Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#33851 2023-10-01 19:36:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне кажется, в вопросе с врачами и опекой Диди (помимо обрыва контактов и подлогов) помогала их с дочкой известность. Начнешь под них копать — и понесется: у матери-одиночки отнимают больного ребенка, девочке-инвалиду не верят врачи, хотят лишить самого необходимого. Небось смотрели на это все, смотрели на операции и назначения от других врачей и не связывались.

#33852 2023-10-01 19:37:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну я, положим, склоняюсь к мысли, что этот несостоявшийся побег был попыткой повымогать деньги из мужика, но не уверен, что сама Джипси сознательно в этом участвовала.

Про странную попытку побега тут было:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13382793

#33853 2023-10-01 19:37:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что тут "считать" или "не считать", когда можно сравнить парадные фотографии и личные селфи/случайные снимки.

Ну да, мать наверняка указывала ей какие позы и мимику принимать для фотографий и как вообще вести себя на публике. И что?  :hmm:

Тем более, что часть селфи она втайне от матери делала вообще.

#33854 2023-10-01 19:42:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Про странную попытку побега тут было:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13382793

Такое чувство, что Ракитина читаю  :lol:

#33855 2023-10-01 19:45:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ага, ведь это так выгодно, жить без зубов, слюнных желез и с трубками в ушах. Вот ведь хитрая Джипси, хорошо устроилась, такую-то выгоду получала.

И так прикольно уродовать себя! Да она ваще серый кардинал, святомать не виновата!

#33856 2023-10-01 19:47:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

им только на основании их слов операции делают и несуществующие опухоли вырезают

Не, анон, всё ещё страшнее. Это в книжке Мюнхгаузен просто фантазировал, а в реале такие люди по велению напрочь утёкшей кукухи берут своё (ну или чужое) физически здоровое тело и создают ему такие условия, что бы врачи решили, что нужна органоуносящая операция. В ход идут самоповреждения, передозы лекарствами и химическими веществами. То есть вот эти все органы действительно подлежали удалению, потому что так больной сделал сам. Это не "доктор, отрежьте мне вот это ухо, потому что я кайфую от медицинских манипуляций", а "какой ужас! У меня сгнило ухо! Я лечил-лечил, все назначения выполнял и ничего не помогло! Неужели придётся резать?"
Помните бабу, которая сына несколько лет пищевой солью травила? Его в реанимацию клали и зонд ставили не из-за её фантазий, а из-за того, что он поступал в больницу в тяжёлом состоянии.
Я даже думать не хочу о том, что и как делала Ди-Ди, что бы довести здоровые постоянные зубы дочери до удаления :smoke:

#33857 2023-10-01 19:54:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тут вспоминали Келли Ронахэн, и вот в её случае я не понимаю почему она осталась без необходимой ей психиатрической помощи. Врачи лечили симптомы, но не причину (к тому моменту, как она начала расковыривать себе ноги в мясо, стало уже понятно что проблема не в какой-то загадочной болезни тела, а в её психике). Её можно было даже лечить принудительно, она представляла опасность для себя… Но нет, довели здоровую молодую женщину до ампутации обеих ног

#33858 2023-10-01 19:54:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я даже думать не хочу о том, что и как делала Ди-Ди, что бы довести здоровые постоянные зубы дочери до удаления

Да достаточно чистить плохо и кормить сладкими пюрешками, тем более без слюнных желез.

#33859 2023-10-01 20:03:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

довели здоровую молодую женщину до ампутации обеих ног

Отличный, кстати, пример того самого синдрома. На момент ампутации ноги были в таком состоянии, что уже были показания на эту операцию. И этого пациент добился сам.

Её можно было даже лечить принудительно, она представляла опасность для себя…

Можно было. Но для этого должен был найтись кто-то, кто толкнул бы эту бюрократическую машину с риском для собственной карьеры. Даже если окажешься прав, то можешь стать новым Зиммельвейсом, которого правота не спасла от слова "совсем", или Роем Мейкписом (мужем Синди Джеймс), который заявил о болезни жены и до сих пор подозревается в её убийстве. А оно надо так рисковать из-за одного постороннего человека?
Мне интереснее где были родственники. Она же не сирота, да и о её психическое состоянии им было известно.

Отредактировано (2023-10-01 20:12:19)

#33860 2023-10-01 20:09:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

достаточно чистить плохо

Ещё генетика хуевая должна быть...
Обычно лет в 20 постоянные зубы на месте, ну, 1-2 могут быть не в порядке, но не так же, как у нее

#33861 2023-10-01 20:20:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну там же написано было, что это комбинация удаления слюнных желез и побочек таблеток, которыми ее пичкали. Слюна очищает поверхность зубов, без нее кариес возникает куда чаще и развивается стремительно. А таблетки какие-то антисудорожные. Если у нее там судороги были, она могла тупо челюсть сжимать сильно, типа бруксизма, от этого быстро стирается эмаль и зубы оказываются супер-уязвимы для кариеса. На самом деле, потерять зубы при хуевом уходе, когда все специально делается, чтоб их потерять, это несложно.

#33862 2023-10-01 21:09:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Келли Ронахэн

Анон про ее случай раньше не слышал, сейчас почитал и конкретно загрузился  :smoke:

#33863 2023-10-01 21:47:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я из принесенного не понял, почему Джипси слюнные железы-то удалили. Пишут, Диди обколола их ботоксом, т.е. чтобы имитировать/спровоцировать хроническое воспаление? И зачем - это был хитрый план для уничтожения зубов или прост, показать врачам, как у дочери все сыплется и воспаляется? И это тоже обнаружилось только постфактум?

Отредактировано (2023-10-01 21:49:06)

#33864 2023-10-01 22:03:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я из принесенного не понял, почему Джипси слюнные железы-то удалили. Пишут, Диди обколола их ботоксом, т.е. чтобы имитировать/спровоцировать хроническое воспаление?

Она обмазывала их местным анальгетиком, чтобы у дочки было неконтролируемое слюноотделение как симптом ее многочисленных болезней и еще одно ухудшение качества жизни. Потом героически лечила, сначала ботоксом, потом операцией. А зубы уже последствием стали.

Отредактировано (2023-10-01 22:05:44)

#33865 2023-10-01 22:03:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я из принесенного не понял, почему Джипси слюнные железы-то удалили. Пишут, Диди обколола их ботоксом, т.е. чтобы имитировать/спровоцировать хроническое воспаление? И зачем - это был хитрый план для уничтожения зубов или прост, показать врачам, как у дочери все сыплется и воспаляется? И это тоже обнаружилось только постфактум?

Ну синдром Мюнхаузена таким образом и проявляется - самоповреждением или повреждением других людей с последующим лечением и всякими увечьями и потерями функциональности органов. Увечья нужны, чтоб потом выклянчивать жалость и ништяки из окружающих.
А почему Ди Ди выбрала именно это, а не что-нибудь другое - ну, кто ж теперь скажет, что у нее в мозгу творилось. Обычно больны Мюнхаузеном такие вещи выбирают исходя из собственных тараканов или из того, что проще сделать и смотрится зрелищней. Ди Ди была медсестрой по образованию, насколько помню, так что примерно понимала, как всякие лекарства и болезни работают, а не просто наугад тыкала. Может, да, решила, что без зубов дочка будет выглядеть жалостней и ни у кого сомнений не возникнет, что она очень-очень инвалид. Отсутствие зубов сразу видно, в отличие от заболеваний внутренних органов, например.

#33866 2023-10-01 22:08:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще Джипси повезло, что мать ее только заставляла притворяться неходячей, а не попыталась, например, в младенчестве организовать ей ДЦП или гипоксию, чтобы понадежнее. Может, потому что она тогда с родителями жила, или кукушка позже слетела.

#33867 2023-10-01 22:12:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А почему Ди Ди выбрала именно это, а не что-нибудь другое - ну, кто ж теперь скажет, что у нее в мозгу творилось. Обычно больны Мюнхаузеном такие вещи выбирают исходя из собственных тараканов или из того, что проще сделать и смотрится зрелищней.

Мне тут вспомнилась английская женщина, которая в 18 веке после выкидыша

неаппетитное

#33868 2023-10-01 22:23:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Откуда Ди Ди брала деньги на "лечение" дочки, доведения её до плачевного состояния и вообще на жизнь? В США же всё вроде дорого, особенно медицина. Дом им вроде какие-то благотворители купили. А до этого они где жили?

#33869 2023-10-01 22:33:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Откуда Ди Ди брала деньги на "лечение" дочки, доведения её до плачевного состояния и вообще на жизнь?

Им очень помогали благотворительные фонды и государство + алименты + емнип, Ди Ди подрабатывала по мелочи на дому.

Анон пишет:

Дом им вроде какие-то благотворители купили. А до этого они где жили?

В социальном жилье. Потом весь район уничтожил ураган и какой-то фонд с нуля отстроил для них дом.

#33870 2023-10-01 22:36:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Откуда Ди Ди брала деньги на "лечение" дочки, доведения её до плачевного состояния и вообще на жизнь? В США же всё вроде дорого, особенно медицина. Дом им вроде какие-то благотворители купили. А до этого они где жили?

Отец Джипси, с которым они расстались полюбовно, им каждый месяц присылал какую-то сумму. При этом она специально уехала от него подальше, чтоб он не мог легко их посещать.

Отредактировано (2023-10-01 22:38:12)

#33871 2023-10-01 23:00:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

английская 👩,

Насколько помнит анон,

#33872 2023-10-01 23:02:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В 1973 году восьмилетняя Эви оказалась в загородном доме с другими 20 детьми. Взрослые не разрешали им общаться, ставили уколы, запрещали трогать свои гениталии и жестоко наказывали.
Что это был за дом и какие препараты ей кололи, Эви узнала через 47 лет
https://storage.googleapis.com/gsc-link … ec4bb.html

#33873 2023-10-01 23:04:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Потом весь район уничтожил ураган

На который было очень удобно сваливать отсутствие медицинских документов.

#33874 2023-10-01 23:07:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Откуда Ди Ди брала деньги на "лечение" дочки, доведения её до плачевного состояния и вообще на жизнь?

Так она все это и затеяла, чтобы им подавали.

#33875 2023-10-02 01:38:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так она все это и затеяла, чтобы им подавали.

Да не только и не столько. Там же с головушкой бобо было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума