Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32751 2023-08-09 19:20:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

славиться маньяками - ну такое себе.

Я давно еще у нескольких ютуберов видел видосы про русских маньяков, это не первый и не последний :dontknow:

#32752 2023-08-09 19:21:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не-не, славится маньяками по-настоящему Латинская Америка, в вики был рейтинг маньяков по числу жертв, нашим не превзойти.

#32753 2023-08-09 19:23:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

#32754 2023-08-09 19:42:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Coffeehouse Crime

Текстом расскажи, желательно по-русски.

#32755 2023-08-09 19:42:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В англоязычной среде сделали обзорный ютуб-ролик про Соколова-Наполеона. С одной стороны, "мама, я в телевизоре", с другой, славиться маньяками - ну такое себе.

Он не маньяк, а охуевший мудак.

#32756 2023-08-09 19:44:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон прочитал про Кэмерона Хэррина
https://medialeaks.ru/0707sav-txt-harrin/
Удивляют его фанатки. Он устроил гонки на дороге, что очень опасно. Авария, которую он устроил, не была несчастным случаем — она стала следствием его уличных гонок. То есть сам виноват, что его посадили. O_o

#32757 2023-08-09 19:45:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

С одной стороны, "мама, я в телевизоре", с другой, славиться маньяками - ну такое себе.

Ты с ним работал, учился или хотя бы в том городе живешь?
Потому что Питер явно может похвастаться какими-то более интересными преступлениями, а не человеком с одним бытовым убийством на почве ревности и попыткой спрятать тело.

#32758 2023-08-09 19:46:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:


Coffeehouse Crime

Я у него про поволжского маньяка слушал, нормально чел рассказывает, все по делу и без клюквы.

#32759 2023-08-09 20:02:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он не маньяк, а охуевший мудак.

Вот. Я тоже за это. Каждый второй долбаеб у них маньяк, неа, другие критерии.
Ну и немного некропостну, т.к. не успел на обсуждение. Тут как-то писали, что маньяки в реальности не продуманные, но я считаю наоборот. Они оч долго готовятся и думают об "охоте", конечно,  не гениальные преступники, но и не непродуманные дурачки, убивающие по желанию левой пятки, нет, система есть всегда, другое дело, что  у них не всегда понятные даже для специалистов триггеры, но и с этим можно успешно работать, а вот когда некому их ловить, нет такого запроса - тут да, тут хоть каждый день по человеку убивай под окнами рувд, мало что изменится.

Отредактировано (2023-08-09 20:04:05)

#32760 2023-08-09 20:14:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Они оч долго готовятся и думают об "охоте", конечно,  не гениальные преступники, но и не непродуманные дурачки, убивающие по желанию левой пятки, нет, система есть всегда, другое дело, что  у них не всегда понятные даже для специалистов триггеры

Так разговор не про триггеры, а про художественные инсталяции. Обычно маньяки сильно проще действуют, таких как Сливко меньшинство.

#32761 2023-08-09 20:19:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Обычно маньяки сильно проще действуют

Да, сначала было про инсталляции, а потом в более общих чертах, я не на конкретное что-то ответил, просто не понимаю, почему только два стула, маньяков то считают гениями, то тупыми или просто удачливыми, когда вот как раз этот вид преступников самый сложный, при общей заурядности их способностей, с жертвами их редко что связывает, кроме самого убийства, и вот пойди найди этого человека, а уж если он минимальные правила "безопасности" знает, тут совсем сложно становится. Не невозможно, он вполне ошибается, как и все, но именно маньяки, на мой взгляд, самый сложный тип преступников. Они могут и на десятки лет залечь на дно, а убийства вообще никак не связывают часто.

#32762 2023-08-09 20:25:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

почему только два стула, маньяков то считают гениями, то тупыми или просто удачливыми,

Потому что многие люди любят простые определения :dontknow: да что там обыватель и заковыристые детали. Анонова подруга когда училась, то охуела, как преподаватель на голубом глазу нёс, что Джеффри Дамер насиловал, убивал и ел женщин. Причем, ну ладно бы оговорился, спутал, нет, он ей доказывал, пока в гугл не зашли.

#32763 2023-08-09 20:29:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Каждый второй долбаеб у них маньяк, неа, другие критерии.

У кого у них, его так только внесший анон назвал :facepalm:

#32764 2023-08-09 20:33:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У кого у них, его так только внесший анон назвал

Эм, у Ютуберов/желтушников

#32765 2023-08-09 20:39:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

маньяков то считают гениями, то тупыми или просто удачливыми

Потому что они такие и есть, они могут быть как гениями так и тупыми, как тот грабитель.

Анон пишет:

кроме самого убийства, и вот пойди найди этого человека, а уж если он минимальные правила "безопасности" знает, тут совсем сложно становится

Ну да.

Анон пишет:

маньяки, на мой взгляд, самый сложный тип преступников

Ну да. Но сложность вычисления маньяка не значит, что преступник гений.
И да, все склонны к упрощениям :dontknow:

#32766 2023-08-09 20:46:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Эм, у Ютуберов/желтушников

Там прямо на превьюшке внесенного видео написано "murderer", с чего ты ущемился?

#32767 2023-08-09 20:47:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

желтушников

Хочу в мир, где самая большая проблема желтушников — неправильное употребление терминологии.

#32768 2023-08-09 20:55:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я, кстати, не знал что Соколов сидит в пафосной типа-тюрьме с персональной библиотекой, телеком и бильярдом.

#32769 2023-08-09 20:57:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там прямо на превьюшке внесенного видео написано "murderer", с чего ты ущемился?

как будто это единственный видос про него и как будто только соколова так называют :facepalm:

#32770 2023-08-09 20:58:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хочу в мир, где самая большая проблема желтушников — неправильное употребление терминологии.

так это и есть глобальная их проблема, а уж намерено или по тупости - не суть важно ;D

Отредактировано (2023-08-09 20:58:59)

#32771 2023-08-09 21:00:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В последнее время какой-то тренд на лингвистические доёбы, то рабыней рабыню называть нельзя, то в каких-то абстрактных видосах абстрактных людей неправильным словом величают  :really:

#32772 2023-08-09 21:00:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Соколов сидит в пафосной типа-тюрьме с персональной библиотекой, телеком и бильярдом

Что? Почему? Я думал, он лес валит где-нибудь в компании с Ефремовым.

#32773 2023-08-09 23:59:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Они оч долго готовятся

Э, нет, необязательно. Есть еще и маньяки-оппортунисты, которые пользуются ситуацией - он может и не планировал убивать сегодня, и вообще едет домой с праздничного ужина у родителей, но вон на шоссе голосует одинокая девушка, и вокруг ни камер, ни свиделей, ай как удачно. Маньяки далеко не всегда прицельно охотятся.

#32774 2023-08-10 00:07:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Э, нет, необязательно. Есть еще и маньяки-оппортунисты, которые пользуются ситуацией - он может и не планировал убивать сегодня, и вообще едет домой с праздничного ужина у родителей, но вон на шоссе голосует одинокая девушка, и вокруг ни камер, ни свиделей, ай как удачно. Маньяки далеко не всегда прицельно охотятся.

не, ты не понял, я не о рациональном плане говорю, у многих вообще нет никаких планов и жертвы мало того, что никак не связаны, так еще и разного пола и возраста и т.п., подготовка в моем понимании это то, что они испытывают от одного триггера до другого, он, может, не готовился убивать конкретную девушку, но он убьет девушку, потому что думал об этом/фантазировал и так постоянно.

#32775 2023-08-10 00:15:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А, понял. Но это не продуманность в том смысле, какой подразумевался в дискуссии о киношных/реаловых маньяках. А то, о чем говоришь ты, я бы скорее назвал склонностью ну или там настроем, но не продуманностью все же.

Ай, черт, и у меня лингвистика вылезла :lol: :facepalm: Простите.

Отредактировано (2023-08-10 00:16:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума