/изнасилование/кража от этого менее убийство/изнасилование/кража?

Есть понятие рецидивное преступление и нет

#34537 2023-12-14 17:00:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, первое убийство/изнасилование/кража от этого менее убийство/изнасилование/кража?

Есть понятие рецидивное преступление и нет

Так тут уже первое пиздец. Они ее не за колено схватили, а изнасиловали. Хотя и за колено нельзя, но то домогательство, не изнасилование.
А вообще преступление может быть и единственным, но таким, что сажают на пожизненное.

#34538 2023-12-14 18:29:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А вообще преступление может быть и единственным, но таким, что сажают на пожизненное.

В странах Европы в целом за первое однократное (в смысле не массовое и не серия) преступление почти невозможно уехать на пожизненное. В США да, такое возможно.

#34539 2023-12-14 18:36:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть понятие рецидивное преступление и нет

Такого в случае с тяжким преступлением тоже быть не должно, имхо. Если стену изрисовал или скорость превысил - то да, можно учитывать, нарушал ли закон до этого. Но не в случае с изнасилованием.

У нас тут недавно у кого-то наконец-то дошли руки до дела Михаила Шамонина. Я хоть и считаю расстрел пятнадцатилетнего пиздецом, но еще большим пиздецом было бы дать ему пять лет и отпустить обратно. Джесси Помрой (Мраморный глаз) вон всю жизнь просидел - и слава богу, так и должно быть.
Изнасилование несовершеннолетней, еще и под мухой/под кайфом - ну, лет 10-15 минимум, хотя мне и это кажется маленьким сроком.

#34540 2023-12-14 19:10:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

нас тут недавно у кого-то наконец-то дошли руки до дела Михаила Шамонина

Правильно расстреляли. Как и Аркадия Нейланда.

#34541 2023-12-15 00:11:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

The substance identified in the criminal rape case and allegedly used by the attackers to immobilise victims and their families comes from tropical plants. It is well-known in Latin America, and some Mennonite farmers on the continent apparently use it to anaesthetise bulls before they are castrated. <...>
В Манитобе мужчины распылили его через окна спальни, прежде чем вломиться внутрь. Его воздействие драматично, особенно на память. Кто-то может знать, что произошло что-то ужасное, но быть не в состоянии вспомнить это. Или это может сделать человека уступчивым, бессильным дать отпор.

Помните этот случай? Похоже, эта идея распространяется как грипп.

Сингапур, 2015

Скрытый текст

#34542 2023-12-15 00:16:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

То есть они гуманно скрывают имена, хотя законное наказание - отпиздить палкой?

#34543 2023-12-15 00:18:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть они гуманно скрывают имена, хотя законное наказание - отпиздить палкой?

Законное наказание - отпиздить палкой и посадить в тюрьму на несколько лет. Забить отсидевшего палками до смерти всей деревней - не законное наказание.

История жесть  :smoke:

#34544 2023-12-15 00:20:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть они гуманно скрывают имена, хотя законное наказание - отпиздить палкой?

Ну, в принципе, это логично. Побить палкой - одноразовое мероприятие. А если раскрыть имена, то преследования будут до конца жизни.

#34545 2023-12-15 00:40:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если раскрыть имена, то преследования будут до конца жизни.

Ну а это плохо в данном случае? Имена актуальные и фото при подобного рода преступлениях должны быть доступны для граждан, чтобы люди хотя бы были предупреждены об опасности.
Анон недавно вспомнил кейс про девочек из Волокна, насильники и убийцы в итоге имена поменяли и живут в обществе, один даже в медицине емнип. Никто не в курсе про подробности био данного индивида. Что в этом правильного?

#34546 2023-12-15 00:42:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, в принципе, это логично. Побить палкой - одноразовое мероприятие. А если раскрыть имена, то преследования будут до конца жизни.

Как раз нелогично, смысл от битья палкой, если у других людей даже шанса не будет узнать, с кем рядом живут?

#34547 2023-12-15 00:45:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну а это плохо в данном случае?

Какая разница, как я это оцениваю? Это хуже, чем одноразовое побиение, а значит противоречия в

Анон пишет:

То есть они гуманно скрывают имена, хотя законное наказание - отпиздить палкой?

...нет.
Это все, что я хотел сказать.

Но вообще, я считаю, что выпустить человека из тюрьмы, но поразить в правах и не дать ему возможности нормально вернуться в социум - худшее из двух миров. Ведёт только к рецидивам.
Либо не выпускать никогда, либо дать возможность жить бм нормально после выхода из тюрьмы.

#34548 2023-12-15 00:46:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как раз нелогично, смысл от битья палкой, если у других людей даже шанса не будет узнать, с кем рядом живут?

Раскрой мысль, не понял.

#34549 2023-12-15 00:47:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

дать возможность жить бм нормально после выхода из тюрьмы

То есть у преступника должно быть право жить будто нихуя не было и он нормальный, а у обычных людей не должно быть права знать с кем рядом они живут? Бред.

#34550 2023-12-15 00:48:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Раскрой мысль, не понял.

Какой практический смысл наказывать лупя палкой? Это как-то защитит других людей, если они даже знать не будут кто преступник?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума