Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#34326 2023-11-25 12:03:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В Азии в целом и в Корее в частности еще случаются совершенно дикие преступления против детей.

Да и у нас и на западе тоже хватает. Например недавно смотрел видос-подборку у одних американских ютуберов "младенцы, которых зажарили в микроволновке" :casper:
И все истории как под копирку, нелюбимый ребенок от первого брака, новый муж/жена не одобряет, плюс наркотики и "мне показалось что это демон", а потом оказывается что соцслужбы аж пару раз заходили, на ребенка не посмотрели, отметили у себя что все ок и забили.

#34327 2023-11-25 18:49:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

По поводу Кореи и трукрайма мне очень нравится подкаст Rotten Mango. Но она вообще много интересных (в тч и недавних дел) обозревает. Правда не знаю, могу ли ее рекомендовать или нет: подкаст на английском и аноновы знакомые честно говорили, что темы у нее интересные, но подача не заходит.

#34328 2023-11-25 19:31:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

темы у нее интересные, но подача не заходит

Я не могу ее слушать запоем, устаю от наигранного драматизма, но если дозировать по 1 видосу то нравится.

Читал что раньше она рассказывала эти истории с хиханьками и под поедание тортика, но народ не одобрил и теперь тортики остались для ее другого канала где она пересказывает прочитанные книги.

#34329 2023-11-25 19:51:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, а есть где на русском почитать? Не обязательно именно про это дело

В РФ недавно вышел перевод книги Квон Ирёна и Ко Нама "Кто читает сердце тьмы. Первый профайлер Южной Кореи в погоне за серийными убийцами". По нему даже сериал корейцы сняли, правда художественный.
Еще про азиатские много кто из ютуберов рассказывает. Например, Ника Мун. У Фауста был видос - подборка наиболее громких дел. И у Черничкиной плейлист. Но двух последних не сказать, что очень люблю.
Еще могу рекнуть весьма зашедшую мне документалку The Raincoat Killer: Chasing a Predator in Korea от Нетфликса. Пиарил ее уже тут как-то

Отредактировано (2023-11-25 19:57:02)

#34330 2023-11-25 20:53:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По поводу Кореи и трукрайма мне очень нравится подкаст Rotten Mango. Но она вообще много интересных (в тч и недавних дел) обозревает

Дела действительно интересные, но ее постоянно уносит в такие дремучие дебри конспирологии, что сидишь с квадратными глазами.

Скрытый текст

Так что да, подача на любителя.

#34331 2023-11-25 21:53:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Например недавно смотрел видос-подборку у одних американских ютуберов "младенцы, которых зажарили в микроволновке"

Пиздец, но почему выбирать такую жуткую смерть,  даже подушкой удавить менее болезненно  :creepy:

#34332 2023-11-25 23:04:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я не могу ее слушать запоем, устаю от наигранного драматизма, но если дозировать по 1 видосу то нравится.

Я не могу трукрайм вообще на голос воспринимать, поэтому также слушаю подкаст обычно раз в неделю. Я больше чтец глазами, так что да, она мне дозировано заходит. Ну и если у меня сомнение вызывают какие-то ее повы на рассказываемые истории, то тут гугл и трукрайм реддит мне в помощь.

Аноны, кстати, Silenced тут кто-то смотрел? Это хоть и кдрама, но по реальному делу про пансион и издевательства над воспитанниками-инвалидами в нем и я думал ее посмотреть, но отзывы на нее оч разные в сети встречал.

#34333 2023-11-25 23:16:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

сегодня в новостях про убийцу из любопытства, южная корея
https://t.me/bbcrussian/56837

Скрытый текст

#34334 2023-11-26 07:45:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Чон Ю-чон была безработной, жила со своим дедушкой

Хорошая пенсия у дедушки.

#34335 2023-11-26 10:25:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По поводу Кореи и трукрайма мне очень нравится подкаст Rotten Mango. Но она вообще много интересных (в тч и недавних дел) обозревает.

Да, её в целом про азиатские дела интересно слушать, не только про Корею.
Еще Меган есть:

Скрытый текст

#34336 2023-11-26 10:39:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

приговорил к пожизненному заключению 23-летнюю Чон Ю-чон

Хмм, интересно, сколько бы дали мужику.

#34337 2023-11-26 13:18:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

сегодня в новостях про убийцу из любопытства, южная корея
https://t.me/bbcrussian/56837

Смотрел про нее, по-моему, как раз у Ники. Там какая-то сильно поехавшая убийца, имхо, дело совсем не в том, что она тру крайма насмотрелась, было. Насколько помню, у нее вообще не было друзей, даже приятелей, она с тех пор, как закончила школу, не работала и не училась, только сидела дома и смотрела тру крайм. Была даже теория, что она хотела украсть личность убитой, она потом даже в одежду убитой переоделась.

Анон пишет:

Хмм, интересно, сколько бы дали мужику.

Столько же бы и дали. Имхо, девушек скорее пожалеют и скосят, чем мужчин.

#34338 2023-11-26 13:57:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Столько же бы и дали.

Бухому бы дали меньшеXD смягчающее же обстоятельство в Корее.

#34339 2023-11-26 14:07:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Столько же бы и дали. Имхо, девушек скорее пожалеют и скосят, чем мужчин.

Ну хз, сколько с ЮК историй, где няшек педобиров-убийц через какое-то время няшно отпускали пожить в тот же район, где его выжившие жертвы.

#34340 2023-11-26 14:11:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Еще Меган есть:

Спасибо за совет, анон! Посмотрю.

#34341 2023-11-26 14:34:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Есть еще эти с азиатскими историями:
https://www.youtube.com/@kyotorobato/
https://www.youtube.com/@nashlee2991

#34342 2023-11-26 14:47:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

сколько с ЮК историй

А сколько? С десяток наберется, или по факту какие-то 1-2 громких случая заставили тебя думать, что там такое вокруг да около?

#34343 2023-11-26 18:11:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Оскар Писториус скорее всего выйдет в январе 2024 через 8 лет после приговора. Оставшиеся 4 с небольшим лет будет "под строгим присмотром", хотя это Южная Африка, там очень своя атмосфера.

#34344 2023-11-26 18:18:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

хотя это Южная Африка, там очень своя атмосфера.

Да там, скорее, дело в том, что он почти национальный герой. Перед законом все равны, но некоторые равнее.
Кстати, вспомнилось. Помнит кто козу, сбившую насмерть двух женщин на автобусной остановке? Она ещё была дочерью местного чинуши. Ей давали отсрочку от наказания, бо двое маленьких детей, плак-плак. Собственно, сроки прошли, как там с наказанием?

#34345 2023-11-26 19:03:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да там, скорее, дело в том, что он почти национальный герой.

Анон видел инфу про частные тюрьмы в ЮАР, поэтому склонен придерживаться своей версии.
ЗЫ. Не знаю, насколько они применимы к Писториусу.

#34346 2023-11-26 19:10:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Собственно, сроки прошли, как там с наказанием?

Амнистировали ее в 15-ом году. Все равны, но некоторые равнее.

#34347 2023-11-28 15:20:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Например недавно смотрел видос-подборку у одних американских ютуберов "младенцы, которых зажарили в микроволновке"

Пиздец, но почему выбирать такую жуткую смерть,  даже подушкой удавить менее болезненно  :creepy:

вот кстати, а кто-нибудь разбирал, а почему так?..

#34348 2023-11-28 15:29:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вот кстати, а кто-нибудь разбирал, а почему так?..

Видео не смотрел, но вагнану, что так проще абстрагироваться - поставил таймер и ушел. А потом выкинул микроволновку не открывая. И ты как бы не при делах, сам ничего не делал.

#34349 2023-11-28 15:29:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вот кстати, а кто-нибудь разбирал, а почему так?..

Да полно разных всратых способов которыми убивают детей, то что этих случаев набралось на одно видео не значит что это прям популярный метод :dontknow:

#34350 2023-11-28 16:32:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ни хрена ж у них там огромные микроволновки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума