Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#34351 2023-11-30 08:58:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Увидел тут у Сулим ссылку на интересное дело. Ссылка на статью Евы Меркачевой (это автор той книги про обитателей колоний для пожизненно осужденных и более новой про громкие дела СССР): https://www.mk.ru/social/2023/11/26/man … ilsya.html

В период с 1997-го по 2001-й в Красноярске было убито множество людей, в основном женщины. Все они накануне давали объявление в газете о продаже разных вещей: шуб, детских колясок, спальных гарнитуров и т.д. Как выяснило следствие, преступник звонил по указанным в объявлениях номерам и договаривался о встрече в квартире либо на даче. Во время просмотра вещей злодей нападал на своих жертв, бил по голове тупым предметом. Тех, кто сразу не умирал, душил. В жилище оставлял записку со словами «Плохо быть богатым». И подпись «черный ангел». Все это вырезанными буквами, которые он приклеивал на лист бумаги.

Мне это дело еще сначала напомнило то эпичное, про которое у Криминальной России выпуск был: Автосервис на крови, там тоже по печатным объявлениям искали жертв, нашел про него на вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … 0%B8%D1%87 Но этот больше, конечно, про материальную выгоду, Красноярский же явный маньяк.
Но, как обычно поражает приговор: 20 лет за 17 очень жестоких убийств.

А 27 сентября 2013 года Свердловский районный суд Красноярска сократил срок до 20 лет. Маньяк каждый раз апеллировал к статье 61 УК, ссылаясь на то, что он написал явку с повинной, способствовал раскрытию преступления.

Тот же Нагорный (см.Автосервис на крови, 11 убийств) получил все же пожизненное, чем был очень недоволен (тоже эпично):

Из последнего слова Нагорного в Верховном суде: «За что мне пожизненное дали, мне, гражданину России, патриоту, который 2 года жизни отдал на службу своей Родине, и эта Родина так благодарит меня?» Когда на заседание Верховного суда Нагорного приезжала снимать съёмочная группа передачи «Криминальная Россия», он заявил: «Вы нагоняете жути на Россию! Ещё и назвали её так: „Криминальная Россия“, — это жуть! Которую вы нагоняете на народ… вы про хорошее показывайте! Кровь, убийства… — кому это всё нужно?»[2]

#34352 2023-11-30 14:09:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да полно разных всратых способов которыми убивают детей, то что этих случаев набралось на одно видео не значит что это прям популярный метод

Например голодом заморить. Хотя это пока не точно, следствие ещё идёт.
https://www.sovsekretno.ru/news/v-pskov … ikh-detey/ - (открывать осторожно)
:smoke:

#34353 2023-11-30 14:30:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

(открывать осторожно)

бля, вот это мир грибов  :creepy:

#34354 2023-11-30 15:13:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

(открывать осторожно)

фото мне так сильно кого-то напоминает :smoke:

#34355 2023-11-30 19:01:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Многодетная. Всё, как власти рекомендуют.

#34356 2023-11-30 19:02:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

фото мне так сильно кого-то напоминает

Кого, анон?

У нее всего... пять детей, если я не обсчитался? В смысле, было пять, осталось двое. 34 года. Какая интересная жизнь.

#34357 2023-11-30 19:08:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть еще эти с азиатскими историями:
https://www.youtube.com/@kyotorobato/

:slow2: Очень рекомендую этот канал, кажется, его мало кто смотрел, а он очень классный и редкие дела освещает. И голос приятный.

#34358 2023-11-30 19:10:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В смысле, было пять, осталось двое. 34 года.

Все её дети были от разных мужчин.

Я даже не буду извиняться за тетьсрачество, но зачем от каждого нового мужика рожать? Тут одного-то ребенка тяжело содержать, а пятерых?
Ну и судя по ачотакова в плане проживания с трупами своих детей, которых, возможно, она заморила голодом, и того, что младшего она родила дома, никому не сказав и даже не помнит когда именно, у нее или с кукухой совсем беда или она жестко что-то юзает.

После этого мать взяла двух сыновей и дочку и переехала с ними на съёмную квартиру к сожителю в Великие Луки. Там умерли два мальчика.

Т.е., получается, что сожитель тоже знал про двух мертвых детей?

#34359 2023-11-30 19:20:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я даже не буду извиняться за тетьсрачество, но зачем от каждого нового мужика рожать?

Там не "зачем", а "почему". Ты думаешь, они заботятся о контрацепции? Потом, на нового ребёнка от нового мужика дают новое пособие.

Анон пишет:

у нее или с кукухой совсем беда или она жестко что-то юзает

Алкоголь, скорее всего.  :dontknow: Что не исключает бед с кукухой.

#34360 2023-11-30 19:30:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В телеге ру-чп несколько дней назад показывали с ней ролик, по-моему там крыша уехала давно и конкретно.

Отредактировано (2023-11-30 19:30:21)

#34361 2023-11-30 21:07:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

фото мне так сильно кого-то напоминает

Кого, анон?

У нее всего... пять детей, если я не обсчитался? В смысле, было пять, осталось двое. 34 года. Какая интересная жизнь.

внешка как у другой многодетной из ТК (извините, мне лично они кажутся похожими)

#34362 2023-11-30 23:47:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потом, на нового ребёнка от нового мужика дают новое пособие.

Пособие еще оформить надо, вряд ли она была в состоянии это сделать.

Пронзаю там либо психическое заболевание, либо что-то покрепче алкоголя.

#34363 2023-12-01 20:06:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вчера двое ютуберов которых я смотрю рассказывали про свежий кейс - Valerie Tindall

Скрытый текст

#34364 2023-12-02 16:39:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Женщину в США, Огайо, судят за жестокое обращение с трупом после того, как она пыталась смыть его в туалет после выкидыша на 22 неделе. Патологоанатомы доказали, что плод был мертв ДО того как прошел через родовой канал и никаких повреждений у него не было. Т.е. она не пыталась избавиться от плода, он умер в матке (по ссылке в твиттере с 41 секунды патологоанатом объясняет, почему). Она сказала, что пока пользовалась туалетом почувствовала, что плод выходит и услышала всплеск. В штате нет закона по которому мать обязана захоронить или кремировать выкидыш, но ей предъявлено обвинение в надругательстве над трупом - тяжкое преступление пятой степени. Помощник прокурора Гварниери давит на то, что "штату не нужно доказывать жизнеспособность, ссылаясь на раздел пересмотренного кодекса штата Огайо 2927.01, который гласит: «Ни один человек, за исключением случаев, разрешенных законом, не должен обращаться с человеческим трупом способом, который оскорбляет разумные чувства общества»".
Что думаете, аноны?

A woman in Warren, Ohio, has been charged with abuse of a corpse for trying to plunge a toilet after having a miscarriage at 22 weeks while using the restroom.

#34365 2023-12-02 16:42:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что думаете, аноны?

Что в отдельных местах сша реально ебанутые законы

#34366 2023-12-02 16:42:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что думаете, аноны?

:smoke:
Из каких-то штатов типа Огайо люди наверное массово начнут в другие переезжать, где более адекватные законы и суды

#34367 2023-12-02 17:01:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Женщину в США, Огайо, судят за жестокое обращение с трупом

больные  :smoke:

#34368 2023-12-02 17:03:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Из каких-то штатов типа Огайо люди наверное массово начнут в другие переезжать, где более адекватные законы и суды

Вот-вот, у женщин выкидыш может быть на любом сроке. Я бы понял, если бы они ей выставили счет за сантехника и, я хз, может какой-нибудь штраф за неправильную утилизацию биологических отходов, но надругательство над трупом, что классифицируется как тяжелое преступление, как мне кажется, несправедливо и жестоко. После выкидыша многие женщины и физически и морально в очень уязвимом состоянии, она могла быть в состоянии шока, а даже если нет и ей было ачотакова (но судя по видео ей тяжело. Конечно, это может быть игра на публику, но тогда она отличная актриса), то это все равно больше про этику, а не про закон.

#34369 2023-12-02 17:26:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что думаете, аноны?

Что относить надругательство над трупом к тяжким преступлениям - это какой-то пиздец.

#34370 2023-12-02 17:35:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

надругательство над трупом

Тут скорее не труп, а плод. Так-то те же изнасилования трупов в морге должны наказываться как тяжкие.

#34371 2023-12-02 17:53:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что думаете, аноны?

Я думаю, кем она работает и где и как она оказалась в общественном туалете.

#34372 2023-12-02 18:08:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что думаете, аноны?

Бедная женщина. Это их всех надо судить за жестокое обращение с человеком и растрату средств налогоплательщиков, а не ее.

#34373 2023-12-02 18:30:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не из всякого унитаза можно выловить то, что в него кануло, это помимо прочего пиздеца.

Отредактировано (2023-12-02 18:30:40)

#34374 2023-12-02 19:45:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я думаю, кем она работает и где и как она оказалась в общественном туалете.

А где-то сказано, что в общественном? Вроде ее из больницы домой отправили.

#34375 2023-12-03 03:02:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что относить надругательство над трупом к тяжким преступлениям - это какой-то пиздец.

Вот у нас не пиздец и города соревнуются за звание Расчлениграда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума