Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32551 2023-08-01 13:08:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А её внукам никакой принципиальной разницы его заключение не сделает.

Кому-то может и не сделает никакой принципиальной разницы посадят убийцу их матери или нет, но ты не можешь говорить за всех. Для большинства близких и родственников жертв это важно.

Анон пишет:

Твоя осебяка про отношения с христианским смирением каким местом к проблемам левых детей?

Если бы ты прочитал статью целиком, ты бы не спрашивал.

Анон пишет:

Пока судья принимал решение, Ирина Ряскина в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» объяснила свое тяжелое, но по-христиански великодушное решение.

Анон пишет:

Думаю, женщина посчитала эту формулировку более приемлемой, чем "да мне просто деньги нужны"  :dontknow:

Кмк "нужно поднимать внуков, а дочерей мне уже никто не вернет" звучит намного лучше и понятнее для большинства, чем "Я же тогда принесу новое горе – лишу отца, средств к существованию четверых детей".

#32552 2023-08-01 13:09:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если для тебя нормально, что одинокий взрослый дядька спит, поет песни, наказывает и нянчит кукол

Нормально. Мне вообще нормально все, чем занимаются люди, если результаты этих деяний не выходят за пределы и не наказываются по УК и КоАП.

Анон пишет:

Тролля кормить не буду

Когда сливаешься, но, чтобы постоять в белом, надо назвать оппонента троллем. Ок

#32553 2023-08-01 13:11:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пока судья принимал решение, Ирина Ряскина в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» объяснила свое тяжелое, но по-христиански великодушное решение.

так это ж журнализд брякнул в статье для красного словца (или со скрытой иронией, хз), а не сама потерпевшая?

#32554 2023-08-01 13:11:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для большинства близких и родственников жертв это важно.

А для этой конкретной важнее другое, и не тебе её судить.

#32555 2023-08-01 13:15:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Для большинства близких и родственников жертв это важно.

А для этой конкретной важнее другое, и не тебе её судить.

+. И ценное наблюдение о большинстве и твоё личное вжопливание не надо проецировать на левых детей и рассказывать про их чувства.
Не говоря о том, что «статья полностью», от которой ты подгорел, это репортёрский шлак.

#32556 2023-08-01 13:26:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А отцов у этих детей нет, они все на бабке?

#32557 2023-08-01 13:28:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

они все на бабке

На двух бабках: матери умерших женщин и матери одного из отцов.
Мне тоже показалось странным, что дети все на бабушек остались, но кто знает что там с отцом/отцами

#32558 2023-08-01 13:49:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

+. И ценное наблюдение о большинстве и твоё личное вжопливание не надо проецировать на левых детей и рассказывать про их чувства.

А я и не рассказывал, я просто обсуждал то, что написано в статье, а именно "я его простила, у него дети, семья, жена, не сажайте его", что кажется мне неправильным и стрёмным. Он сел пьяным за руль и убил двух женщин, он должен понести заслуженное наказание несмотря на прощение родственников, наличие детей или любые другие причины.

Анон пишет:

Не говоря о том, что «статья полностью», от которой ты подгорел, это репортёрский шлак.

И? Я нигде не писал обратного.

#32559 2023-08-01 13:50:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нормально. Мне вообще нормально все, чем занимаются люди, если результаты этих деяний не выходят за пределы и не наказываются по УК и КоАП.

А замуж бы за такого кукольника, если куклы из пластика, вышел бы, анон?

#32560 2023-08-01 13:54:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

может эта сумма для Воронежа вполне хорошая, чтобы поднять детей

Конечно. В провинции ж даром все. Булки на деревьях растут, куры сами в суп запрыгивают.  :hmm:

#32561 2023-08-01 13:54:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Синька зло

#32562 2023-08-01 14:02:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хорошо еще, что в РФ сиротам до 18 лет (или до 23, если учишься) платят пенсию по потере кормильца. Не бог весть что, но хоть какая-то помощь.

#32563 2023-08-01 14:29:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А её внукам никакой принципиальной разницы его заключение не сделает.

С чего бы это? Одно дело, когда убийца матери понес заслуженное наказание, другое, когда нет.

#32564 2023-08-01 14:29:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мать челябинского маньяка тоже отправили в суд. Сейчас избирают меру пресечения.

Отредактировано (2023-08-01 14:29:36)

#32565 2023-08-01 14:31:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мать челябинского маньяка

«Мать всегда ему рот затыкала»: соседи рассказали, как семья челябинского маньяка помогала ему удерживать жертву

#32566 2023-08-01 14:33:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мда, достойная тетка как мамочка Спесивцева...

#32567 2023-08-01 14:34:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну-ну, я этого и ожидал. Такая же личность, как сынок, вовсе не запуганная старушка.

#32568 2023-08-01 14:35:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я живу рядом со Смолино и второй день такой  :smoke: Вот так живешь, думаешь обычные люди вокруг, а там ад...

#32569 2023-08-01 14:43:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как думаете, убийство трех девочек в оклахомском лагере совершил Джин Харт или кто-то другой?

#32570 2023-08-01 14:51:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я считаю, что лучшим решением было бы обязать его спонсировать сирот. Не в рамках "500 к", хотя бы до совершеннолетия. От просиживая штанов в тюрьме точно никакой пользы, а забота о чужих детях это настоящее принятие отвественности за содеянное, и бухать будет не на что.

#32571 2023-08-01 14:55:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как думаете, убийство трех девочек в оклахомском лагере совершил Джин Харт или кто-то другой?

А чо тут думать, еще у 19 году его ДНК с ДНК на жертвах совпала, он конечно.

#32572 2023-08-01 15:02:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я считаю, что лучшим решением было бы обязать его спонсировать сирот. Не в рамках "500 к", хотя бы до совершеннолетия. От просиживая штанов в тюрьме точно никакой пользы, а забота о чужих детях это настоящее принятие отвественности за содеянное, и бухать будет не на что.

я помню, был такой иск. у женщины убили мужа, там было убийство по неосторожности. и она взыскала с убийцы выплаты до совершеннолетия ребенка.

#32573 2023-08-01 15:03:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

бухать будет не на что

Лол.

#32574 2023-08-01 15:07:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А замуж бы за такого кукольника, если куклы из пластика, вышел бы, анон?

Я бы, анон, замуж не пошел ни за мужика с куклами, ни без оных.
Тут такое дело, что взрослый мужик имеет право, например, кататься на моноколесе на руках в одном чулке, с бананом в ухе, страпоном в ноздре и икебаной из спагетти в жопе. Но пока он делает это дома за закрытыми дверями. Тогда он условный чудик, и не наше анонье дело барилла или макфа у него жопы торчит. Но стоит ему в таком виде ворваться в школу с воплем "макфа - божественная еда", то тогда уже должны возбудиться как полиция с психиатрами, могут оскорбиться как родители учеников, верующие, так и оба производителя макарон, а аноны могут осудить этого чудилу за то, что тот действовал не по канону: надо было чулок надеть не на правую, а на левую ногу.

#32575 2023-08-01 15:15:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

бухать будет не на что

Анончик, ты прелесть! Деньги на бухло, если надо, найдутся всегда.

Анон пишет:

взыскала с убийцы выплаты до совершеннолетия ребенка

Это здорово, но надо знать условия по выплатам, устроен ли человек на "белую" работу, а то он может условные триста рэ каждый месяц слать.
Ну и опять же получается, что в таком случае женщине выгоднее, чтобы срок истек раньше и убийца раньше начал зарабатывать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума