Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32476 2023-07-31 22:02:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну есть такие морды лица по которым видно.

И чего анон хочет? Чтоб внесли фотку и можно было сказать "ну видно же по морде лица, вот я б с таким никуда не пошел, не то что жертвы" :heh:

#32477 2023-07-31 22:03:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нет, просто фотку)

#32478 2023-07-31 22:03:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И чего анон хочет? Чтоб внесли фотку и можно было сказать "ну видно же по морде лица, вот я б с таким никуда не пошел, не то что жертвы"

Фотку уже внесли выше, и никто ничего такого не сказал.

#32479 2023-07-31 22:10:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мужик как мужик. Не особо располагающий, не "милашка", но с таким лицом в ебенях каждый второй.  :dontknow:

#32480 2023-07-31 22:16:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А помните дело об отце, который накануне развода с женой пропал, прихватив с собой двоих сыновей? Мальчиков потом нашли мертвыми, а вот отца нет. Не было никаких новостей? Как думаете, он мертв? Или только детей убил, а сам скрылся?

Какие-нибудь еще детали помнишь? Потому что у меня в голове всплывают только братья Скелтоны (такая вроде фамилия), где наоборот пацаны пропали, а отец (и его еба-семейка) рассказывают всякое.

#32481 2023-07-31 22:17:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Всё это время о чудовищных преступлениях знала мать Владимира, но не рассказывала — боялась, что сына положат в психушку.

Меня вот что вымораживает. То есть ей было наплевать на убитую, на пленницу, не страшно за себя... Она жалела. что кровиночку в больничку положат, от кровожадности лечиться? Пиздец люди.

А, может, она вообще была как мать Спесивцева и сама в тайне одобряла такое... эм-м... хобби сына?

#32482 2023-07-31 22:20:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какие-нибудь еще детали помнишь?

Вспомнил. Это был Артем Мазов из Уфы.

#32483 2023-07-31 22:20:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А помните дело об отце, который накануне развода с женой пропал, прихватив с собой двоих сыновей? Мальчиков потом нашли мертвыми, а вот отца нет. Не было никаких новостей? Как думаете, он мертв? Или только детей убил, а сам скрылся?

Какие-нибудь еще детали помнишь? Потому что у меня в голове всплывают только братья Скелтоны (такая вроде фамилия), где наоборот пацаны пропали, а отец (и его еба-семейка) рассказывают всякое.

Я вспоминаю что-то про заминированный дом, когда полиция приехала он взорвался, дети были мертвы, а папаша сбежал, это тот же кейс? :think:

#32484 2023-07-31 22:23:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я помню дикую историю, когда мужа подозревали в убийстве жены, но все равно давали видеться с детьми, и в итоге он устроил в доме утечку газа и поджог, убив обоих детей. Но кажется он то ли покончил с собой после этого, то ли его поймали. Фамилии конечно уже забыла.

Отредактировано (2023-07-31 22:24:07)

#32485 2023-07-31 22:24:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

это тот же кейс?

Нет, это дело об исчезновении Сьюзен Кокс Пауэлл. https://www.truecrime.guru/index.php?topic=1801.0

Тот папаша был из РФ, Артем Мазов его звали.

#32486 2023-07-31 22:25:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я вспоминаю что-то про заминированный дом, когда полиция приехала он взорвался, дети были мертвы, а папаша сбежал, это тот же кейс? :think:

Не, это дело Сюзан Пауэлл, ее мужа, сыновей и крипового свекра (или как он называется). Только там муж в том же взрыве и закончился.

#32487 2023-07-31 22:27:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я помню дикую историю, когда мужа подозревали в убийстве жены, но все равно давали видеться с детьми, и в итоге он устроил в доме утечку газа и поджог, убив обоих детей. Но кажется он то ли покончил с собой после этого, то ли его поймали. Фамилии конечно уже забыла.

О, я тоже слышал эту дикую историю. Там ещё пятилетний сын рассказывал, что папа ночью положил маму в багажник и они уехали, а вернулся папа уже без мамы. И вообще эта семейка была с прибабахом, там и у брата мужа в машине кровь чью-то нашли. Меня особенно в этой истории поразило, что соцработника, которая приводила детей к отцу, он не пускал даже на порог. И она стояла на улице и ждала. И когда она стала слышать, что в доме происходит что-то не то, то стала звонить в полицию, но не успела

#32488 2023-07-31 22:28:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

это дело об исчезновении Сьюзен Кокс Пауэлл

Вот, точно, это в этом деле муж-психопат устроил поджог. Оказывается, он сам тоже сгорел (туда ему и дорога).

Анон пишет:

Меня особенно в этой истории поразило, что соцработника, которая приводила детей к отцу, он не пускал даже на порог. И она стояла на улице и ждала. И когда она стала слышать, что в доме происходит что-то не то, то стала звонить в полицию, но не успела

Я даже слышала запись ее звонка в 911, вроде она про запах газа как раз говорила... Такая горечь от этой истории, ведь там и жена заранее на камеру говорила, что муж хочет от нее избавиться, и детей можно было бы спасти, изолировав от папаши, но все пошло по самому худшему сценарию.

Еще по той же теме вспомнилось похищение сестер Шепп собственным отцом. Там отец покончил с собой, бросившись под поезд, а девочек так и не нашли. Тоже страшная история, хочется верить, что девочки живы, но дело недавнее, вряд ли в эру интернета они бы не появились где-то спустя время, поэтому увы.

Отредактировано (2023-07-31 22:31:30)

#32489 2023-07-31 22:31:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Скрытый текст

Всё это время о чудовищных преступлениях знала мать Владимира, но не рассказывала — боялась, что сына положат в психушку.

Чел убил человека и 14 лет держал другого в рабстве, насилуя и избивая, а она "боялась, что сына положат в психушку". Да ей походу самой "в психушку" нужно  :facepalm:

#32490 2023-07-31 22:37:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а может, кто помнит, как звали мужика, которого выгнали из мединститута, но он ещё несколько лет ходил туда, пользуясь тем, что в тот год то ли сменился ректор, то ли ещё что и фактически бумаги о его исключении где-то потерялись. Потом он ещё умудрился жениться, завести семью и несколько лет делать вид, что ходит на работу врача  :smoke:  А сам все эти годы потихоньку травил м стрелял членов семьи, предварительно получив от них кругленькую сумму за несуществующие лекарства от несуществующих болезней. Вот прямо классический пример психопата  :smoke:

#32491 2023-07-31 22:43:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а может, кто помнит, как звали мужика

Жан-Клод Роман? Не уверен, но напомнило.

#32492 2023-07-31 22:49:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а может, кто помнит, как звали мужика

Жан-Клод Роман? Не уверен, но напомнило.

Оо, да, он, сейчас перечитал на Википедии. Я почему-то думал, что он получал деньги за фальшивые лекарства, а он, оказывается, предлагал деньги вкладывать и после этого мочил

#32493 2023-08-01 00:41:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Чел убил человека и 14 лет держал другого в рабстве, насилуя и избивая, а она "боялась, что сына положат в психушку". Да ей походу самой "в психушку" нужно 

Та же мысль была.

#32494 2023-08-01 00:50:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ей просто левых девок жаль куда меньше, чем любимого сыночку. Эмпатия только к своим, а на чужих насрать - это в рамках нормы, к сожалению, просто тут доходит до крайности, ну так и материнская привязанность одна из самых сильных.

#32495 2023-08-01 01:07:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ей просто левых девок жаль куда меньше, чем любимого сыночку.

А самой не противно? Не крипово, что сын - опасный маргинал? За себя не страшно? Ну, раз нет, то она отличается от большинства нормальных людей. И это даже не то же самое, что покрывать сына, которому предъявили обвинения в чем-то. Потому что если не видишь преступления, то могут включиться психзащиты, что произошла какая-то ошибка. Тут не тот случай, она все прекрасно знала в деталях. Годами.
Баба наглухо отбитая сама по себе.

#32496 2023-08-01 01:09:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не крипово, что сын - опасный маргинал? За себя не страшно?

Как только стало страшно за себя она вызывала сыну психушку :dontknow:

#32497 2023-08-01 01:18:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как только стало страшно за себя она вызывала сыну психушку

Ну, то есть, ее его многолетняя асоциальная жизнь не волновала и не смущала, а только когда белочку словил. Я ж и говорю, кошмарная особа.

#32498 2023-08-01 01:23:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не крипово, что сын - опасный маргинал? За себя не страшно?

Тут может быть палка о двух концах. Сдашь сынулю куда надо, полиции там или психиатрам - а куда бежать, когда он оттуда через годик-другой выйдет "за примерное поведение как нормальный человек"? Добрый-предобрый...

Я согласен, что психиатрическая помощь матери самой нужна, и МНОГА. Но прям так огульно приходить к выводу, что ей всё это время было окнорм, ачотакова, я бы не спешил. У нас в психушках навсегда, емнип, не запирают.

#32499 2023-08-01 01:44:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

он оттуда через годик-другой выйдет

Ну, с багажом в виде похищения, изнасилования и удерживания взаперти, он бы не вышел так рано.

#32500 2023-08-01 01:50:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, с багажом в виде похищения, изнасилования и удерживания взаперти, он бы не вышел так рано.

Это да.
С другой стороны, если бы она его сдала сразу, то черт его знает, к настоящему моменту, кмк, уже могли бы и отпустить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума