Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#33126 2023-08-19 09:41:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Причём есть такая интересная вещь - родители не могут отказаться от реанимации младенца.

А отказаться от ребенка? Или им принудительно его впихивают?

#33127 2023-08-19 10:17:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но как Рут Финли удавалось отправлять письма самой себе так, что на почте её не запалили? Как ей удавалось находить и подбрасывать себе разные предметы так, что её никто не поймал на этом — при том, что её охраняли полицейские?

Письма она отправляла через почтовый ящик, даже сильно не стараясь, хоть как-то замаскировать - квитанции за коммуналку, счета и письма от маньяка. Может, почтальоны и запалили, но "вы и не спрашивали".
Вещи она обнаруживала сама. И именно тогда, когда рядом никого не было. То есть, приходит муж, а она: "Смотри, что я на крыльце нашла". И американский язык, конечно, не английский, но уверена, что она использовала те слова, которые в их языке указывают на то, что она имеено нашла и именно это было подброшенно

#33128 2023-08-19 12:12:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так вот. Я не говорю, что каждая медсестра теперь должна взять и убивать этих детей, совсем нет. Но теперь вы чуть больше понимаете, почему она могла на это пойти.

Не понимаю хоть убей. Если ей не ок на детей смотреть, то можно перевестись или уволиться.
Имхо, просто убийство этих детей реально менее палевное, вот и всё.

#33129 2023-08-19 12:17:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не понимаю хоть убей. Если ей не ок на детей смотреть, то можно перевестись или уволиться.
Имхо, просто убийство этих детей реально менее палевное, вот и всё.

А я думаю, и то, и то. В смысле что человек может и выбирать самые беззащитные жертвы, и одновременно искренне верить в свои "благородные" мотивы.

#33130 2023-08-19 12:20:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

они составляют большую часть нагрузки на персонал

Лень работать - увольняйся.

Анон пишет:

В её понимании это реально милосердие по отношению к родителям

Её об этом не просили. Полагаю если бы кто-то решил милосердно избавить её от тюрьмы её методами, ей бы это ой как не понравилось.

#33131 2023-08-19 12:41:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В смысле что человек может и выбирать самые беззащитные жертвы, и одновременно искренне верить в свои "благородные" мотивы.

Ну и нахуй бы пошла. Анон топит за эвтаназию, но только по желанию родителей, если речь идет о ребенке, и о желании самого человека, если о взрослом и дееспособном. Со всякими дементными бабками под опекой сложновато-с из-за вопроса так ли детишки хотят бабулю и себя избавить от мучений или ее хату.

#33132 2023-08-19 12:47:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле что человек может и выбирать самые беззащитные жертвы, и одновременно искренне верить в свои "благородные" мотивы.

Ну и нахуй бы пошла. Анон топит за эвтаназию, но только по желанию родителей, если речь идет о ребенке, и о желании самого человека, если о взрослом и дееспособном. Со всякими дементными бабками под опекой сложновато-с из-за вопроса так ли детишки хотят бабулю и себя избавить от мучений или ее хату.

Ну так здесь разговор о психически стабильном и адекватном в этой ситуации человеке, а о уже изначально с определенными отклонениями.
Где-то читала, не помню уже, где, что в медицину изначально идут люди с определенными отклонениями от нормы. Не считаю это за факт, но доля правды по моему личному опыту все же есть.

#33133 2023-08-19 12:49:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но теперь вы чуть больше понимаете, почему она могла на это пойти.

Нет, все ещё не понимаю. И предположение, что кто-то поймет, когда для человека убить младенца предпочтительнее, чем уволиться, звучит крипово.

#33134 2023-08-19 12:56:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

предположение, что кто-то поймет, когда для человека убить младенца предпочтительнее, чем уволиться, звучит крипово

This
Нашел кого защищать.

#33135 2023-08-19 12:58:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нашел кого защищать.

А тот анон защищал ее, что ли?

#33136 2023-08-19 13:03:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А тот анон защищал ее, что ли?

Ну звучало как оправдашки для меня.

#33137 2023-08-19 13:05:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в медицину изначально идут люди с определенными отклонениями от нормы.

Звучит желтовато.  O_o туда идут по тысяче причин, от "у нас династия, мама хочет" и "хочу денежек на частной практике" до "вау, людям помогать" и "ммм, эээ, а что самое престижное".

#33138 2023-08-19 13:10:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

500 грамм - это ну, булка хлеба. Просто чтоб вы представляли

А там разве сказано, что ее жертвы все такие? В статье было, что выживший из пары близнецов, жив до сих пор, хоть и с проблемами. Т.е., если он пережил ее манипуляции, то без этой чокнутой, скорее всего, был бы обычный ребенок.

#33139 2023-08-19 13:13:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну звучало как оправдашки для меня.

Понимать чьи-то мотивы не значит оправдывать их :facepalm:

#33140 2023-08-19 13:17:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так вот. Я не говорю, что каждая медсестра теперь должна взять и убивать этих детей, совсем нет. Но теперь вы чуть больше понимаете, почему она могла на это пойти.

Иди на хуй, анон, с этими попытками оправдать. И никто из нормальных людей не будет ни чуть больше понимать, ни чуть меньше - убийство это убийство, а убийство и так не совсем здорового ребенка еще большее зло.

2023-08-19 15:26:28 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за агрессию в мирном треде

#33141 2023-08-19 13:20:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Дети с экстремально низкой массой тела - это реально адище. И именно они составляют большую часть нагрузки на персонал, потому что они лежат тупо долго. И регулярно умирают сами, потому что опять же, ни одна система их организма ещё не готова к жизни. Если такие дети выживают, то становятся глубокими инвалидами по лёгким и зрению, потому что невозможно догнать то, чего не сформировалось на таком сроке.

Если бы у них были нулевые шансы на нормальную жизнь, их бы просто не спасали. Я конечно не медик, но попахивает пиздежом.

#33142 2023-08-19 13:27:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Иди на хуй, анон, с этими попытками оправдать.

Иди нахуй, анон, со своим жопочтением. Попытки понять мотивацию не равны оправданию. Нет, это всё ещё не оправдания, даже если "ты так понял" и "для тебя так выглядит".

2023-08-19 15:26:39 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за агрессию в мирном треде

#33143 2023-08-19 13:28:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если бы у них были нулевые шансы на нормальную жизнь, их бы просто не спасали.

Да ну. А у анэнцефалов насколько ненулевые шансы на нормальную жизнь, например?
А у мониавиного Коли какие были?

#33144 2023-08-19 13:29:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, скоро придет модер и даст всем пиздюлей.

#33145 2023-08-19 13:29:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Напоминаю про существование срачного треда.

Отредактировано (2023-08-19 13:29:53)

#33146 2023-08-19 13:32:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я конечно не медик, но попахивает пиздежом.

Это часто вопрос не столько реальной жизнеспособности недоношенного младенца, сколько спущенных "сверху" распоряжениях: с какого срока нужно спасать, сколько должно выжить и прочая статистика для красивых цифр в бумажках.

#33147 2023-08-19 13:32:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон тут прочитал про тётку, которая наделала кучу долгов, открыв кредитки на мужа и дочь. Это вскрылось, когда она умерла. Дочь и муж нашли её второй аккаунт в фейсбуке, где она описывала свои приключения. Кажется, её фамилия Гамильтон? А как можно найти второй аккаунт человека, если он не хочет, чтобы близкие это сделали?
И я так и не понял — та тётка была с раздвоением личности или просто нормальная, но безалаберная?

#33148 2023-08-19 13:35:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это часто вопрос не столько реальной жизнеспособности недоношенного младенца, сколько спущенных "сверху" распоряжениях: с какого срока нужно спасать, сколько должно выжить и прочая статистика для красивых цифр в бумажках.

Но кувезы тоже не бесконечные, логичней спасать более доношенных детей. Я не думаю что у этой медсестры мотивация была именно в этом.

#33149 2023-08-19 13:36:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не думаю что у этой медсестры мотивация была именно в этом.

У этой сестры была мотивация в психопатических отклонениях. А какие уж она им оправдания выдумывала - не важно.

#33150 2023-08-19 13:43:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

500 грамм - это ну, булка хлеба. Просто чтоб вы представляли.
Это плод практически без кожи, с неработающими лёгкими, недоразвитыми глазами и нервной системой. У них не развилась ещё нормально печень и системы свертывания крови.

И все бы ничего, анон, но сюда уже вносили эту медсестру и были ее защитники ровно с теми же аргументами. И уже писали, причем с цитатами, что убивала она не пятимесячных детей, а гораздо более доношенных, которые выживали даже до появления развитой медицины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума