Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#33326 2023-08-31 17:23:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

замечание от женщины было вполне справедливым.

Нет. Это совершенно не её дело, кто где находится. Я давно не школьница и не студентка, но всё равно люблю на качелях качаться, и если какая-то незнакомая бабка начнёт мне указывать, что мне делать, будет справедливо послана в определённом направлении.

Анон пишет:

Откуда информация, что мужчина был пьян?

Ну, значит, у него проблемы с психикой и его надо бы изолировать от общества, да желательно на всю жизнь, если ему трезвому кажется замечательной идеей избить подростка. Вдруг в следующий раз пойдёт защищать даму сердца с огнестрелом?

Отредактировано (2023-08-31 17:23:57)

#33327 2023-08-31 17:24:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

он стал причиной эскалации конфликта.

Причиной эскалации конфликта стала каша в голове мужика, который какого-то черта лезет драться к незнакомому человеку просто так.

Ха, то есть мальчик на мужчину напал первый, как не смешно бы не звучало и сам же перевел конфликт из словесного в физический.

Подросток его не избил, не насиловал его дочь или жену, не сжег его машину, не убил питомца. Реакции мужика всратые и избыточные, как пиздец.

Ну только из перцового балончика в глаза брызнул, какая мелочь, на самом деле.

#33328 2023-08-31 17:25:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И, возможно, никого он не воспитывал, а хотелось прекратить грубость в отношении его дамы.

Если он хотел прекратить грубость, то избивать несовершеннолетнего до разрыва мочевого пузыря - очень плохой метод.

Анон, ты как из прошлого века к нам провалился. То у тебя продавщицу нормально было бы избить (когда цивилизованный человек позовёт менеджера, напишет жалобу, обратится в Роспотребнадзор), то "прекратить грубость" с помощью калечащих побоев. Дикари так поступают, это очень отсталый метод решения проблем.

#33329 2023-08-31 17:26:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну только из перцового балончика в глаза брызнул, какая мелочь, на самом деле.

То есть мужик вел себя так, что подросток ощутил угрозу и использовал средство защиты. Но после этого мужик не отступил, как сделал бы всякий нормальный человек, а наоборот применил еще большую силу, а виноват все равно подросток?

Отредактировано (2023-08-31 17:28:05)

#33330 2023-08-31 17:28:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

напал первый

Мужчина к нему побежал с недобрыми намерениями. Это уже напоминает неадекватнейшую историю, как девушку судили за то, что она избила напавшего мужика, ведь он, оказывается, хотел ей стихи почитать (верю, верю).
Если на тебя лезет что-то агрессивное то либо бежать, либо пытаться отбиться.

#33331 2023-08-31 17:32:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет у нас площадок практически нигде, рассчитанных на подростков, к сожалению, только на малышей. Так что нет, не предназначена замечание от женщины было вполне справедливым.

Во-первых, это обычная площадка, рассчитанная на детей вообще, не только на малышей. Во-вторых, у тетки синдром вахтера проснулся просто, никому не запрещается находиться на общественной собственности.

#33332 2023-08-31 17:34:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

И в целом, почему нельзя выгуливать свое желание отомстить, только потому что причинивший тебе страдание физически слабее?

Потому что если словесное оскорбление (если предположить, что это оскорбление действительно было, что далеко не факт) причиняет тебе такие невыносимые страдания, что за них необходимо мстить избиением до разрыва мочевого - то ебанат тут ты, и от общества изолировать нужно тебя.

То есть надо всегда обтекать, я правильно понял и от общества нужно изолировать всех, кто обтекать не желает? Потому что по закону ничего фактически не сделаешь. Т.е. менять закон не надо, стимулировать полицию не надо, учить контролировать свои слова не надо, нужно просто поделить общество на право имеющих и терпил?

В таком случае, расскажи, как поступать в случае словесного оскорбления, только без варианта ничего не сделать? Мне очень интересно знать.

Если же короче, мое душевное состояние и чувство собственного достоинства точно для меня ценнее, чем человек, который меня оскорбил.

#33333 2023-08-31 17:36:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В таком случае, расскажи, как поступать в случае словесного оскорбления, только без варианта ничего не сделать?

Ну оскорби ты человека в ответ, обложи его хуями, расскажи как ебал его мамку. Если полиция бездействует, оскорбить в ответ это всё, что тебе доступно. Серьезно, избить до серьезных травм это точно не первое, что приходит в голову нормальному человеку. Обычно это не приходит в голову вообще, потому что в современном обществе не принято переходить к физическому насилию. Чтобы ударить кого-то, человек должен сломать определенный барьер внутри себя, потому что нас с детства учили не делать ничего подобного. И если человек легко переходит к физической агрессии, когда на него была направлена только вербальная, с ним скорее всего что-то не так, и я бы предпочел держаться от такого человека подальше.

Отредактировано (2023-08-31 17:39:00)

#33334 2023-08-31 17:38:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В таком случае, расскажи, как поступать в случае словесного оскорбления, только без варианта ничего не сделать?

Оскорбить в ответ. Нравится тебе это или нет, но словесное оскорбление и физическое избиение — принципиально разные вещи, потому что о первом ты на следующий день забудешь, а второе может обернуться неделями травм, если вообще не инвалидностью. Если твоё душевное состояние настолько хрупкое, что смешок в адрес посторонней тётки — повод избить несовершеннолетнего, то... то я даже не знаю, что предложить. Сходи к кукухологу, что ли, ему явно интересно будет.

#33335 2023-08-31 17:38:21

Marmota sapiens

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, перемещайтесь в срачный тред, обсуждение уже совсем перестает быть мирный. Пока просто прошу, без предов, но если продолжите в таком же духе, то начну их раздавать. Ссылка в шапке треда, если что.

#33336 2023-08-31 17:39:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если же короче, мое душевное состояние и чувство собственного достоинства точно для меня ценнее, чем человек, который меня оскорбил.

Если твое душевное состояние разрушается от любого мимопроходящего ебаната - это к психологу.
Идея "наказать", прямо скажем, не самая здоровая.

#33337 2023-08-31 17:40:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В таком случае, расскажи, как поступать в случае словесного оскорбления, только без варианта ничего не сделать? Мне очень интересно знать.

Ты сам выше написал

Анон пишет:

Т.е. менять закон не надо, стимулировать полицию не надо

Вот это и надо делать.
А бить людей до разрыва мочевого - не только не надо, но и нельзя. И людей, которые вместо изменений закона или стимулирования полиции кидаются с кулаками, надо сажать, потому что они агрессивные неадекваты.
Что сложного в этой концепции?

Апдейт: простите, написал коммент до того, как увидел замечание модера. Сворачиваюсь.

Отредактировано (2023-08-31 17:41:33)

#33338 2023-08-31 19:37:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В Калининграде сотрудник конного клуба попытался похитить 16-летнюю девушку.
https://klops.ru/kaliningrad/2023-08-31 … zbekistana
https://www.mk.ru/incident/2023/08/31/r … grade.html
Он работал конюхом, жил на территории, девочка ходила на занятия. 29 августа она одна уходила из клуба, конюх погнался за ней, потащил в лесок, девушка вырвалась, пыталась остановить машину, но ее все объезжали. Конюх поймал ее, избил, отобрал телефон, но она уговорила его вернуться в клуб. Потом, по одной из версий, обещала утром полететь с ним домой в Узбекистан, потому что надеялась получить помощь в аэропорту. Конюх с девушкой приехали в аэропорт, там она подавала знаки сотрудникам и попросила о помощи женщин в туалете. В итоге их остановила полиция, похитителя арестовали,жертву отправили в больницу, а потом домой.

#33339 2023-08-31 19:42:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там по этой истории много противоречивой информации кто на ком стоял.
То сотрудникам подавала знаки, то просила женщину в туалете позвонить маме.
То ли ее были готовы пустить на самолет без паспорта, то ли она носит с собой на тренировки все документы, включая загранник.
В общем, пишут пока много разного, стоит подождать суда и какого-то последовательного однозначного изложения происходящих событий.

#33340 2023-08-31 19:46:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То сотрудникам подавала знаки, то просила женщину в туалете позвонить маме.

Одно другому не мешает, так-то.

#33341 2023-08-31 19:46:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То сотрудникам подавала знаки, то просила женщину в туалете позвонить маме.
То ли ее были готовы пустить на самолет без паспорта, то ли она носит с собой на тренировки все документы, включая загранник.

По первой ссылке все логично изложено с ее слов: подавала знаки, а потом, когда убедила отпустить ее в туалет, попросила женщин там позвонить маме и в полицию. Паспорта у нее не было, но они и не проходили же регистрацию, как я понял, только прибыли в аэропорт, а похитителю она сказала, что ее по фото паспорта пустят:

С собой у меня было фото паспорта, я убедила его, что меня по нему пропустят. Он поверил.

#33342 2023-08-31 19:47:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там по этой истории много противоречивой информации кто на ком стоял.

"Не всё так однозначно" подъехало, осталось дождаться "она сама виноватая"

#33343 2023-08-31 20:06:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а похитителю она сказала, что ее по фото паспорта пустят

Какая сообразительная, молодец. Старалась казаться спокойной, давила на жалость, хорошо, что сработало.

#33344 2023-08-31 20:12:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Через поиск посмотрел, вроде не вносили.

Анон пишет:

На днях какой-то ебанат в Москве (?) ударил девушку за короткие шорты.

В Нахабино мужчина ударил девушку на пробежке за короткие шорты

Полиция его уже задержала.

#33345 2023-08-31 20:43:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У девушки хорошая голова на плечах, выкрутилась почти без потерь в очень опасной ситуации. Водил, которые для нее не остановились, с одной стороны осуждаю, с другой, хз, их тоже понять можно.

#33346 2023-08-31 20:49:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А как этот узбек собрался везти шестнадцатилетку через границу без доверенности от родителей?

#33347 2023-08-31 20:53:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А как этот узбек собрался везти шестнадцатилетку через границу без доверенности от родителей?

Он тупой и вряд ли знал про доверенность.

#33348 2023-08-31 20:53:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

выкрутилась почти без потерь

так он ей ничего не сделал за это время? ну, кроме как избил?

#33349 2023-08-31 20:59:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

так он ей ничего не сделал за это время? ну, кроме как избил?

Телефон отобрал. Но, думаю, телефон девушке уже вернули. Да главное, что сама не пострадала сильно.
Повезло, что конюх оказался хрестоматийно тупым. Ладно доверенность, но поверить, что человека пустят на международный рейс по фотке паспорта, это уж не знаю, кем надо быть, сам как-то сообразил, как границу проходить, не в первый раз в аэропорту.

#33350 2023-08-31 21:01:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

так он ей ничего не сделал за это время? ну, кроме как избил?

По ее словам, нет. Пытался изнасиловать в лесу, но она уговорила вернуться в клуб, там успокоила и обещала поехать с ним, потом он сборами был занят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума