Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#33826 2023-10-01 15:02:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаю одну тревел блогершу, которая выдумывала себе рак и своим дочерям пиздецомы

Анон, а что это за блогерша?

Шумакова

#33827 2023-10-01 16:02:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кстати, а врачей вообще кто-нибудь обсуждает на том же реддите и т.п.? Типа "вот я нашел доктора, который сделал здоровой Джипси операцию, остерегайтесь его" - бывает такое?

Я не видела. Но проблема в том, что операции делали не здоровому ребёнку, а больному. На основании жалоб и анализов. Это всё можно имитировать. Сложно, но если задаться целью, то вполне себе возможно. Недавно Мистика выкладывала историю о женщине, которая всем рассказывала о миоме и регулярно получала переливания крови из-за анемии. Позднее оказалось, что у неё Мюнхгаузен. Не делегированный, а обычный. Но что могут сделать врачи в таком случае? Вот пришла женщина, жалуется на кровотечения, в крови клиника анемии и того самого кровотечения. Не будут же они каждого пациента раздевать и обследовать на предмет самоповреждения.

#33828 2023-10-01 16:03:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Знаю одну тревел блогершу, которая выдумывала себе рак и своим дочерям пиздецомы, потом удачно про это забывала и придумывала другие болячки, имеет в запасе около десятка выдуманных биографий, которые переодически обновляются и наваливается на паллиативных детях (сделала себе пластику после того, как открыла сбор), и на телевидении неоднократно светилась, и в рекламе у крупных сообществ. Ну и что, думаете, есть кому до неё дело, кроме полутора землекопов, которые в своих сообществах обсуждают её и её дочерей очередной враньё?

Ну хз, на самом деле, мне вон ютуб постоянно сует всякие разоблачения и скандалы-интриги. Как недавняя тикторкерша, изображавшая раковую больную, ее довольно быстро вычислили и вроде даже заставили вернуть собранные деньги. Или пара с няшным семейным каналом, которые усыновили ребенка из Китая ради лайков, а потом задолбались и хотели незаметно сдать его назад, но зрители заметили, лол, нет больше у них канала и спонсоров.

#33829 2023-10-01 16:07:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или пара с няшным семейным каналом, которые усыновили ребенка из Китая ради лайков, а потом задолбались и хотели незаметно сдать его назад

О, а можно где-нибудь подробнее про это почитать?

#33830 2023-10-01 16:27:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

О, а можно где-нибудь подробнее про это почитать?

https://www.buzzfeednews.com/article/st … nouncement
По имени еще много всякого найти можно.

#33831 2023-10-01 16:29:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Спасибо!

#33832 2023-10-01 16:35:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня во всех этих историях с мнимыми больными как человека, столкнувшегося с реальной болезнью у члена семьи, забавляет другой факт: им только на основании их слов операции делают и несуществующие опухоли вырезают, а когда есть настоящая болезнь, надо каждый год ходить и доказывать, что ты не верблюд, а врачи ещё и говорят тебе в лицо прямо, что всё это выдуманное и ничего у тебя нет. Лол.

#33833 2023-10-01 16:40:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня во всех этих историях с мнимыми больными как человека, столкнувшегося с реальной болезнью у члена семьи, забавляет другой факт

Ну просто мы не знаем о количестве людей которые пришли "а у меня болит, режьте!" и которых доктора послали, в новости попадают только вот такие особенно упорные единицы с навыками гипноза.

#33834 2023-10-01 16:50:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Недавно Мистика выкладывала историю о женщине, которая всем рассказывала о миоме и регулярно получала переливания крови из-за анемии.

Я чот не нашел эту историю, не кинешь ссылкой?

#33835 2023-10-01 16:51:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а когда есть настоящая болезнь, надо каждый год ходить и доказывать, что ты не верблюд, а врачи ещё и говорят тебе в лицо прямо, что всё это выдуманное и ничего у тебя нет. Лол.

Ну потому что разные больницы и разные врачи. Когда у человека реальная болезнь, он обычно пытается найти либо ту больницу, лечение в которой он потянет или где оно бесплатно/по страховке, либо ту, где лечение будет наиболее эффективным, если финансово он не скован. Человек, у которого никакой болезни нет и есть лишь потребность в имитации лечения, имеет гораздо больший выбор и может обратиться туда, где за деньги вылечат даже несуществующую болячку или где низкое качество лечения и высокий уровень халатности, который позволяет забить на полное обследование и лечить чисто со слов пациента. Вот и получается, что людям из первой категории чаще всего приходится пройти семь кругов ада, чтобы получить лечение, потому что они либо не хотят, либо не могут обращаться туда же, куда обращаются люди из второй категории.

#33836 2023-10-01 17:13:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я чот не нашел эту историю, не кинешь ссылкой?

Я смотрел у другой блогерши

Предупреждаю: там полный, абсолютный, эталонный пиздец.

Анон пишет:

Не будут же они каждого пациента раздевать и обследовать на предмет самоповреждения.

Но если доходит до операции, то значит, обследование уже имело место быть. Вот этот момент я и не понимаю.

#33837 2023-10-01 17:34:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для людей совершенно нормально сомневаться и не верить на слово каждому, кто объявил себя жертвой преступления. Я тоже не верю всему, что рассказывает Джипси, хотя в целом ее история сомнений не вызывает.

Кстати, а врачей вообще кто-нибудь обсуждает на том же реддите и т.п.? Типа "вот я нашел доктора, который сделал здоровой Джипси операцию, остерегайтесь его" - бывает такое?

Ни разу не видел, чтобы тема врачей вообще поднималась. Всё на Ди Ди валят как на мёртвого (точнее даже не "как"). Мол, "Мюнхаузен" и это всё объясняет, дальше копать неинтересно.

Отредактировано (2023-10-01 17:37:11)

#33838 2023-10-01 17:57:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ди Ди своей дочери все зубы удалила и слюнные железы. Я дико извиняюсь, но ни один нормальный человек на такое не согласится. Джипси, конечно, нормальная, но она выросла и жила в абсолютно ненормальных обстоятельствах. Да, вероятно, до определённого момента, пока она была ребёнком-подростком, её «устраивало» происходящее в том плане что она слушалась маму, сидела, не рыпалась и пыталась искать профиты и позитивные стороны в своей ситуации. Но невозможно приравнять к «а она и сама хороша и людей наёбывала», она была ребёнком, блин. Да, на момент, когда она решилась на убийство, она уже выросла, но у неё очевидно была наглухо переёбанная психика, полное отсутствие нормальной социализации и вряд ли она соответствовала своему возрасту в плане ментального и эмоционального развития. Ей «повезло» наткнуться на ебанутого чувака, которому видимо много не надо было чтобы кого-то убить. Но кто-то не ебанутый, который мог бы помочь ей справиться с ситуацией законными методами, не стал бы с ней близко общаться, она наверняка сама производила странное и ебанутое впечатление даже в интернет-общении

Отредактировано (2023-10-01 17:59:45)

#33839 2023-10-01 18:02:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

не стал бы с ней близко общаться,

Ну, люди с синдромом спасателя бывают. Они не фунт изюма, конечно, но обычно лучше убийцы, которого она в итоге нашла.

#33840 2023-10-01 18:07:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

не стал бы с ней близко общаться,

Ну, люди с синдромом спасателя бывают. Они не фунт изюма, конечно, но обычно лучше убийцы, которого она в итоге нашла.

Да, но они обычно клюют на вполне обыкновенных и умеющих нормально общаться людей в тяжёлой жизненной ситуации, а про Джипси у меня есть подозрение что она со стороны могла выглядеть как тролль, умственно неполноценная или просто уж очень странненькая и отбитая, кого люди обычно начинают игнорировать после пары упоротых сообщений

#33841 2023-10-01 18:09:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ди Ди своей дочери все зубы удалила и слюнные железы.

И тут я опять подумал о врачах, которые это сделали :smoke:

На счет Джипси согласен с тобой, анон. Добавлю еще, что она с детства верила, что больна. Всяким элементарным для нас вещам вроде "попросить помощи у соседей" ее не учили, друзей заводить не давали, и она даже нормальное кино, скорее всего, не смотрела - сказочки одни. Так что найти принца, который спасет, для нее было логичной идеей.
То, что именно такой прынц нашелся - тоже логично, имхо. Парни на сайтах знакомств хотят либо поскорее встретиться для перепихона, либо завести серьезные отношения - а с Джипси на тот момент ни то, ни другое было невозможно, только долгая переписка. Теоретически, ей мог попасться творческий парень, которому понравилось бы играть в любовь на расстоянии, но больные вроде Ника просто чаще встречаются.

#33842 2023-10-01 18:21:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, на момент, когда она решилась на убийство, она уже выросла, но у неё очевидно была наглухо переёбанная психика, полное отсутствие нормальной социализации и вряд ли она соответствовала своему возрасту в плане ментального и эмоционального развития.

Анон сейчас про нее читает, и видел утверждения, что она ходила к соседям и просила помощи, но мать ее забрала обратно домой, убедив их, что дочку глючит из-за лекарств.

#33843 2023-10-01 18:28:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И тут я опять подумал о врачах, которые это сделали

Врачи Джипси не могли без разрешения забрать под наблюдение, а перед осмотрами мать готовилась, ну и побочки от ненужных лекарств и постоянной жидкой пищи тоже возникли:

Медицинские вмешательства продолжались; Ди Ди обработала некоторые слюнные железы Джипси ботоксом, а затем удалила их полностью, чтобы контролировать слюнотечение, которое, как позже утверждала Джипси, вызвала ее мать, используя поверхностную анестезию, чтобы десны онемели перед посещением врача.[15] Отсутствие слюнных желез в сочетании с побочными эффектами противосудорожных препаратов, которые ей давали, привело к разрушению и без того немногочисленных зубов Джипси до такой степени, что большинство ее передних зубов были удалены и заменены мостовидным протезом. В ее уши были имплантированы трубки, чтобы контролировать мириады предполагаемых ушных инфекций.[3]

оригинал

#33844 2023-10-01 18:32:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На мероприятии в 2011 году она предприняла то, что, возможно, было попыткой побега, которая закончилась тем, что ее мать обнаружила ее в гостиничном номере с мужчиной, с которым она познакомилась онлайн. Ди Ди снова предъявила документы, в которых была указана ложная, более молодая дата рождения Джипси, и пригрозила сообщить в полицию.[3] Джипси вспоминает, что после этого Ди Ди разбила ее компьютер молотком и пригрозила сделать то же самое с ее пальцами, если она когда-нибудь снова попытается сбежать; она также держала Джипси на привязи и прикованной наручниками к кровати в течение двух недель. Ди Ди позже сказала Джипси, что она подала документы в полицию, утверждая, что Джипси была психически недееспособна, что заставило Джипси поверить, что если она попытается обратиться в полицию за помощью, они ей не поверят.[1]

:smoke:

#33845 2023-10-01 18:32:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я б тоже хотел убить такую мамочку...

#33846 2023-10-01 19:14:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот аноны носят, а ведь тот еба...э, альтернативный анон считает, что девочка и позже девушка сама в этом мамке подыгрывала, а потом цынично расправилась с этой прекрасной женщиной :hmm:

#33847 2023-10-01 19:28:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

читает, что девочка и позже девушка сама в этом мамке подыгрывала

Ну я, положим, склоняюсь к мысли, что этот несостоявшийся побег был попыткой повымогать деньги из мужика, но не уверен, что сама Джипси сознательно в этом участвовала.

#33848 2023-10-01 19:29:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

  сама в этом мамке подыгрывала

А что тут "считать" или "не считать", когда можно сравнить парадные фотографии и личные селфи/случайные снимки.

с этой прекрасной женщиной

Этого до тебя никто не писал  =D

#33849 2023-10-01 19:29:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ага, ведь это так выгодно, жить без зубов, слюнных желез и с трубками в ушах. Вот ведь хитрая Джипси, хорошо устроилась, такую-то выгоду получала.

#33850 2023-10-01 19:34:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А что тут "считать" или "не считать", когда можно сравнить парадные фотографии и личные селфи/случайные снимки.

Ну да, мать наверняка указывала ей какие позы и мимику принимать для фотографий и как вообще вести себя на публике. И что?  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума