Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#33051 2023-08-15 14:29:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон с ОПГ, ты не забывай, что Ди Ди занималась doctor shopping, утверждала, что ранние записи уничтожены ураганом Катрина, и они часто переезжали

Это всё понятно, что она мошенничала. Но без сообщников как провернуть такое?
"Здрасьте доктор,  у нас документы утонули, напишите дочке в карте: лейкемия" ?
Катрина была в 2005, после чего они переехали в Миссури и там уже жили 10 лет без переездов до самого убийства.

#33052 2023-08-15 14:29:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Врачи не добрые и не наивные, это опытные и циничные профессионалы, несущие уголовную ответственность за свои действия.

follow the money, да
Один, два, три врача отказались, четвертый спасует перед напором мамки с "помогите больному ребенку!", и получит барыш от пациента/страховой за проведенные процедуры.
Вот только это базис здавоохранения в США - дикий замес страховых и больниц. Этот сговор, он как бы институализирован.
Имхо это убийственное сочетание глупости, лживости и напора с одной стороны, и безразличия, корысти и обязанности слушать пациента/представителя с другой.
А сама Джипси вполне могла вообще не осознавать, что может как совершеннолетняя уйти от маман. Вроде общавшиеся с ней позже отмечали наивность многих ее суждений. Да и совершенно нормальное желание мести за угробленную таким диким методом жизнь я тоже понимаю.

#33053 2023-08-15 14:32:00

Marmota sapiens

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон(ы) с Ди Ди, давайте вы эту дискуссию продолжите в срачном треде. Потому что сейчас попытка сделать из человека, пострадавшего от действий своей матери, соучастника ее преступлениям выглядит как попытка спровоцировать срач в мирном треде. А с учетом постоянного стремления вернуть тред к этому обсуждению не смотря на попытки других анонов обсуждать что-то еще — и вовсе выглядит как дерейлинг, не забываем, что я вижу, кто и что пишет. Так что если есть желание подискутировать, то переходите в срачный тред, когда-то из-за подобный любителей конспирологии этот тред и пришлось сделать мирным.

#33054 2023-08-15 14:35:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А с учетом постоянного стремления вернуть тред к этому обсуждению не смотря на попытки других анонов обсуждать что-то еще — и вовсе выглядит как дерейлинг

А что в этом плохого? Я ж не мешаю другим анонам обсуждать другие темы, пускай обсуждают.
Мне лично интересно обсудить эту. Тут многие аспекты ещё не разобраны.
Правила не требуют менять тему каждый час и не запрещают много писать по одному кейсу.

Ладно, перейду в тот тред.
Ссылка:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13378116

Отредактировано (2023-08-15 14:41:11)

#33055 2023-08-15 14:40:25

Marmota sapiens

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне лично интересно обсудить эту.

Вот я и предлагаю обсуждать это в срачном треде, потому что сама постановка вопроса изначально очень срачегонная и мне надоело второй вечер караулить, когда кто-нибудь все-таки стриггерится о нее и посрется в мирном треде.
Никто не запрещает мирно обсуждать что-то в срачном треде, так что ничего ужасного, если вы продолжите там обсуждать в том же градусе, нет. Зато если все-таки случится срач, не придется никого банить.

#33056 2023-08-15 16:15:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нашел обсуждение, порадовался, что я не один с когнитивным диссонансом) меня и до этого смущали упоминания про тренинги, но тут-то меня и озарило, почему она то тут, то там появляется с сочувствующими интервьюерами.

В целом у нее вполне может быть в анамнезе растление (увы, это часто встречается), просто не такое развесистое, как она описывает.

#33057 2023-08-16 09:18:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Очень хотелось бы узнать подробности того, как девушке удалось спастись. Такое все же редкость, увы.

Я нашел вот это:

The woman 'briefly slept and awoke to the realization that she would likely die if she did not attempt to escape,' according to the arrest affidavit.
She started punching the metal door and broke some of its welded joints, creating a small opening which she climbed through.
The victim saw Zuberi's vehicle parked in the garage, opened it, grabbed his gun and then took off.
She left behind blood on a wooden fence that she'd climbed over to escape, before flagging down a passing driver, who called 911.

Била по двери, пока не сорвала петли, после чего перелезла через забор и остановила проезжающего мимо водителя. По пути успела заглянуть в машину похитителя и стащить оттуда его пистолет :lol: :great:
Но если серьезно, несмотря на то, что она большая молодец, ей все-таки повезло. Привари мудак петли покрепче, выбралась бы она вряд ли(

#33058 2023-08-16 15:59:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, помогите, пожалуйста, найти хорошие годные подкасты по тру крайму. В ЯндексМузыке их вроде как тьма-тьмущая, но я ащще не воспринимаю, когда историю рассказывают двое-трое и более людей, а попадается только такое((
Может знаете подкастеров-одиночек? На Ютубе уже наверно всё пересмотрел.

#33059 2023-08-16 16:02:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может знаете подкастеров-одиночек?

Трукрайм на диване.

#33060 2023-08-16 16:20:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может знаете подкастеров-одиночек?

Галкино гнездо.
Пролетая над крыльцом психушки (не все выпуски, правда, там есть с гостями)
Золотой жук.
Книги и выпивка (это Ракитин, и там не столько подкаст, сколько трукрайм книги)
Crime Cast
Тру Крайм
еще подкаст дневники Лоры Палны собран в виде книге (истории из первых сезонов подкаста), там авторы по очереди рассказывают историю без болтовни

#33061 2023-08-16 23:30:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Добавлю еще к подкастерам-одиночкам "Ни разу не дворецкий". "Булочка трукрайм" последнее время стала одна работать.

#33062 2023-08-16 23:58:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, найти хорошие годные подкасты по тру крайму. В ЯндексМузыке их вроде как тьма-тьмущая, но я ащще не воспринимаю, когда историю рассказывают двое-трое и более людей, а попадается только такое((
Может знаете подкастеров-одиночек? На Ютубе уже наверно всё пересмотрел.

Плюс к "Галкиному гнезду", мне нравится подача у автора.

#33063 2023-08-17 00:52:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Недавно был разговор про педофилов, которых досрочно выпускают и все такое. А мне сегодня попалось видео про уже не очень новое дело, мужика зовут Дональд Смит, вот казалось бы он всё делал чтоб его посадили на пожизненное, и даже в тюрьме себя хреново вел и пытался сбежать, но каждый раз его выпускали, причем раньше срока!
В итоге в очередной раз на свободе похитил и убил девочку. Там мамаша тот еще хлебушек, конечно, но ёмаё.

#33064 2023-08-18 12:43:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В некотором роде кроссовер с Голливудоправдой.
В Бразилии жил-был народный целитель Жоао Тейшейра де Фариа (João Teixeira de Faria) по прозвищу Иоанн Божий. Занимался хилерством с 1978 года и быстро прославился. Сначала он пользовался известностью в основном в пределах ЮА, но 2010 с ним познакомилась Опра и стала его раскручивать в США, называть своим духовным наставником и приглашать на свою передачку. Она также призывала женщин посещать его и просить помощи. Жоао, естественно, обвиняли в мошенничестве и фокусах, однако он оставался популярным.

И тут в 2018 году его арестовали: оказалось, что Жоао регулярно насиловал приходивших к нем за помощью женщин и девочек. 600 жертв выдвинули обвинения, 9 случаев удалось подтвердить. Дочь целителя поддержала обвинения, заявив, что отец под предлогом духовного лечения бил и насиловал ее, пока она не сбежала из дома в 14 лет. Потом добавилось еще четыре случая, по которым накинули срок. В сумме Жоао приговорили к 99 годам лишения свободы.

И тут оказалось, что это еще не все. В 2019 активистка по борьбе с торговлей людьми и глава организации, помогающей жертвам насилия в культах, Сабрина Биттенкурт (она первой и привлекла внимание к насилию) заявила, что целитель не просто насиловал девушек, но и удерживал их на отдаленных фермах, заставлял рожать детей для иностранного усыновления, а через 10 лет убивал. Детей продавали за границу, Сабрина даже сама нашла трех покупателей.

Биттенкурт утверждает, что она собрала показания бывших членов культа Иоанна Божьего.
Она утверждает, что Фариа предлагал деньги бедным девочкам в возрасте от 14 до 18 лет, чтобы они отправились жить на рудники или фермы, которыми он владеет в бразильских штатах Гояс и Минас-Жерайс.
Там они становились сексуальными рабынями и были вынуждены забеременеть, а их дети были проданы тому, кто больше заплатит, с других континентов, утверждает Биттенкурт.
Она сказала: “В обмен на еду они были оплодотворены, а их дети проданы на черном рынке.
“Сотни девушек были обращены в рабство в течение многих лет, жили на фермах в Гоясе, служили утробами, чтобы забеременеть, а их детей продавали.
“Эти девочки были убиты после 10 лет родов. У нас есть ряд свидетельств.
Она добавила: ”Мы получили сообщения от приемных матерей об их детях, которые были проданы за сумму от 20 000 до 50 000 долларов в Европе, США и Австралии, а также показания бывших работников и местных жителей, которые устали быть соучастниками банды Джона Божьего"."

Сабрину и ее свидетелей стали преследовать, она пыталась скрыться в Испании, но в итоге не выдержала и, по официальной версии, в том же году совершила самоубийство. По обвинениям в торговле детьми никаких официальных последствий не было.
https://www.thesun.co.uk/news/8318483/j … ld-babies/
https://thepeoplesvoice.tv/oprahs-spiri … afficking/
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … -life.html

#33065 2023-08-18 13:34:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пц :smoke:

#33066 2023-08-18 13:58:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там они становились сексуальными рабынями и были вынуждены забеременеть, а их дети были проданы тому, кто больше заплатит, с других континентов, утверждает Биттенкурт.

Вот тут очень спорная часть, честно говоря

#33067 2023-08-18 14:02:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот тут очень спорная часть, честно говоря

Почему? Детские фермы есть и работают активно.

#33068 2023-08-18 14:07:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

600 жертв

Анон пишет:

целитель не просто насиловал девушек, но и удерживал их на отдаленных фермах, заставлял рожать детей для иностранного усыновления, а через 10 лет убивал. Детей продавали за границу

Какой пиздец :smoke:

Анон пишет:

Вот тут очень спорная часть, честно говоря

В культах еще и не такая дичь происходит, так что не удивлюсь, если так оно и было.

#33069 2023-08-18 14:19:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тут очень спорная часть, честно говоря

Почему? Детские фермы есть и работают активно.

Мне кажется, он о том, что хз кто будет платить столько за возможность усыновить ребенка очень непонятного происхождения, когда беременность матери проходила в черти каких условиях.
Детофермы, емнип, про сурматеринство? Тоже дичь, но женщин там не насилуют, им же подсаживают эмбрионы от покупательниц.

#33070 2023-08-18 14:34:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется, он о том, что хз кто будет платить столько за возможность усыновить ребенка очень непонятного происхождения, когда беременность матери проходила в черти каких условиях.

Так такие дети дешевые.

Анон пишет:

Детофермы, емнип, про сурматеринство?

Не, не только, есть и такие как выше описывали, просто рожают, а потом продают на усыновление. У рабынь такой ребенок еще дешевле выйдет.
Но скорее всего такая практика сейчас пошла на спад в связи с распространением сурматеринства.

Отредактировано (2023-08-18 14:35:14)

#33071 2023-08-18 14:36:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так такие дети дешевые.

Слушай, ну таких детей абсолютно бесплатно можно спокойно наусыновлять. Их полные детдома в Латинской Америке и в бедной части Азии. И это легально

#33072 2023-08-18 14:41:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Слушай, ну таких детей абсолютно бесплатно можно спокойно наусыновлять. Их полные детдома в Латинской Америке и в бедной части Азии. И это легально

Но детей от рабынь можно купить для детской проституции, съемки цопэ, разной садистской хуйни. С легально усыновленными такое менее возможно.

#33073 2023-08-18 14:45:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так такие дети дешевые

50к баксов? И потом ебаться с вопросами ювеналки "откуда у вас абсолютно непохожий ребенок, которого вы по документам родили".
Действительно, проще взять из детдома в тех бедных странах, где разрешают усыновлять иностранцам. Качество условий его жизни будет то же.
Не, сомнительно. Во все остальное верю, насильники из культов прямо типичнейшая вещь.

#33074 2023-08-18 14:47:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но детей от рабынь можно купить для детской проституции, съемки цопэ, разной садистской хуйни. С легально усыновленными такое менее возможно

Я думаю, там их в итоге легально усыновляли, их же вывозить как-то надо.

#33075 2023-08-18 14:53:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

детской проституции

Выращивать с младенца? Геморно.
Для всего остального отвратительного, что не предполагает хоть сколько-то долгой жизни ребенка, тоже проще приобрести у местной нелегалки-наркоманки уже в своей стране. В РФ дети, которые с нищенками, это либо их собственные, либо куплены у маргиналов за бутылку водки.
Либо подобные мудаки мутят бизнес в той стране Южной Америки, Азии или Африки, с опять же, местными детьми из маргинальных семей, с похищенными детьми. Потому что так гораздо дешевле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума