Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32301 2023-07-22 13:59:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Поэтому жители Китая, особенно отдалённых и глухих деревень, если к ним приезжают партнёры/друзья из Европы, даже предупреждают, что если те увидят красный конверт на земле, не смели его поднимать и даже наступать на него. Потому что это значит, что вы тем самым добровольно дали согласие на то, чтобы жениться на мёртвой девушке.

Анон, а мне-то что с того? Это влечет за собой какие-то юридические последствия? Потому что иначе не похуй ли, что там суеверные фрики себе напридумывали?

#32302 2023-07-22 14:01:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

жениться на мёртвой девушке.

И что после этого будет? Это несет какие-то негативные последствия или трудновыполнимые обязательства?

#32303 2023-07-22 14:03:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кто и зачем?

Попался сектантам, их похоронный обряд. https://lenta.ru/articles/2018/10/25/kuklovod/

Отредактировано (2023-07-22 14:04:17)

#32304 2023-07-22 14:04:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто и зачем?

Попался сектантам, их похоронный обряд.

Ну это с его слов. Красивая легенда, оправдывающая дальнейшее помешательство на теме смерти. А так — ну и чо это за русская секта, практикующая подобные обряды, хоть какие-то версии?

#32305 2023-07-22 14:06:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому жители Китая, особенно отдалённых и глухих деревень, если к ним приезжают партнёры/друзья из Европы, даже предупреждают, что если те увидят красный конверт на земле, не смели его поднимать и даже наступать на него. Потому что это значит, что вы тем самым добровольно дали согласие на то, чтобы жениться на мёртвой девушке.

Анон, а мне-то что с того? Это влечет за собой какие-то юридические последствия? Потому что иначе не похуй ли, что там суеверные фрики себе напридумывали?

Вообще, был случай, когда в Китае семья погибшей девушки долго уговаривали жениться на ней парня, он отказывался и в итоге они подкупили его друга, чтобы он его опоил и они смогли тайно провести церемонию. Кажется, их потом осудили, когда правда вскрылась, но могу ошибаться, не помню подробностей.

А вот девушкам опаснее. Если муж у мёртвой девушки может быть и живым, то мёртвому парню жена тоже нужна мёртвая, да не абы какая, а подходящая по их гороскопам и верованиям. И таких мёртвых девушек не всегда можно найти, как и желающих продать труп своей дочери. Поэтому или в лучшем случае трупы выкапывают тайно, или, в худшем, торговцы телами находят бедные семьи с дочерями-инвалидами, врут, что позаботятся об их дочери, а потом убивают этих девушек и продают их трупы «в жены»

Когда впервые об этом услышал, очень крипанулся, помню.

Отредактировано (2023-07-22 14:06:49)

#32306 2023-07-22 14:09:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для пострадавших от криминала?

Да, в Техасе есть такие. Насчет остальных штатов, хз.

#32307 2023-07-22 14:09:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну это с его слов. Красивая легенда, оправдывающая дальнейшее помешательство на теме смерти. А так — ну и чо это за русская секта, практикующая подобные обряды, хоть какие-то версии?

Правду не узнать все равно. А "религиозные", мистические секты были в 90ые были популярны, если ими не заинтересовалась милиция, могли нигде не засветиться.

#32308 2023-07-22 14:09:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

жениться на мёртвой девушке.

И что после этого будет? Это несет какие-то негативные последствия или трудновыполнимые обязательства?

Вообще, ты можешь потом даже жениться на живой девушке, но всё равно всю жизнь будет считаться, что у тебя уже есть первая жена и ты должен будешь почитать и вспоминать её, как свою настоящую первую жену. По мне, уже звучит мозговыносяще, а если человек ещё и верит во всё это, то вообще пиздц,  наверное  :smoke:

#32309 2023-07-22 14:11:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А на деле труп это уже не человек, как бы ни хотелось думать обратного.

да, чужой труп это не человек, мне вот все равно, что будут делать с *твоим трупом, например. но я боюсь представить, что бы почувствовал, сначала потеряв своего малолетнего ребенка, а потом узнав, что с его телом сотворил какой-то безумец

#32310 2023-07-22 14:20:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вообще, ты можешь потом даже жениться на живой девушке, но всё равно всю жизнь будет считаться, что у тебя уже есть первая жена и ты должен будешь почитать и вспоминать её, как свою настоящую первую жену.

И если я иностранец, то как меня заставят это делать? Ну пусть считают, что я двоеженец, это их личные половые трудности  :dontknow:
Вот если девушек, как писал анон выше, убивают, чтобы "выдать" за покойника — это да, это пиздец и проблема. А если речь тупо об обряде, и какие-то незнакомые мне китайцы будут у себя в голове считать, что я в браке с их покойным ребенком — то и похуй, я, может, об этом и не узнаю вообще.

#32311 2023-07-22 14:24:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

как беспалева открыть кассу и достать деньги

Она на работе деньги стырила?

Про деньги неизвестно, но халат она точно прихватила с работы (там спа или типа того) =)

#32312 2023-07-22 14:25:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, ты можешь потом даже жениться на живой девушке, но всё равно всю жизнь будет считаться, что у тебя уже есть первая жена и ты должен будешь почитать и вспоминать её, как свою настоящую первую жену.

И если я иностранец, то как меня заставят это делать? Ну пусть считают, что я двоеженец, это их личные половые трудности  :dontknow:
Вот если девушек, как писал анон выше, убивают, чтобы "выдать" за покойника — это да, это пиздец и проблема. А если речь тупо об обряде, и какие-то незнакомые мне китайцы будут у себя в голове считать, что я в браке с их покойным ребенком — то и похуй, я, может, об этом и не узнаю вообще.

Вообще, если ты иностранец мужчина, то, наверное, это действительно максимум может крипануть, но всё равно не хотел бы я оказаться в такой ситуации, если бы был мужчиной. А если ты девушка-китаянка, то это уже опасно, да. Там же прикол в том, что это одна и та же традиция, потому что китайцы верят, что если погибла молодая незамужняя девушка или молодой холостой парень, то им надо срочно подобрать супругов, иначе их духи разгневаются и придут мстить родственникам. Просто требования для мужчин-женихов и женщин-невест отличаются.

#32313 2023-07-22 14:30:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Скрытый текст

Кстати, если кому интересны такие истории, когда убивают/приносят в жертву из-за своих древних верований, то вот история, как мальчика прямо в центре Лондона принесли в жертву из-за африканских ритуалов. Меня лично почему-то всегда жутко крипуют истории

#32314 2023-07-22 14:36:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Попался сектантам, их похоронный обряд.

Спасибо. Интересно, родители правда не знали?

#32315 2023-07-22 14:44:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон, а что думаете про эту

Скрытый текст

историю? Взято из того же канала, в котором рассказывалось про трупы невест в Китае. 13-летний мальчик поехал проведать семейный дом в деревне, где никто пока не жил. Его нашли мёртвым. Он висел, одетый в красное женское платье, под потолком, его ноги были связаны друг с другом и к ним подвесили груз. Руки тоже были связаны, и он висел на них. Причина смерти — асфиксия. Полиция официально объявила, что мальчик погиб во время мастурбации с элементами сексуальных игр из-за несчастного случая, но некоторые китайские оккультисты уверены, что мальчика принесли в жертву, потому что сходятся многие детали особо оккультного ритуала. А вот в какой позе мальчик висел, когда его нашли: https://cs14.pikabu.ru/post_img/2023/03 … 735477.jpg

P. S. Я лично верю, что мальяик мог мастурбировать в женском платье и даже подвешивать себя, но не уверен, смог бы 13-летний мальчик прямо так себя завязать, подвесить груз на ноги и потом ещё с завязанными руками привязать себя к потолку. Моё предложение, что, возможно, был кто-то ещё рядом, кто помогал ему, может, взрослый мужчина. А когда он понял, что перебрал и мальчик погиб, то скрылся.

#32316 2023-07-22 14:44:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Спасибо. Интересно, родители правда не знали?

Про обряд - запросто, он мог испугаться и не рассказать, чтобы все забыть как будто ничего не было.

#32317 2023-07-22 14:45:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Скрытый текст

Кстати, если кому интересны такие истории, когда убивают/приносят в жертву из-за своих древних верований, то вот история, как мальчика прямо в центре Лондона принесли в жертву из-за африканских ритуалов. Меня лично почему-то всегда жутко крипуют истории

И не только в Лондоне, в пригородах ДС2 тоже. Хотя бы не детей, а коллег по секте.

Отредактировано (2023-07-22 14:46:31)

#32318 2023-07-22 14:46:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И не только в Лондоне, в пригородах ДС2 тоже.

так, а тут можно подробности? :bu:

#32319 2023-07-22 14:49:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

И не только в Лондоне, в пригородах ДС2 тоже.

так, а тут можно подробности? :bu:

https://www.rbc.ru/society/20/08/2021/6 … e82bb50497

#32320 2023-07-22 16:48:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашла на Хс ссылку на статью про Москвина, моя жизнь уже не будет прежней.

Наверное, единственный маньяк, которого мне правда жалко. Никому ничего плохого не делал, не убивал
не насиловал, не похищал, безобидный, интеллигентный. Но вот что-то щёлкнуло в голове (

С однрй стороны полностью с тобой солидарен, с другой осознаю, что  девиации имеют тенденцию к усилению и чёрт знает какой там айсберг под этой ламповой верхушкой

#32321 2023-07-22 17:54:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я не верю в сатанистов и ритуальные убийства.

#32322 2023-07-22 18:01:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не верю в сатанистов и ритуальные убийства.

им это не мешает

#32323 2023-07-22 18:01:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не верю в сатанистов и ритуальные убийства.

Потому как именно как сатанизм это бред. Хуерга с поп-элементами поклонения цотоне помноженное на вавку в голове: сколько угодно.

#32324 2023-07-22 18:02:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Моё предложение, что, возможно, был кто-то ещё рядом, кто помогал ему, может, взрослый мужчина. А когда он понял, что перебрал и мальчик погиб, то скрылся.

Плюсану к этому. Либо взрослый, либо тоже подросток. Соответственно, либо убийство, либо несчастный случай, ну и логично, что второй участник (или остальные несколько) свалили оттуда, чтобы не обвинили в убийстве и, в случае взрослого, в педофилии.

Отредактировано (2023-07-22 18:02:34)

#32325 2023-07-22 18:25:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хотя бы не детей, а коллег по секте.

Отредактировано (Сегодня 14:46:31)

Я не увидел в статье, где там про коллег по секте. Судя по описанию там одна была просто знакомая, а второй и вовсе случайный прохожий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума