Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#34301 2023-11-23 13:33:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

His lawyer asked for leniency, said he was good at greetings and cried when scolded at school.

Анон пишет:

kidnapping a woman in 40s, beating and raping her, filming it and saying he'd spread it and rape daughter if she told anyone, and stealing from her

:facepalm:
Бу-ху, блядь, пожалейте бедненького. Хорошо, что возраст уголовной ответственности в Южной Корее 13 лет (в новостях пишут, что в 2022 снизили с 14 до 13), а уебку уже 15, не получится соскочить потому что он диточка.

#34302 2023-11-23 13:35:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хорошо, что возраст уголовной ответственности в Южной Корее 13 лет (в новостях пишут, что в 2022 снизили с 14 до 13), а уебку уже 15, не получится соскочить потому что он диточка.

Там к сожалению действует специальный закон, он получит максимум семь лет

#34303 2023-11-23 18:24:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но хоть что-то получит, а не отмажется, потому что жеребенок.

Хотя вообще за такие преступления должны судить как взрослых. Вроде только в США сейчас так делают.

#34304 2023-11-23 18:48:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А южная Корея такая Корея
15 y.o. boy in S. Korea on trial for kidnapping a woman in 40s, beating and raping her, filming it and saying he'd spread it and rape daughter if she told anyone, and stealing from her. His lawyer asked for leniency, said he was good at greetings and cried when scolded at school.

Что тут написано?

#34305 2023-11-23 19:40:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вроде только в США сейчас так делают.

Не. Там от штата и возраста зависит. Плюс резонансность.

#34306 2023-11-23 19:43:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что тут написано?

Подросток в Корее изнасиловал, избил и запугал женщину 40+ лет, угрожая, что распространит в интернете видео изнасилования, а потом повторит все это с дочкой женщины. Пиздец, конечно.
Откуда такие лезут в благополучной стране.  :smoke: хотел бы я поглядеть на его семью.

#34307 2023-11-23 19:43:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что тут написано?

Пятнадцатилетний похитил, обокрал, избил и изнасиловал женщину за 40, еще и заснял это. Угрожал распространить запись и изнасиловать дочь женщины, если она кому-нибудь расскажет.
Авокадо малолетнего ублюдка просил смилостивиться, потому что он хороший мальчик :facepalm:

Анон пишет:

Откуда такие лезут в благополучной стране

Мб, воспитывался в атмосфере вседозволенности? Или наоборот, жестокие родители.

Отредактировано (2023-11-23 19:45:14)

#34308 2023-11-23 19:52:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну, Южная Корея все-таки довольно специфичная страна, там довольно высок процент пиздеца, который принято заметать под коврик и делать вид, что ничего не было. Она такая очень капиталистическая со всеми классическими перегибами, куча подростковых самоубийств, потому что школа и родители сильно давят, сильно скрепная местами несмотря на технический прогресс, с иерархией и чинопочитанием етс.
Бтв, мне понравился обоснуй авокадо - он хороший мальчик и заслуживает снисхождения, потому что всегда со всеми здоровается и даже как-то плакал, когда его поругали в школе. Вот такие критерии хорошести.

#34309 2023-11-23 20:00:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Справедливости ради, у авокадов всегда подобный обоснуй, это их работа.

А Южная Корея, имхо, пример того, что хорошие экономические показатели не означают хорошую жизнь и здоровую атмосферу. Для меня тамошний трукрайм даже хтоничнее европейского.

#34310 2023-11-23 20:01:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

обоснуй авокадо

Адвокат вообще сложная профессия, надо самых страшных мудаков за деньги защищать, а у некоторых никаких приятных черт не найдешь вообще, даже любви к котикам и маме. Вот и пытаются высосать из пальца. Не скажет же он "подсудимый чертила полный, я даже хз, что дальше делать".

#34311 2023-11-23 20:17:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не скажет же он "подсудимый чертила полный, я даже хз, что дальше делать".

Или просто свалить преступление на культ Одина :evil: извините

#34312 2023-11-23 21:32:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или просто свалить преступление на культ Одина

Это не в деле Брейвика такое было, случайно?

#34313 2023-11-23 22:03:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Или просто свалить преступление на культ Одина

Это не в деле Брейвика такое было, случайно?

Это прямщаз идет в деле про убийство двух девочек на мосту в Дельфи. Там цирк продолжается, бывший работник адвокатской конторы слил фото с места преступления и судья уволила нынешних адвокатов, поставив на их место своего друга. Адвокаты недовольны, готовы продолжать гнуть свою линию про культ Одина даже без оплаты ;D

#34314 2023-11-23 22:28:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это прямщаз идет в деле про убийство двух девочек на мосту в Дельфи

Ознакомился. Бляяяя :smoke:

#34315 2023-11-24 08:51:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это прямщаз идет в деле про убийство двух девочек на мосту в Дельфи. Там цирк продолжается, бывший работник адвокатской конторы слил фото с места преступления и судья уволила нынешних адвокатов, поставив на их место своего друга. Адвокаты недовольны, готовы продолжать гнуть свою линию про культ Одина даже без оплаты

Анончик, подскажи, где почитать/послушать? А то я везде натыкаюсь, что это не раскрытое дело, даже без суда и подозреваемых

#34316 2023-11-24 11:55:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анончик, подскажи, где почитать/послушать? А то я везде натыкаюсь, что это не раскрытое дело, даже без суда и подозреваемых

А тебе на русском надо? На ютубе постоянно появляются новые видео/подкасты с новостями, можно поискать по "richard allen delphi murders", про него много говорят  сейчас, но это все на инглише.

#34317 2023-11-24 15:04:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не скажет же он "подсудимый чертила полный, я даже хз, что дальше делать".

Ну вообще в таком случае надо оспаривать процедуру, это стандартный ход. Чтобы, так сказать, гарантировать, что суд точно справедливый.

#34318 2023-11-25 00:05:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для меня тамошний трукрайм даже хтоничнее европейского.

Анон, а есть где на русском почитать? Не обязательно именно про это дело

#34319 2023-11-25 03:57:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, а есть где на русском почитать? Не обязательно именно про это дело

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B% … 0%B6%D1%8D
https://wiki5.ru/wiki/Cho_Doo-soon_Case

#34320 2023-11-25 08:42:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Для меня южнокорейский трукрайм наиболее наглядный в совсем недавнем деле с участием айдолов (почему оно и стало известным) о многолетнем изнасиловании женщин в супер-популярном клубе, в чем оказались замешаны прямо-таки сливки общества, что покрывалось полицией на всех уровнях. Очень такое характерное - да, вроде бы современная развитая страна, а чуть поскребешь внешний лоск, а под ним хтонь и средневековье.

Отредактировано (2023-11-25 08:42:38)

#34321 2023-11-25 09:16:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для меня южнокорейский трукрайм наиболее наглядный в совсем недавнем деле с участием айдолов (почему оно и стало известным) о многолетнем изнасиловании женщин в супер-популярном клубе

Меня кстати оно потрясает гораздо меньше (потому что в каждой стране среди звезд есть плюс минус такая история), чем дело Nth Room, где прям размах и преступники обычные вроде люди, создавшие такую злоебучую сеть насилия

#34322 2023-11-25 10:46:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Для меня самая большая корейская дичь это затонувший паром(?) с детьми, как можно было продолбаться по стольким пунктам :facepalm:
Туда же история с рухнувшим тц.

#34323 2023-11-25 10:51:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для меня самая большая корейская дичь это затонувший паром

Севоль, да

#34324 2023-11-25 11:23:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В Азии в целом и в Корее в частности еще случаются совершенно дикие преступления против детей.
От родителей, отказавшихся лечить рак у дочери, "боженька вылечит" (и ведь их даже посадить нормально не смогли, т.к. в начале 2000х не было законов соответствующих), до пары отец+мачеха, уморившихся сына месяца за 4 (ведь отдать ребенка матери - зашквар, да). А эти ныли, что сын мешал заниматься новорожданной дочерью (это же клевый повод пацана не кормить и бить).
Оба ребенка младшешкольники были вроде.

#34325 2023-11-25 11:25:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В Азии в целом и в Корее в частности еще случаются совершенно дикие преступления против детей.

Там опека плохо работает и конфуцианская этика накладывает лютое уважение к родителям при любых ситуациях. Родители пиздят ребенка? Не лезем в семью, это их дело. Закроем глаза и будем игнорировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума