Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32251 2023-07-17 17:50:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

отрезанный палец

А палец точно ее?

Вроде да, отпечатки сверили.

#32252 2023-07-17 17:51:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в смерти Элизы меня стремает только то, что она смогла отодвинуть крышку. считал что невиданные силы психически больных - это миф, и не более.

Меня наоборот смущает только то, что цистерна была закрыта, когда в ней уже плавал жмурик. В самоубийстве я не сомневаюсь, и, думаю, сама Элиза ничего не открывала, про крышку реально забыли, прыгай — не хочу. Но потом её ещё несколько недель искали, чёт сомневаюсь, что цистерна СТОЛЬКО времени могла открытой простоять, это уже какое-то невероятное раздолбайство (хотя Раш доказал, конечно, что предела ему нет, но я стараюсь верить в человечество). Не могла же она её изнутри закрыть, это вообще возможно физически, даже если допустить, что у неё хватило бы сил?

Отредактировано (2023-07-17 17:52:09)

#32253 2023-07-17 17:52:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в смерти Элизы меня стремает только то, что она смогла отодвинуть крышку. считал что невиданные силы психически больных - это миф, и не более.

Там крышка весит примерно как пятилитровая бутыль воды или чуть тяжелее, какая неожиданная сила нужна, чтобы ее открыть?

#32254 2023-07-17 17:53:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не могла же она её изнутри закрыть, это вообще возможно физически, даже если допустить, что у неё хватило бы сил?

Я допускаю, что ее кто-то закрыл, не заглянув внутрь.

#32255 2023-07-17 17:55:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня наоборот смущает только то, что цистерна была закрыта, когда в ней уже плавал жмурик.

Господи, тут же очевидно все, учитывая, что ее нашли через несколько недель. Работяга, который должен был следить за баками, увидел открытую крышку, матюгнулся и закрыл, обматерив сменщика. А внутрь заглядывать ему в голову не пришло - небось раньше у них там никому топиться в голову не приходило.

#32256 2023-07-17 17:57:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня наоборот смущает только то, что цистерна была закрыта, когда в ней уже плавал жмурик.

Тела утопленников сначала погружаются вниз, и только через пару дней(?) всплывают. Шел работник отеля, увидел что крышка открыта, даже если посмотрел внутрь ничего не увидел, закрыл крышку и дальше пошел. Вообще никакой мистики, обычное раздолбайство.

#32257 2023-07-17 18:01:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Жительница Алабамы 25-летняя Карли Рассел связалась с 911 во время поездки по интерстейт (межштатная автомагистраль). Она сообщила, что видит тоддлера

Добрался до этой стори, посмотрел видео. Где там люди заметили второго человека?? Я и саму ее не смог разглядеть, там все такое мутное и только фары сверкают O_o
Но прочитал еще что она два дня тусила в каком-то отеле, странно это все.

#32258 2023-07-17 18:05:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Добрался до этой стори, посмотрел видео. Где там люди заметили второго человека?? Я и саму ее не смог разглядеть, там все такое мутное и только фары сверкают

Ребенка никто не видел
Второго человека якобы видел один из свидетелей, другие не видели

#32259 2023-07-17 18:08:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

. Работяга, который должен был следить за баками, увидел открытую крышку, матюгнулся и закрыл, обматерив сменщика.

То есть просто халатность и никакой мистики?

#32260 2023-07-17 18:09:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть просто халатность и никакой мистики?

Половина мистических случаев так объясняется  :dontknow:

#32261 2023-07-17 18:10:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Второго человека якобы видел один из свидетелей, другие не видели

Люди на ютубе разбирают это видео и комментируют "ну вот же второй человек рядом с ней", а я смотрю и вижу только размытые пятна :lol:

#32262 2023-07-17 18:36:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Люди на ютубе разбирают это видео и комментируют "ну вот же второй человек рядом с ней", а я смотрю и вижу только размытые пятна

ой, сорян
неправильно тебя понял

#32263 2023-07-17 18:57:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В Хабаровском крае женщина убила третьего мужа подряд ударом ножа в грудь.

Аналогичным образом скончались два её предыдущих мужа.

Известно, что с погибшим женщина познакомилась еще в колонии, где отбывала срок за убийство предыдущего супруга.

Офигеть. Реверс ждулизекули, однако.

#32264 2023-07-17 19:18:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Для меня одно из самых загадочных дел - дело об исчезновении (похищении) Мэри Шотвелл Литтл (Mary Shotwell Little) и убийстве Дайан Шилдс (Diane Shields). При этом я не нашел в сети качественных статей и материалов по делу, даже на англоязычных сайтах как-то глухо. Кратко: Мэри Шотвелл Литтл, работница банка, была похищена поздним вечером 14 октября 1965 года на парковке рядом с торговым центром. Предположительно, преступник ее выследил, улучил момент, когда она уже села в машину, но еще не успела заблокировать дверцы, проник внутрь и заставил жертву ехать в указанном направлении. Автомобиль со следами крови внутри позднее нашли, сама Мэри бесследно исчезла. На место Мэри в банке взяли новую работницу Дайан Шилдс, но и с ней вскоре случилась трагедия: Дайан обнаружили задушенной и жестоко избитой в багажнике собственной машины. Следователи считали, что эти два дела связаны, но виновных не нашли.

Кто-нибудь еще интересовался этой историей? Что можно по ней посмотреть-почитать? Какие у вас версии развития событий?

#32265 2023-07-17 20:05:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть просто халатность и никакой мистики?

Кмк да, анон работает в сфере обслуживания и наглядеться успел на множество сказочных долбоебов и на ещё большее число долбаков, которые и под пытками не выдадут, что был косяк.

#32266 2023-07-17 20:13:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кто-нибудь еще интересовался этой историей? Что можно по ней посмотреть-почитать? Какие у вас версии развития событий?

Я находил по ней пару роликов на Ютубе, причем на русском.
Лично я склоняюсь к идее, что эти преступления не связаны, но надо освежить в памяти.

#32267 2023-07-17 20:16:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, кончено, и просто совпадение, а, может, и нет.

Ракитин, перелогинься.

Объясните шутку?

#32268 2023-07-17 20:20:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот ролик про Мэри и Дайан.

#32269 2023-07-17 20:31:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Объясните шутку?

Конспирологические и околоконспирологические теории - яркая черта текстов Ракитина (murders.ru). Точно не помню, связывал ли он смерть конкретно этих двух девушек, но для него такое очень характерно)

#32270 2023-07-17 20:35:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Точно не помню, связывал ли он смерть конкретно этих двух девушек, но для него такое очень характерно)

По-моему, связывал, см. в очерке о Лэм в конце. Ванговал серийника.

#32271 2023-07-17 20:47:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Объясните шутку?

Ракитин связывал эти две смерти (не помню, в очерке об Элизе или Каё), совершенно без учета того, что они произошли в разное время, на разных континентах, разным способом и т.д. Их объединяет только то, что девушки были азиатки, и сначала их искали как пропавших (но последнее общее для очень многих дел).

#32272 2023-07-18 11:29:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Девочка, над которой издевались и которую подожгли, умерла (((
Я надеялась на чудо

#32273 2023-07-18 11:42:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Девочка, над которой издевались и которую подожгли, умерла (((

Ну, это было более чем очевидно. Внешние бы только ожоги, можно было бы что-то ожидать (малый процент), а коль там внутрь заливали и поджигали...

#32274 2023-07-18 11:54:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

дело об исчезновении (похищении) Мэри Шотвелл Литтл (Mary Shotwell Little) и убийстве Дайан Шилдс (Diane Shields)

Это дело обсуждали на трукрайме, и на первой же странице появился yobabubba с заявлением, что оба дела раскрыты: Мэри убили два отморозка по заказу мужа, и этих отморозков нашли и посадили, а Дайен погибла от рук своего неадекватного бывшего. Дела и правда раскрыты? У меня те ссылки не открываются ни обычным способом, ни через впн.

https://www.truecrime.guru/index.php?to … 3#msg81503

#32275 2023-07-19 14:16:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и обе жертвы азиатки

Азиатов так-то 3 миллиарда на Земле :-)
Объединять случаи в серию только на этом основании   сомнительно.
Случаи, между которыми 10 тысяч километров.
С таким же успехом можно объединять случаи в Чили и Норвегии в серию на основании "жертвами стали европеоиды".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума