Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32776 2023-08-10 00:19:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А то, о чем говоришь ты, я бы скорее назвал склонностью ну или там настроем, но не продуманностью все же.

почему же? он в своих фантазиях многое может "заранее" продумать, но не на уровне "это план", а даже подзоснательно, хз если странно прозвучит, а оно прозвучит, конечно, но это в какой-то степени можно сравнивать с дейдримингом (не про дейдримеров, про сам процесс!), я, например, использую эту штуку для сюжетов, то есть в голове у меня постоянно идет картинка и не только картинка, ну в общем это создает определённый внутренний настрой, да, но еще это сильно стимулирует процессы в реале, даже если ты сам не отслеживаешь изменения, т.к. не все маньяки гении, как уже было скзаано выше

#32777 2023-08-10 00:21:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ай, черт, и у меня лингвистика вылезла   Простите.

да ничо) я тебя отлично понял, анон, просто надо было сразу развить мысль

#32778 2023-08-10 00:29:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

почему же?

Потому что значение слова продуманный - Являющийся результатом всестороннего, основательного обдумывания, размышления. Соответственно, подсознательный или не до конца осознанный дейдриминг просто не может быть им по определению. Ну и вообще, я не возьмусь утверждать, что у маньяки действительно дейдримят, я не профайлер, а сами маньяки пиздят как дышат, так что полагаться на их собственные рассказы о том, что происходит у них в башке, надо осторожно.
На сим заткнусь, а не то действительно еще один лингвосрач развяжу :lol:

#32779 2023-08-10 00:31:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а сами маньяки пиздят как дышат, так что полагаться на их собственные рассказы о том, что происходит у них в башке, надо осторожно.

ну тогда анон весь пройфайлинг нахер)
не то чтобы я всему верил, но иначе-то как психологический портрет составлять и выяснять, что там кинкует конкретного свиноеба или группу свиноебов, чтоб в будущем можно было ловить их быстрее или хотя бы знать, как и с чем работать

#32780 2023-08-10 00:35:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

пиздят как дышат, так что полагаться на их собственные рассказы о том, что происходит у них в башке, надо осторожно

Как и с любым человеком. Кто-то врет, кто-то превратно толкует. Вообще, мало кто даже из здоровых людей может нормально объяснить истоки своих комплексов или фетишей. Либо подумает на одно, а причина, может, давно забылась или воспоминания вытеснились.

#32781 2023-08-10 01:19:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

господи, ну зачем я сел в ночи смотреть то ебанутое дело в старвед рок :facepalm:  интересно пиздец, кушать не могу как интересно, но ааа, как же меня бесит итог: "мы не знаем как такое возможно, но оно возможно, вот вам 5 версий произошедшего, а еще все говорят о том, что посадили невиновного, все, кроме тех, кому это выгодно, так кто же виноват? мы не знаем!"

Отредактировано (2023-08-10 01:19:28)

#32782 2023-08-10 07:26:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ебанутое дело в старвед рок

Анон поискал, нашел у знакомого ютубера серию из трех видео по часу с лишним каждое, нервно хихикнул и решил, что как-нибудь в другой раз :creepy:

#32783 2023-08-10 07:46:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я в этот тред вообще случайно заглянул, оставил коммент и теперь захожу, потому что вижу обновления, так что тема не моя, но три видео по часу звучит очень привлекательно! Рекни?

#32784 2023-08-10 08:04:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Рекни?

Если тебе нравятся загадочные убийства в маленьком городке. У Мистики там два видоса, линия повествования от начала до конца. А вот ещё есть сериал "Убийства в Старвед рок", он документальный и снять сыном прокурора, который вел дело, в формате интервью и разговоров со всеми участниками процесса, но там все с момента выхода главного подозреваемого, то бишь более чем через 60 лет и в обратном порядке, он хочет докопаться до правды. А там есть куда копать, городок пиздец. Вот недавнее дело с богатенькими свиноебами Мердо даже не так зашло, если честно.
Но вообще для меня супер странно, что жители города поделились на два лагеря, я вот правда оч редко видел такое, чтоб спустя 60+ лет всё ещё было серьезное противостояние по данному вопросу.

Отредактировано (2023-08-10 08:11:52)

#32785 2023-08-10 08:30:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но три видео по часу звучит очень привлекательно! Рекни?

Если понимаешь по-английски - то я про эти

#32786 2023-08-10 08:38:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если понимаешь по-английски - то я про эти

Там так-то вообще есть подкаст на 18+ часов от адвоката Энди Хейла. И вот уж где самый жир собран, я уже четвертую запись слушаю, оч много внутряков, хз зачем оно мне, блин, но надо, не могу перестать)

#32787 2023-08-11 17:59:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ебаный пиздец из США

роды, смерть новорожденного, медицинская халатность, гуро

Отредактировано (2023-08-11 17:59:46)

#32788 2023-08-11 18:01:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ебаный пиздец из США

:smoke: как она умудрилась, это же не кукольная голова

#32789 2023-08-11 18:08:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

как она умудрилась, это же не кукольная голова

Видать, очень сильная, а плод намертво застрял. Анону самому при рождении шею сломали, так что, если бы акушер из истории просто свернула ему голову, даже не удивился бы, но вот такое впервые вижу.

#32790 2023-08-11 18:15:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нашел комментарий с подробностями (правда, без источника).

все еще хуже, гуро, врач-мясник

Отредактировано (2023-08-11 18:19:00)

#32791 2023-08-11 18:15:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

как она умудрилась, это же не кукольная голова

Запросто, у младенцев шеи хрупкие. Я недавно видел фото младенца, которому голову оторвала вообще собака.

#32792 2023-08-11 18:29:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Поэтому они решили сделать кесарево сечение, в результате которого ноги и туловище были отделены от головы, и они были удалены таким образом, в то время как головка все еще вышла вагинально.

Я правильно понимаю, когда ребенок уже умер от перелома шеи они сделали кесарево? Но зачем ноги и туловище отделили от головы? Яниченепонял  :smoke:

#32793 2023-08-11 18:32:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но зачем ноги и туловище отделили от головы?

Так он по-прежнему застрявший был, просто мертвый. Но это одна из версий, может, ему реально голову оторвали.

#32794 2023-08-11 19:28:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ебаный пиздец из США

Это еще суровее чем недавняя школьница, которая так боялась признаться мамке что беременна, что в итоге родила в больничном туалете и затолкала еще живого младенца в мусорку, где тот задохнулся :facepalm:

#32795 2023-08-11 19:33:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

так боялась признаться мамке что беременна, что в итоге родила в больничном туалете и затолкала еще живого младенца в мусорку, где тот задохнулся

Такие истории, по-моему, регулярно случаются. Каждый раз удивляюсь, что в них все матери легко рожают и потом еще заметать следы умудряются.

#32796 2023-08-11 19:38:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

легко рожают

Вот тоже поражаюсь. Тут читаешь, нормальные женщины часами мучаются, разрывы, пиздец, а подобные преступницы почему-то так легко рожают, как будто по-большому сходили.

#32797 2023-08-11 19:42:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Есть такое когнитивное искажение: "Вера в справедливый мир".

#32798 2023-08-11 19:47:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а подобные преступницы почему-то так легко рожают, как будто по-большому сходили.

Да далеко не не всегда. Часто они с кровотечением отъезжают, где становится понятно, что дама родила, ее начинают пытать про ребенка, ну и.

#32799 2023-08-11 19:48:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть такое когнитивное искажение: "Вера в справедливый мир".

Нет, скорее, непонимание, почему некоторым везет с физиологией, хотя ан масс роды это занятие на овердохуя часов.

#32800 2023-08-11 19:51:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а подобные преступницы почему-то так легко рожают

Так в этих историях часто совсем юные девушки, еще и спортсменки-чирлидирши какие-нибудь, там здоровье лошадиное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума