Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#33926 2023-10-03 22:36:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И одно дело, нанести себе рану сзади, имитируя чье то нападение, и совсем другое-пытаться так покончить с собой.

Может, она как наяву видела, что у нее на затылке ксеноморф сидит. Мало ли. Иногда одного этанола бывает достаточно, чтобы чертиков гонять.

#33927 2023-10-03 23:33:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

посмертно ранить себя конвульсивно.

Дважды ударить себя ножом в спину из позы а которую не вышло согнуть йогиню, причем после смерти чисто на конвульсиях?

#33928 2023-10-03 23:34:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я б еще принял во внимание то, что когда речь идет об иностранных кейсах, то до нас информация может доходить через испорченный телефон. Не утверждаю, что тут дело именно так, просто напоминаю, что инфа, гуляющая по интернетам, не всегда достоверна.

#33929 2023-10-04 09:26:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Дважды ударить себя ножом в спину из позы а которую не вышло согнуть йогиню,

Не знаю, кто и зачем гнул йогиню, но у Эллен Гринберг нет ран спины.

Скрытый текст

#33930 2023-10-04 09:42:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

она принимала антидепрессанты

И какая связь между антидепрессантами и психозом?

#33931 2023-10-04 15:43:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В статье, которую скидывал кто-то из анонов выше, есть вот такая реконструкция травм Эллен:

реалистичная рана, но в целом не шок-контент

Интересно, что за "йогиня" такая была в упомянутом другим аноном эксперименте, если у неё не вышло дотянуться до собственной шеи  O_o

#33932 2023-10-04 15:49:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

не вышло дотянуться до собственной шеи 

Не просто дотянуться, а размахнуться ножом с учетом его длины и всадить его в шею под таким углом. Сам попробуй что-то в руку взять, хоть карандаш и попытаться ударить себя в шею сзади 10 раз.

#33933 2023-10-04 15:52:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не просто дотянуться, а размахнуться ножом с учетом его длины и всадить его в шею под таким углом. Сам попробуй что-то в руку взять, хоть карандаш и попытаться ударить себя в шею сзади 10 раз.

Попробовал. Нож должен быть короткий и его надо специфически держать (не в кулаке), тогда удары получаются.

#33934 2023-10-04 15:52:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сам попробуй что-то в руку взять, хоть карандаш и попытаться ударить себя в шею сзади 10 раз.

это легко, но все удары будут нанесены сверху вниз под острым углом. Если на теле удары были под прямым углом или снизу вверх - вот это уже трудно или невозможно сделать самому.

#33935 2023-10-04 16:00:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не просто дотянуться, а размахнуться ножом с учетом его длины и всадить его в шею под таким углом. Сам попробуй что-то в руку взять, хоть карандаш и попытаться ударить себя в шею сзади 10 раз.

Попробовал — абсолютно никаких проблем.
Проткнуть себе глотку насквозь таким образом вряд ли возможно, но нанести раны глубиной несколько см — легко.

Анон пишет:

Если на теле удары были под прямым углом или снизу вверх - вот это уже трудно или невозможно сделать самому.

Анон пишет:

Попробовал. Нож должен быть короткий и его надо специфически держать (не в кулаке), тогда удары получаются.

Не соглашусь. Как раз в кулаке и под прямым углом отлично всё получается.
боже, чем я занимаюсь в офисном туалете

#33936 2023-10-04 17:34:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

О, я слушала про Гринберг два эпизода разных подкастов, в одном убедительно доказывали, что это мужик ее убил, в другом - что это самоубийство, не менее убедительно. Там проблема в том, что полиция и эксперты проебались, и теперь концов не найти. Насколько я помню, в полиции были какие-то подковерные игрища, не связанные напрямую с делом, но повлиявшие на него, и ноут Эллен они позволили забрать кому попало, и потом старательно прикрывали свою задницу. И эксперты тоже оба хороши: один провел вскрытие недостаточно тщательно и на любое сомнение вставал на дыбы и давил авторитетом, а другой слишком хотел доказать убийство и не следовал никаким протоколам, так что все его находки весьма сомнительны, особенно перерезанный спинной мозг. Но и мужик ее тоже очень мутный тип, и скорее всего абьюзил ее.  :dontknow:  Интересно, что выйдет из повторного расследования, если оно-таки будет. А то вон дело той девушки-военной тоже разбирали и подтвердили, что да, самоубийство, но подробностей мы вам не расскажем, противоречий не объясним, верьте нам, люди добрые  :blabla:

#33937 2023-10-04 19:10:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не соглашусь. Как раз в кулаке и под прямым углом отлично всё получается.

+1. Какие с этим вообще могут быть проблемы? Я бы еще понял, если бы там нож был огромный, но в деле нож с десятисантиметровым лезвием.

#33938 2023-10-04 20:02:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Идеи, сама она это или кто помог, у меня нет, но способ очень уж затейливый в любом случае.

#33939 2023-10-04 20:09:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но способ очень уж затейливый в любом случае.

Вот да. Если даже это не самоубийство, а убийство, то столь же ебанутое.

#33940 2023-10-04 20:24:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А то вон дело той девушки-военной тоже разбирали и подтвердили, что да, самоубийство, но подробностей мы вам не расскажем, противоречий не объясним, верьте нам, люди добрые

:vanga: Она реально покончила с собой, но подтолкнуло ее к этому насилие со стороны сослуживцев, и они в панике пытались с трупа убрать свои следы. А теперь никто не хочет это все снова ворошить.

#33941 2023-10-04 20:34:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она реально покончила с собой, но подтолкнуло ее к этому насилие со стороны сослуживцев,

Я на цитирование внимание не обратил, только на ответ, поэтому счел, что это все еще об Эллен Гринберг. Аж подвис, пытаясь представить себе картину насилия группой учительниц начальных классов. Хотя... :smoke:

#33942 2023-10-04 21:02:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она реально покончила с собой, но подтолкнуло ее к этому насилие со стороны сослуживцев, и они в панике пытались с трупа убрать свои следы

Оставив ожоги на гениталиях? Хорошая паника. Это доведение до самоубийства, статья такая есть.

#33943 2023-10-04 21:09:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Оставив ожоги на гениталиях?

ну, химическим способом убирали свой генетический материал, что тут непонятного

#33944 2023-10-05 01:34:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

По поводу Эллен Гринберг - вот тут есть видео (на английском), где подробно и с картинками разбираются ее раны. Я уже плохо помню, к какому выводу приходит автор, давно смотрел, но именно по части ран там много информации. Если вдруг кому интересно.

Примерно с 24 минуты

#33945 2023-10-05 10:41:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ди Ди своей дочери все зубы удалила и слюнные железы.

Блин, зубы можно вставить, а без слюны как жить?  :creepy:

#33946 2023-10-05 11:11:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Блин, зубы можно вставить, а без слюны как жить? 

Ей не все железы удалили, а часть. Тоже нерадостно, конечно.

#33947 2023-10-05 13:05:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не соглашусь. Как раз в кулаке и под прямым углом отлично всё получается.

Если держать не в кулаке, замах больше получается. Или это у меня короткие ручки, не знаю.

#33948 2023-10-05 14:59:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Блин, зубы можно вставить, а без слюны как жить?

Без слюны жить плохо. Но слюнные железы заново прорастают, только медленно.

#33949 2023-10-05 21:55:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если держать не в кулаке, замах больше получается. Или это у меня короткие ручки, не знаю.

Не пробовал наклонить голову и/или повернуть вбок?

#33950 2023-10-05 22:03:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а без слюны как жить? 

Ну у меня есть знакомая, которой слюнные железы из-за рака удалили, она говорит, что это не очень много проблем доставляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума