Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#33301 2023-08-31 16:13:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

существует проблема безнаказанности детей и подростков, когда они уже достаточно взрослые и крупные, чтобы доставить серьезные неприятности, но механизма воздействия на них нет.

Но... но ведь это не подросток покалечил взрослого и не понес никакого наказания, а совсем даже наоборот :smoke: Какая "безнаказанность подростков", если единственный, кто здесь совершил преступление - это взрослый относительно подростка?
Это "мнение" звучит примерно как "существует проблема безнаказанности грязных шлюх, которые доставляют неприятности, а механизма воздействия на них нет" под новостью об изнасиловании.

#33302 2023-08-31 16:19:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но... но ведь это не подросток покалечил взрослого и не понес никакого наказания, а совсем даже наоборот  Какая "безнаказанность подростков", если единственный, кто здесь совершил преступление - это взрослый относительно подростка?

Вероятно, анон предполагает, что если полицаи спускают на тормозах, а не мчатся за вкусной легкой палкой, это значит, что пацан заебал ВСЕХ и " было за что".
Даже если обратиться прастите к посконным традициям, в которых "поучить" это одно, а "до смерти убить" совсем другое, виноват все равно только мужик. Ну возможно еще система безнаказанности диточек и страха обратиться к пентам в принципе по любому поводу.

#33303 2023-08-31 16:21:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то мне тоже этого никого не получается жалеть.

Пацан, может, и не был образцом хорошего мальчика, но никто не заслужил становиться инвалидом из-за собственной не идеальности.

Проблема в том, что со своей неидеальностью он не сидит в закрытой коробочке, а расплескивает ее на окружающих. Мальчик столкнулся фактически со своим будущим и получил достаточно ожидаемый итог. Не повезло, наткнулся на кого-то, кто не стал обтекать в ответ на оскорбления.

Мне их не жалко, потому что на месте ни этого мальчика, ни на месте мужчины я оказаться не могу, а вот быть жертвой такой стайки подростков - вполне вероятно.

Не говоря уже о том, что вообще-то самосуд у нас запрещен. И что бы там этот пацан не сделал, следовало обратиться в полицию, а не выгуливать свое желание причинить боль тому, кто слабее.

Только это полностью неэффективное действие.

Теперь представь, что сделала бы полиция в реальности на жалобу "этот мальчик буянил на детской площадке и после замечания оскорбил":
1) Вопрос доказательств - мало кто из людей носит на себе постоянно включенный регистратор, а видео, если повезет, будет только отрывком части конфликта.
2) Гарантию даю 99%, что подростков даже искать не стали бы, только в случае серьезного вреда здоровью либо трупа.
3) Если предположить, что заявление в полиции отработали (а не написали отмазку "нет состава", "не представляется возможным найти"), нашли подростков, есть видео и свидетели (и они не отказались, потому что зачем портить мальчику жизнь из-за такой мелочи) и дело даже дошло до суда и было положительное для истца решение, то что он по факту получит? А полное ничего - ни компенсации морального вреда, ни извинений, ни даже наказания для оскорбившего. Только затраты будут: потерянные время и нервы на общение с полицией, то же самое с судом, а в результате - небольшой штраф в  пользу государства.
И это было бы в случае даже взрослых участников, а не говоря уже про ребенка.

И в целом, почему нельзя выгуливать свое желание отомстить, только потому что причинивший тебе страдание физически слабее?

#33304 2023-08-31 16:25:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И в целом, почему нельзя выгуливать свое желание отомстить, только потому что причинивший тебе страдание физически слабее?

Потому что если словесное оскорбление (если предположить, что это оскорбление действительно было, что далеко не факт) причиняет тебе такие невыносимые страдания, что за них необходимо мстить избиением до разрыва мочевого - то ебанат тут ты, и от общества изолировать нужно тебя.

#33305 2023-08-31 16:26:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мальчик столкнулся фактически со своим будущим и получил достаточно ожидаемый итог.

Он имел полное право находиться на детской площадке. Мужик, который на него набросился, не имел права выгонять его или как-то иначе ограничивать его свободу перемещения. Он буквально ему никто. Если пацан реально буянил, то нужно было вызывать полицию, а не устраивать жестокое избиение на глазах у других детей. Вообще в этой ситуации пострадавший не только тот, кто получил физические повреждения, но и дети, которые наблюдали как взрослый безнаказанно избивает подростка. Их психике увиденное явно на пользу не пойдет.
Да и явно не зря мать купила своему сыну перцовый балончик, явно догадывалась, что вокруг полно ебанатов, которые сразу же переходят к физической агрессии.

#33306 2023-08-31 16:32:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

явно догадывалась, что вокруг полно ебанатов, которые сразу же переходят к физической агрессии.

Или просто он уже не раз огребал.

#33307 2023-08-31 16:33:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

потому что на месте ни этого мальчика, ни на месте мужчины я оказаться не могу, а вот быть жертвой такой стайки подростков - вполне вероятно.

Эм, если ебнутому мужику захочется к тебе докопаться, поверь, он докопается, и будет совершенно все равно, какого ты пола, возраста, и сколько лет мужику.
Что за вера в справедливый мир :smoke: как будто мало историй, где пьяное мудачье полностью снихуя кого-то бьёт, неважно, девушку, мальчика или столетнюю бабку.

#33308 2023-08-31 16:34:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если бы мама купила перцовый баллончик для дочери, вообще бы никто не удивился. Но как только речь заходит о мальчиках, то в глазах некоторых они просто не могут быть жертвами. Я считаю, что это несправедливо.

#33309 2023-08-31 16:35:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да и явно не зря мать купила своему сыну перцовый балончик, явно догадывалась, что вокруг полно ебанатов, которые сразу же переходят к физической агрессии.

Тут можно поспорить, в новости сказано, что "мужик побежал к подростку, тот испугался и брызнул ему в лицо из баллончика, тогда мужик кинул в него самокатом, повалил и избил". Т.е. баллончик оказался не просто абсолютно бесполезен, он стал причиной эскалации конфликта.

#33310 2023-08-31 16:38:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

он стал причиной эскалации конфликта.

Причиной эскалации конфликта стала каша в голове мужика, который какого-то черта лезет драться к незнакомому человеку просто так. Подросток его не избил, не насиловал его дочь или жену, не сжег его машину, не убил питомца. Реакции мужика всратые и избыточные, как пиздец.

#33311 2023-08-31 16:43:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Т.е. баллончик оказался не просто абсолютно бесполезен, он стал причиной эскалации конфликта.

К сожалению, часто так и бывает. Что средства защиты не только не помогают, а еще хуже делают.  Например, мужик вообще мог отобрать баллончик и прыснуть в лицо подростку. Так что мечты, что свободное ношение оружие поможет жертвам... Скорее поможет преступникам, особенно ебанатам, которые с нисхуя в живот бьют.

#33312 2023-08-31 16:46:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но... но ведь это не подросток покалечил взрослого и не понес никакого наказания, а совсем даже наоборот  Какая "безнаказанность подростков", если единственный, кто здесь совершил преступление - это взрослый относительно подростка?

Вероятно, анон предполагает, что если полицаи спускают на тормозах, а не мчатся за вкусной легкой палкой, это значит, что пацан заебал ВСЕХ и " было за что".

Нет, не так, это как раз таки странно, откуда полиции знать кого и как "пацан заебал", явно не их же самих, но это опять же демонстрирует системную проблему, когда активность полиции как-то слишком отдаленно связано с законом. Анон выше писал, что самосуд запрещен, потому с жалобой на подростков надо было бы обратиться в полицию. Ну вот вот ситуация, когда нанесен физический ущерб этому мальчику взрослым человеком, что куда как серьезнее, чем хулиганство и оскорбления, было заявление, но что-то полиция все равно не шевелится особо.

Даже если обратиться прастите к посконным традициям, в которых "поучить" это одно, а "до смерти убить" совсем другое, виноват все равно только мужик.

Что мужик этот виноват я не спорю, вопросы разве что к "только".

Ну возможно еще система безнаказанности диточек и страха обратиться к пентам в принципе по любому поводу.

Да, я именно про это - что не предусмотрено механизма разрешения ситуации из статьи без коррупционной составляющей.

#33313 2023-08-31 16:49:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

существует проблема безнаказанности детей и подростков, когда они уже достаточно взрослые и крупные, чтобы доставить серьезные неприятности, но механизма воздействия на них нет.

И какие же неприятности доставляли эти подростки?

Отредактировано (2023-08-31 16:49:23)

#33314 2023-08-31 16:50:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что мужик этот виноват я не спорю, вопросы разве что к "только".

А чем конкретно этот пацан виноват? Или мне, можно, например, подойти к любой женщине на улице и избить её, если мне продавщица нахамит — ну а что, быдло-бабы сами виноваты!

#33315 2023-08-31 16:55:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Может, вы все сразу пойдете в срачный тред, а?

#33316 2023-08-31 16:58:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что на месте ни этого мальчика, ни на месте мужчины я оказаться не могу, а вот быть жертвой такой стайки подростков - вполне вероятно.

Эм, если ебнутому мужику захочется к тебе докопаться, поверь, он докопается, и будет совершенно все равно, какого ты пола, возраста, и сколько лет мужику.
Что за вера в справедливый мир :smoke: как будто мало историй, где пьяное мудачье полностью снихуя кого-то бьёт, неважно, девушку, мальчика или столетнюю бабку.

Ты не понял.

Я не могу оказаться в позиции этого мальчика - "буянить на детской площадке и огрызаться в ответ на замечания", а не в ситуации, когда докопался на пустом месте пьяный мудак. Ну просто потому, что я не хулиган и не пранкер, даже подростком таким не был, и не "ебнутый мужик", который к кому-то докапывается.
А вот тем, кто от описанных типажей может пострадать  - вполне себе, мир действительно несправедлив.
Именно поэтому мне не жаль участников: мелкое будущее быдло получило свой урок о том, что "а что вы мне сделаете" не всегда защищает и надо фильтровать слова и действия, а взрослое - скорее всего сядет на какое-то время.

#33317 2023-08-31 17:04:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может, вы все сразу пойдете в срачный тред, а?

Мы пока вроде прилично все обсуждаем, на личности никто не переходит слишком явно.

#33318 2023-08-31 17:05:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не могу оказаться в позиции этого мальчика - "буянить на детской площадке и огрызаться в ответ на замечания"

А какая разница, если в итоге все зависит от воли этого мужика? Да и как там тот парень буянил? Бил детей и ссал в песочницу? Вроде нет. А орать на детской площадке не запрещено.

#33319 2023-08-31 17:06:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

буянить на детской площадке и огрызаться в ответ на замечания

Детская площадка для того и нужна, чтобы дети на ней бесились. Вопрос в том, что там делал пьяный ебанат, которые делает замечания чужим детям (кто он вообще такой, чтобы их воспитывать?)

#33320 2023-08-31 17:12:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Что мужик этот виноват я не спорю, вопросы разве что к "только".

А чем конкретно этот пацан виноват?

вышел погулять на детскую площадку вместе с друзьями, у всех были самокаты. По словам мамы пострадавшего, дети сидели на лавочке и на карусели, никого не трогали, не мусорили. К ребятам подошла женщина и начала выгонять школьников со двора, якобы площадка предназначена только для малышей. Подростки не захотели уходить и сказали об этом женщине. Началась словесная перепалка со смехом и матами, один из ребят незаметно включил камеру на телефоне.

Сцена типовая классическая, даже из текста с явно выраженной оценкой "бедный невиноватый страшно пострадавший ребенок" все понятно.

Или мне, можно, например, подойти к любой женщине на улице и избить её, если мне продавщица нахамит — ну а что, быдло-бабы сами виноваты!

Зачем передергиваешь, конфликт был именно с определенной компанией подростков и именно один из них пострадал, а не какие-то посторонние дети.
Скажем так, если продавщица будет с клиентами общаться насмешками и матом в их сторону, я не сильно удивлюсь, если от кого-то из них ей наконец прилетит по лицу.

#33321 2023-08-31 17:13:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

даже из текста с явно выраженной оценкой "бедный невиноватый страшно пострадавший ребенок" все понятно.

Нет? Мне понятно только, что рандомная тётка решила, что площадка — её собственность и она имеет право указывать, кому что там делать, ну так и понятно, что её послали нахуй, я б тоже послал.

#33322 2023-08-31 17:14:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сцена типовая классическая, даже из текста с явно выраженной оценкой "бедный невиноватый страшно пострадавший ребенок" все понятно.

И как из этого следует, что он заслужил избиения?..

#33323 2023-08-31 17:14:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сцена типовая классическая, даже из текста с явно выраженной оценкой "бедный невиноватый страшно пострадавший ребенок" все понятно.

Ну окей, а что из описанного побуждает избить подростка?

#33324 2023-08-31 17:17:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я помню, как меня в грубой форме выгоняли с площадки за то, что я качался на качелях. Причем меня обвиняли не в том, что я могу качели сломать, а в том, что дети могут попробовать раскачаться так же высоко, упадут и покалечатся. Так как я в целом человек очень спокойный, а еще в силу болезни не способный отстаивать свои права перед незнакомыми людьми, то я просто ушел. И, видимо, правильно сделал, так как в двадцать первом веке люди почему-то все еще считают, что они в праве с помощью физической агрессии указывать другим, где им следует или не следует находиться.

#33325 2023-08-31 17:20:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

буянить на детской площадке и огрызаться в ответ на замечания

Детская площадка для того и нужна, чтобы дети на ней бесились. Вопрос в том, что там делал пьяный ебанат, которые делает замечания чужим детям (кто он вообще такой, чтобы их воспитывать?)

Нет у нас площадок практически нигде, рассчитанных на подростков, к сожалению, только на малышей. Так что нет, не предназначена замечание от женщины было вполне справедливым.

Вопрос в том, что там делал пьяный ебанат, которые делает замечания чужим детям (кто он вообще такой, чтобы их воспитывать?)

Откуда информация, что мужчина был пьян? В внесенном тексте новости этого нет.
Я подозреваю, что этот мужчина имеет какое-то отношение к женщине, с которой говорили "со смехом и матами" и тайком снимали на телефон. И, возможно, никого он не воспитывал, а хотелось прекратить грубость в отношении его дамы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума