Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32276 2023-07-19 14:21:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Конспирологические и околоконспирологические теории - яркая черта текстов Ракитина (murders.ru).

Яркая, но далеко не всегда.
Навскидку где у него конспирология - Свинцовые Маски (тут вообще из ниоткуда выпрыгивает), также Роберт Шварц и Бомба на Шее.
В остальных особо не упомню.

#32277 2023-07-19 14:54:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В остальных особо не упомню.

А радиоактивные штаны?

#32278 2023-07-19 14:57:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А радиоактивные штаны?

Ааа, слона-то я и не заметил.  :lol:
Да, если остальное у него более-менее  читаемо, на дятловцах крыша едет полностью.
Радиоактивные штаны и атомный шпионаж, шпионы на лыжеступах или как там забрасываются на скайхуке, прыжки на ребрах, вот это всё.

#32279 2023-07-19 15:04:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Свинцовые Маски

Ну тут конспирология сама просится. Случай максимально странный. Тут что происки спецслужб, что инопланетяне, что шиза после приёма кактуса - равновероятные события.

#32280 2023-07-19 15:36:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну тут конспирология сама просится. Случай максимально странный. Тут что происки спецслужб, что инопланетяне, что шиза после приёма кактуса - равновероятные события.

Ну я сам конспиролог, в случаях когда это напрашивается. Но в рассказе про свинцовые маски заговор прям выпрыгивает из ниоткуда.

Идёт, идёт рассказ, и вдруг в конце: наверняка это заговор антикоммунистического правительства Бразилии с целью убийства бразильских коммунистов.

#32281 2023-07-19 23:27:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Новости про девушку и внезапного ребенка на шоссе.

По словам девушки: когда она вышла помочь ребенку ее схватили мужик и баба, увезли куда-то, раздели и долго фотографировали. Потом ей удалось сбежать, а в носке у нее все это время лежало 100$ :lol:
По словам полиции: ребенка больше никто не видел, а за день до пропажи девушка гуглила насколько большое наказание можно получить за вранье с эмбералерт, как беспалева открыть кассу и достать деньги, а так же фильм про похищение ;D

#32282 2023-07-19 23:37:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кек, ну оно понятно, раз ребенка никто больше в упор не видел, то чаечка пиздит. Вот только нахуя.

#32283 2023-07-19 23:43:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот только нахуя.

Выплаты от благотворительных фондов (городских/региональных/федеральных) и прочая халява.
За последний год анон видел описания двух кейсов, где жертвы похищения оказались не тем, чем кажутся.
Хлое Штайн устроили атата почти мгновенно.
Шерри Папини почти 10 лет за счет бюджета шиковала.

#32284 2023-07-19 23:59:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот только нахуя.

Я видел версии что метнулась в соседний штат делать аборт или на концерт Бейонсе ;D

#32285 2023-07-22 10:05:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Слышали о истории, когда на пляже в Лонг-Айленде находили трупы девушек в мешках?

Кажется, нашли подозреваемого https://www.google.com/amp/s/abc7ny.com … /13528985/

#32286 2023-07-22 13:33:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нашла на Хс ссылку на статью про Москвина, моя жизнь уже не будет прежней.

#32287 2023-07-22 13:37:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нашла на Хс ссылку на статью про Москвина, моя жизнь уже не будет прежней.

Наверное, единственный маньяк, которого мне правда жалко. Никому ничего плохого не делал, не убивал
не насиловал, не похищал, безобидный, интеллигентный. Но вот что-то щёлкнуло в голове (

#32288 2023-07-22 13:38:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Никому ничего плохого не делал

родственники детей не в счет, что ли?

#32289 2023-07-22 13:45:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Никому ничего плохого не делал

родственники детей не в счет, что ли?

Ну, типа, да, наверняка они получили моральную травму и всё такое, но во-первых, он не имел никакого умысла им вредить, во-вторых, дети были уже мертвы. В конце концов, все эти хождения на могилы и отношение к трупу как всё ещё твоему родственнику это только часть культуры, а по сути Москвин забирал с кладбищ органические останки, не живых существ. И старался даже с этими останками обращаться хорошо. Не вижу ни одной причины его хейтить. Да, больной человек. Но вреда никому не причинил

Отредактировано (2023-07-22 13:45:39)

#32290 2023-07-22 13:45:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Наверное, единственный маньяк, которого мне правда жалко.

Я помню, когда его только поймали, и я тоже испытывал к нему жалость. Но вокруг как будто не было ни одного другого человека с теми же чувствами, я слышал и читал только ненависть и треш в его адрес. Очень странное было чувство от этого.

#32291 2023-07-22 13:47:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, единственный маньяк, которого мне правда жалко.

Я помню, когда его только поймали, и я тоже испытывал к нему жалость. Но вокруг как будто не было ни одного другого человека с теми же чувствами, я слышал и читал только ненависть и треш в его адрес. Очень странное было чувство от этого.

Ну просто людям психологически проще сакрализировать смерть, отсюда и ненависть к нему. А на деле труп это уже не человек, как бы ни хотелось думать обратного. Конечно, он больной, но он по крайней мере не трогал живых

#32292 2023-07-22 13:49:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Конечно, он больной, но он по крайней мере не трогал живых

Как бы да, но как бы и Норман Бейтс тоже начинал с откапывания трупов, а потом их стало не хватать. Так что не факт, что и Москвин бы трупами ограничился...

#32293 2023-07-22 13:49:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще, в Китае в некоторых отдалённых от цивилизации районах до сих пор сохраняется традиция, что трупы женщин используют в брачных церемониях, «отдавая их замуж» за трупы мужчин. А живого мужчину могут «женить» на мертвой девушке, не особо спрашивая его согласия.

Отредактировано (2023-07-22 13:50:19)

#32294 2023-07-22 13:50:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, больной человек. Но вреда никому не причинил

Хорошо, что все-таки его лечат, неизвестно, как все могла прогрессировать болезнь.

Скрытый текст

#32295 2023-07-22 13:51:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А живого мужчину могут «женить» на мертвой девушке, не особо спрашивая его согласия.

Так Москвина в детстве именно что женили на мертвой девочке.

#32296 2023-07-22 13:52:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хорошо, что все-таки его лечат, неизвестно, как все могла прогрессировать болезнь

Ну, тут согласен, да, абсолютно. То, что мне его жалко, не значит, что я против того, чтобы его лечили в спецучреждении. Всё же он явно не здоров. Может, потом бы и вправду начал не только трупами увлекаться

#32297 2023-07-22 13:54:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не вижу ни одной причины его хейтить.

Ну как бы то, что ты умер, не делает твоё тело коммунальной собственностью, с которой любой маньячила может делать всё, что угодно. Я бы очень не хотел, чтобы над моим телом или телом кого-то из родственников после смерти кто-то надругался.

#32298 2023-07-22 13:56:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вообще, в Китае в некоторых отдалённых от цивилизации районах до сих пор сохраняется традиция, что трупы женщин используют в брачных церемониях, «отдавая их замуж» за трупы мужчин. А живого мужчину могут «женить» на мертвой девушке, не особо спрашивая его согласия.

Поэтому жители Китая, особенно отдалённых и глухих деревень, если к ним приезжают партнёры/друзья из Европы, даже предупреждают, что если те увидят красный конверт на земле, не смели его поднимать и даже наступать на него. Потому что это значит, что вы тем самым добровольно дали согласие на то, чтобы жениться на мёртвой девушке. Там прикол в том, что такие красные конверты в Китаях дарят и детям на праздники, обычно в них кладут деньги. Мужчина может подумать, что ребёнок обронил такой конверт с деньгами, и поднять, а на деле это будет ловушка, устроенная родственниками погибшей девушки

#32299 2023-07-22 13:57:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

как беспалева открыть кассу и достать деньги

Она на работе деньги стырила?

Анон пишет:

Выплаты от благотворительных фондов (городских/региональных/федеральных) и прочая халява.

Для пострадавших от криминала?

#32300 2023-07-22 13:58:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так Москвина в детстве именно что женили на мертвой девочке.

Кто и зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума