Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#33101 2023-08-18 19:46:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Обострение кукухи?

В заметке об ее проблемах с кукухой ничего не говорится...
А интересно, людей с серьезными бедами с башкой допускают к работе с беспомощными пациентами?

#33102 2023-08-18 20:06:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В Британии осудили медсестру, убившую семь младенцев.

жестокое обращение с младенцами, детоубийство, тяжкий вред здоровью

https://www.bbc.com/news/uk-england-merseyside-65960514

Там, когда дети начали умирать, врачи её заподозрили и больше года добивались расследования, а руководство заставило их перед ней извиняться.

#33103 2023-08-18 20:13:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это в каких таких странах ЮА можно спокойно усыновлять здоровых младенцев иностранцам? Пруфы несите или не пиздите. Ни в Чили, ни в Аргентине, ни в Уругвае никто не даст младенцев иностранцам,там из своих очереди.

#33104 2023-08-18 20:16:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ангелы смерти часто ещё изображают спасение. Вызывают опасную ситуацию и спасают. А если спасти не удалось - ну упс...

#33105 2023-08-18 20:22:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пруфы несите или не пиздите

:really: анон, снизь что ли градус, это не срачный тред.

#33106 2023-08-18 20:36:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там, когда дети начали умирать, врачи её заподозрили и больше года добивались расследования, а руководство заставило их перед ней извиняться.

Пиздец  :smoke: Надеюсь, начальство там засудят нахуй, а лучше поувольняют показательно.

#33107 2023-08-18 21:26:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Прочитала на трукрайме Загадочная смерть Синди Джеймс. Там на первых страницах есть ссыль на запись звонка, я послушала и это так крипово, прям реально мороз по коже.  :bu: Если бы мне так звонили, я бы гораздо раньше с ума сошла. Вы что думаете, анончики - она сама все это устраивала или все же был преследователь и ее убили?

#33108 2023-08-18 21:37:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

@Анон #33105, у анона знакомая пара пытались взять ребенка до 2х лет, нормальные люди, но иностранцы из ДС, им не дали, сказали своим не хватает. Поэтому меня чет и распидорасило.

#33109 2023-08-18 22:23:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://dzen.ru/a/ZAX7YIdeDwlh-zg3
Жесть. :creepy: А жена этого маньяка плодилась от него со скоростью бешеной крольчихи. :facepalm: Думала, что отца ММС не посадят?

#33110 2023-08-18 22:32:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

https://dzen.ru/a/ZAX7YIdeDwlh-zg3
Жесть. :creepy: А жена этого маньяка плодилась от него со скоростью бешеной крольчихи. :facepalm: Думала, что отца ММС не посадят?

Не поняла, какая жена и какой маньяк?  :really:

#33111 2023-08-18 23:17:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Прочитала на трукрайме Загадочная смерть Синди Джеймс. Там на первых страницах есть ссыль на запись звонка, я послушала и это так крипово, прям реально мороз по коже.  :bu: Если бы мне так звонили, я бы гораздо раньше с ума сошла. Вы что думаете, анончики - она сама все это устраивала или все же был преследователь и ее убили?

Мне кажется, всё же сама. Там же не отмахивались от неё, а честно много лет пытались этого преследователя поймать, и он ни разу никак не засветился. Что за такой гений конспирации?
ЕМНИП она такая не одна и была ещё одна мадам, которой так же много лет письма с угрозами слали и подкидывали, пару раз типа похищали её, но она умудрялась сбежать, ранили её, один раз серьёзно, а потом поймали маньяка этого - саму мадам.

#33112 2023-08-18 23:20:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Думаю, что никакого преследователя не было. Психические расстройства могут принимать очень причудливые формы.

#33113 2023-08-18 23:21:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вы что думаете, анончики - она сама все это устраивала или все же был преследователь и ее убили?

Я одно время не мог решить, а потом на пикабу прочитал историю мужика, чья жена годами имитировала активное преследование семьи сталкершей. Там много скринов переписок и в целом история выглядит слишком замороченной и идиотской, чтобы быть фейком. В общем, как ни глупо, после этого я поверил, что Синди Джеймс сама себя преследовала.

#33114 2023-08-18 23:38:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Плюсану к сама. Потому что преследователь очень удачно затихал каждый раз, когда за Синди приглядывала полиция, и поведение Синди тоже местами очень странное - например, когда она пошла выгуливать собаку одна ночью в темноте. Как-то больно смело для запуганной сталкером жертвы.

#33115 2023-08-18 23:59:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

преследователь очень удачно затихал каждый раз, когда за Синди приглядывала полиция

Это как раз логично, если он был и не хотел, чтобы его поймали. Вряд ли полиция там гении скрытности.

Анон пишет:

и поведение Синди тоже местами очень странное - например, когда она пошла выгуливать собаку одна ночью в темноте. Как-то больно смело для запуганной сталкером жертвы.

Странное, но не противоречит наличию сталкера. В какие-то моменты её могло задолбать постоянно жить в страхе и прорвалось рискованное поведение. Это вполне в рамках того, что делают люди, особенно живущие в длительном стрессе.

#33116 2023-08-19 00:14:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вы что думаете, анончики - она сама все это устраивала или все же был преследователь и ее убили?

Сама. Вот всё что выше сказали плюс тот факт, что первым о её бедах с головой рассказал муж, который работал психиатром. Это было ещё до появления "сталкера" и это очень характерный признак. Он как специалист уже знал на что обращать внимание, а остальные нет.
А когда я узнала про дело Экстон Бетц-Гамильтон, то утвердилась в своём мнении. Люди иногда делают странные вещи даже будучи здоровыми на голову. А уж если там что-то сломалось, то человек становится способен вообще на что угодно.

#33117 2023-08-19 00:34:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

была ещё одна мадам, которой так же много лет письма с угрозами слали и подкидывали, пару раз типа похищали её, но она умудрялась сбежать, ранили её, один раз серьёзно, а потом поймали маньяка этого - саму мадам.

Анон, а что это за история?

#33118 2023-08-19 00:37:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

была ещё одна мадам, которой так же много лет письма с угрозами слали и подкидывали, пару раз типа похищали её, но она умудрялась сбежать, ранили её, один раз серьёзно, а потом поймали маньяка этого - саму мадам.

Анон, а что это за история?

Рут Финли.

#33119 2023-08-19 08:14:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да что там вспоминать, когда буквально на днях всплывала эта дама, которая тоддлера у дороги ловила.

#33120 2023-08-19 08:18:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну вообще большинство "ангелов смерти" убивают неизлечимых больных, мотивируя тем, что хотели прекратить их страдания. А эта младенцев угандошивала зачем-то.

Это младенцы из неонатального отделения, значит, они так или иначе больны. Так что в логику большинства ангелов смерти подходит. А учитывая, что есть куча таких маньяков, которым пофиг на излечимость-неизлечимость, то и вовсе пофиг зачем эта мразота выпиливала хоть маленьких, но людей.

#33121 2023-08-19 08:21:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне кажется это какой-то миф, что ангелы смерти неизлечимых убивают. Как не посмотришь, так там или дети, или старики обычные, далеко не всегда серьёзно больные. Просто они самые удобные жертвы: дети не расскажут ничего, если выживут, у стариков любые проблемы со здоровьем и внезапные смерти удобно на возраст списать.

#33122 2023-08-19 08:27:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется это какой-то миф, что ангелы смерти неизлечимых убивают.

Не кажется, а так и есть. Просто удобные жертвы, а про неизлечимых петь начинают, когда полиция за жопу берет. Вдруг кто-нибудь купится, и срок скостят?

#33123 2023-08-19 08:48:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется это какой-то миф, что ангелы смерти неизлечимых убивают.

Не совсем миф. Просто они выбирают кого-то, на чью смерть не так сагрятся. Умер старик? Ну штош, возраст, да и болел. Умер кто-то под аппаратом? Да сам бох велел. Умер младенец? Говно случается. Все это не столько от беспомощности, сколько о реакции окружающих. Вот прибей такое кого-нибудь кто, допустим, ногу сломал всего лишь, так сразу же пойдут вопросики. А со стариками, тяжелыми больными и детьми возбуждаться начинают спустя длительное время и ндцатую смерть. Ну и для суда погундеть про милосердие, куда ж без этого.

#33124 2023-08-19 09:21:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но как Рут Финли удавалось отправлять письма самой себе так, что на почте её не запалили? Как ей удавалось находить и подбрасывать себе разные предметы так, что её никто не поймал на этом — при том, что её охраняли полицейские?

Отредактировано (2023-08-19 09:23:19)

#33125 2023-08-19 09:39:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А нахуя она это делала?  :bu:

Анон сейчас поднимет сознательно очень холиварную тему, но почему бы и нет, потому что это большая врачебная боль.
Эта медсестра работала в неонатальном отделении для недоношенных детей - то есть убивала она не утютю розовощеких младенцев. 

В Британии, как и в России, принято выхаживать всех новорождённых более 22 недель гестации (это 5 месяцев, чуть больше половины беременности) и более 500 грамм весом.
500 грамм - это ну, булка хлеба. Просто чтоб вы представляли.
Это плод практически без кожи, с неработающими лёгкими, недоразвитыми глазами и нервной системой. У них не развилась ещё нормально печень и системы свертывания крови.
Процесс выхаживания занимает от полугода до года, универсальная формула: один день в животе матери = неделе в инкубаторе.

Специально делаю оговорку сейчас для тех, кто захочет написать "а вот я/моя мама/кот родились на 8 месяце и все ок". Это совершенно другая история, таких детей сейчас держать совсем недолго и быстро выписывают, потому что их организм уже в принципе почти готов к рождению.

Дети с экстремально низкой массой тела - это реально адище. И именно они составляют большую часть нагрузки на персонал, потому что они лежат тупо долго. И регулярно умирают сами, потому что опять же, ни одна система их организма ещё не готова к жизни. Если такие дети выживают, то становятся глубокими инвалидами по лёгким и зрению, потому что невозможно догнать то, чего не сформировалось на таком сроке.

Причём есть такая интересная вещь - родители не могут отказаться от реанимации младенца. То есть если случилась такая вещь, то семья получает глубокого инвалида.
Так вот. Я не говорю, что каждая медсестра теперь должна взять и убивать этих детей, совсем нет. Но теперь вы чуть больше понимаете, почему она могла на это пойти.
В её понимании это реально милосердие по отношению к родителям, которые всю жизнь будут привязаны к инвалиду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума