Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32526 2023-08-01 12:32:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А их не жалко?

Бабушке как раз их жалко, ей нужны деньги, чтобы их растить.

#32527 2023-08-01 12:32:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Жесть, конечно. Я как-то работал с девчонкой, которая насмерть сбила женщину. Я не знал этого, мне рассказали когда я уже уволился. Она и пьяная не была, но гнала по трассе ночью за сотку и сбила врача, которая помощь оказывала пострадавшим на дороге, проигнорировав машину скорой, которая со всеми сигналами включенными стояла. Дали ей условку, года 1,5.

#32528 2023-08-01 12:37:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

его жертвами по большей части были неблагополучные люди, потому что благополучные сторонились "доброго дедушку"

Да ну ладно, среди его жертв были вполне благополучные дети.

#32529 2023-08-01 12:41:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

его жертвами по большей части были неблагополучные люди, потому что благополучные сторонились "доброго дедушку"

Да ну ладно, среди его жертв были вполне благополучные дети.

Я же не говорю, что все без исключения :dontknow:  Но по большей части — таки неблагополучные, от слегка до полной маргинальности.

#32530 2023-08-01 12:42:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Посажу я его, но мне от этого легче не станет, дочек мне это не вернет, но принесет горе его семье.

По-моему, отец, который садится бухим за руль, убивает людей, а потом пытается соскочить с наказания - плохой отец и влияет на детей плохо, лучше, чтобы он их не воспитывал.

#32531 2023-08-01 12:43:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мои родители так же стараются жить на даче с котом как можно больше дней в году, но никаких мумий при этом в квартире нет ;D

Но есть нюанс - даже считая кукол не мумиями, хотя вряд ли он смог совсем избавиться от запаха, для взрослого мужчины хобби делать девочек в натуральную величину, спать с ними, выселять в гараж и т.д. как-то очень крипово.

#32532 2023-08-01 12:45:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне очень больно, но легче от того, что он сядет, не станет. Дочек мне это не вернет. Я же тогда принесу новое горе – лишу отца, средств к существованию четверых детей. Я одна растила пятерых детей без мужа, и знаю, что это такое, поэтому не могу по-другому

И ее внуки такие ну да ну да, пошли мы нахер. Просить прекратить дело пьяного водителя, который убил двух твоих дочерей, из-за его детей, когда он сам убив этих женщин тем, что сел пьяным за руль, оставил пятерых их детей сиротами? Его дети ни в чем не виноваты, безусловно, но так же не виноваты и дети погибших женщин. Какого им, потерявшим своих мам, когда их бабушка просит оправдать убийцу их мам, потому что ей его детей жалко? А их не жалко? Нет во мне христианского смирения, наверное, было неприятно читать это. Закон есть закон, в вынесении приговора нет места христианскому прощению, сама она может простить его, но никаких поблажек из-за этого быть не должно. Из-за его действий погибли двое и пятеро остались без матери. Он не подумал ни о своих детях, когда садился пьяным за руль, ни о чужих. Он должен был ответить за свои действия по закону, а не вот это все.

А её внукам никакой принципиальной разницы его заключение не сделает. Ты так угнёлся, как будто бабка в каких-то правах этих детей охуенно урезала – например, отказалась бы от компенсаций под каким-нибудь одухотворённым предлогом, как ей-то уже ничо не надо. Твоя осебяка про отношения с христианским смирением каким местом к проблемам левых детей?

#32533 2023-08-01 12:46:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

взрослого мужчины хобби делать девочек в натуральную величину

Понимаю, что кукольщики так себе себя презентуют, даже тут на хс, но, анон, шеймить за хобби? Это если не учитывать, из чего именно делались "куклы".

#32534 2023-08-01 12:47:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Легко осуждать бабку людям, для которых 500 k - это пустяки.

#32535 2023-08-01 12:48:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Логика в ее словах есть

+
я просто представляю, сколько ей всего пришлось пройти, начиная от похорон и заканчивая экспертизами, походами к следователю, судами. когда в сердце нет гнева или жажды мести, человеку остается усталость, горе и трое внуков, которые есть хотят. и не знаю, может эта сумма для Воронежа вполне хорошая, чтобы поднять детей хоть как-то. что он там заработает в колонии? гроши.

#32536 2023-08-01 12:49:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Легко осуждать бабку людям, для которых 500 k - это пустяки.

+
Несерьёзно это у них, спешите видеть этих белых людей. Для пожилого человека, который вынужден один растить детей, даже 250 тысяч очень существенная сумма.

#32537 2023-08-01 12:49:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Посажу я его, но мне от этого легче не станет, дочек мне это не вернет, но принесет горе его семье.

По-моему, отец, который садится бухим за руль, убивает людей, а потом пытается соскочить с наказания - плохой отец и влияет на детей плохо, лучше, чтобы он их не воспитывал.

Ему 24 года и у них уже четверо детей и сломанная машина :casper:

#32538 2023-08-01 12:50:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

взрослого мужчины хобби делать девочек в натуральную величину

Понимаю, что кукольщики так себе себя презентуют, даже тут на хс, но, анон, шеймить за хобби? Это если не учитывать, из чего именно делались "куклы".

Это вырванная цитата, он их не просто делал, с ними играл как с живыми - это вряд ли нормально для взрослого мужчины. Плюс Москвин не профессиональный таксидермист, в статье Ленты есть описание, как он делал мумии. Родители должны были чувствовать запахи.

#32539 2023-08-01 12:54:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Легко осуждать бабку людям, для которых 500 k - это пустяки.

Да получить бабла это всегда хорошо, но формулировка! Лишать детей отца, ничем не поможет, ебана. Аж пригорело.

#32540 2023-08-01 12:56:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да получить бабла это всегда хорошо, но формулировка! Лишать детей отца, ничем не поможет, ебана. Аж пригорело.

Думаю, женщина посчитала эту формулировку более приемлемой, чем "да мне просто деньги нужны"  :dontknow:

#32541 2023-08-01 12:56:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это вырванная цитата, он их не просто делал, с ними играл как с живыми - это вряд ли нормально для взрослого мужчины. Плюс Москвин не профессиональный таксидермист, в статье Ленты есть описание, как он делал мумии. Родители должны были чувствовать запахи.

мне кажется, мы смотрим со стороны своего "нормального" мира. то есть представляем, что на нас сейчас в эту минуту свалился человек, который делает странных кукол и играет с ними, как с живыми. но они же знали своего сына с детства, ко многому могли банально привыкнуть, что-то не считать странным

#32542 2023-08-01 12:57:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне вообще кажется неправильным, что вот так можно «простить» убийцу и всем похер, пусть чуть-чуть посидит и гуляет. Он же не чупа-чупс стырил, закон должен быть важнее бабкиных чувств. А если он выйдет и первым делом опять за руль усядется?

#32543 2023-08-01 12:58:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Легко осуждать бабку людям, для которых 500 k - это пустяки.

Да получить бабла это всегда хорошо, но формулировка! Лишать детей отца, ничем не поможет, ебана. Аж пригорело.

а если бы она честно сказала: мне пофиг, посадят его или нет, мне нужны деньги детей поднимать, у кого-то еще не пригорело бы? особенно если бы это растащили на цитаты все сми и полоскали на всех каналах? чтобы ей в лицо плевали соседки, у которых тоже пригорело?

#32544 2023-08-01 12:58:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

с ними играл как с живыми

Сейчас весь кукольный раздел посмотрел на тебя с интересом

Анон пишет:

вряд ли нормально для взрослого мужчины

А что ещё нельзя мужчинам? Белье гладить? А женщинам нельзя на мечах рубиться?

Анон пишет:

делал мумии

Вот это ненормально, учитывая, что он доставал трупы детей. Если бы просто себе делал упоротых лисов, найденных сбитыми на дороге, или лепил кукол из говна и веток, то и пусть бы себе

#32545 2023-08-01 13:00:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне вообще кажется неправильным, что вот так можно «простить» убийцу и всем похер, пусть чуть-чуть посидит и гуляет. Он же не чупа-чупс стырил, закон должен быть важнее бабкиных чувств. А если он выйдет и первым делом опять за руль усядется?

Это вопрос к законам, которые позволяют примирение при убийствах, но не к человеку, который идёт на примирение.

#32546 2023-08-01 13:01:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

закон должен быть важнее бабкиных чувств

законом все и предусмотрено. например, это не 105 ук (убийство), а 264 ук. а еще есть статья 25 упк. все в законе  :dontknow:

#32547 2023-08-01 13:03:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

с ними играл как с живыми

Сейчас весь кукольный раздел посмотрел на тебя с интересом

Анон пишет:

вряд ли нормально для взрослого мужчины

А что ещё нельзя мужчинам? Белье гладить? А женщинам нельзя на мечах рубиться?

Анон пишет:

делал мумии

Вот это ненормально, учитывая, что он доставал трупы детей. Если бы просто себе делал упоротых лисов, найденных сбитыми на дороге, или лепил кукол из говна и веток, то и пусть бы себе

Не докапывайся до меня с кукольным разделом. Тролля кормить не буду. "Куклы" не то слово кринжевые, человек доказанно психически больной. Если для тебя нормально, что одинокий взрослый дядька спит, поет песни, наказывает и нянчит кукол со специфическим запахом и такой наружности, от которой понятым стало дурно - ок, твое дело. Отстань только от кукольного раздела.

Отредактировано (2023-08-01 13:07:37)

#32548 2023-08-01 13:03:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

«простить»

Именно, что в кавычках, анон

Анон пишет:

Я не простила его

Анон пишет:

– Достаточного ничего не бывает //=// От того, что я его посажу, мне моих детей не вернёт. //=//Черепков обязался еще выплатить мне для детей погибших дочек 480 тыс. рублей – отдавать по 20 тыс. рублей ежемесячно в течение двух лет, о чем дал расписку.

#32549 2023-08-01 13:05:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А то что он пьяным был разве не должно быть отягчающим?

#32550 2023-08-01 13:05:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А то что он пьяным был разве не должно быть отягчающим?

это квалифицирующий признак самой части/пункта статьи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума