Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#33226 2023-08-22 20:57:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот лично я бы не ожидал обнаружить в супермаркете бледную поганку в принципе.

Я вот грибов вообще не фанат, никогда в жизни их не собирал, ем тоже редко, и если в магазине нечто будет подписано как «шампиньон», у меня даже мысли не возникнет, что это не шампиньон, и уж тем более, что этот грибочек может меня убить. С чего бы? Это что-то на уровне «нельзя надевать в метро наушники, потому что не услышишь, как к тебе подкрадётся террорист».

#33227 2023-08-22 20:57:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все версии выглядят какими-то дурацкими, но люди вообще склонны творить тупую фигню.

Не сказал бы, что версия с сушеными выглядит всрато, и там даже не нужно специального маньяка. Достаточно, чтобы именно у нее примешались сраные поганки. Что сама, нуу, тоже вероятно. Вот что зачем-то стала травить левых челов, вместо мужа, эээ. Только разве что ее башка наглухо протекла. Не исключаю такой вариант.

#33228 2023-08-22 21:06:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

... :smoke: вот поэтому я ненавижу любые не-мороженные и не-маринованные промышленные грибы. Хуй знает, кто что в них подложит в этих открытых отсеках.

#33229 2023-08-22 21:20:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я вот грибов вообще не фанат, никогда в жизни их не собирал, ем тоже редко, и если в магазине нечто будет подписано как «шампиньон», у меня даже мысли не возникнет, что это не шампиньон, и уж тем более, что этот грибочек может меня убить. С чего бы? Это что-то на уровне «нельзя надевать в метро наушники, потому что не услышишь, как к тебе подкрадётся террорист».

Те же мысли. Раз в несколько месяцев покупаю сырые шампиньоны в запечатанных упаковках, отличить подброшенную поганку от честного шампиньона не смогу :dontknow:

#33230 2023-08-22 21:27:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Для спокойствия вам, аноны, у шампиньонов пластинки под шляпкой всегда розовые или коричневые.

#33231 2023-08-22 21:29:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для спокойствия вам, аноны, у шампиньонов пластинки под шляпкой всегда розовые или коричневые.

У диких. У промышленных могут быть и белые или очень светло-серые.

#33232 2023-08-22 22:01:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не переживайте, аноны. Шампиньоны выращивают на плантациях на опилках, а бледная поганка такого не ест, она микоризу только с деревьями образует, и то, емнип, не со всякими. Так что случайно в партию шампиньонов она попасть не может. А для подброса в открытый лоток это ж ее еще найти надо, да не абы какую, а совсем молоденькую. А поганки не сказать чтобы очень часто встречающийся гриб.

#33233 2023-08-22 22:11:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не переживайте, аноны. Шампиньоны выращивают на плантациях на опилках, а бледная поганка такого не ест, она микоризу только с деревьями образует, и то, емнип, не со всякими. Так что случайно в партию шампиньонов она попасть не может. А для подброса в открытый лоток это ж ее еще найти надо, да не абы какую, а совсем молоденькую. А поганки не сказать чтобы очень часто встречающийся гриб.

Все так.
Но если там, где эта тетка живет, этих поганок много (редкие в целом грибы в каких-то отдельных местностях могут быть если не частыми, то достаточно обычными), то полностью исключать такой вариант нельзя.
Но для этого нужна еще торговля шампиньонами на развес и доступ покупателей к ящикам. Есть ли именно такое там, где живет эта тетка, нам неизвестно.
Так что пока гадаем чмсто теоретически.
Может, действительно поганка у тетки могла образоваться только от самосбора. Но даже это не доказывает железобетонно злого умысла.
Короче, пусть полиция разбирается: они явно больше в курсе ситуации.

#33234 2023-08-23 00:07:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В этом году был такой же, просто менее громкий по освещенности случай с арбузами, умер ребенок. 

От кишечной инфекции он умер. Никакого криминала.

#33235 2023-08-23 01:16:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но если там, где эта тетка живет, этих поганок много (редкие в целом грибы в каких-то отдельных местностях могут быть если не частыми, то достаточно обычными), то полностью исключать такой вариант нельзя.

Я сообразил, что в Северной Америке бледная поганка редко встречается (исходно ее вообще там не было, она завозная). Так что это надо сильно упороться, чтобы ее отыскать и подбросить.

#33236 2023-08-23 01:17:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я сообразил, что в Северной Америке бледная поганка редко встречается (исходно ее вообще там не было, она завозная). Так что это надо сильно упороться, чтобы ее отыскать и подбросить.

Тетка с веллингтоном ЕМНИП вообще в Австралии.

#33237 2023-08-23 01:32:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сообразил, что в Северной Америке бледная поганка редко встречается (исходно ее вообще там не было, она завозная). Так что это надо сильно упороться, чтобы ее отыскать и подбросить.

Тетка с веллингтоном ЕМНИП вообще в Австралии.

Тем более.
Хотя в Австралии встречались случаи отравления бледной поганкой, но есть ощущение, что они реально большая редкость, что о них даже в прессе писали. У нас не пишут.

#33238 2023-08-23 01:41:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хотя в Австралии встречались случаи отравления бледной поганкой, но есть ощущение, что они реально большая редкость, что о них даже в прессе писали. У нас не пишут.

Почему у нас не пишут? Пишут, в региональной - регулярно.
Тут же история получила широкую известность не потому, что бледная поганка, а потому что, предположительно, массовое убийство.

Что до больших редкостей, то, скажем, сатанинский гриб - тоже штука довольно редкая. Лично я видела ровно один раз. Но их там было полтора десятка сразу.

#33239 2023-08-23 01:47:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Интернет говорит, что австралийцы массово травились поганками в ковидные времена, так что, думается, это не совсем экзотика.

Департамент здравоохранения австралийского штата Виктория сообщил об учащении случаев отравления бледными поганками. Из-за благоприятных погодных условий этих ядовитых грибов выросло еще больше.
За последние две недели госпитали штата Виктория приняли восемь человек с отравлением поганкой, а количество звонков на горячую линию по вопросам отравлений возросло вдвое, передает The Guardian.

В других австралийских штатах также сообщили о своей обеспокоенности возможным ростом случаев отравления бледной поганкой. Так, в штате Южная Австралия уже госпитализировали пятерых детей в возрасте до пяти лет с подозрением на отравление. А штат Новый Южный Уэльс уже разрабатывает руководство для людей об опасности грибов.

https://hromadske.ua/ru/amp/posts/za-vr … yat-mediki

#33240 2023-08-23 18:15:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а у кого-нибудь из тру-крайм блогеров выходили видео про дело Артема Мазова? Гугл по нему ничего не выдал кроме ссылок на новости

#33241 2023-08-23 18:19:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь из тру-крайм блогеров выходили видео про дело Артема Мазова? Гугл по нему ничего не выдал кроме ссылок на новости

Мне Long Chik нравится, у него было.

Скрытый текст

#33242 2023-08-23 20:20:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь из тру-крайм блогеров выходили видео про дело Артема Мазова? Гугл по нему ничего не выдал кроме ссылок на новости

Мне Long Chik нравится, у него было.

Скрытый текст

О, спасибо за рекомендацию!

#33243 2023-08-25 23:30:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Суд над Кобергером (Айдахо-4) должен был состояться 2 октября, но они с адвокатом отказались от права на быстрый суд и теперь это переносится на хрен знает сколько, может даже на годы :sadcat:
Видимо с защитой толком ничего не нашли, пробовали отмазаться "он просто любит кататься на машине по ночам" и придирались к сравнению днк с отцом, но это ничего не доказывает, лол. Будет сидеть в тюрьме и ждать пока адвокат придумает что-то еще. А, и еще они против видеокамер в суде, так что шоу не будет.

#33244 2023-08-25 23:32:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Суд над Кобергером (Айдахо-4) должен был состояться 2 октября, но они с адвокатом отказались от права на быстрый суд и теперь это переносится на хрен знает сколько, может даже на годы
Видимо с защитой толком ничего не нашли, пробовали отмазаться "он просто любит кататься на машине по ночам" и придирались к сравнению днк с отцом, но это ничего не доказывает, лол. Будет сидеть в тюрьме и ждать пока адвокат придумает что-то еще. А, и еще они против видеокамер в суде, так что шоу не будет.

Ну сидит и хорошо. Что не так-то?

#33245 2023-08-25 23:45:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну сидит и хорошо. Что не так-то?

Так сидит без приговора и без суда пока что :dontknow:

#33246 2023-08-25 23:50:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так сидит без приговора и без суда пока что

Так главное, ИМХО, что сидит. И, пока сидит, больше никого не убьет. Разве это не главный смысл сидения?

#33247 2023-08-26 11:18:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так главное, ИМХО, что сидит.

+1 Мне, как обывателю, не особо принципиально, сидит он с приговором или в  ожидании его, главное что не опасен для общества в этот момент.

#33248 2023-08-26 20:31:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но с приговором он надёжно сидит и уже точно не выйдет, а до приговора есть опасность, что как-то отмажется.

#33249 2023-08-27 16:08:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне Long Chik нравится, у него было.

Вот вроде и нет особых претензий по тону насчет женщин, а потом хопа
«Ночные бабочки», «легкого поведения», «девочки, промышлявшие на трассе», «древнейшей профессии»
:facepalm:

#33250 2023-08-28 12:45:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Наткнулась тут на неплохое тру крайм видео:

Про убийство Маргариты Юркус и Ольги Кряжевой. Дело, как я поняла, было громким, но я его совсем не помню. Подача неплохая, подробно, для российского относительно не старого дела даже удивительно много информации.
Убийца найден, следователи, имхо, сработали хорошо, но у одной из матерей (плюс ее группа поддержки) остались сомнения. В принципе, я ее даже понимаю, убийца не выглядит тем, кто может с легкостью справиться с двумя девушками, ведь удерживать двух жертв всегда сложнее, чем одну, а тут этому задохлику это получается, что реально удалось. Но он так живо пытался свалить вину на своих выдуманных сообщников, что подозреваю, что если бы там был кто реальный - он бы его сдал и не стал покрывать. Плюс улики указывают исключительно на него, нет никаких свидетельств наличия еще каких-то людей на месте преступления. Единственное, что смущает - так это то, что девушки не переполошились, когда он их ночью повез по какой-то темной проселочной дороге через лес вместо Ленинградского шоссе. Они по ней, как я поняла, минут 40 ехали ведь.
Кто смотрел, что думаете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума