Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#33251 2023-08-28 16:13:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А что они могли сделать? Выскочить из машины на ходу? Так этот Григорян их догнал бы.
Мне попалось, что Оксана Юркус считает, что насильников и убийц было человек десять, и все они — местные жители, чьи родители заплатили ментам, чтобы избежать наказания. :think:
Мне непонятно, почему нельзя было переночевать на даче и поехать утренней электричкой. Или им уже кролика нечем кормить было? Но он вроде траву может есть. :think:
Видео я не смотрел.

Отредактировано (2023-08-28 16:14:59)

#33252 2023-08-28 16:40:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что они могли сделать? Выскочить из машины на ходу? Так этот Григорян их догнал бы.

В теории, если телефоны не отобрал сразу (а он вряд ли это сделал), то позвонить родственникам/друзьям и сказать так, чтобы он слышал, что все ок, еду на такой-то машине с таким-то водителем, скоро ждите. Тогда, возможно, он счел бы слишком опасным совершать нападение, т.к. о нем было бы сообщено. Т.е., видимо, девочки до последнего не подозревали, что что-то идет не так и это никакая не объездная дорога.
UPD Ну или сразу в полицию можно звонить.

Анон пишет:

Мне попалось, что Оксана Юркус считает, что насильников и убийц было человек десять, и все они — местные жители, чьи родители заплатили ментам, чтобы избежать наказания.

Да, она думает, что Григорян привез и сдал их кому-то в деревню (ту, рядом с которой вещи нашли), в какую-то мафию верит. А к заброшенному лагерю тела подкинули. Но лично я (как и автор видео) считаю, что он все же был один, хотя и удивительно, как он смог с ними справиться.

Анон пишет:

Мне непонятно, почему нельзя было переночевать на даче и поехать утренней электричкой. Или им уже кролика нечем кормить было? Но он вроде траву может есть.

Им так подруга, с которой последней они разговаривали, и посоветовала. Но, видимо, какие-то планы были. Плюс дождь шел, не хотелось, наверное, мокнуть, возвращаясь назад.

Отредактировано (2023-08-28 16:41:54)

#33253 2023-08-28 17:26:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я прочитал, что у девушек телефоны сели, когда они подсвечивали дорогу фонариком. То есть позвонить они не могли.
Я имел в виду, что почему было не вернуться на дачу, когда поняли, что опоздали на электричку? Но это вопрос риторический.
В том, что взрослый мужик справился с двумя девушками, которые не богатырки и не чемпионки каратэ, ничего удивительного, мне кажется.

#33254 2023-08-28 17:53:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

прочитал, что у девушек телефоны сели, когда они подсвечивали дорогу фонариком. То есть позвонить они не могли.

Я посмотрела видео, там несколько раз говорится, что телефоны работали и именно по биллингу одного из них его и нашли.
Насчет того, почему одна из матерей сомневается. Ну хз, есть моменты, которые да, вызывают вопросы. Мне кажется, если он был один, он их оглушил или как-то еще вырубил и привез уже бесчувственных. Насиловать двоих одному затруднительно, да.
А вообще, не знаю, у меня нет мнения. Возможно, кто-то еще был, возможно, был один.

Отредактировано (2023-08-28 17:53:26)

#33255 2023-08-28 18:06:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне попалось, что Оксана Юркус считает, что насильников и убийц было человек десять, и все они — местные жители, чьи родители заплатили ментам, чтобы избежать наказания.

Это же мать? После смерти дочери могла и тронуться немного, вон сколько таких случаев, когда "я не верю", тот же Антон Кислый.

#33256 2023-08-28 18:07:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А что такого невероятного в ее теории?

#33257 2023-08-28 18:08:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В том, что взрослый мужик справился с двумя девушками, которые не богатырки и не чемпионки каратэ, ничего удивительного, мне кажется.

Да при чем тут это. Они могли быть напуганы до усрачки, он мог их связать, да дофига всего, вплоть до того, что обе девушки не хотели бросать друг друга, чтоб выжить хоть кому-то. Почему все жертв оценивают по шкале чик с заточками?

#33258 2023-08-28 18:13:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

телефоны работали и именно по биллингу одного из них его и нашли.

Местоположение можно и по выключенному телефону вычислить, может они "работали" в том смысле что их не разбили и не выкинули симки? Видео не смотрел.

#33259 2023-08-28 18:18:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что такого невероятного в ее теории?

10 человек, организованная группа, и ни один не проболтался? Мафиозный круг какой-то, а не село в глубинке.

#33260 2023-08-28 18:37:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот что зачем-то стала травить левых челов, вместо мужа, эээ.

Но она не левых челов, а наследников мужа траванула. Ну и еще гостей каких-то, но они, наверно, побочный ущерб, может, чтобы внимание отвести. А мужа потом бы добила. Он вон год назад уже лежал в реанимации, но выкарабкался и продолжал ездить на обеды, логично с ее стороны предложить, что и дальше прокатит. И дом станет ее.

#33261 2023-08-28 20:08:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мафиозный круг какой-то, а не село в глубинке.

Села в глубинках к слову запросто мутируют в это самое.

#33262 2023-08-28 21:38:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я почитал новости за тот период, у Маргариты был отрицательный баланс на телефоне и помощь вызвать она не смогла.
Как справился - тоже пишут: вышел типа в кусты, потом подкрался, ударил и оглушил. Молоденькие худенькие девушки, много ли надо усилий.

#33263 2023-08-28 21:45:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

отрицательный баланс на телефоне и помощь вызвать она не смогла.

В 112 можно даже без симки звонить, не то что без денег.

#33264 2023-08-28 21:56:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В 112 можно даже без симки звонить, не то что без денег.

За что купил, за то и продаю  :dontknow:  А девушка могла этот номер просто не знать. Я сам в довольно позднем возрасте узнал, 20+ - не было потребности использовать, и родители не рассказывали, и в окружении тема никогда не обсуждалась.
Номер 112 как единый номер экстренной службы, кстати, утвердили только в 2013 году, уже после смерти девушек.

#33265 2023-08-28 22:04:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Собственно вот описание процесса со слов преступника (судя по всему, финальная из многочисленных версий, а так он дал миллион разных показаний и из-за этого в СМИ много путаницы)

Скрытый текст

Странно только то, что Маргарита не пошла никого не искать (не за 5 минут же он расправился с Ольгой), но могла просто испугаться и сидеть на месте. А может он и тут напиздел, мы вряд ли когда-нибудь узнаем.

#33266 2023-08-28 22:34:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Единственное, что смущает - так это то, что девушки не переполошились, когда он их ночью повез по какой-то темной проселочной дороге через лес вместо Ленинградского шоссе. Они по ней, как я поняла, минут 40 ехали ведь.

Да, из Ямуги в Химки абсолютно прямая дорога строго по Ленинградке 70 км.
Там же где их нашли, это после съезда с Ленинградки разными дорогами петлять километров 40.

#33267 2023-08-28 22:37:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что такого невероятного в ее теории?

Ничего.
Но это требует доказательств.

#33268 2023-08-28 22:39:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В принципе, я ее даже понимаю, убийца не выглядит тем, кто может с легкостью справиться с двумя девушками, ведь удерживать двух жертв всегда сложнее, чем одну, а тут этому задохлику это получается, что реально удалось.

На одиночном фото Григорян выглядит худеньким, но надо в сравнении с другими людьми в полный рост смотреть.
Роста он здоровенного.

Скрытый текст

#33269 2023-08-28 22:44:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Роста он здоровенного.

Ну как бы да, вот теперь не удивительно, что он легко с ними справился.

#33270 2023-08-29 07:54:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это же мать? После смерти дочери могла и тронуться немного, вон сколько таких случаев, когда "я не верю", тот же Антон Кислый.

Кстати, я читала на трукрайм тему Антона Кислого, все не осилила, там много написали, но я отчасти согласна с матерью в том, что убили. Самый главный вопрос - как он туда попал, это далеко от дороги. Думаю, пошел в гости, там что-то случилось, умер, потом его в этот овраг привезли.

#33271 2023-08-29 08:08:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Самый главный вопрос - как он туда попал, это далеко от дороги.

Пешком пришёл.
Обдолбался, не понял где находится и пошёл куда глаза глядят. Потом или сердце сдало, или замёрз, или добавкой закинулся и помер. Мать же метаболиты героина на кофе списывает.

#33272 2023-08-29 23:55:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

«У сына разрыв мочевого пузыря»: красноярец жестоко избил школьника на детской площадке

Мальчик кричал и просил о помощи в то время как мужчина на него давил

Скрытый текст

https://ngs24.ru/text/incidents/2023/08/29/72646874/

«Во дворе его вылавливают»: избитого школьника донимают близкие напавшего красноярца

Мальчик только на прошлой неделе завершил лечение

Скрытый текст

https://ngs24.ru/text/incidents/2023/08/29/72647507/

В каментах пиздец  :smoke:

#33273 2023-08-30 01:18:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В каментах пиздец

и правда :smoke: откуда столько идиотов

#33274 2023-08-30 01:19:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

откуда столько идиотов

Обычные веруны в справедливый мир, уверенные, что с хорошими мальчиками и девочками ничего плохого не случится.

#33275 2023-08-30 01:21:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В каментах пиздец

Там все беспросветно тупые, но у меня отдельно пригорело с идиота, который возмущается газовому баллончику, блять  :facepalm:

Отредактировано (2023-08-30 01:21:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума