Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32501 2023-08-01 02:26:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну есть такие морды лица по которым видно. Белинский маньяк, например.

Погуглила фото, увидела самого обычного мужика. На фото из студака и вовсе выглядит привлекательным. Где там "морда, по которой видно" — так и не поняла  O_o

#32502 2023-08-01 05:15:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Где там "морда, по которой видно" — так и не поняла 

+1
Ох уж эти эксперты по лицам. Ракурс  и освещение из молодого и привлекательного целовека* могут сделать страшного и старого, а уж если это подаётся в контексте, мол, это плохой человек, ату его, то и вовсе на некоторые умы это воздействует как "сразу видно - упырь!"
*Речь идёт обо всех людях вообще: мужчинах, женщинах и даже детях

#32503 2023-08-01 05:42:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже можешь потом помочь труп вывезти и ничего тебе за это не будет.

Вот за это уже будет. Потому что тогда ты становишься соучастником преступления.

Нет, если вы заранее не договаривались о том, что ты поможешь. См. дело Дины Сысоевой. Там папа, который помогал труп выносить, тоже пошёл как свидетель.

#32504 2023-08-01 08:52:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Где там "морда, по которой видно" — так и не поняла  O_o

Да, всегда смешно, когда пытаются по лицу определить убийцу. Банди вам машет рукой)

Отредактировано (2023-08-01 09:01:35)

#32505 2023-08-01 09:00:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

По поводу родителей, которые покрывают своих детей.
Меня в свое время поразила история Москвина, который годами держал мумии детей в квартире, где жил с родителями. Еще и студентов туда водил, тоже годами.
Понятно, что родители там уже совсем пожилые, но, блин. Сидеть за столом с мумией ребенка, спать в комнате, где с комода на тебя смотрит "друг" сыночка, это стальные нервы надо иметь. Ну, или выстроить псих защиту с китайскую стену толщиной.

Самого Москвина, кстати, даже как-то жалко, я видела его лекции, читала интервью. Он какой-то безобидный.  :sadcat:

#32506 2023-08-01 09:31:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне очень интересно, Москвина вовремя взяли или он тихий безобидный псих и до живых так и не дошёл бы?

#32507 2023-08-01 09:35:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ох уж эти эксперты по лицам.

Вспомнила, как на ютубе смотрела давний уже ролик об эксперименте на эту тему. Студентов приглашали в аудиторию, показывали фото мужчины и просили описать, каким им представляется его характер, судя по лицу. Но одной группе сказали, что это маньяк, а другой - что это выдающийся ученый. Ну и понеслось... первая группа хором говорила, что у него тяжелый взгляд опасного человека, которому нельзя доверять, а вторая - что на его благородном лице отпечаток его великих идей и изобретений (условно говоря, точных формулировок не помню). Так что все зависит от того, что уже известно о человеке, а дальше мозг сам додумывает.

#32508 2023-08-01 09:37:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне очень интересно, Москвина вовремя взяли или он тихий безобидный псих и до живых так и не дошёл бы?

Тоже интересно. Гейн тоже годами был очень тихим и безобидным некрофилом.

#32509 2023-08-01 09:44:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне очень интересно, Москвина вовремя взяли или он тихий безобидный псих и до живых так и не дошёл бы?

Мне кажется, ответа на этот вопрос мы не узнаем, так-то мне тоже интересно, но как это реально проверить? Мне кажется, оба варианта возможны, а уж какой более вероятен — тут хз.

#32510 2023-08-01 09:48:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне очень интересно, Москвина вовремя взяли или он тихий безобидный псих и до живых так и не дошёл бы?

Мне кажется, не дошел бы. У него вся "философия" была выстроена вокруг того, что он детей "спасал", "подбирал" когда их родители "выбрасывали".

#32511 2023-08-01 09:50:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне очень интересно, Москвина вовремя взяли или он тихий безобидный псих и до живых так и не дошёл бы?

Мне кажется, не дошел бы. У него вся "философия" была выстроена вокруг того, что он детей "спасал", "подбирал" когда их родители "выбрасывали".

Так и живого ребёночка можно «спасти» от тяжёлой жизни …..

#32512 2023-08-01 10:26:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вспомнила, как на ютубе смотрела давний уже ролик об эксперименте на эту тему. Студентов приглашали в аудиторию, показывали фото мужчины и просили описать, каким им представляется его характер, судя по лицу. Но одной группе сказали, что это маньяк, а другой - что это выдающийся ученый. Ну и понеслось... первая группа хором говорила, что у него тяжелый взгляд опасного человека, которому нельзя доверять, а вторая - что на его благородном лице отпечаток его великих идей и изобретений (условно говоря, точных формулировок не помню). Так что все зависит от того, что уже известно о человеке, а дальше мозг сам додумывает.

Подобные эксперименты не один раз проводили и результаты одинаковые - люди считают себя дофига чтецами лиц и душ, а на самом деле это не так.

#32513 2023-08-01 11:24:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Понятно, что родители там уже совсем пожилые, но, блин. Сидеть за столом с мумией ребенка, спать в комнате, где с комода на тебя смотрит "друг" сыночка, это стальные нервы надо иметь.

А разве родители Москвина знали, что это мумии? Давно не освежала в памяти историю, но мне казалось, что они как раз верили, что сыночка просто стрёмными куклами увлёкся.

#32514 2023-08-01 11:40:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Родители Москвина как можно дольше старались жить на даче и кота увозили.

#32515 2023-08-01 11:49:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Родители Москвина как можно дольше старались жить на даче и кота увозили.

Мои родители так же стараются жить на даче с котом как можно больше дней в году, но никаких мумий при этом в квартире нет ;D

#32516 2023-08-01 11:58:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

«Он нужен своим детям». Мать погибших в Воронеже сестер пошла на мировую с виновником ДТП

Скрытый текст

#32517 2023-08-01 12:00:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А если б она не пошла на мировую, дали бы ему больше?

#32518 2023-08-01 12:02:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вспомнила, как на ютубе смотрела давний уже ролик об эксперименте на эту тему

У нас такой эксперимент проводил учитель на уроке обществознания в 11 классе)

#32519 2023-08-01 12:04:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

дали 1.5 года колонии поселения

За двух убитых им женщин. Пиздец.

#32520 2023-08-01 12:08:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну вообще эти эксперименты с фоточками немного лукавят, потому что человек на фоточке и человек в жизни — два разных человека, тогда надо уж видео показывать, это более достоверно, хотя тоже не совсем передает то, что ощущается при общении.
Того же Чикатило часто в пример приводят, но, кмк, это классический передерг: его жертвами по большей части были неблагополучные люди, потому что благополучные сторонились "доброго дедушку", он им казался подозрительным. С Головкиным еще более наглядно.

#32521 2023-08-01 12:10:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Неприятно думать, что если меня убьют, убийца может просто отвалить денег родственникам и те с ним "примирятся". Лучше уж сиротой быть, чтобы некому было убийцу прощать и его сильнее наказали.

#32522 2023-08-01 12:23:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне очень больно, но легче от того, что он сядет, не станет. Дочек мне это не вернет. Я же тогда принесу новое горе – лишу отца, средств к существованию четверых детей. Я одна растила пятерых детей без мужа, и знаю, что это такое, поэтому не могу по-другому

И ее внуки такие ну да ну да, пошли мы нахер. Просить прекратить дело пьяного водителя, который убил двух твоих дочерей, из-за его детей, когда он сам убив этих женщин тем, что сел пьяным за руль, оставил пятерых их детей сиротами? Его дети ни в чем не виноваты, безусловно, но так же не виноваты и дети погибших женщин. Какого им, потерявшим своих мам, когда их бабушка просит оправдать убийцу их мам, потому что ей его детей жалко? А их не жалко? Нет во мне христианского смирения, наверное, было неприятно читать это. Закон есть закон, в вынесении приговора нет места христианскому прощению, сама она может простить его, но никаких поблажек из-за этого быть не должно. Из-за его действий погибли двое и пятеро остались без матери. Он не подумал ни о своих детях, когда садился пьяным за руль, ни о чужих. Он должен был ответить за свои действия по закону, а не вот это все.

#32523 2023-08-01 12:27:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

сама она может простить его, но никаких поблажек из-за этого быть не должно.

This. Не хочешь думать о своей семье — подумай о том, что после такой безнаказанности через полтора года может пострадать ещё одна.

#32524 2023-08-01 12:27:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

убийца может просто отвалить денег родственникам и те с ним "примирятся"

Ну тут дело ещё и в состоятельности потерпевших: дама пишет, что ей поднимать внуков

Анон пишет:

троих из которых воспитывает бабушка

Анон пишет:

Женщина после смерти дочерей растит троих внуков 4, 10 и 15 лет. Еще двоих детей 8 и 10 лет на воспитание взяла бабушка по отцу.

Логика в ее словах есть:

Анон пишет:

Посажу я его, но мне от этого легче не станет, дочек мне это не вернет

А так хоть и выйдет быстрее, и есть шанс, что хоть немного выплатит.
Но вообще парень прям "молодец":

Анон пишет:

За рулем Honda Accord был 24-летний Виталий Черепков

Анон пишет:

парень сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. К тому же Honda оказалась технически неисправна

Анон пишет:

у него четверо детей

Бухать и делать детей он мастак, "а всё, что вы делаете руками очень, очень плохо"© - а машину починить не в состоянии

#32525 2023-08-01 12:29:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

убийца может просто отвалить денег родственникам

Да ладно б прям "денег отвалил", там же всего 500к за обеих, это несерьезно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума