Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#33551 2023-09-18 01:04:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Стопудов звоночки и до того были, просто никто внимания не обращал/дома за закрытыми дверями и жена не рассказывала никому.

#33552 2023-09-18 01:44:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

не выходили до восьми вечера, а потом уходили и возвращались утром, почему и слух про секту.

Жутковато, и мистики можно навести, учитывая местные байки про вампиров. Но подозреваю что-то тривиальное, какой-нибудь нелегальный вид деятельности, ну, или секта, действительно.

Отредактировано (2023-09-18 01:45:33)

#33553 2023-09-18 01:53:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но, по словам родных, Паша недавно потерял родителей, после чего в его поведении стали наблюдаться некоторые странности.

Это пиздец. Мог птср так повлиять? В любом случае черту пересек, и это не делает его ненормальным. Интересно, ТАКОЙ случай тоже попадает под не уголовное домашнее насилие, ну, жертва же жива. Жесть.

#33554 2023-09-18 01:57:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В дороге, когда семья проезжала Москву, между супругами произошла страшная ссора, в ходе которой Паша изрезал жену тесаком и протаранил 20 машин.

И у меня сразу вопрос: а совсем не наркоман Паша всегда в своём джипе тесак возит?

#33555 2023-09-18 02:02:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И у меня сразу вопрос: а совсем не наркоман Паша всегда в своём джипе тесак возит?

Ну, психом/наркоманом быть не обязательно, чтобы хранить в машине нож.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-18 02:03:21)

#33556 2023-09-18 02:04:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

совсем не наркоман Паша всегда в своём джипе тесак возит?

Вот, кстати, да. Обычно ломик в машине держат, а не тесак. Это даже не складной нож.

#33557 2023-09-18 02:08:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

В дороге, когда семья проезжала Москву, между супругами произошла страшная ссора, в ходе которой Паша изрезал жену тесаком и протаранил 20 машин.

И у меня сразу вопрос: а совсем не наркоман Паша всегда в своём джипе тесак возит?

Ну просто до этого он тесак жене только показывал, а палец отрубил в первый раз! Это из-за смерти родителей! /s

#33558 2023-09-18 02:45:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Жутковато, и мистики можно навести, учитывая местные байки про вампиров. Но подозреваю что-то тривиальное, какой-нибудь нелегальный вид деятельности, ну, или секта, действительно.

Я еще ролик с местным дедком прослушал, он говорит, они два года там прожили и с соседями вообще не разговаривали, все трое, сына тоже упоминал. Он даже имени жены не мог вспомнить, журналистка подсказывала. Есличо, для вот такой местности в Сербии, где не многоквартирные дома, а домики, это нонсенс (и лишний повод посчитать таких соседей больными на всю голову). А муж был обычный, типа местный парень, хоть и приезжал редко, с соседями контактировал. Собственно, так и узнали об убийстве: он договорился как приедет покосить траву на участке дедка-соседа, но не пришел, тот звонит - телефон не отвечает, ну дедок и забеспокоился.

#33559 2023-09-18 03:01:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

для вот такой местности в Сербии, где не многоквартирные дома, а домики, это нонсенс

Это да, "комшия" чуть ли не как родня здесь воспринимается. Я только не понял, семья этого мужика сербы или австрийцы? Ну совсем что-то странное. Лишь бы не свелось все опять к насилию над дочерью, как в Польше  :sadcat:
Анон, а про русскую семью, которые в мае погибли, вернее, мужик убил жену, потом себя, известно что-то? Какая-то причина?

#33560 2023-09-18 03:11:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это да, "комшия" чуть ли не как родня здесь воспринимается. Я только не понял, семья этого мужика сербы или австрийцы?

Ну, жену зовут Лиляна, как ты думаешь?

#33561 2023-09-18 06:49:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мог птср так повлиять?

Но фоне легко могла манифестировать шиза. Да и она могла уже вялотекущей быть до этого.

Анон пишет:

Это из-за смерти родителей!

Ты зря иронизируешь, он в явном неадеквате, учитывая, что собрал по дороге столько машин и вообще всячески палился. Будь он вменяемым, то тихарился бы или устроил люди поможите мать ребенка найти. Что ему после обследования поставят хз, но он точно невменяем на момент преступления. И да, смерть близки может такое запустить.

#33562 2023-09-18 07:46:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Смерть близких многое может запустить, но конкретно эта выходка не сильно похожа на шизу, а больше похожа на наркоту.

Знакомые, утверждающие, что раньше все хорошо было, могут быть примерно из того же теста: возможно, для них многие дикие вещи были нормой.
Ваще не верю, что раньше было норм. Просто родители могли как-то сдерживать. Плюс могли деньги наследные появиться.

Отредактировано (2023-09-18 07:51:06)

#33563 2023-09-18 08:04:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а больше похожа на наркоту.

Но наркотиков и алкоголя не обнаружили.
Я сталкивался с шизой и да, она может резко вылезти, без всяких предпосылок. Этим и страшна.

#33564 2023-09-18 08:04:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я еще ролик с местным дедком прослушал

Спасибо за доп.инфу! Реально жутковатый и интересный случай.

#33565 2023-09-18 09:02:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

а больше похожа на наркоту.

Но наркотиков и алкоголя не обнаружили.
Я сталкивался с шизой и да, она может резко вылезти, без всяких предпосылок. Этим и страшна.

Могла, но проявления в виде абьюза? Наркотиков могло в тот момент не быть в крови, употреблять их необязательно постоянно.
Моя версия - он и раньше руку поднимал, но жена молчала. А родителей не стало и вразнос пошел.

#33566 2023-09-18 09:41:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Могла, но проявления в виде абьюза? Наркотиков могло в тот момент не быть в крови, употреблять их необязательно постоянно.

Наркотики в отличии от алкоголя очень долго оставляют след в крови. Анон давно работал в конторе одной где заставляли регулярно сдавать анализы на наркоту, даже трава могла отслеживаться через несколько дней, если не недель.

#33567 2023-09-18 09:41:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А почему вангуют шизу? На женах злобу срывают очень многие, это не признак шизы. Или ещё по каким-то признакам?

#33568 2023-09-18 09:42:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А почему вангуют шизу? На женах злобу срывают очень многие, это не признак шизы. Или ещё по каким-то признакам?

Потому что 20 машин протаранил.

#33569 2023-09-18 09:43:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему вангуют шизу? На женах злобу срывают очень многие, это не признак шизы. Или ещё по каким-то признакам?

Потому что 20 машин протаранил.

И? Всё вполне укладывается в срыв неуравновешенного чувака. С шизой какая связь, конкретно с какими механизмами болезни?

#33570 2023-09-18 09:44:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Могла, но проявления в виде абьюза? Наркотиков могло в тот момент не быть в крови, употреблять их необязательно постоянно.
Моя версия - он и раньше руку поднимал, но жена молчала. А родителей не стало и вразнос пошел

Да всё может быть.
Но я говорю, сталкивалась с шизой. В жизни человек был максимально спокойный, мухи не обидит. Но когда начинался приступ, то пиздец,, реально стеклянные глаза, просто другой человек.

#33571 2023-09-18 10:16:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну просто до этого он тесак жене только показывал, а палец отрубил в первый раз! Это из-за смерти родителей! /s

:facepalm:

#33572 2023-09-18 10:16:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А почему вангуют шизу? На женах злобу срывают очень многие, это не признак шизы. Или ещё по каким-то признакам?

Потому что 20 машин протаранил.

И? Всё вполне укладывается в срыв неуравновешенного чувака. С шизой какая связь, конкретно с какими механизмами болезни?

Я думаю, эту версию подвезли, чтоб "семью не позорить". На мой взгляд, больше похоже на обычного агрессивного чела, который привык себе позволять многое, а после смерти родителей ещё больше.

#33573 2023-09-18 10:18:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но когда начинался приступ, то пиздец,, реально стеклянные глаза, просто другой человек.

Да, так бывает с заболеваниями. Но знаешь, резать жену тесаком и таранить машины - это не голоса в голове, скорее всего.
Хотя сейчас родные будут топить за то, что он не виноват.

#33574 2023-09-18 10:24:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А как не виноват, если он всё это сделал? Тесак сам на палец прыгнул, что ли, а управление машиной перехватили инопланетяне?

#33575 2023-09-18 10:56:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Смерть близких многое может запустить, но конкретно эта выходка не сильно похожа на шизу, а больше похожа на наркоту.

Сосед-шизофреник во время обострения за женой то с топором, то с ножом гонялся, так что совсем не обязательно наркоту употреблять, чтоб кукуха потекла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума