Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32426 2023-07-31 17:19:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

др анон - Человек, которого лишили возможности жить свободно - в рабстве. Не вижу ничего грубого. Очень большое сочувствие таким людям  :sadcat:

#32427 2023-07-31 17:20:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Человек, которого лишили возможности жить свободно - в рабстве. Не вижу ничего грубого. Очень большое сочувствие таким людям  :sadcat:

Плюсую. Сексуальное рабство оно сексуальное рабство и есть.

Третий анон.

#32428 2023-07-31 17:21:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нуок, хотя я не понимаю, почему рабы = вещи :really: Я наоборот всегда считала их как раз жертвами. Но возможно я что-то упустила в новых веяниях корректности.

Не обращай внимания, это какой-то очень странный анон просто решил доебаться до тебя из-за пустяка. Совершенно нормальное слово, верно дающее оценку положению жертвы. Все ты хорошо написал, я с тобой полностью согласен.

#32429 2023-07-31 17:24:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Спасибо за поддержку, аноны, я уж думала, что ненароком спизданула что-то не то. Разумеется, бедной женщине исключительно мое сочувствие, страшная судьба. Желаю ей восстановиться, вылечиться и прожить остальную часть жизни счастливо.

#32430 2023-07-31 18:23:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А маме ничего не предъявят, что ли???

Учитывая возраст, может и соскочить. Но, капец, всегда эти клуши бесят, которые своих корзин покрывают :fuuu:

Если бы только мамы. Погуглите историю про серебряную комнату, там вместе с мужиком над девушками издевалась сама его бывшая жертва  :smoke:

#32431 2023-07-31 18:25:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Погуглите историю про серебряную комнату

Анон, мы бы с удовольствием, но мне выдало только авито и детские каналы на ютубе  =D Можно поподробнее явки-пароли?

#32432 2023-07-31 18:26:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

там вместе с мужиком над девушками издевалась сама его бывшая жертва 

Ну, тут учитывая, что жертва была, скорее всего, наглухо травмированной и не факт, что могла отказаться.

#32433 2023-07-31 18:33:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, мы бы с удовольствием, но мне выдало только авито и детские каналы на ютубе  =D Можно поподробнее явки-пароли?

если это про Алексея Лугового, то мне первой же ссылкой выдало

#32434 2023-07-31 18:36:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

какой-то очень странный анон просто

Конечно, если не придавать значения словам ок. Не один анон это написал. И никто не спорил с сексуальным рабством, но несколько раз за сообщение читать ярлык рабыня,а не жертва странно. У этого слова нет негативной окраски, сами преступники гордятся тем что у них есть рабыни. Я уж молчу про лишние ассоциации,  ещё больше унижающие жертву. Жертва более понятное слово. А если бы рабыня был норм встречалось бы повсеместно. Значит, это вы странные аноны.

#32435 2023-07-31 18:40:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Погуглите историю про серебряную комнату

Анон, мы бы с удовольствием, но мне выдало только авито и детские каналы на ютубе  =D Можно поподробнее явки-пароли?

https://www.mk.ru/amp/editions/daily/ar … -etom.html

#32436 2023-07-31 18:40:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У этого слова нет негативной окраски, сами преступники гордятся тем что у них есть рабыни.

:facepalm:
Мы всё-таки в 21 веке живем, где большинство людей усвоило уже, что рабство это не ок.

#32437 2023-07-31 18:42:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У этого слова нет негативной окраски

АААААА

#32438 2023-07-31 18:43:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, мы бы с удовольствием, но мне выдало только авито и детские каналы на ютубе  =D Можно поподробнее явки-пароли?

если это про Алексея Лугового, то мне первой же ссылкой выдало

Да, про него. Видео не нашла, только текст, но в детстве случайно наткнулась по ТВ на документалку про него. Тогда, в нулевые, ещё не было такой цензуры, и прямо показывали то, что он сам наснимал, когда мучал девушек. Прямо на всегда впечатались в память эти кадры  :smoke:

#32439 2023-07-31 18:43:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Жертва более понятное слово. А если бы рабыня был норм встречалось бы повсеместно. Значит, это вы странные аноны.

Етить ты рептилоид.

#32440 2023-07-31 18:45:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я все понимаю, анон, но получше ресурса не нашлось? Я заблевал экран с первых строчек этого высокого штиля...

#32441 2023-07-31 18:45:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мы всё-таки в 21 веке живем, где большинство людей

Спасибо за просвещение, но если бы ты не дёргал слова из контекста увидел бы, что речь о том, что не для всех оно негативное, поэтому неуместное.

#32442 2023-07-31 18:48:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Етить ты рептилоид.

Не я употребляю слова вне традиций. Более рептилоидно напирать на рабыню, как из словаря вычитал, а культуры не знаешь.

#32443 2023-07-31 18:49:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если бы рабыня был норм встречалось бы повсеместно

Оно встречается там, где есть соответствующий контекст. Что значит повсеместно, не в каждом кейсе кого-то угоняют в рабство, это редкие случаи.
И я в недоумении с тейка, что у него нет негативной окраски. Очень даже есть. Кто-то и убийством гордится, и разбоем, и что теперь.

#32444 2023-07-31 18:50:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Рабыня - однозначно негативное слово, но если уж хочется сжвнуться, то надо говорить не "жертва", а "выжившая". Почекай свой словарь, анон.

Отредактировано (2023-07-31 18:50:32)

#32445 2023-07-31 18:55:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Оно встречается там, где есть соответствующий контекст. Что значит повсеместно, не в каждом кейсе кого-то угоняют в рабство, это редкие случаи.
И я в недоумении с тейка, что у него нет негативной окраски.

Но по этим кейсам много материала и мне почему-то не встречалось такого напора на этом слове, а не жертве. Кинь ссылки, если это такой частый случай. Хотя на слово быстрее отреагировал дранон, так что сомневаюсь. И у убийства нет, это констатация факта. Можно употреблять более пренебрежительные варианты и прочие. И рабыня тоже факт, раз рабство. Жертва подразумевает, что кто-то сделал что-то не то и в этом есть сочувствие. В отличие от многих других слов что могут применять к жертвам. Уже нет виктимблейминга.

#32446 2023-07-31 18:57:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

пардон за офф

#32447 2023-07-31 18:58:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

мне кажется, слово "рабыня" слишком сильно обросло бдсмными вайбами, поэтому кому-то видеть его в обсуждении истории с похищением и насилием несколько всрато

#32448 2023-07-31 18:59:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Рабыня - однозначно негативное слово, но если уж хочется сжвнуться, то надо говорить не "жертва", а "выжившая".

То есть ты уверен что это слово нельзя встретить в даркнете без всякого осуждения? А мне почему-то кажется преступники скорее будут искать рабынь, чем жертв. Кто-то и вовсе мнит себя очистителем мира от скверны и уж точно не рассматривает каких-нибудь недостойных как жертв, а себя считает хорошим человеком. К сжв я не отношусь, это мои впечатления, про которые я не стал бы писать, если бы до меня не подняли тему, а тс не спрашивал бы что не так.

#32449 2023-07-31 18:59:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

мне кажется, слово "рабыня" слишком сильно обросло бдсмными вайбами, поэтому кому-то видеть его в обсуждении истории с похищением и насилием несколько всрато

И эти ассо и не только эти.

#32450 2023-07-31 19:01:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть ты уверен что это слово нельзя встретить в даркнете без всякого осуждения?

Любое слово можно встретить в любом контексте. В твиттере, например, полно людей, которые гордятся своей наркозависимостью. От этого слово наркоман перестает быть чем-то негативным?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума